happy house

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: happy house

Сообщение innochka » 25 ноя 2013, 16:34

у нас в семье тоже вопрос о мультиварке становился. но мы как то поразмыслив поняли, что нам она ни к чему. мама мужа от неё в восторге и уже 2 даже купила домой и на дачу. нам на свадьбу предлагала подарить, но мы отказались.
я готовлю на неделю обычно. первое, гарнир и мясо или рыбу, если еда заканчивается, то доготавливаю что то. или могу приготовить по настроению среди недели. так вот, чтобы приготовить на неделю мне достаточно часа где то, чтобы приготовить все три блюда одновременно. я сначала подготавливаю продукты, режу, чищу, что раньше закинуть нужно а потом уже в процессе дорезаю, закидываю как положено. борьщи, супы с зажаркой. и всё успеваю. сейчас купили печку с духовкой, так вообще на хорошей печке готовить одно удовольствие! каши муж не ест, духовка у меня хорошая для выпечки, мультиварка готовит дольше чем я, так что она нам не нужна. вот если бы мультиварка ещё и резала, чистила, тогда да, а так я всё равно потрачу время на подготовку продуктов, а ждать долго придётся, а я за меньшее время несколько блюд приготовлю. мы себе купили фритюрницу, хоть и вредно, но любим мы :-): ещё хочу вафельницу или орешницу, хотя использовать мультиварку, как глинтвейницу класс :co_ol: я люблю глинтвейн :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: happy house

Сообщение Kurumki » 01 дек 2013, 23:38

УУУх, начиталась я вас))) Начала с планирования времени, а вы тут уже про еду говорите)))
У меня стандартная ситуация с ленью.... Лень мой и друг и враг, то есть я ее люблю конечно, ведь я могу посидеть в инете, посмотреть сериал из-за нее... но и не люблю, так как я многое не успеваю сделать. Это "многое" не из разряда прибраться, приготовить, а из разряда - я не хендмейдю, мало читаю, тупо бездельничаю. С готовкой и приборкой у вас уже выработался график: через день я готовлю на 2 дня (2 вида мяса, 2 вида гарнира, либо это запеканка, суп иногда), приборка у нас всегда в выходные, убираемся вместе, так как Андрей чистоплюй, он даже иногда по вечерам смотрит все ли я правильно на кухне вымыла))) Сам конечно тоже моет посуду, но не готовит. Кстати Андрей у меня и ванну моет, и туалет, и пылесосит, и стирает (ну это закинул вещи в машинку, после достал - развесил). По поводу глажки, мы не гладим, только рубашки Андрею и то когда приспичит. Дома у нас прибрано всегда, так еще раз повторюсь - Андрюха чистоплюй, а еще он кружки и тарелки иногда расставляет одинаково, иначе его бесит)))
У меня же проблема обстоит в том, что свое время я трачу в никуда. Я интернет зависимая, ну это не из разряда "надо выложить в инстаграмм этот тортик, что мне принесли в кафе", а из разряда "я зависаю на пабликах с картиночками, любимыми сериалами и прочим". Я понимаю, что надо что то делать.... но пока как то.... ну вы поняли.
А еще я вторую работу найти не могу... не хотят меня брать в помощники свадебные((( вот.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: happy house

Сообщение Kurumki » 01 дек 2013, 23:44

И на счет еды)))
Люблю духовку, безмерно просто. Так как я готовлю много и часто, то стоять у плиты с жаркой иногда лень, поэтому я запекаю мясо. Вообще в нашем рационе (вернее в рационе Андрея) мясо преобладает, рыбу мы не часто кушаем, Андрей не любит, поэтому мясо я готовлю по разному. то запекаю, то жарю, то тушу, варю иногда... А если нет времени на готовку, то сосисочки нам в помощь, пельмени у нас всегда на черный день (это когда ну совсем лень готовить или идти в магазин).
Вот сейчас думаю меня ждем перемена в готовке, после Праги, Андрей полюбил кнедлики))) Надо учиться их делать)))
Про супы - я их люблю, очень, готовить их люблю, особенно супы пюре. а вот муж мой другого мнения, так что суп у нас раз в месяц... ну может 2 раза.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: happy house

Сообщение menya_net » 02 дек 2013, 10:09

Kurumki писал(а):И на счет еды)))
Люблю духовку, безмерно просто. Так как я готовлю много и часто, то стоять у плиты с жаркой иногда лень, поэтому я запекаю мясо. Вообще в нашем рационе (вернее в рационе Андрея) мясо преобладает, рыбу мы не часто кушаем, Андрей не любит, поэтому мясо я готовлю по разному. то запекаю, то жарю, то тушу, варю иногда... А если нет времени на готовку, то сосисочки нам в помощь, пельмени у нас всегда на черный день (это когда ну совсем лень готовить или идти в магазин).
Вот сейчас думаю меня ждем перемена в готовке, после Праги, Андрей полюбил кнедлики))) Надо учиться их делать)))
Про супы - я их люблю, очень, готовить их люблю, особенно супы пюре. а вот муж мой другого мнения, так что суп у нас раз в месяц... ну может 2 раза.

знаешь Кать, я поначалу тоже так все готовила, лишь бы Дане нравилось, спрашивала у него каждый день чего он хочет. а потом плюнула на это дело и большую часть времени готовлю то, чего я хочу сама. я столько сил трачу на придумывание, покупку и готовку еды, что есть потом что-то, что я не особенно хочу мне обидно))
причем, муж, похжое вообще не заметил изменений и так же меня нахваливает, и говорит что я его балую
вот правда он очень любит борщ, а я его вообще не ем. поэтому готовлю иногда только для него))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение menya_net » 02 дек 2013, 10:22

а еще для всех интернет-зависимых.есть вот такой сайт https://www.rescuetime.com вы скачиваете программку на компьютер и она следит, что и сколько времени вы делаете за компом. можно ставить себе цели (напр. у меня стоит не больше получаса в день вконтакте) можно отмечать разные сайты и программы как продуктивные (вы там тусите по работе) и отвлекающие (как наш любимый форум) когда я увидела сколько времени я залипаю на 9gag, я, например, вообще перестала заходить на этот сайт и поудаляла приложение с телефона.
всю свою статистику можно смотреть на сайте и они еще раз в неделю на почту присылают отчет.

у меня, как я уже писала, нет особенно серьезной интернет-зависимости. но когда я стала анализировать сколько времени и на что я трачу в день, resque time мне очень пригодилось))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение menya_net » 02 дек 2013, 11:11

а вообще ,я вот еще о чем хотела поговорить. всеми любимая тема о лишнем весе.
лишний вес у меня был всегда, чуть только стоит мне расслабиться и я тут же толстею. то есть у меня нет состояния поддержания веса, я либо худею либо толстею. самого апогея я достигла к окончанию школы, при росте 166 я весила почти 70 кг и фотки меня на выпускном просто удручающие. затем за первый курс я сбросила почти 15 киллограм без особых усилий)) когда мы с Даней только познакомились, я весила 52 кг, была замечательно худой. потом как-то плавно моим нормальным весом стали 55, я держалась в этом довольно долго, но вот последний год и эта цифр стала недостижимой. на свадьбе я смотрюсь нормально только благодаря неделе в больнице на одной овсяной каше и утягивающему белью. и после свадьбы, а особенно в отпуске я наела на 60кг. это для меня просто ужасно много, такой толстой я не была со школы, на мне перестали застегиваться любимые брюки и мне стало стыдно показываться мужу при свете. и вот с лета я пытаюсь вернуться на 55. тут еще стоит добавить, что я, как человек склонный к полноте, сознательно всю свою жизнь не любила свою фигуру и считала себя жирной, (как говорил доктор Кокс из "клиники" как только ты начинаешь навиться себе в зеркале-- битва за хорошую фигуру проигранна) потому что стоит мне себе понравиться, и я расслаблюсь. и моя мама, которая конечно авторитет, тоже при любом удобном случае щиплет меня за бока и всегда напоминает, если я поправилась. (ей-то легко конечно, у нее совсем другой тип фигуры и она последние 30 лет носит 42 размер однежды)
при всем этом я очень правильно питаюсь. когда я после школы так феерично худела, я выработала систему питания, к которой привыкла и которой придерживаюсь. у меня всегда легкие ужины не позже семи часов, мальенькие порции, перекусы фруктами и минимум сладкого, потому что я его просто не люблю. в последнее время мне, правда очень не хватает спорта, но спорт проблему веса (у меня по крайней мере) кардинально не решает, попу конечно подтянет, но меня заботит не столько попа, сколько просто объемы везде.
так вот, я стала что-то задумываться --может ну ее, эту мою вечную гонку за нужной цифрой на весах? чтобы добиться того состояния худобы, которго я хочу мне надо очень серьезно себя начать ограничивать, . у меня есть одна знакомая, которая очень круто похудела за пол года (но ее изначальный вес был несколько больше моего нынешнего) вообще отказалась от всех гастрономических радостей и не вылазит из качалки. мне очень не хочется вообще переставать есть и делать это основой моей жизни, но и выглядеть хорошо тоже хочется.
короче мысли мои такие, если я смирюсь, не разжирею ли я еще больше, потому что у меня не будет моего главного внутреннего стимула держать себя в руках -- недовольства своим видом?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение Irbis » 02 дек 2013, 12:54

дааа...тема конечно ооочень актуальна для большинства девушек :faceoff: я не исключение....

с моим ростом (158см)....я вешу 54кг :faceoff: :faceoff: :faceoff: ..... НО! все говорят что выгляжу на 50кг....хотя это вряд ли :-) :-) :-)
я вот как и Ульяна...в принципе цифрам на весах большого внимания не уделяю....мне главное как я себя в этом весе ощущаю....сейчас я себя не очень чувствую :faceoff: напрягает...ощущаю лишнее...иной раз сижу и ловлю себя на мысли что животик выпал :-) :-) :-)
у меня желание худеть приходит наплывами :-) вот сейчас кстати то самое время....в том году я даже 1,5 мес в тренаж.зал ходила...правда безуспешно :faceoff:..я жуууткая сладкоежка....вот прям вообще!!! могу целый день ничего нормального не съесть, но от шоколадки не откажусь :-)

сейчас я правда решила взять себя в руки и заняться питанием)))) а то с началом семейной жизни раздобрела)) т.к. готовлю для любимки всякие вкусности и сама уплетаю :-)
а еще я работаю в таком...взрослом коллективе...и у меня как в анекдоте про бабушку (когда она внука кормит)...так вот...мои тетеньки усиленно меня кормят....т.е. пьют чай с тортиком, и меня заманивают...хотя я пока держусь :-)

По поводу того- нужно ли смириться и забить на все?...я все таки против этого)) просто у меня перед глазами живой пример....знакомая была полненькой с детства .... старалась держать себя в форме, а потом забросила...так вот...сейчас она такаааая тумба!!!!!
нет, конечно не стоит себя гнобить и ругать за каждую съеденную конфетку...но и расслабляться я думаю не стоит :nez-nayu:

и вот я кстати давно хотела написать, да забывала))) вот многие пишут, что перед свадьбой худеют из-за стресса, волнения...ну вот как вам это удается?*))) :-) я когда волнуюсь, преживаю - сразу в рот сладкое тащу :-) :-) :-) ...поэтому к свадьбе мне похудеть не удалось :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: happy house

Сообщение BeHappy » 02 дек 2013, 14:27

Да уж! эта тема и для меня сейчас очень актуальна. У меня рост где-то 168-170. Мой идеальный вес 51 кг, но он уже очень много лет для меня недосягаем. В предпоследний раз я столько весила на первых курсах института, а в последний раз - на свадьбе. До свадьбы мой стандартный весь был 53 кг и мне всегда казалось, что живот у меня слишком толстый. Сейчас я опухла совсем и вешу почти 55. И это при том, что в принципе я очень стабильно держу вес.
Я себя не ненавижу за свои лишние кг, к тому же их становится видно только в определенных позах. Но все равно я решила привести себя в порядок, поэтому сегодня мы едем "примерять" эллиптический тренажер - это подарок мне к Новому году.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение Kurumki » 02 дек 2013, 15:26

menya_net писал(а):знаешь Кать, я поначалу тоже так все готовила, лишь бы Дане нравилось, спрашивала у него каждый день чего он хочет. а потом плюнула на это дело и большую часть времени готовлю то, чего я хочу сама. я столько сил трачу на придумывание, покупку и готовку еды, что есть потом что-то, что я не особенно хочу мне обидно))
причем, муж, похжое вообще не заметил изменений и так же меня нахваливает, и говорит что я его балую
вот правда он очень любит борщ, а я его вообще не ем. поэтому готовлю иногда только для него))

Ты права, скоро настанут такие времена))) Пока мне просто нравится готовить, я от этого немного кайф ловлю. А уж если меня понесет на постряпушки (это обычно под новый год или летом), то там я вообще летаю просто по кухне)))
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: happy house

Сообщение Kurumki » 02 дек 2013, 15:33

Я если честно худая.. ну так все говорят... вес 43 - 45... при росте 156. Но вроде бы худая я, но мое "пузо" убивает))) После Праги мы с Андреем изрядно набрали, по нему так вообще видно этот "пивной животик".
Я ем мало, ну то есть я не объедаюсь (только у мамы), иногда за день я могу только пообедать и позавтракать легонько. Но спортом мне пора бы заняться, так как у меня как раз видимо тот случай, когда надо заниматься.
Есть такая процедура (я не помню как называют ее), ты лежишь, к телу прикрепляют на гель пластинки (как при экг), после включается режим и тело "тренируется", с помощью тока или как то так. Мне такое сестра дела, когда в колледже училась еще. Процедура так то дорогая, но сестра сказал, что эффективная очень.
Аватара пользователя
Kurumki
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: happy house

Сообщение Блондинка за рулем » 02 дек 2013, 19:06

Я никогда не обращаю на цифру на весах. Главное, как я себя ощущаю. Важно, чтобы было все подтянуто, не висело и т.п. Не стоит расстраиваться, если ты занимаешься спортом, а вес стоит. Дело в том, что мышечная масса весит тяжелее жиров. Во время, когда жиры заменяются мышцами, вес будет стоять на одном месте и возможно даже чуть прибавится. Но при этом сама фигура будет лучше выглядеть. И еще... от спорта жир не уходит, а только качаются мышцы под жирками. Поэтому нужна сбалансированная белковая диета.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2013, 09:56

Kurumki писал(а):Я если честно худая.. ну так все говорят... вес 43 - 45... при росте 156. Но вроде бы худая я, но мое "пузо" убивает))) После Праги мы с Андреем изрядно набрали, по нему так вообще видно этот "пивной животик".

У меня та же фигня. Прям толстой я никогда не была. Мой максимум 47кг при 155см роста. Но не факт, что это прям 47 :-) Я просто помню эту удивительную цифру на весах, но тут стоит сделать оговорку, что я туда могла и в куртке взгромоздиться :-) Потому что никогда особо не следила за тем, чтобы взвешиваться голой и непременно с утра, пока ещё не поела :-) Моя норма - это 42-43кг. Вот так мне именно комфортно и на свой взгляд я наиболее хорошо выгляжу (живота нету, всё подтянуто). Но периодически я до 45кг набираю :hi_hi_hi: Тут срабатывает мой домашний ворчун, который каждый божий день начинает мне промывать мозг насчёт моего животика :-) Ну вот любит у меня Пашка худых! Вот прям совсем-совсем :-):
Что касается моего отношения к лишним кг... Не сказать, что они для меня трагедия, то периодически моё отражение в зеркале меня раздражает. В итоге я-таки берусь за своё питание и иду в фитнес-клуб :-): Вообще я обычно питаюсь правильно. Но иногда режим срывается. Только не совсем потому, что я сладкоежка. А вот просто складываются так обстоятельства. Например, какой-нибудь завал на работе или проблемы дома, когда мне некогда собирать с собой еду и негде купить по-быстрому фрукты на перекус. Ну а в магазинах обычно кроме печенья, конфет и разного вида булочек едва ли что найдёшь. И так мои 42 становятся 45-ю :-) И все 3кг идут в живот :-) Немного ещё во второй подбородок :faceoff:
Но вообще мне помогает фитнес + питание. В последнем я прям сильно себя никогда не ограничиваю. Я в принципе всю жизнь ем мало :-): Но мне кажется, что фитнес "на убой" не может не дать результата :-):
А на вопрос стоит ли заморачиваться можешь ответить лишь ты. Тебе комфортно с 60-70кг? Или лучше 55? Ведь это вопрос не только внешнего вида, но и внутреннего самочувствия.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Linaa » 03 дек 2013, 11:10

Ох, какая тема. Я вот знаю, что мне ну совсем никак нельзя расслабляться. Ну вот совсем. Может у меня, конечно, паранойя, но вот стоит мне пропустить несколько тренировок, так я прям чувствую себя толще, больше, объемнее :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2013, 11:33

С тренировками я просто чувствую себя лучше. Когда я регулярно занимаюсь хоть йогой, хоть аэробикой, хоть танцами, я становлюсь веселее, активней, меня реже беспокоят всякие болячки. Поэтому я стараюсь всё же куда-то ходить. Вот недавно бросила тренажёрку, но с этой неделе намерена пойти на йогу и думаю насчёт индивидуальных занятий по фигурному катанию на выходных... Но это пока надо тренера найти и возможно коньки поменять :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Настенька » 03 дек 2013, 12:42

Девочки а я вот совсем лентяйка...походила два месяца в тренажерный зал и забросила...нашла себе оправдание, что там не худеют а наоборот набирают мышечную массу. Короче сделала вывод что есть нужно меньше...стараюсь себя немного ограничивать и выходить из-за стола полуголодной, чтоб не до отвала....чувствовать стала себя намного лучше.
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: happy house

