Наша дорога соткана из любви...

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 09 дек 2014, 18:13

Девочки привет!) Давненько я здесь не была) Работа забирает все силы и время, с отпусков-отгулов-больничных до сих пор никто не вышел( Зато у нас есть радостная новость))) Пришли наконец все нужные документы для покупки домика) Муж сегодня решает все орг. вопросы с банком, и мы вплотную занимаемся поискам нашего гнездышка)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 09 дек 2014, 18:53

Поскорей бы! А то мы все поздравляем, поздравляем, и вот уже совсем близко, а все время что то тянется и тянется.... Так что теперь я уже поздравлю и скажу ура, когда ты нам выложишь фото и скажешь, это наше :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 09 дек 2014, 18:54

А что с работой решилось? В какой ты должности и что у вас за ужас с посещаемостью творится???
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 10 дек 2014, 12:33

innochka писал(а):Поскорей бы! А то мы все поздравляем, поздравляем, и вот уже совсем близко, а все время что то тянется и тянется.... Так что теперь я уже поздравлю и скажу ура, когда ты нам выложишь фото и скажешь, это наше :-):

Иннуль, это все бумажная тягомотина))) Я сама не думала, что это будет НАСТОЛЬКО долго.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 10 дек 2014, 12:49

innochka писал(а):А что с работой решилось? В какой ты должности и что у вас за ужас с посещаемостью творится???

О, мой больной вопрос) Замша наша ушла в отгулы, которые плавно перешли в больничный(у нее операция была), а потом она в отпуск ушла сразу, ну и планирует отгулять оставшиеся отгулы(около 50 дней) после нг, а в апреле ей на пенсию) Еще два сотрудника(муж с женой) ушли вместе в отпуск, потом в отгулы, потом у нее начался учебный отпуск, а он ушел на больничный))) Ну и далее в том же духе, бесят! :de_vil:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение IZюмIнKа » 20 дек 2014, 18:50

Ксюш, я все читаю но ничего не пишу в твоем дневничке. Про домик новость порадовала, надеюсь скоро присоединишься в наши ряды "домиковладельцев" и землевладельцев) Держу за вас кулачки,чтобы все получилось!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 24 дек 2014, 22:03

Ксюша, привет! Поздравляю наконец-то с решением вопроса по дому. Как идет процесс? Уже смотрели что-то? Выбрали варианты?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 26 дек 2014, 12:45

Блондинка за рулем писал(а):Ксюша, привет! Поздравляю наконец-то с решением вопроса по дому. Как идет процесс? Уже смотрели что-то? Выбрали варианты?

Людочка привет) Да, дела идут))) Уже выбрали дом и занимаемся оформлением документов) Если все будет хорошо, то в середине февраля переедем)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 26 дек 2014, 17:24

IZюмIнKа писал(а):Ксюш, я все читаю но ничего не пишу в твоем дневничке. Про домик новость порадовала, надеюсь скоро присоединишься в наши ряды "домиковладельцев" и землевладельцев) Держу за вас кулачки,чтобы все получилось!

Спасибо :-):
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 28 дек 2014, 18:32

Ой как здорово!!! А есть фотографии какие-нибудь? И идеи по благоустройству, дизайну, стилю?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 28 дек 2014, 18:41

Блондинка за рулем писал(а):Ой как здорово!!! А есть фотографии какие-нибудь? И идеи по благоустройству, дизайну, стилю?

Людмил, все покажу немного позже))) Как сделка состоится)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 19:37

Всем привет! Валяюсь дома с температурой, и поэтому есть время рассказать как у нас дела)))
Но для начала хочу всех поздравить с прошедшими праздниками, пусть новый год принесет все, о чем мечтается!)
Нам с мужем опять не посчастливилось встретить нг вместе, он снова работал в эту ночь. Сначала думала буду одна встречать, но потом меня позвала еще одна несчастная жена, и получился у нас девчачий нг)
Изображение
Встретили нг и в час я уже спала в своей кроватке.
И не зря говорят, как встретишь, так и проведешь. Вчера проводила мужа в командировку...на полгода((( В принципе не очень далеко, всего то ночь на автобусе, так что думаю видиться будем, хоть и редко.
Ну и так как оформление на стадии завершения, покажу наш домик)))
Изображение
Изображение
Внутри нет смысла показывать, тк голые стены.
Вот такая планировка, мне очень нравится)
Изображение
1-наша спальня
2-гостинная, но не факт, может поменяем местами, хотя мне кажется так удобнее
3,4-комнаты, одна из них когда-нибудь станет детской, а вторая временно будет комнатой моей мамы, но это в планах, если получится продать мамин дом, немного подкопить и купить ей квартиру.
5-коридорчик
6-переходка (прихожая)
7-гараж
8-кухня
9-санузел, совмещенный и маленький.Печаль(
10- помещение под сауну/баню
11-котельная
С некоторых пор меня мучает вопрос, а стоит ли делать сауну, если есть возможность разделить санузел :du_ma_et:
Можно сделать и второй этаж, но пока и первого в избытке) Как-то так)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 13 янв 2015, 20:26

Поздравляю! Поздравляю!!!! :bra_vo: какие новости! :dan_ser: рада за вас и наконец то дождаааааались! Дом просто Мега крутой :co_ol: Снаружи симпатичный и планировка очень удобная. Все продумано! Сауну я бы не делала однозначно, а сделала раздельный су. Но мы с мужем в баню сауну не ходоки, мы не любители, так что у нас бы этот вопрос и не стоял бы. Так что вы подумайте. Хотя сауну или баню можно будет построить и отдельно на участке, а вот ванную выстраивать отдельно не комильфо :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 20:29

innochka писал(а):Поздравляю! Поздравляю!!!! :bra_vo: какие новости! :dan_ser: рада за вас и наконец то дождаааааались! Дом просто Мега крутой :co_ol: Снаружи симпатичный и планировка очень удобная. Все продумано! Сауну я бы не делала однозначно, а сделала раздельный су. Но мы с мужем в баню сауну не ходоки, мы не любители, так что у нас бы этот вопрос и не стоял бы. Так что вы подумайте. Хотя сауну или баню можно будет построить и отдельно на участке, а вот ванную выстраивать отдельно не комильфо :-):

Я того же мнения насчет сауны, осталось мужа доубедить, что это блаж при совмещенном санузле)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 13 янв 2015, 20:29

И по поводу второго этажа. Я думаю, что смысла им сейчас заниматься совсем нет. Вот когда у вас появятся и подрастут дети, тогда можно будет заняться. Сейчас у вас итак трат будет предостаточно с ремонтом, покупкой мебели, ипотекой... Дом у вас большой, места много и на ближайшее время места хватит, а там уже видно будет
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 13 янв 2015, 20:32

Ксюник писал(а):
innochka писал(а):Я того же мнения насчет сауны, осталось мужа доубедить, что это блаж при совмещенном санузле)

Да, с раздельным су будет намного удобнее! А вот от сауны можно не отказываться, а построить во дворе :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 20:33

innochka писал(а):И по поводу второго этажа. Я думаю, что смысла им сейчас заниматься совсем нет. Вот когда у вас появятся и подрастут дети, тогда можно будет заняться. Сейчас у вас итак трат будет предостаточно с ремонтом, покупкой мебели, ипотекой... Дом у вас большой, места много и на ближайшее время места хватит, а там уже видно будет

Все в точку, так и хотим)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 20:40

innochka писал(а):
Ксюник писал(а):
innochka писал(а):Я того же мнения насчет сауны, осталось мужа доубедить, что это блаж при совмещенном санузле)

Да, с раздельным су будет намного удобнее! А вот от сауны можно не отказываться, а построить во дворе :-):

Так-то да, но на участок у меня пока другие планы, и сауна туда не помещается :hi_hi_hi: Надо еще все хорошенько обдумать и распланировать. Хочется все и сразу, но надо расставлять приоритеты :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Katerinka » 14 янв 2015, 13:39

супер ! поздравляю ))) отличный домик, уверена, что ты сделаешь его очень уютным и красивым )))
я тоже наверное склонялась бы в пользу раздельного с\у чем сауна ... а второй этаж - тут надо все просчитать, просто если средства позволяют, то может лучше сразу сделать ... а то знаешь как, нет ничего более постоянного чем временное ))) если у вас прям в мечтах второй этаж или мансарда, то может стоит продумать сразу этот вариант. Если конечно с деньгами туго, то лучше вложиться с ремонт, чтобы можно было жить в уюте )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 14 янв 2015, 18:43

Потрясающе! Мне очень нравится. Особенно то, что дом как чистый лист бумаги и не надо убирать и переделывать после прошлых хозяев. Новый, аккуратный, классический и очень просторный.
По поводу сауны... Я иногда очень даже люблю, особенно вспоминается это когда простынешь. Да и много процедур для красоты и здоровья в ней можно проделывать. Глядя на план, первое что приходит в голову, это просто пристроить рядом с санузлом за коридором небольшое помещение. Вместо окна будет дверь. Надо то всего одну стенку сделать и крышу над ней. Конечно это вряд ли сейчас, так как других забот хватает, но в ближайшем будущем почему бы и нет? Всё равно этот закуток особо и использоваться не будет и это позволит тебе и свои планы по участку не менять, не заморачиваться с новым строительством, и раздельный санузел отстоишь у мужа, и ему работки мужской подкинешь - пусть развлекается.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 14 янв 2015, 21:41

Katerinka писал(а):супер ! поздравляю ))) отличный домик, уверена, что ты сделаешь его очень уютным и красивым )))
я тоже наверное склонялась бы в пользу раздельного с\у чем сауна ... а второй этаж - тут надо все просчитать, просто если средства позволяют, то может лучше сразу сделать ... а то знаешь как, нет ничего более постоянного чем временное ))) если у вас прям в мечтах второй этаж или мансарда, то может стоит продумать сразу этот вариант. Если конечно с деньгами туго, то лучше вложиться с ремонт, чтобы можно было жить в уюте )

Спасибо Катюш :-): Мансарда в планах на далекое будущее, сейчас и так хватает на что потратиться)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 14 янв 2015, 22:09

Блондинка за рулем писал(а):Потрясающе! Мне очень нравится. Особенно то, что дом как чистый лист бумаги и не надо убирать и переделывать после прошлых хозяев. Новый, аккуратный, классический и очень просторный.
По поводу сауны... Я иногда очень даже люблю, особенно вспоминается это когда простынешь. Да и много процедур для красоты и здоровья в ней можно проделывать. Глядя на план, первое что приходит в голову, это просто пристроить рядом с санузлом за коридором небольшое помещение. Вместо окна будет дверь. Надо то всего одну стенку сделать и крышу над ней. Конечно это вряд ли сейчас, так как других забот хватает, но в ближайшем будущем почему бы и нет? Всё равно этот закуток особо и использоваться не будет и это позволит тебе и свои планы по участку не менять, не заморачиваться с новым строительством, и раздельный санузел отстоишь у мужа, и ему работки мужской подкинешь - пусть развлекается.
Изображение

Идея очень даже не плохая, но есть одно но. Попасть во двор за домом можно только через коридор-переходку, т.е. зайти через парадную дверь и выйти в другую дверь)))
Изображение
Вот здесь на плане видно, с одной стороны гараж, а с другой дом вплотную к забору
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2015, 22:29

Ксюшшшааа! Я вас от души поздравляю! Такой хорошенький домик! :-):
По поводу сауны... Я вообще любитель сауны :-): Но всё равно бы отдала предпочтение ванной. У мамы дома есть баня и они её топят каждую неделю. А я вот раз в неделю в ванной поваляться не могу :-) Не то чтобы мне лень или некогда... Но есть развлечения поинтересней в этой жизни :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Ксюник (14 янв 2015, 22:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2015, 01:37

Ааааа, вот оно как. Не знала... Но в любом случае можно подумать про пристройку с задней части дома где санузел.

Понятное дело если будет выбор или ванна, или сауна, то конечно ванна лучше. Я сама люблю ванную и принимаю её самое редкое 1 раз в 2 недели. Да и для жизни и быта она полезнее. И ручную стирку простирнуть, и ребёнка искупать, когда из детской ванночки подрастёт (у меня племяш ванну очень любит с пеной и уточками), и розы на ночь положить. Да мало ли в чем ещё понадобиться ёмкость больше тазика в быту.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение IZюмIнKа » 22 янв 2015, 17:02

Поздравляю с приобретением дома!
Классная планировка, на самом деле, всё есть и всё рядом. А про с/у может его в дальнейшем разместить в одной из маленьких комнат, а свою спальню и (или) детскую сделать на 2 этаже? Тогда и сауна будет, что очень даже не плохо для своего дома. Я вообще люблю попариться, и знаю что баня и сауна после трудового дня на огороде, стройке, ремонте и тд. - святое дело, и расслабляет тело и отдыхаешь душой. Или рассмотреть ваш совместный?В него не войдет ванная, унитаз и раковина? То что совместный, для одной семьи мне кажется это не такая уж и проблема, или нет?
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron