happy house

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: happy house

Сообщение Жена Декабристова » 23 янв 2014, 17:46

всё верно, Люд. большие деньгие не дают спокойствия, не дают счастья. они лишь немного делают шире возможности, при этом сильно ограничивая во многих земных и очень важных мелочах, которые ты описала.
всего должно быть в меру. работы, свободного времени, занятости, денег. не должно быть явных перекосов. иначе гармонии не будет ни в чём.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2014, 20:06

Зато спорить о содержании книги не читая ее - это конечно достойно похвалы :-): В книге речь не о больших деньгах, а о свободном времени, которое они дают, когда работают на тебя. А по поводу связи "учить" и "докторская" я, конечно, вообще в шоке :-) Но спорить не буду :-)
Всех остальных прошу прощения за эти споры. Они у меня самой уже в печенке... Поэтому поддерживаю идею закрыть тему и более никаких книг рекомендовать не буду, раз уж это такую реакцию это вызывает...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Жена Декабристова » 23 янв 2014, 21:09

L@dy_Fl@me писал(а):Зато спорить о содержании книги не читая ее - это конечно достойно похвалы :-): В книге речь не о больших деньгах, а о свободном времени, которое они дают, когда работают на тебя. А по поводу связи "учить" и "докторская" я, конечно, вообще в шоке :-) Но спорить не буду :-)
Всех остальных прошу прощения за эти споры. Они у меня самой уже в печенке... Поэтому поддерживаю идею закрыть тему и более никаких книг рекомендовать не буду, раз уж это такую реакцию это вызывает...

Ксюш, ты будешь, например, пробовать блюдо, которое тебе визуально не нравится..червяков там разных или манную кашку? Может быть ты поедешь на Чукотку? Я вот ни есть не буду, ни ехать туда не собираюсь. И возможно, это вкусно, а на Чукотке красиво....но вряд ли. И это моё внутреннее. Также и с книгами твоими. Они изначально не кажутся мне умными и интересными. Тогда зачем они мне? Я не хочу терять своё время на очевидные истины, описанные в аннотации. Ещё и следовать советам человека, который, видимо, и не особо разбирается в бизнесе, раз столько раз был банкротом. Получается, что его собственные гипотезы не работают.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2014, 21:33

Лен, это твое право, я тебя ничего читать не заставляю. Но в терминах гастрономических пристрастий, я бы выразила почти любую книгу как экзотический продукт: кто-то боится попробовать, кому-то не нравится, а кто-то ест и нахваливает :-): И спорить тут совершенно бесполезно: все в своем роде правы. Лично я из книг Кийосаки почерпнула немало полезного для себя. И ничего страшного в его банкротствах не вижу. На ошибках учатся.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение anna84 » 23 янв 2014, 23:04

Жена Декабристова писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Зато спорить о содержании книги не читая ее - это конечно достойно похвалы :-): В книге речь не о больших деньгах, а о свободном времени, которое они дают, когда работают на тебя. А по поводу связи "учить" и "докторская" я, конечно, вообще в шоке :-) Но спорить не буду :-)
Всех остальных прошу прощения за эти споры. Они у меня самой уже в печенке... Поэтому поддерживаю идею закрыть тему и более никаких книг рекомендовать не буду, раз уж это такую реакцию это вызывает...

Ксюш, ты будешь, например, пробовать блюдо, которое тебе визуально не нравится..червяков там разных или манную кашку? Может быть ты поедешь на Чукотку? Я вот ни есть не буду, ни ехать туда не собираюсь. И возможно, это вкусно, а на Чукотке красиво....но вряд ли. И это моё внутреннее. Также и с книгами твоими. Они изначально не кажутся мне умными и интересными. Тогда зачем они мне? Я не хочу терять своё время на очевидные истины, описанные в аннотации. Ещё и следовать советам человека, который, видимо, и не особо разбирается в бизнесе, раз столько раз был банкротом. Получается, что его собственные гипотезы не работают.

Например, Предприятия Дональда Трампа объявляли себя банкротами четыре раза: в 1991, 1992, 2004 и 2009 годах. И это вовсе не значит, что человек неудачник и не умеет вести бизнес. Если покопаться в истории, то можно найти массу примеров успешных людей, которые прошли через банкротство, но все-равно поднялись и создали успешные бизнесы или просто стали профессионалами, работая на крупные корпорации.
Естественно все имеют право на собственную точку зрения, но все же не очень корректно сравнивать книгу и блюдо из червяков. Я считаю, что каждая книга и каждый автор имеет право на существование и, если об авторе говорят, если он вызывает споры, значит все-таки его работа что-то значит. Считаю, что люди, которые создают и развивают свой бизнес, управляют другими людьми и организовуют какие-либо процессы должны читать подобную литературу, рассматривать различные точки зрения, учится на чужих ошибках, сравнивать и анализировать. Даже если автор вызвал протест, это значит что человек задумался и сделал определенные выводы. Ну а блюдо из червяков при всем желании таких позитивных результатов на формирование личности никак не производит.
И книги все же не Ксюшины, она просто порекомендовала литературу, которую считает интересной. А это уже наше право читать ее или нет. И если кто-то из нас считает, что владеет каким-либо опытом, который можно передать читателям, то никто не запрещает издавать свои книги. И возможно такое творение станет бнстселлером :-):
Поэтому тему действительно стоит закрыть. К тому же на сколько я помню на форуме есть отдельная тема по обсуждению книг, где, кстати я почерпнула много интересной информации.

За это сообщение автора anna84 поблагодарили: 2
L@dy_Fl@me (24 янв 2014, 08:59), menya_net (24 янв 2014, 00:25)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: happy house

Сообщение Татьяна Солнце » 24 янв 2014, 08:34

вауууу)))) Ну ничего себе тут у вас)))) И это все после Алена Кара?????? После вопроса Полинки о том, как мы все успеваем...Кстати об этом: я успеваю только тогда, когда нахожусь в прекрасном настроении, или например, как после вчерашнего, когда понимаю, что сама себе придумываю нехватку времени, и на самом деле большую часть его провожу в думках и мыслях, в лежании на диване и поглощении медийной информации. А поэтому мне кажется, что для успешности важно определить приоритеты, и составить себе маленькие такие расписания. В работе я вообще без планера жить не могу, каждое вычеркнутое задание делает мой день успешным. Также и дома: говоришь себе, прокручивая время в голове, предположим: "Прихожу, 20 минут приготовлю ужин, пока блюдо будет стоять в духовке/мультитварке/на плите, нужно перебрать полочку с косметикой, пока мужчины ужинают иду морду лица готовлю ко сну...потом повторяем с сыном стихотворение, укладываем мелкого спать и есть еще час, который можно потратить на ТВ, на то, чтобы доделать наконец цветочный ободок для Дины, на книгу, на мужа)))). Часто это условный час превращается во время, убитое кошмарными монстрами, типа форумов, интернетов, сериалов и проч...поэтому он должен быть динамическим, нельзя допускать зацикливания на одном действии, постоянно что-то менять. И как у же Ксюша писала дедлайны имеют свою магическую силу. Мой даже рабочий планер в последнее время похож на ксерокопию из недели в неделю мало что меняется))) А потому, что я пропала здесь и петухов, пытающихся клюнуть меня в пятую точку на горизонте пока нет, НО как только они появятся, все лишние разговоры отойдут на второй план.
А приоритеты нужны для того чтобы соблюдать основную задачу тайм менеджмента, которая во всех тренингах красной нитью: "найти силы, чтобы изменить то, что можно изменить, смириться с тем, что изменить невозможно, и отличить одно от другого!" Если задуматься, то в этих словах скрыты все убийцы времени: лень, борьба с ветряными мельницами и отсутствие четких задач.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: happy house

Сообщение Татьяна Солнце » 24 янв 2014, 08:56

И про книги я не могу промолчать...Мне, понятное дело, ближе позиция Лены, но тут уже пошел явный перебор с аргументацией. Это ж как мы до червяков и Чукотки докатились? Не хочешь читать книгу, не читай, или прочитай и напиши свой собственный отзыв, без навешивания ярлыков на автора, а основываясь лишь на собственных ощущениях и сделанных выводах для себя, при этом не претендуя на смену мышления читателей с другим мнением... Очень хочется, чтобы ты меня услышала, также как Ксюша когда-то, а ведь она действительно по другому стала об этих книгах писать, и сектантские :-): настроения пропали, есть просто мнение отдельного человека, который стремится сделать жизнь своей семьи лучше и находится в активном поиске путей к этому. Зато появилась инквизиция, которая сжигает книги, авторов и их поклонников :-): :-): :-): Мы все уже давно поняли, что ваши позиции в восприятии такой литературы полярны, так может, просто пропускать мимо ушей раздражающие тебя лично советы из книг, и не отписываться????

Ален Кар - Бота написала, что она читала и не сработало...а ведь могла бы накатать целый пасквиль с фактами из Википедии, о том, какой он мошенник и шарлатан, и болтает очевидные вещи...А по сути ведь так и есть в "Легком способе.." описаны элементарные прописные истины про зависимость, про то, что на самом деле маленькая сигарета не может владеть нашим сознанием и проч. и проч...Но бросают же, хоть и не все! Я, например, тоже не бросила, хотя согласилась с большинством сказанного в книге, и стала курить гораздо меньше. Зато 2 полоски на тесте стали таким мотивом, что после них у меня даже мысли не было хотя бы об одной затяжке.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарили: 3
BeHappy (24 янв 2014, 12:28), L@dy_Fl@me (24 янв 2014, 09:04), Mia (24 янв 2014, 13:28)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2014, 09:21

Вот пришла Танюша и разложила всё по полочкам :-): Кстати, "Сектантские настроения" - это у меня "переходный процесс" при получении множества новой информации :-) Я недельку-другую бегаю как сумасшедшая и кричу всем подряд что-то типа "Свияш,Свияш,Свияш!", а потом успокаиваюсь :-) Папа говорит, что это особенность моей нервной системы :-):
Хотя и на холодную голову я однозначно могу сказать, что все эти книги лично для меня были полезны. Они все как минимум заставили меня задуматься о тех или иных аспектах моей жизни. И до меня даже вчера дошло наконец в чём же моя фишка и чем я люблю заниматься :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron