Наша дорога соткана из любви...

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 14:31

Вот я и решилась на дневничек:-)А тем временем нашей молодой семье пять месяцев без двух дней:-)По сути за это время особо никаких изменений в нашей жизни не произошло, НО!Мы как-то неожиданно сами для себя приняли очень важное и волнительное(ну уж для меня точно!) решение:-)Мы решили переехать в другой город:-)Я знаю, как не просто далось это решение мужу, все таки это его родной город и на работе все придется начинать с начала, но я в него верю, и значит у нас все получится:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Linaa » 11 ноя 2013, 14:38

Ой какие новости! Надо же! Это очень здорово вот так решиться, мы вот только думаем-думаем. И так много чего нас останавливает, а в основе всего, наверное, банальный страх)
Поздравляю тебя с дневничком :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 ноя 2013, 15:02

Ксюша, с дневничком! Надо же, какое смелое решение! А как вы решились? Куда едете, какие там планы?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 15:15

Linaa писал(а):Ой какие новости! Надо же! Это очень здорово вот так решиться, мы вот только думаем-думаем. И так много чего нас останавливает, а в основе всего, наверное, банальный страх)
Поздравляю тебя с дневничком :ki_ss:

Алинка, спасибо:-) Решиться на самом деле было очень непросто, но я этого ОЧЕНЬ хотела, хотя даже самой себе было страшно признаться в этом:-)Вот только в связи с этим приходится менять предпочтения в плане жилья.Дело в том, что мой муж военный контрактник, и жилье мы будем приобретать по программе военной ипотеки, и если на ту сумму, которую она предполагает в Калаче мы мечтали купить большой красивый дом с участком, то в Волгограде об этом не стоит и мечтать:-)Так что реально мы сейчас рассматриваем двух-,трех- комнатную квартиру:-) и в перспективе дачу:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение тАпКа » 11 ноя 2013, 15:18

:ya_hoo_oo: Ксюш я за вас очень рада, правда. Такие решения даются нелегко.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 15:25

L@dy_Fl@me писал(а):Ксюша, с дневничком! Надо же, какое смелое решение! А как вы решились? Куда едете, какие там планы?

Ксюнь, перебираться планируем в Волгоград, т.к. мужу туда проще перевестись по работе, а я пока незнаю чем там займусь:-)Но почему-то не хочется трудиться по профессии, на которую девять лет училась, в общем видно будет:-) И вот я уже не раз убеждалась,какой у меня муж упрямый:-DКогда я ему намекала о переезде и делилась своими мечтами, он у виска крутил, а потом как-то приходит с работы и говорит "любимая,я тут подумал, может переедем?"Нормально,да?Естественно, я согласилась, и поддержала ЕГО решение:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 ноя 2013, 15:29

Главное, что решились :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ксюник (11 ноя 2013, 15:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 15:30

тАпКа писал(а)::ya_hoo_oo: Ксюш я за вас очень рада, правда. Такие решения даются нелегко.....

Дашунь, спасибо:-) Ну у нас еще времени до лета,а потом... новая жизнь:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 11 ноя 2013, 16:39

Как всё круто у вас меняется :-):
2-3 комнатная квартира это очень неплохо, тем более если есть стремление то всё у вас будет и получится :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 16:53

innochka писал(а):Как всё круто у вас меняется :-):
2-3 комнатная квартира это очень неплохо, тем более если есть стремление то всё у вас будет и получится :a_g_a:

Спасибо Иннуль:-*Я вот только недавно рассуждала на тему что надо жить настоящим здесь и сейчас, но мыслями я уже на полгода минимум впереди и все время тороплю:-)Мы еще никому не говорили, так что вы узнали первыми:-)Но я почему-то уверена, что близкие и друзья нас непременно поддержат в нашем стремлении:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 18:42

Переезд в другой город - серьезное решение. Можно вас с этим поздравить. Волгоград отличный город. У меня там вся родня по папе - бабушка, 2 тёти, 2 дяди и несчетное количество братьев, сестер и племянников. Все детство проводили там летние каникулы - абрикосы на улицах, рыночки по выходным, много бегали по полям, ходили купаться за 5км на большое озеро. У моей бабушки дом в Вишневой балке (район Волгограда). Там здорово. Попробуйте там жилье посмотреть. Не знаю что там стоит, если честно, но это весь район в частных домах. Недавно одна моя тётя продала свою квартиру в многоэтажной части города (маленькая двушка с одной проходной комнатой) и купила в Вишневой балке полдома (типа дуплекс по современному) с участком и еще на ремонт хватило.
Ксюник писал(а):Я вот только недавно рассуждала на тему что надо жить настоящим здесь и сейчас, но мыслями я уже на полгода минимум впереди и все время тороплю

Ой, как я тебя понимаю. Сама себя сдерживаю! Сама все время забегаю вперед мыслями порой даже на несколько лет. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 19:06

Ой Люд,спасибо за наводку:-)Обязательно посмотрим:-)Только милого моего все в центр пока тянет, посмотрим что будет ближе к долгожданному событию:-)Но если муж будет настаивать на квартире, скорее всего я не буду возражать, но выклянчаю дачу:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 19:36

Ксюник писал(а):Ой Люд,спасибо за наводку:-)Обязательно посмотрим:-)Только милого моего все в центр пока тянет, посмотрим что будет ближе к долгожданному событию:-)Но если муж будет настаивать на квартире, скорее всего я не буду возражать, но выклянчаю дачу:-D

Волгоград город небольшой :) Так что центр понятие условное. :-): Посмотрите обязательно. Всё такие дом есть дом. Это и простора больше, и детки расти на свежем воздухе будут.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 21:47

Мама дорогая!Посмотрела цена на частные дома в Волгограде...Мы точно не потянем, то что более менее начиная от 5 миллионов российских рублей, в нашем распоряжении будет около 3, квартиру можно хорошую взять за эти деньги в новостройке в хорошем районе, но дом нет... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 11 ноя 2013, 22:25

Ксюник писал(а):Мама дорогая!Посмотрела цена на частные дома в Волгограде...Мы точно не потянем, то что более менее начиная от 5 миллионов российских рублей, в нашем распоряжении будет около 3, квартиру можно хорошую взять за эти деньги в новостройке в хорошем районе, но дом нет... :ne_vi_del:

Странно даже... квартира моей тёти на 5млн не тянет точно совершенно, но купила. Но может быть повезло. Бывают же "бросовые" предложения, когда людям просто позарез и срочно нужны деньги. Надо следить постоянно. Конечно смотрите, что по карману, ведь потом никто не помешает вам переехать, когда будет возможность :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение *Yamika* » 11 ноя 2013, 22:34

Ксюнчик, поздравляю с серьезным решением!!! начался период подготовки к переезду? :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 22:42

Блондинка за рулем писал(а):
Ксюник писал(а):Мама дорогая!Посмотрела цена на частные дома в Волгограде...Мы точно не потянем, то что более менее начиная от 5 миллионов российских рублей, в нашем распоряжении будет около 3, квартиру можно хорошую взять за эти деньги в новостройке в хорошем районе, но дом нет... :ne_vi_del:

Странно даже... квартира моей тёти на 5млн не тянет точно совершенно, но купила. Но может быть повезло. Бывают же "бросовые" предложения, когда людям просто позарез и срочно нужны деньги. Надо следить постоянно. Конечно смотрите, что по карману, ведь потом никто не помешает вам переехать, когда будет возможность :mi_ga_et:

Я на авито смотела, там конечно цены несколько завышены. Переехать то будет возможность, но только после выхода мужа на пенсию :-): Благо миломуу до пенсии 14 лет служить осталось)))А пока, жилье которое мы приобретем будет в залоге у банка)))Вот такой расклад :-):
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 11 ноя 2013, 22:45

*Yamika* писал(а):Ксюнчик, поздравляю с серьезным решением!!! начался период подготовки к переезду? :mi_ga_et:

Спасибо :-): Нет еще, надо еще как минимум зиму и весну пережить, но мы уже присматриваемся)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Татьяна Солнце » 12 ноя 2013, 08:28

Ксюша!!! Новый город, это всегда новые задачи, новые трудности, и новые впечатления. Хочется вам по-казахски сказать - БЕЛОЙ, СВЕТЛОЙ ДОРОГИ!!! А присматриваться нужно уже сейчас, ведь так вы и морально подготовитесь, да и нелегкое это дело - найти свой дом :-): :-): Буду следить!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 12 ноя 2013, 13:07

Татьяна Солнце писал(а):Ксюша!!! Новый город, это всегда новые задачи, новые трудности, и новые впечатления. Хочется вам по-казахски сказать - БЕЛОЙ, СВЕТЛОЙ ДОРОГИ!!! А присматриваться нужно уже сейчас, ведь так вы и морально подготовитесь, да и нелегкое это дело - найти свой дом :-): :-): Буду следить!

Танюш привет:-)Рада тебя видеть:-) Почитала ваши сообщения,и такое волнение, как будто завтра переезжаем:-DНу и фантазерка я:-)Муж тоже был замечен за частым посещением сайтов объявлений, тож мечтает,присматривает:-D Ну а более конструктивно будем рассматривать ближе к лету:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 12 ноя 2013, 13:52

А почему вы сможете поменять квартиру на дом только после выхода на пенсию? Заложенное имущество тоже продается. Или это какие-то особые условия именно военной ипотеки? И кстати, в чем заключается военная ипотека? У вас какие-то ставки сниженные или государство делает первоначальный взнос?
Мне кажется, что молодой семье обременять себя слишком огромным кредитом не стоит, все-таки хочется не всю зарплату на этот кредит отдавать и не экономить каждую копейку, отдыхать ездить, в кино и в кафе ходить и т.п. Поэтому если не тянете финансово хороший дом, то я бы советовала все-таки покупать хорошую большую квартиру в новом доме. А то возьмете сейчас дом, на который хватит денег, но это не будет дом вашей мечты, будет много каких-нибудь недостатков, что рано или поздно захотите поменять и его. И вестись на дешевые предложения тоже опасно. Я, конечно, не знаю всей ситуации с недвижимостью в провинции, но в Москве я бы не стала даже звонить по объявлениям, цены по которым на 30-40% ниже рынка. Там значит косяк с документами или еще с чем-нибудь. Но у нас здесь, конечно, немного другая ситуация. Те, кто хотят побыстрее продать, скинут цену процентов на 10%, этого будет более, чем достаточно (если речь идет не об элитном сегменте).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 12 ноя 2013, 14:32

Кать, привет. Я ниже скопировала некоторые выдержки о военной ипотеке, пока доступ к инету на компе был, позже выйду с телефона еще отпишусь)))
Программа «Военная ипотека» обеспечивает военнослужащему получение ипотечного кредита на сумму, достаточную для приобретения благоустроенного жилья на вторичном или на первичном рынке. Квартиры первичного рынка должны быть сданы госкомиссии и оформлены в собственность застройщика.
Заёмщик должен быть участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, получивший свидетельство участника НИС.
Погашение кредита по программе "Военная ипотека" осуществляет ФГУ «Росвоенипотека» за счет средств федерального бюджета.
Срок кредитования
- Минимальный срок - 36 месяцев.
- До наступления 45-летнего возраста заемщика (включительно). При этом срок кредитования не может превышать срок, указанный в свидетельстве о праве участника накопительно-ипотечной системы на получение средств целевого жилищного займа.
Некоторую часть расходов, которые обязательно будут присутствовать при платеже по кредиту, военнослужащий будет оплачивать самостоятельно. Это, например, такие расходы как - посреднические услуги, государственная регистрация процесса купли-продажи и непосредственно самой ипотеки, сопровождение сделки юристами, оценочные мероприятия по квартире и др.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 12 ноя 2013, 15:20

Ну то есть вы сначала участвовали в этой программе НИС, накапливали там свой первоначальный взнос. Потом с этим взносом покупается квартира и все платежи платятся дальше уже из федерального бюджета, да?
А кто определяет, на какой срок берется ипотека? Вы же можете не брать ипотеку на 14 лет, а взять на 36 месяцев, а потом уже продать квартиру и купить дом (как раз пройдет 3 года и не будет никаких налоговых последствий при продаже). Или так нельзя?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 12 ноя 2013, 16:16

Тоесть ипотеку будет выплачивать мин. обороны из средств с накопительного счета мужа. Он 2 с лишним года участвует в этой программе и за это время на счете уже накопилась кое-какая сумма, которая и будет являться первоначальным взносом. Ипотеку можно брать спустя 3 года с момента вступления в программу, у нас это май 2014 года. Если муж решит уйти из армии, то невыплаченный остаток ипотеки нам придется платить самим. Еще такой нюанс, сумма дается от 300 тыс. руб.,и на данный момент максимум 2,2 млн. руб., но вроде должны поднять до 2,8 млн. И естественно, если взять однушку по минимуму, то долговые обязанности мужа перед частью закончатся раньше, но т.к. муж собрался брать по максимуму,то и трудиться ему в рядах российской армии оч. долго.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 12 ноя 2013, 16:31

BeHappy писал(а):Ну то есть вы сначала участвовали в этой программе НИС, накапливали там свой первоначальный взнос. Потом с этим взносом покупается квартира и все платежи платятся дальше уже из федерального бюджета, да?
А кто определяет, на какой срок берется ипотека? Вы же можете не брать ипотеку на 14 лет, а взять на 36 месяцев, а потом уже продать квартиру и купить дом (как раз пройдет 3 года и не будет никаких налоговых последствий при продаже). Или так нельзя?

Все верно. Срок ипотеки я думаю будет исходить из цены на приобретаемое жилье. Чем больше сумма, тем больше срок. Проценты по кредиту расчитываются индивидуально, и зависит это от возраста заемщика( если честно, незнаю почему, только начала разбираться, для меня это темный лес). Естественно по истечении долговых обязательств это наше жилье, и мы имеем право с ним делать все, что захотим.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4