Наша дорога соткана из любви...

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 25 авг 2014, 19:28

Ну ничего, переедите и забудете как страшный сон. Может потому кошечка и не прижилась. Они чувствуют всякие негативы. А на будущую уже ВАШУ квартирку отловите. Холодно станет и сама к вам выскочит :-): Главное что сейчас вы её видели и знаете где она. Может попробовать подобаться к ней при помощи каких-то ваших друзей со вкусняшкой, чтобы она ничего не заподозрила?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 25 авг 2014, 19:29

Блондинка за рулем писал(а):Ну ничего, переедите и забудете как страшный сон. Может потому кошечка и не прижилась. Они чувствуют всякие негативы. А на будущую уже ВАШУ квартирку отловите. Холодно станет и сама к вам выскочит :-): Главное что сейчас вы её видели и знаете где она. Может попробовать подобаться к ней при помощи каких-то ваших друзей со вкусняшкой, чтобы она ничего не заподозрила?

Мы и так пробовали, она не приступна :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 22 сен 2014, 13:23

Привет мои дорогие! Стряхну как я пыль со своего дневничка)))
Особых перемен в нашей жизни за последний месяц вроде не случилось, мы живем все там же, на съемной квартире, и с нетерпением ждем, когда решится вопрос с нашим будущим домиком))) Есть кстати на примете очень хороший вариант, но как всегда, есть одно НО... Вообще я не суеверная, но как говорит мой муж "я не верю, но опасаюсь"))) В общем дом вроде отличный, но построен на месте сгоревшего когда-то дома. И как-то не комфортно от этого факта.
Еще мы воспитываем этих двух маленьких оболтусов
Изображение
Это они так кушать с утра просят))) Ну как можно отказать?)))
А так мы спим)))
Изображение
Свою любимую Рыжулю мы так и не поймали, она так же и ходит на балкон старой квартиры, ждет когда ее домой пустят((( Поймать ее к сожалению оказалось нереально.
Вчера кстати был мой проф. праздник. Начальство разочаровало меня окончательно и бесповоротно. На словах даже толком не поздравил коллектив, и обещанной премии мы так и не дождались. В связи с этим мой КПД значительно понизился))) Один только любимый муж порадовал вкуснючим шоколадным тортиком)))
Изображение
А вообще в моей профессиональной сфере грядут перемены, и я сейчас на распутье. У нас на пенсию ушел инженер, и меня хотели перевести на эту должность, а через год на должность зам. директора(тоже на пенсию уходит), НО я то хочу в декрет в ближайшем будущем, и есть ли в этом смысл, я не знаю. Те более моя нынешняя должность мне нравится гораздо больше. А пока я тяну две должности, и мне нужно скорее определяться, чего я хочу, пока нового человека не взяли.
И на последок, я сменила прическу и цвет волос))))
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Malinka » 22 сен 2014, 13:47

чудесные котята! таким действительно сложно отказать :smu:sche_nie:

тянуть две должности тоже тяжело, можно согласиться и в декрет уйти с более высокой должности,тоже неплохой вариант :-):
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 22 сен 2014, 13:51

Ксюш, хорошо выглядишь! :co_ol: По поводу повышения решать тебе, нужно взвесить все за и против. Зарплату, может выше зарплата придется кстати в декрете. Конечно нравится, не нравится. Не появится ли чрезмерная загруженность на работе. А по поводу того, что подумает начальство и удобно ли ему будет отпускать тебя в декрет, пора уже об этом не задумываться, а думать только о себе :-): И вообще пока ты будешь думать, они ещё ненароком решат, что ты 2 должности потянешь за одну зарплату :du_ma_et: так что давай решай.
А котятки славненькие :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 22 сен 2014, 13:56

Malinka писал(а):тянуть две должности тоже тяжело, можно согласиться и в декрет уйти с более высокой должности,тоже неплохой вариант :-):


поддерживаю :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 22 сен 2014, 14:01

Тут вся соль в том, что мне предлагают перейти в инженера и вникать в дела зам. директора в течении года, она меня всему, чему надо подучит, но может случиться так, что я буду учиться, на меня будут надеяться, а потом я бац, и в декрет сбегу)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 22 сен 2014, 14:05

Ксюш, а они сами когда-нибудь поднимали тему твоего возможного декрета?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 22 сен 2014, 14:08

Жена Декабристова писал(а):Ксюш, а они сами когда-нибудь поднимали тему твоего возможного декрета?

Директор пару раз спрашивал, собираюсь ли я декрет))) Естественно я собираюсь, что за вопросы))) Просто я ведь не знаю когда это случится. Сказала, что в ближайшем будущем.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 22 сен 2014, 14:17

Ксюник писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Ксюш, а они сами когда-нибудь поднимали тему твоего возможного декрета?