Сообщение BeHappy » 03 дек 2013, 12:51

Я тоже, когда занималась хотя бы раз в неделю фитнесом, чувствовала себя намного лучше. И дело даже не в животе, а именно в общем состоянии, я без проблем могла подняться пешком вверх по длиннющему эскалатору. Сейчас я уже больше полугода никаким спортом не занимаюсь и заметила, что у меня появилась отдышка, когда пешком поднимаюсь на 3 этаж.
И я согласна с Ксюшей, что нормальные интенсивные занятия спортом все равно помогают сбросить вес. У меня есть знакомый человек, который за полгода тренировок (2-3 раза в неделю) сбросил больше 16 кг, рацион питания при этом координально не поменялся.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2013, 13:34

Настенька писал(а):нашла себе оправдание, что там не худеют а наоборот набирают мышечную массу.

там набирают мышечную массу и сбрасывают жир, а значит как минимум теряют объёмы :-): тем более хочу напомнить, что помимо тренажёрного зала есть ещё куча направлений :-): я вот только что записалась на йогу, буду ходить 3 раза в неделю после работы :-): люблю йогу :-): после неё особенно хорошо себя чувствую :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Linaa » 03 дек 2013, 14:12

Согласна с Ксюшей, можно найти что-то свое, что приносит удовольствие и ходить) Я вот уже 3 месяца хожу на зумбу, мне ооооочень нравится. И я вижу по девушкам, которые тоже ходят, как у них уходят объемы. Прям оч заметно. А еще самая лучшая мотивация - это когда уже видишь результат)
Недавно к зумбе решила добавить еще и гоу гоу. Мне как-то прям сложно было, несмотря на мое танцевальное прошлое. Не уверена, что буду продолжать)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: happy house

Сообщение Блондинка за рулем » 03 дек 2013, 16:24

Согласна, что спорт это в первую очередь отличное самочувствие. Я ходила до лета активно 4 месяца и стала прекрасно себя чувствовать. Я большое внимание уделяю растяжке после занятий на тренажере и мышцы были в отличном тонусе, гибкость, пластичность и почти села на шпагат (что в моём возрасте мега-успех). У меня перестала болеть спина, пропала отдышка и не болели ноги. Когда мы строили беседку я говорила спасибо своему телу за такую подготовку. Все лето не ходила в ноябре возобновила занятия, так как чувствовала, что силы не те, что стала уставать порой от простых движений. После первых же тренировок поняла, что потеряла силы значительно. Те веса и количество повторов упражнений, которые раньше для меня были нормой - стали пока недосигаемы, растяжка стала хуже, на кардиотренажерах будь то дорожка или лыжи больше 25 минут пока не могу, хотя весной это было 40-50 минут на хороших скоростях. О попытке сесть на шпагат речь идти не может - надо опять тренировать и растягивать мышцы.
Да и в целом сам процесс доставляет удовольствие. Когда натренировавшись чувствуешь усталось и напряжение в мышцах, идешь в саунку, расслабляешься на полочке, потом скрабик на все тело, масла и крема потом в раздевалке для всего тела и наконец расслабиться на диване со вкусным морсиком. Домой приезжаешь хоть и поздно, но обновленной.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: happy house

Сообщение menya_net » 06 дек 2013, 13:41

дорогие мои, я поспамлю еще и в этом своем дневничке. наш свадебный отчет участвует в конкурсе на одном местном сайте. и сейчас он на втором месте с недобором в шесть голосов,поэтому я очень-очень прошу вас проголосовать по ссылке http://www.svadba66.ru/forum/section6/topic5511/ справа есть кнопка "нравится". сайт, правда требует регистрации, но она не сложная. я буду вам очень-приочень признательна

девочки, проголосовавшие в прошлый раз, спасибо вам еще раз огромное, вы вывели меня на второе место))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение Mia » 06 дек 2013, 13:57

Проголосовала)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: happy house

Сообщение Жена Декабристова » 06 дек 2013, 14:33

я тоже вроде проголосовала) если это то "нравится", что внизу было..
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: happy house

Сообщение Ксюник » 06 дек 2013, 15:21

И я проголосовала:-)И еще раз перечитала твой чудесный рассказ:-*
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение valeri_aleks » 06 дек 2013, 16:20

проголосовала :co_ol:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: happy house

Сообщение Блондинка за рулем » 06 дек 2013, 17:58

И я проголосовала.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron