Приглашаю в гости на седьмое небо

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 дек 2013, 13:23

Классно! Жду фоток :-): Очень люблю лабрадоров :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Ксюник » 13 дек 2013, 13:36

Маша, лабрадор черный или белый это большая прибольшая мечта моего мужа, но мы пока не можем себе такое счастье на съемной квартире позволить:-)Очень за вас рада!:-*
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 13 дек 2013, 13:37

обожаю собак)) поздравляю с новым членом семьи....почти ребёнком :-):
кстати, белые собаки, как правило аллергики, лучше потемнее выбирать
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 13 дек 2013, 13:41

Жена Декабристова писал(а):обожаю собак)) поздравляю с новым членом семьи....почти ребёнком :-):
кстати, белые собаки, как правило аллергики, лучше потемнее выбирать

Ксюник писал(а):Маша, лабрадор черный или белый это большая прибольшая мечта моего мужа, но мы пока не можем себе такое счастье на съемной квартире позволить:-)Очень за вас рада!:-*

L@dy_Fl@me писал(а):Классно! Жду фоток :-): Очень люблю лабрадоров :-):


Спасибо девочки! ))
У нас не белый и не черный )))) У нас шоколадный малыш ))))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 13 дек 2013, 13:48

я поняла, что у вас шоколадка..мой любимый цвет у этой породы)
про альбиносов Ксюше написала
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Ксюник » 13 дек 2013, 13:59

Жена Декабристова писал(а):я поняла, что у вас шоколадка..мой любимый цвет у этой породы)
про альбиносов Ксюше написала

Спасибо:-)Учту на будущее:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 13 дек 2013, 14:00

Тоже ужасно хочу собаку. Лабрадор- одна из моих любимых пород. Но у меня аллергия на собак(((. Маша, очень рада за тебя!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 13 дек 2013, 14:01

Люд, да я знаю, что там есть много контактов. Но мне хотелось именно девочек из этой темки. Может, многие и не захотят в этом участвовать. А те, кто захотят, будут просто еще раз дублировать свои номера. если никто не против,я позже открою темку.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 13 дек 2013, 14:12

Ксюник писал(а):
Жена Декабристова писал(а):я поняла, что у вас шоколадка..мой любимый цвет у этой породы)
про альбиносов Ксюше написала

Спасибо:-)Учту на будущее:-)

не за что) просто я работала в "звериной" сфере..насмотрелась на хозяев, которые не знают, какой корм подобрать. ото всего питомец чешется, шерсть выпадать может, глазки слезиться....короче, не рекомендую блондинов)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 13 дек 2013, 14:15

Mia писал(а):Тоже ужасно хочу собаку. Лабрадор- одна из моих любимых пород. Но у меня аллергия на собак(((. Маша, очень рада за тебя!

так заведи йорка. у них не шерсть, а как человеческий волос, по строению одинаково, т.е. там даже подшёрстка нет. на них ну совершенно не должно быть аллергии.
у меня по большому счёту тоже на некоторых есть: попугаи, а особенно морские свиньи - от них чешусь и краснею :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 13 дек 2013, 14:16

У меня же котейка))). А потом, я почему-то люблю больших собак.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 13 дек 2013, 20:00

Девочки, у меня есть старый ящик для хранения овощей. Он сам металлический, а крышка деревянная. Высота примерно 60см, ширина 60см, глубина 30см. Хотела выкинуть, а теперь задумалась, может, дать вторую жизнь? задекорировать как-нибудь, но как? Что посоветуете? Лучше всего, наверное, декупаж? И в каком цвете сделать, если обои у меня красно белые и на них вставки городов мира черно-белого цвета. Кухонная мебель белая с черным камнем, а кухонный стол и стулья в бежевых оттенках.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 13 дек 2013, 20:02

Вообще, склоняюсь к тому, чтобы сделать основание белым, а крышку красной. Но не представляю, как это сделать? Это нужно найти подходящего цвета салфетки или как?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 13 дек 2013, 20:23

Почитала статьи. Кто делал декупаж, подскажите, правильно ли я всё поняла:
1. Обезжирить можно спиртом
2. Отшкурить
3. Нанести грунтовку
4. Нанести акриловую краску нужного цвета
5. Выбрать нужный узор, приложить и покрыть лаком

Поправьте, если не правильно. И еще 2 вопроса:
1. Что делать, если ящик уже давно покрашен былой краской? Её обязательно нужно снимать или можно прям сверху грунтовать?
2. Как работать с металлической поверхностью? К слову, она тоже окрашена.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение BeHappy » 13 дек 2013, 20:33

Жена Декабристова писал(а):
Mia писал(а):Тоже ужасно хочу собаку. Лабрадор- одна из моих любимых пород. Но у меня аллергия на собак(((. Маша, очень рада за тебя!

так заведи йорка. у них не шерсть, а как человеческий волос, по строению одинаково, т.е. там даже подшёрстка нет. на них ну совершенно не должно быть аллергии.
у меня по большому счёту тоже на некоторых есть: попугаи, а особенно морские свиньи - от них чешусь и краснею :faceoff:

я, как самый несчастный на свете человек, страдающий аллергией на собак и страстно желающий собаку, ответственно вам говорю, что йорки - это не 100% гипоаллергенная собака. аллергия может быть не только на собачью шерсть, но и на перхоть, на частички кожи, на слюну, на мочу, на прочие выделения. список бесконечен. и самое плохое то, что при взрослении собаки может поменяться состав/запах. т.е. даже если на щенка у аллергика нет реакции, не факт, что не будет реакции, когда щенок повзрослеет.
в общем, ужасно грустно: гипоаллергенных собак не существует, но можно попробовать подобрать подходящую собачку для конкретного человека. плюс можно попробовать найти собаку, на которую будет минимальная реакция и максимально постараться снизить эту реакцию (изолировать спальню, поставить специальные фильтры и пылеуловители в квартире и т.п.).
у меня это просто отчасти больной вопрос, и я одно время долго и подробно его изучала.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 13 дек 2013, 21:03

BeHappy писал(а):
Жена Декабристова писал(а):
Mia писал(а):Тоже ужасно хочу собаку. Лабрадор- одна из моих любимых пород. Но у меня аллергия на собак(((. Маша, очень рада за тебя!

так заведи йорка. у них не шерсть, а как человеческий волос, по строению одинаково, т.е. там даже подшёрстка нет. на них ну совершенно не должно быть аллергии.
у меня по большому счёту тоже на некоторых есть: попугаи, а особенно морские свиньи - от них чешусь и краснею :faceoff:

я, как самый несчастный на свете человек, страдающий аллергией на собак и страстно желающий собаку, ответственно вам говорю, что йорки - это не 100% гипоаллергенная собака. аллергия может быть не только на собачью шерсть, но и на перхоть, на частички кожи, на слюну, на мочу, на прочие выделения. список бесконечен. и самое плохое то, что при взрослении собаки может поменяться состав/запах. т.е. даже если на щенка у аллергика нет реакции, не факт, что не будет реакции, когда щенок повзрослеет.
в общем, ужасно грустно: гипоаллергенных собак не существует, но можно попробовать подобрать подходящую собачку для конкретного человека. плюс можно попробовать найти собаку, на которую будет минимальная реакция и максимально постараться снизить эту реакцию (изолировать спальню, поставить специальные фильтры и пылеуловители в квартире и т.п.).
у меня это просто отчасти больной вопрос, и я одно время долго и подробно его изучала.

Кать, конечно не 100%, но это одни из самых "безопасных" в этом плане. Знаю по своему опыту и по отзывам людей, у которых дети аллергики.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 19 дек 2013, 18:06

Mia писал(а):Почитала статьи. Кто делал декупаж, подскажите, правильно ли я всё поняла:
1. Обезжирить можно спиртом
2. Отшкурить
3. Нанести грунтовку
4. Нанести акриловую краску нужного цвета
5. Выбрать нужный узор, приложить и покрыть лаком

Поправьте, если не правильно. И еще 2 вопроса:
1. Что делать, если ящик уже давно покрашен былой краской? Её обязательно нужно снимать или можно прям сверху грунтовать?
2. Как работать с металлической поверхностью? К слову, она тоже окрашена.

По металлу не знаю как декупаж ляжет - лучше только крышку, наверное, хотя почитай, может и так делают.
Декупаж делают по белом цвету, как правило, а то рисунок потеряется. Можно совместить пункты 3 и 4, купив белую грунтовку. С пятым очень много вариантов. Узоры для декупажа бывают на рисовой бумаге, ввиде салфеток и декупажных карт. Там разные технология нанесения. Салфетки надо разъединять, оставляя только верхний слой, потом размачивать водой, растягивать очень-очень осторожно на пленке, а потом прикладывать, разравнивать, выпускать пузырьки воздуха, после сушить феном. Далее надо смешивать краски акриловые, подбирая под цвет рисунка и дорисовать необходимые места. И только потом нанести несколько слоев лака. Каждый следующий наносить только после того, как высохнет предыдущий. С рисовой бумагой проще, её не надо размачивать, растягивать и проще наносить.

У меня тоже дома есть ящик деревянный - знаете такой древний, под инструменты и я мечтаю его задекупажить. Будет мой личный ящик с садовым инструментом. Даже купила уже карты на рисовой бумаге для него и белую грунтовку.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 19 дек 2013, 19:02

Спасибо, за подробный ответ. У меня дома лежит стопка салфеток, в прошлом году на Пасху хотела яйца декупажить. Так и не сделала))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 дек 2013, 20:25

Яйца на Пасху как раз самое простое :-): Вырезаешь нужный фрагмент, прикладываешь к яйцу и сверху промазываешь яичным белком с помощью кисти. По металлу декупаж уже сложнее, но самое противное - это по стеклу. Там далеко не каждая краска и грунтовка держится :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 19 дек 2013, 21:25

Mia писал(а):Спасибо, за подробный ответ. У меня дома лежит стопка салфеток, в прошлом году на Пасху хотела яйца декупажить. Так и не сделала))).

Ну вряд ли пасхальные салфетки подойдут для ящика, который будет постоянным элементом декора ))) Посмотри что-то, что по стилю и цвету подойдет. Сейчас выбор просто огромен!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 20 дек 2013, 14:19

Блондинка за рулем писал(а):Ну вряд ли пасхальные салфетки подойдут для ящика, который будет постоянным элементом декора ))) Посмотри что-то, что по стилю и цвету подойдет. Сейчас выбор просто огромен!

там не только пасхальная тема. Там целая пачка разнообразных салфеток. Нужно просмотреть их.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 20 дек 2013, 16:33

Mia писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Ну вряд ли пасхальные салфетки подойдут для ящика, который будет постоянным элементом декора ))) Посмотри что-то, что по стилю и цвету подойдет. Сейчас выбор просто огромен!

там не только пасхальная тема. Там целая пачка разнообразных салфеток. Нужно просмотреть их.

Тогда конечно поищи, но если будешь делать по металлу, то лучше купить карты из рисовой бумаги (свекровь посоветовала - она в этом ас).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 23 дек 2013, 15:18

Блондинка за рулем писал(а):
Mia писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Тогда конечно поищи, но если будешь делать по металлу, то лучше купить карты из рисовой бумаги (свекровь посоветовала - она в этом ас).

Люд, спасибо. Посмотрю карты из рисовой бумаги :mi_ga_et: .

:-): Итак, на выходных была у мамы. Отдыхала))).
:-): В субботу навалил снег, до сих пор лежит. Погода классная. Люблю, когда солнце и снег :dan_ser: . Была бы такая погода на Новый Год.
:-): Купила мужу подарок. Вернее докупила. К свитеру взяла еще парфюм Dior Homme Sport. Мне очень нравится. Вообще люблю ему парфюм дарить :-): . Себе сама заказала парфюм на НГ :-) . Императрица от Дольче. И, если получится, мы едем отдыхать 2 января в горы с друзьями на 2-3 дня.
:-): Вчера переехали от мужа мамы к себе. Квартиру убрали, начала украшать гостинную. :faceoff: Мы за полтора года совместного проживания так ничего и не докупили в дом. Тратим на подарки, отдых :-): . Пора начать обставлять квартиру. Сложновато украшать почти пустую комнату. В комнате у нас шторы, люстра, кондиционер, ковер, маленький телевизор (решили после НГ купить) и мягкая мебель. Если сегодня украшу, то завтра выложу фото. Интересно, как мой котик отреагирует на все это. Мне кажется, что он не даст спокойно стоять елке :-)
:-): Точно определилась, в чем я буду на НГ. Буду зелено-золотая :-) . Платье зеленое, украшения золотого цвета, а вчера еще взяла себе лак золотой-золотой :ya_hoo_oo: .
:-): Определилась с меню. Люблю по-старинке с оливье и мимозой :-) .

- Оливье
- Мимоза
- Цезарь
- Салат из куриной грудки, грибов и огурцов соленых
- Селедка под шубой
- Крабовый
- Греческий

- Бутербродики со шпротами
- Бутербродики с грибами и сыром

-Говядину запеку в духовке на горячее
- Куриные голени в медово-соево-томатном соусе и чесноком тоже в духовке

+ Нарезка всякая, фрукты и т.д.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Ксюник » 23 дек 2013, 15:33

Вика, такое прям сообщение предновогоднее, праздничное!:-)А я вот не купила милому подарок еще, я ж пижамку хотела дарить, но ничего интересного так и не нашла. Теперь наверное телефончик ему новый присмотрю, а времени все меньше,скоро новый год, ура!:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 дек 2013, 15:42

О! Вика, классно! Правда у тебя уже новогоднее настроение :-): У нас тут тоже снег выпал :-): Вчера опять шёл :-): Сегодня на улице мороз. Не -40 конечно, но -5 -6 будет :-)
Я Пашке думала дарить спортивный костюм... Но что-то не нашла ничего такого, что бы мне понравилось. Ну ладно, что-то придумаю :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2