Наша дорога соткана из любви...

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 12 ноя 2013, 16:45

Как везде все по разному. Брат мужа моей подруги служит у нас в ЛО. Ему просто дали сертификат на 1млн на покупку жилья и он добавив немного купил 1к.кв. в стройке (правда это несколько лет назад ещё было). Сейчас всё уже сдано и там как раз моя подруга с мужем живут. Брат купил квартиру в городе, а сам продолжает жить и служить в области - потому ему квартира эта пока не нужна.

Конечно покупать абы что не надо, если еще столько предстоит жить в этом жилье. Но с другой стороны 14 лет это не так уж и много. :-):

Я вот тоже не слышала, чтоб заложенное имущество можно было продать. В этом и смысл залога. Пока квартира в залоге ты формально собственником не являешься.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 12 ноя 2013, 17:03

Залезла в википедию и вроде бы стало наконец понятно. Я просто по работе пересекаюсь чуть ли не каждый день с ипотекой, но с военной ипотекой никогда не сталкивалась.
Я так понимаю, что вы можете сами частично досрочно погашать ипотеку, но вам это невыгодно, выгодно чтобы все платежи осуществляло государство, так? Досрочно погасить (и/или досрочно продать и за счет полученных средств досрочно погасить кредит) выгодно будет в том случае, если вы не захотите дальше нести военную службу, если будет предложение по работе с более приятными финансовыми перспективами.
Срок кредита, насколько я поняла из википедии, определяется исходя из первоначального взноса: размер ежемесячного платежа определяется как 1/12 размера накопительного взноса участника накопительно-ипотечной системы. Ну то есть допустим у вас первоначальный взнос 1 200 000 руб., тогда ежемесячный платеж будет 100 000 руб. (это с учетом процентов). Зная процентную ставку, ежемесячный платеж и общую величину кредита можно определить срок кредитования (есть несложные формулы для его расчета).
Ну а методика определения процента для того или иного заемщика у каждого банка своя. У меня самой нет к ней доступа, т.к. я не являюсь непосредственным участником кредитного процесса, поэтому это и для меня темный лес.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 12 ноя 2013, 17:08

Нет. Заложенное имущество очень даже можно продать. Смысл залога не в этом. И формально вы являетесь собственниками своего имущества, даже если оно заложено. И право распоряжения имуществом у вас есть всегда. В самом свидетельстве в качестве собственника будете прописаны вы, а не банк. Просто с продажей/дарением/наследованием заложенного имущества к новому владельцу переходят не только права, но и все обязательства, в том числе ипотека.
Потом банками разработаны различные схемы реализации заложенных активов (по крайней мере в нашей стране это можно). Ты находишь покупателя, с ним подписывается определенное соглашение, за счет полученных от реализации средств гасится остаток долга и снимается обременение. Здесь сложность именно найти покупателя, который не побоится этой схемы.
Последний раз редактировалось BeHappy 12 ноя 2013, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 12 ноя 2013, 17:10

И последнее. Насколько я понимаю, Людмила говорит о жилищных сертификатах для военнослужащих, а Ксюша пишет именно про военную ипотеку. Это разные механизмы.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 12 ноя 2013, 17:12

BeHappy писал(а):Нет. Заложенное имущество очень даже можно продать. Смысл залога не в этом. И формально вы являетесь собственниками своего имущества, даже если оно заложено. И право распоряжения имуществом у вас есть всегда. В самом свидетельстве в качестве собственника будете прописаны вы, а не банк. Просто с продажей/дарением/наследованием заложенного имущества к новому владельцу переходят не только права, но и все обязательства, в том числе ипотека.
Потом банками разработаны различные схемы реализации заложенных активов (по крайней мере в нашей стране это можно). Ты находишь покупателя и с ним подписывается определенное соглашение, за счет полученных от реализации средств гасится остаток долга и снимается обременение. Здесь сложность именно найти покупателя, который не побоится этой схемы.

спасибо, не знала такого нюанса. Самой не приходилось сталкиваться, но знакомые с автокредитами с таким сталкивались. Видимо ипотека такое разрешает.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 12 ноя 2013, 17:17

С автокредитом механизмы аналогичные. Залог сам по себе не ограничивает право распоряжения имуществом. Это право может быть ограничено только самим договором залога, но я такое не встречала. С автокредитами вообще очень часто случается, что всякие мошенники продают заложенные автомобили. С недвижимостью проще, т.к. есть единый гос.реестр прав, где любой человек может проверить наличие залога и др. обременений, а в движимым имуществом пока такого реестра нет (но то ли с 2014, то ли с 2015 такой реестр планируют создать). Некоторые нормальные банки при автокредите требуют передачи в банк на период кредитования оригинала ПТС, но не все и не всегда соблюдают это требование. Отметки о залоге нигде не ставится, соответственно при покупке б/у авто есть риск нарватся на заложенный автомобиль. Потом придется долго ходить по судам и доказывать, что ничего не знал.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 12 ноя 2013, 17:19

BeHappy писал(а):С автокредитом механизмы аналогичные. Залог сам по себе не ограничивает право распоряжения имуществом. Это право может быть ограничено только самим договором залога, но я такое не встречала. С автокредитами вообще очень часто случается, что всякие мошенники продают заложенные автомобили. С недвижимостью проще, т.к. есть единый гос.реестр прав, где любой человек может проверить наличие залога и др. обременений, а в движимым имуществом пока такого реестра нет. Некоторые нормальные банки при автокредите требуют передачи в банк на период кредитования оригинала ПТС, но не все и не всегда соблюдают это требование. Отметки о залоге нигде не ставится, соответственно при покупке б/у авто есть риск нарватся на заложенный автомобиль. Потом придется долго ходить по судам и доказывать, что ничего не знал.

При автокредите ПТС в банке же... Как без ПТС продать можно?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 12 ноя 2013, 17:20

Ну не всегда и не все закладывают ПТС в банк. Делают всякие дубликаты ПТС и их закладывают. Бывают специалисты в банке не очень компетентные, халатные или сликшом "заинтересованные". Разное бывает. Просто пока нет гос.реестра прав на автотранспорт, это никак не проверить простому человеку.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 ноя 2013, 00:29

BeHappy писал(а):Залезла в википедию и вроде бы стало наконец понятно. Я просто по работе пересекаюсь чуть ли не каждый день с ипотекой, но с военной ипотекой никогда не сталкивалась.
Я так понимаю, что вы можете сами частично досрочно погашать ипотеку, но вам это невыгодно, выгодно чтобы все платежи осуществляло государство, так? Досрочно погасить (и/или досрочно продать и за счет полученных средств досрочно погасить кредит) выгодно будет в том случае, если вы не захотите дальше нести военную службу, если будет предложение по работе с более приятными финансовыми перспективами.
Срок кредита, насколько я поняла из википедии, определяется исходя из первоначального взноса: размер ежемесячного платежа определяется как 1/12 размера накопительного взноса участника накопительно-ипотечной системы. Ну то есть допустим у вас первоначальный взнос 1 200 000 руб., тогда ежемесячный платеж будет 100 000 руб. (это с учетом процентов). Зная процентную ставку, ежемесячный платеж и общую величину кредита можно определить срок кредитования (есть несложные формулы для его расчета).
Ну а методика определения процента для того или иного заемщика у каждого банка своя. У меня самой нет к ней доступа, т.к. я не являюсь непосредственным участником кредитного процесса, поэтому это и для меня темный лес.

Кать, спасибо что раззжевала. Мне этот момент с процентными ставками и т.д. не совсем понятен был, вернее совсем был не понятен)))
Вот еще что в инете скопировала
Процентная ставка по кредиту на 2013 год
Возраст заемщика (полных лет) 22и менее 23-25 26-28 29 и более
Размер ставки при приобретении квартиры на первичном рынке 10,75% 10,50% 10,25% 9,75%
Размер ставки при приобретении квартиры на вторичном рынке 11,25% 11% 10,75% 10,25%
Это ставки сбербанка, наш вариант 26-28. Первоначальный взнос где-то в размере 600 тысяч. Допустим жилье будет стоить 2,8 млн. рублей. Кааать, и что с этим делать?
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 ноя 2013, 00:36

Ой,что-то ерунда получилась, в общем 10,25% первичное жилье, 10,75% вторичное
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 ноя 2013, 00:42

BeHappy писал(а):Нет. Заложенное имущество очень даже можно продать. Смысл залога не в этом. И формально вы являетесь собственниками своего имущества, даже если оно заложено. И право распоряжения имуществом у вас есть всегда. В самом свидетельстве в качестве собственника будете прописаны вы, а не банк. Просто с продажей/дарением/наследованием заложенного имущества к новому владельцу переходят не только права, но и все обязательства, в том числе ипотека.
Потом банками разработаны различные схемы реализации заложенных активов (по крайней мере в нашей стране это можно). Ты находишь покупателя, с ним подписывается определенное соглашение, за счет полученных от реализации средств гасится остаток долга и снимается обременение. Здесь сложность именно найти покупателя, который не побоится этой схемы.

Может быть и можно будет продать, но мне кажется будет несколько сложнее, т.к. в этом случае выступает еще и четвертая сторона(воинская часть). Да и покупателя, ты права, будет очень сложно найти.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение BeHappy » 13 ноя 2013, 14:53

Ксюник писал(а):Первоначальный взнос где-то в размере 600 тысяч. Допустим жилье будет стоить 2,8 млн. рублей. Кааать, и что с этим делать?

У нас в банке по обычным кредитам процент определяется сроком кредита и финансовой категорией заемщика, а вот расчет категории заемщика это секретная информация и у меня нет к ней доступа. Скорей всего там учитывается возраст, кредитная история, состав семьи и т.п. Военная ипотека у нас тоже есть, но я с ней вообще не сталкиваюсь (через меня проходят очень крупные сделки и, как правило, по юр.лицам, а по физикам это всегда элитная недвижимость, какие-нибудь гигантские коттеджи от 100 млн.руб., военные такое вряд ли покупают)))).
Итак, твой цифровой пример (но это только исходя из информации из википедии):
кредит будет в размере 2 200 000 руб. (2 800 000 руб. - 600 000 руб.), ежемесячный платеж не может превышать 50 000 руб. (600 000 руб./12), при ставке 10,25%-10,75% кредит получается на 4,5-5 лет. Но это я все посчитала чисто логически, у сбера и у военной ипотеки могут быть свои нюансы.

Ксюник писал(а):Может быть и можно будет продать, но мне кажется будет несколько сложнее, т.к. в этом случае выступает еще и четвертая сторона(воинская часть). Да и покупателя, ты права, будет очень сложно найти.

Я сама не копалась в тонкостях военной ипотеки, но думаю, что у вас все сложнее, чем в случае обычной ипотеки. Скорей всего из-за наличия этой четвертой стороны продажа такой квартиры сильно усложнится или вообще будет запрещена. Тогда только досрочное погашение кредита (если оно будет разрешено по договору), но досрочно можно погасить только собственными средствами и это опять же почти всегда невыгодно, ведь иначе вам не пришлось кроме первоначального взноса и первичных комиссий банка ничего платить.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 ноя 2013, 15:48

BeHappy писал(а):
Ксюник писал(а):Первоначальный взнос где-то в размере 600 тысяч. Допустим жилье будет стоить 2,8 млн. рублей. Кааать, и что с этим делать?