Директор пару раз спрашивал, собираюсь ли я декрет))) Естественно я собираюсь, что за вопросы))) Просто я ведь не знаю когда это случится. Сказала, что в ближайшем будущем.

а они на это что отвечают?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 22 сен 2014, 15:12

Жена Декабристова писал(а):
Ксюник писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Ксюш, а они сами когда-нибудь поднимали тему твоего возможного декрета?

Директор пару раз спрашивал, собираюсь ли я декрет))) Естественно я собираюсь, что за вопросы))) Просто я ведь не знаю когда это случится. Сказала, что в ближайшем будущем.

а они на это что отвечают?

Лен, отмалчивается) Он у нас вообще странный)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Malinka » 22 сен 2014, 19:10

может стоит так и сказать? я соглашаюсь на перевод, но мы планируем малыша,так что извините если у нас все получится в ближайщее время :-)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Katerinka » 22 сен 2014, 19:18

если зарплата там хорошая - то я бы наверное ввязалась в эту авантюру, а то что "неудобно подводить" - так взрослые же люди, раз тебе предлагают эту должность, то должны понимать, что девушка в декретном возрасте, и должны учитывать такие риски ... и вообще, о нас кроме нас самих никто не подумает ... так что надо отбрасывать все эти неудобно и делать как тебе лучше. К тому же, от момента зачатия до выхода в декрет не 2 дня, у тебя будет как минимум пол года, чтобы в случае чего подготовить себе замену, передать знания, которые сама успеешь получить в процессе обучения.
Другое дело, если есть какие-то другие факторы, например работа не нравится, нервов больше или еще что-то подобное ... тогда стоит все взвесить, будут ли плюсы окупать минусы.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение anna84 » 22 сен 2014, 20:16

Полностью поддерживаю Катюшу!!! Думай в первую очередь о себе. Твои жертвы в будущем никто не оценит. А в декрет лучше уходить с должности повыше. После декрета ее уже никто не предложит, зато у тебя уже будет опыт на руководящей должности. Так что не думай, что кого-то там подводишь- это твоя жизнь и бери по-максимуму. Потом все решится. У меня вот две знакомые на руководящих должностях вообще в декрет не уходили, дома работали, совещания по скайпу. Тяжело очень, но работу сохранили.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 23 сен 2014, 17:17

И я поддерживаю Катю и Аню. Ты им говорила про возможный декрет и если должность тебе по прежнему предлагают, то какие обиды? А так и декретные выше будут, и престиж, и место они обязаны будут за тобой сохранить. И сейчас пока ты не беременна. После того как это произйдет, ты же не сразу уйдешь, а ещё 7 месяцев проработаешь, готовя себе замену.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Anchoys » 25 сен 2014, 15:08

Ксюша, я полностью поддерживаю девочек! Надо думать о себе в первую очередь. Если предлагают, значит над брать :-):

Я вот на прошлой работе тоже работала, работала, а фирма все загибалась и загибалась. В это время мне позвонила девочка с про прошлой работы ( :hi_hi_hi: ) и предложила работу менеджером с переводом на байера, а я отказалась...мне было неловко бросить фирму в таком состоянии и если бы я ушла, то все бы рухнуло точно. И что в итоге, через пару месяцев начальство мне сказало что все, пора мне искать новую работу и что фирму закрывают (на самом деле на место меня взяли девочку, которая работала в ней до меня, а потом ушла в декрет)...вот так на 4 месяца я оказалась безработной. Так что не надо отказываться от новых возможностей)))
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 окт 2014, 22:56

Ксюш, добралась до твоего дневничка. Вставлю свои 5 копеек. Честно говоря, моего расклада я тебе не советую, но вот в этом ожидании декрета я чуть с ума не сошла. Это делать нельзя, то - нельзя, ой а вдруг и т.д. И что? Год прошёл! В итоге я забила, ушла с работы, пошла в фитнес-клуб и сделала всё, что хотела, но боялась. Я не советую откладывать что-то на завтра из-за беременности. Вопрос в том, нужна ли тебе эта должность? Интересна ли?
Ну и я уже не говорю о том, что пока я год планировала и "вот-вот" уходила в декрет, множество моих знакомых, которые не планировали, забеременели или даже родили. Поэтому есть ли смысл вообще говорить об этом начальству?
Вобщем, это информация к размышлению. Но решение принимать тебе :mi_ga_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 08 окт 2014, 12:08

Да, будучи идеально здоровым может ведь не сразу получиться. И не только год пройти, как Ксюша сказала. Так что же ты всё таки решила? :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 08 окт 2014, 15:31

Деевочки мои, спасибо вам за мнения и поддержку. На данный момент ситуация никак не решилась. Но так случилось, что наша зам отсутствует уже неделю, и неизвестно сколько еще будет отсутствовать, т.к. у нее операция. И многие ее функции сейчас выполняю я. Она конечно пыталась мне объяснить как работать в спец программе, где что лежит и какие отчеты и кому надо отправлять, и многое другое, но за один день столько информации усвоить невозможно. И вот теперь я судорожно роюсь в компьютере, на стеллажах и тд в поисках нужной мне информации и жутко нервничаю и злюсь. Ко всему до кучи с 13 числа у нас состоится проверка с Москвы, которая будет проверять всю деятельность организации за 3 предыдущих года и текущий год, передо мной сейчас лежит перечень форм и доков на 24 листах, которые нужно предоставить для проверки и я в полном шоке. В общем, не готова я к такой нагрузке, все это выходит далеко из зоны моего комфорта, и по крайней мере в данный момент я сказала бы твердое НЕТ. Или это просто осень. И хочется домой под одеялко и никого не видеть, а в итоге прихожу домой к восьми вечера и про выходные на неопределенное время придется забыть(
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 08 окт 2014, 15:35

Из хорошего, мы скоро идем смотреть домик, и если мы решим его брать, то тогда вам покажу и все расскажу)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 08 окт 2014, 16:27

Ксюш, но ведь по сути у вас 2-х человек сейчас нет. Поэтому и нагрузка такая. Я в сентябре 2 недели работала без выходных за 3-х человек. Форс-мажор, блин! И бесилась, и злилась,и толком ничего не успевала... хотелось уйти в отпуск, взять больничный, уволиться и т.д. Домой приходила, падала на диван овощем и всё. Сейчас на работе все в норме, я спокойна и мне всё нравится :-): Так что подумай ещё. Хотя что то часто у вас такие форс-мажоры... помнится мне, ты ещё не давно замещала весь ваш офис, когда все резко заболели и пошли в отпуска :ps_ih:
Ну и скажу ура вашему будущему домику :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 08 окт 2014, 16:40

innochka писал(а):Хотя что то часто у вас такие форс-мажоры... помнится мне, ты ещё не давно замещала весь ваш офис, когда все резко заболели и пошли в отпуска

В том то и дело :faceoff:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 08 окт 2014, 17:28

Может сама судьба тебе подсказывает, что это все таки твое место, коль хоть и в стрессовой ситуации, но поставила тебя на это место. Это будет хорошая школа и после этой проверки тебе будет работаться легко. Ты в полной мере проверишь все свои возможности и сможешь принять окончательное решение. А про ребёнка Ксюша права - сразу может и не получится забеременнеть. Вот мы уже год пытаемся, а всё без толку. Ходила к врачу - гормоны. Вот на таблетках теперь неизвестно сколько. Хотя в остальном абсолютно здорова и даже врач сказала, что для моего возраста вообще идеально.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 08 окт 2014, 18:00

Блондинка за рулем писал(а):Может сама судьба тебе подсказывает, что это все таки твое место, коль хоть и в стрессовой ситуации, но поставила тебя на это место. Это будет хорошая школа и после этой проверки тебе будет работаться легко. Ты в полной мере проверишь все свои возможности и сможешь принять окончательное решение. А про ребёнка Ксюша права - сразу может и не получится забеременнеть. Вот мы уже год пытаемся, а всё без толку. Ходила к врачу - гормоны. Вот на таблетках теперь неизвестно сколько. Хотя в остальном абсолютно здорова и даже врач сказала, что для моего возраста вообще идеально.

Да я понимаю, что все сразу не получится с беременностью, тем более женское здоровье у меня не идеальное, но я сейчас плотно занимаюсь его улучшением. И лишние нервы мне в принципе ни к чему, я так подумала, мне здоровье дороже.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 окт 2014, 09:21

Да, Ксюш, лишние нервы женщинам вообще ооочень вредны. Я именно из-за них в свое время гормональный фон сбила. Я понимаю, как тебе тяжело на работе, потому что была с такой ситуации не раз.
И все же во-первых, постарайся ее сейчас отпустить. Вот как робот выполняй все, что нужно, но без эмоций. Они тебе только мешать будут.
Дальше смотри, ты эту стуацию можешь использовать как собственную прокачку. Вот представь, что у тебя все получится прекрасно. Тогда ты сможешь очень хорошо и конструктивно поговорить с начальством о повышении должности и зарплаты. Или если решишь, что ну его нафиг, получишь огромный опыт, который пригодится тебе везде.
Если ты сосредоточишься на цели и отпустишь эмоции, то это и на женское здоровье не повлияет. Знаешь, что мозг вообще не устает от решения задач? Он легко без перерывов и выходных работать может. А вот эмоции изматывают очень сильно.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron