Наша дорога соткана из любви...

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 05 апр 2015, 01:24

Ксюша, как у вас дела продвигаются? :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 06 апр 2015, 16:44

Мне тоже очень интересно, вспоминаю довольно часто тебя и ваш домик. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 06 апр 2015, 17:15

Ксюня купила домик))) скоро будут переезжать :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 06 апр 2015, 17:21

Жена Декабристова писал(а):Ксюня купила домик))) скоро будут переезжать :-):

Про домик она писала, но мне очень интересны дела дальше - интерьер, детали, планы, посадки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 06 апр 2015, 17:23

Привет девулички :ki_ss: Времени совсем нет, сейчас чуть-чуть расскажу как наши дела)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 06 апр 2015, 17:25

Блондинка за рулем писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Ксюня купила домик))) скоро будут переезжать :-):

Про домик она писала, но мне очень интересны дела дальше - интерьер, детали, планы, посадки.

там ещё старые хозяева не выехали, а вот в мае они вроде должны заехать..полы хорошие достались, плитка тоже, а остальное - по мере поступления средств)) всё сделается, Ксюня уж постарается
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 06 апр 2015, 17:25

Ксюник писал(а):Привет девулички :ki_ss: Времени совсем нет, сейчас чуть-чуть расскажу как наши дела)))

а вот и ты)) я тут проболталась немного - радуюсь за тебя)))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 06 апр 2015, 17:31

Наивная я))) "оформление на стадии завершения" :-) Сейчас читаю и прям смешно))) В общем-то все случилось только 31 марта :faceoff: :ya_hoo_oo: И еще одна новость, с тем домиком не срослось, продавец недобросовестным оказался. Мне кажется, пока я нашла новый дом и оформила все документы, прошла мне кажется 7 кругов ада :-) Вот оно, наше жилище)))
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 06 апр 2015, 17:34

Жена Декабристова писал(а):
Ксюник писал(а):Привет девулички :ki_ss: Времени совсем нет, сейчас чуть-чуть расскажу как наши дела)))

а вот и ты)) я тут проболталась немного - радуюсь за тебя)))

Спасибо Ленусь :ki_ss:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 06 апр 2015, 17:45

Очень хороший, добротный. А планировочка? Дворик какой? Тут уже больше возможностей для воплощения идей?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 06 апр 2015, 17:46

Может по сравнению с предыдущим он и не так красиво выглядит, но это дело времени))) Домик 2005 года, сто квадратов, семь соток земли. Есть гараж с большим погребом, летняя кухня, банька, хозпостройки. Почти во всем доме неплохой ремонт, в комнатах ламинат, на кухне и в холле плитка, потолки натяжные, хорошие обои, но мне цвета не нравятся, во всем доме они желтого цвета разных оттенков. В общем жить можно, будем переезжать и постепенно все менять))) Старые хозяева еще будут жить там до конца апреля, так что до 1 мая я б должна переехать) Как перееду, все нафоткаю ии покажу! Уже не терпится заняться своим огородиком :-):
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 06 апр 2015, 17:49

Здорово! Мои поздравления. И погреб, и банка сразу (отпала сразу дилемма того дома), и гараж. Просто мечта! И ремонт сразу есть, чтобы не вкладывать сразу много.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 06 апр 2015, 17:55

Блондинка за рулем писал(а):Здорово! Мои поздравления. И погреб, и банка сразу (отпала сразу дилемма того дома), и гараж. Просто мечта! И ремонт сразу есть, чтобы не вкладывать сразу много.

Спасибо :-): Все что надо для жизни есть, а остальное наживем, что не нравится переделаем))) Самое интересное, муж у меня в командировке, и домик я искала и оформляла без него, он только на фото и видел его :-) На этой неделе приедет на выходные, если отпустят конечно, поведу показывать)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 06 апр 2015, 18:43

Домик внешне очень нравится... Ассоциируется у меня с архитектурой Волгоградской области. Я в детстве почти каждое лето проводила у родственников там и там есть такая деревушка Хутор Морец (ближайшая жд станция Елань в 40 км) и там все домики такие - белый кирпич и различные узоры из красного кирпича.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 07 апр 2015, 03:34

Ого как! Вот почему ты пропала... иной раз кажется, что иногда в каких то важных вещах лучше держать язык за зубами. Не очень то верю, что кто то может кроме нас повлиять... просто если не получится, то и с вопросами данимать никто не будет.
Домик красивый снаружи, а уж внутри вы под себя все сделаете :-): Желаю поскорее заселиться :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Katerinka » 07 апр 2015, 14:33

Поздравляю ! ура-ура ))) молодцы )) много счастливых. наполненных дней вам в вашем новом уютном гнездышке )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение IZюмIнKа » 07 апр 2015, 16:42

Здорово!Присоединяюсь к поздравлениям!
Домик снаружи выглядит таким добротным, желаю вам по плану заселиться к маю, очень удобно, как раз сезон огородный и летне-отдыхательный.
Огромный плюс, что есть всё для жизни (родители тоже недавно переехали в дом, с недоделанным ремонтом, что потребовало резких вложений, а после покупки домика это накладно и тяжко)
Ждём фоточек :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 07 апр 2015, 17:15

Спасибо девочки за поздравления :ki_ss: Большая часть вещей уже собрана, попросили старых хозяев, чтобы освободили нам одну комнату, муж приедет на эти выходные, перевезем весь крупногабарит, чтобы мне потом не бегать самой грузчиков не искать. Как же мне уже не терпится в наш домик, а пока как-то и ощущения нет что это наше))) Вот,. нарисовала примерно расположение и планировку, немногого не пропорционально , но схематично вроде понятно что как)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2015, 18:14

Хорошая планировка дома - столько комнат. Можно в будущем, например, объединить кухню с гостиной. И участок благоустроенный. По сравнению с предыдущим вариантом здорово, что территория свободна вокруг всего дома, а не дом перекрывает проход на территорию.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 08 апр 2015, 05:27

Да, планировка мне тоже понравилась. И все хоз постройки есть, ничего не надо строить. Да еще столько места на участке, есть где развернуться :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 май 2015, 19:38

Всем привет :-): Стряхну ка пыль с дневничка))) У меня все хорошо, пошла третья неделя как я переехала в наш домик) Все таки какой кайф свой дом, своя земля))) В основном сейчас занимаюсь огородом и садом, копаю, сажаю, убираю.Посадила в принципе пока немного, картошку, редис, перцы, посеяла травы, ну и почти под все подготовила грядки, осталось только посадить. Но дожди замучили, не дают ничего делать. Домом пока мало занимаюсь, пока все мою-убираю и жду мужа, чтобы мебель собрал. Из мебели у нас правда только спальня и стол со стульями походные :-) Еще от прошлых хозяев остался старый диван и столик журнальный. Но ничего, прорвемся, будем копить денежку и потихоньку все делать и покупать :-): Очень соскучилась по мужу, но радует, что он скоро возвращается, осталось ровно полмесяца))) Котики мои уже привыкли к дому, как будто и не жили в квартире, соблазняют местных кошечек и получают люлей от местных котов))) Еще у нас появилась собачка, мопс Боня, наимилейшее создание и моя большая любовь))) Ее привезли с города и бросили в деревне у родственников, а они искали куда пристроить собачку, я не могла ее не забрать. Ее сначала мама к себе взяла, а потом я ездила к ней в гости и забрала домой. Проехали с ней больше 400км на маршрутках))) Собака в запущенном состоянии, сейчас лечимся.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 13 май 2015, 19:46

Как я тебя понимаю! Жить на своей земле это просто мечта. А весенняя страда дополнительный источник вдохновения и душевного подъема. Поздравляю с новосельем и новым жильцом дома. Мопсы они милые. У знакомой 3 штуки аж. Такие забавные. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 13 май 2015, 22:05

Ксюшенька, поздравляю! Мы уже вместе столько этого ждали и наконец то! Ура! :bra_vo:
С дождем я вас так понимаю :hi_hi_hi: Уже с месяц хочу помыть окна, но постоянно идет дождь через каждые 3 дня... А мы на первом этаже и окна близко к земле, что после хорошего дождя все окна от земли заляпываются... я конечно уже много раз протирала окна, но хочется их капитально выдраить, чтоб красота была, а пока гляжу в прогноз погоды и еще раз откладываю глобальное мытье окон на недельку :-):
Мебель и ремонты это дело наживное, накопите, купите все :mi_ga_et: Поздравляю и с пополнением в вашей семье :-): А какого он пола хоть? А то Боня унисекс имя и не понятно Бонита эта или Боня :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 14 май 2015, 13:22

innochka писал(а):Ксюшенька, поздравляю! Мы уже вместе столько этого ждали и наконец то! Ура! :bra_vo:
С дождем я вас так понимаю :hi_hi_hi: Уже с месяц хочу помыть окна, но постоянно идет дождь через каждые 3 дня... А мы на первом этаже и окна близко к земле, что после хорошего дождя все окна от земли заляпываются... я конечно уже много раз протирала окна, но хочется их капитально выдраить, чтоб красота была, а пока гляжу в прогноз погоды и еще раз откладываю глобальное мытье окон на недельку :-):
Мебель и ремонты это дело наживное, накопите, купите все :mi_ga_et: Поздравляю и с пополнением в вашей семье :-): А какого он пола хоть? А то Боня унисекс имя и не понятно Бонита эта или Боня :-):

Спасибо Иннуль, девочка наша Боня))) Вообще она была Коня(Конти), но мне вообще имя не понравилось, и поэтому стали ее называть созвучно Боня, а она сразу стала откликаться)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 14 май 2015, 13:44

Я тут какой вечер бегаю с опрыскивателем по участку, напало все сразу на мои бедные растения, и тля и мучнистая роса, столько завязей было на смородине, так жалко((( И опрыскивать в принципе бесполезно, дождями все смывает. С вишней тоже непонятно что происходит, оооочень обильно цвела, стали завязи образовываться, а сейчас смотрю веточки прям с листиками и завязями вянут и засыхают. Никаких приизнаков вредителей и болезней нет. У нас типа живой изгороди между нами и соседями из этой вишни за двором, я все таки думаю что она старенькая и болеет, на следующий год наверно будем убирать, и новую сажать. Черешни в этом году тоже не густо, местами ягодки висят, тоже решили обновлять на следующий год, дерево полусухое. Зато яблони, груши, сливы, алыча должны дать в этом году большой урожай, очень много завязей. На клубнике уже ягодки зеленые висят. Малина и виноград только цвести собираются. За виноград очень переживаю, посоветовали для профилактики от болезней опрыскать препаратом "хом", немножко погода установится и займусь этим делом.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3