У нас в банке по обычным кредитам процент определяется сроком кредита и финансовой категорией заемщика, а вот расчет категории заемщика это секретная информация и у меня нет к ней доступа. Скорей всего там учитывается возраст, кредитная история, состав семьи и т.п. Военная ипотека у нас тоже есть, но я с ней вообще не сталкиваюсь (через меня проходят очень крупные сделки и, как правило, по юр.лицам, а по физикам это всегда элитная недвижимость, какие-нибудь гигантские коттеджи от 100 млн.руб., военные такое вряд ли покупают)))).
Итак, твой цифровой пример (но это только исходя из информации из википедии):
кредит будет в размере 2 200 000 руб. (2 800 000 руб. - 600 000 руб.), ежемесячный платеж не может превышать 50 000 руб. (600 000 руб./12), при ставке 10,25%-10,75% кредит получается на 4,5-5 лет. Но это я все посчитала чисто логически, у сбера и у военной ипотеки могут быть свои нюансы.

Ксюник писал(а):Может быть и можно будет продать, но мне кажется будет несколько сложнее, т.к. в этом случае выступает еще и четвертая сторона(воинская часть). Да и покупателя, ты права, будет очень сложно найти.

Я сама не копалась в тонкостях военной ипотеки, но думаю, что у вас все сложнее, чем в случае обычной ипотеки. Скорей всего из-за наличия этой четвертой стороны продажа такой квартиры сильно усложнится или вообще будет запрещена. Тогда только досрочное погашение кредита (если оно будет разрешено по договору), но досрочно можно погасить только собственными средствами и это опять же почти всегда невыгодно, ведь иначе вам не пришлось кроме первоначального взноса и первичных комиссий банка ничего платить.

Катя, еще раз спасибо прибольшое:-) Как раз сегодня разговаривала с мамой, и она мне рассказывала что знакомый наших знакомых недавно приобрел жилье по военной ипотеке, и ему надо теперь отслужить 5 лет, т.е. логически то время, пока будет выплачиваться ипотека. Так что 5 лет совершенно точно, или около того:-) Пока я не полезла в эти дебри, думала что срок погашения будет намного продолжительнее, как-то даже от сердца отлегло:-*
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Настенька » 20 ноя 2013, 22:50

Ксюша привет:-) вот добралась до твоего дневника, какое название у него красивое :co_ol: буду заглядывать:-)
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 20 ноя 2013, 23:14

Настенька писал(а):Ксюша привет:-) вот добралась до твоего дневника, какое название у него красивое :co_ol: буду заглядывать:-)

Привет Настен)))Заглядывай,буду рада :ki_ss:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 22 ноя 2013, 02:43

Сегодня в дневничках велась такая активная переписка на очень разнообразные и актуальные темы! Девченки шустрики, не успеваешь даже что-то иной раз написать, как тема разговора уже сменилась)))Одна из наболевших тем внешний вид и смена имиджа :-): И если честно, эти рассужденияя зародили во мне сомнения)))Дело в том, что я отращиваю сейчас волосы,в том числе и челку(ну надоела она мне за всю сознательную жизнь!), и до недавнего времени я не сомневалась даже, что хочу длинные волосы, а сегодня задумалась, надо ли?Стоило немалого терпения и времени вырастить волосы до равномерной длины после всяких эксперементов. И вот надо бы наведаться в салон и отстричь сеченые концы, а я боюсь сорваться на стрижку)))
Я тут набросала несколько коллажиков, как вы думаете как лучше, и по цвету тоже советов оч жду)))
Я с темным цветом
Изображение
здесь мой родной цвет (кроме кудряшек)
Изображение
рыжая (на свадьбе я конечно не совсем рыжая была, не знаю как этот цвет назвать, но мне он очень нравился, жаль быстро выгорел/смылся)
Изображение
а это мои эксперементы с мелированием
Изображение
Ну и такая собственно я сейчас, только длина где-то по лопатки
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 08:10

Оххх, какой выбор-то :-)
Ну во-первых, ты не зря так долго носила чёлку. Мне кажется, она тебе идёт :-): Мне понравились больше всего варианты на 1 коллаже в верхнем ряду посередине и в экспериментам с мелированием в левом нижнем углу :-): Ещё с родным цветом в правом нижнем углу :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Настенька » 22 ноя 2013, 09:05

Ксюша, мне понравилось два варианта...это в самом первом ряду, две последние....ну прям куколка такая :co_ol: :co_ol: :co_ol: Мне кажется когда твои волосы немного волнятся...тебе прям супер пупер офигенно!!!
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 22 ноя 2013, 10:13

L@dy_Fl@me писал(а):Оххх, какой выбор-то :-)
Ну во-первых, ты не зря так долго носила чёлку. Мне кажется, она тебе идёт :-): Мне понравились больше всего варианты на 1 коллаже в верхнем ряду посередине и в экспериментам с мелированием в левом нижнем углу :-): Ещё с родным цветом в правом нижнем углу :-):

Ксюш, ты права, челка мне идет одназначно, дабы закрывает мой высокий лоб и не очень симпотичные брови, просто она мне жутко надоела!И вот на фотках где без челки, там она еще короткая, просто заколота, а сейчас у меня достаточная длина, чтобы уложить ее на бок не закалывая, соответственно закрывается часть лба, и получается довольно симпотично:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 10:21

Ксюник писал(а):Ксюш, ты права, челка мне идет одназначно, дабы закрывает мой высокий лоб и не очень симпотичные брови, просто она мне жутко надоела!И вот на фотках где без челки, там она еще короткая, просто заколота, а сейчас у меня достаточная длина, чтобы уложить ее на бок не закалывая, соответственно закрывается часть лба, и получается довольно симпотично:-)

ну да, она когда ниспадает, тогда лучше :-): как видишь я была и с чёлкой и без :-) обычно меня раз в несколько лет переклинивало :hi_hi_hi: но тем не менее последние лет 7 уже хожу с чёлкой и пока отращивать не собираюсь.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 22 ноя 2013, 10:27

Настенька писал(а):Ксюша, мне понравилось два варианта...это в самом первом ряду, две последние....ну прям куколка такая :co_ol: :co_ol: :co_ol: Мне кажется когда твои волосы немного волнятся...тебе прям супер пупер офигенно!!!
Настен,спасибо:-*
Завить мои волосы практически не реально:-)А если и реально, то это ОЧЕНЬ временный эффект. Уже через час они висят как обрубки, если не залить хорошенько предварительно лаком:-)А так-то да, легкие кудряхи мне идут:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение menya_net » 22 ноя 2013, 10:43

Ксюша, я прямо на сто процетнов согласна с тем, что сказала Ульяна про прическу, только я бы пожалуй продолжила отращивать волосы, с длинными всегда можно столько всего придумывать
а про брови я во-первых тоже согласна с Ульяной, во-вторых хочу показать тебе свои.
вот такие они были во время учебы в институте
ИзображениеИзображение
всегда немного грустный вид, потому что точка излома не там где надо. а потом я сходила к свадебному стилисту и она мне подкорректировала брови и секрет в том, что я теперь с помощью теней слегка меняю форму бровей, она мне показала как делать. разница огромная. мои дурацкие три волосинки остались на месте, но смотрится это теперь совсем по-другому.
Изображение
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение menya_net » 22 ноя 2013, 10:44

ой блин, гигантские картинки, пардон, некогда поменять, убегаю
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 22 ноя 2013, 11:00

а мне понравилась третья фотка, самая правая, в первой подборке. цвет очень тебе идёт, черты лица более выразительные, чем когда со светлыми волосами. а вот чёлка.....я долго носила её одно время, но потом поняла, что мы ещё в старости успеем ей закрыть свой морщинистый лоб, а пока молодые, надо открывать лицо. без чёлки, на мой взгляд, оно становится более благородным.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Linaa » 22 ноя 2013, 11:28

Я тоже однозначно за челку. Мне нравится прямая, густая, но поддержу Ульяну, можно попробовать такую, как у Ксюши сейчас. Или даже подлиннее, может косой пробор и набок? Что касается цвета мне кажется, тебе просто идеален цвет, как на свадебной фотографии. Супер просто :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron