Приглашаю в гости на седьмое небо

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Katerinka » 26 ноя 2013, 14:01

а у меня слово паразит "типа" ... тоже раздражает, но избавиться не могу ... причем тут на форуме я как-то более осмысленно пишу, выбираю слова, чтобы мысль выразить, а вот в скайпе - мама-дорогая, типа на типе и типом погоняет )))))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 14:06

Katerinka писал(а):а у меня слово паразит "типа" ... тоже раздражает, но избавиться не могу ... причем тут на форуме я как-то более осмысленно пишу, выбираю слова, чтобы мысль выразить, а вот в скайпе - мама-дорогая, типа на типе и типом погоняет )))))

да-да, типично для многих))))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 26 ноя 2013, 14:36

а у меня "короче" в разговорной речи туда сюда слоняется, и я даже порой не замечаю, а муж подшучивает вечно :-)

Вик, портмоне красивое, еще и с инициалами, класс! ) :co_ol:
а по поводу наряда, что платье не пришло, одень что нибудь из старенького, муж может и не заметить :-) Мой на эти вещи совсем не внимателен, я вчера себе кофту теплую купила, под пальто одевать, на пуговицах. Сегодня с утра одела, он мне пальто подает, и даже не заметил, что кофта новая :-) а я и не говорю :-) :-) :-) Удобно, и вещь новая, и муж транжирой не назовет ;;-)))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 14:48

Mia писал(а):Да. Ксюша, ты права))). Жалко, платье не пришло.
Вот мне как втемяшиться в голову. Вот уже представила себя в этом платье и с новыми волосами ;;-))) . Но, честно говоря, я знаю, что мой самый удачный цвет- темный. Новый цвет , не думаю, что будет лучше того, что сейчас. Но так хочется изменится :-): . А еще я просто обожаю ходить в салон. получаю от этого максимум удовольствия. Я там и чай с пироженкой поем, и поболтаю со всеми, и телек посмотрю с чашкой кофе :-) .

Я вот такая же. Вот представлю себя в образе и выбить это из головы не реально! У меня так на годовщину вышло, что брошка, которую я хотела к платью приколоть пропала. Я так расстроилась Кстати, до сих пор не могу найти. Эта брошка вообще заколдованная. До этого... Я её к кофточке одной покупала в отпуск и забыла дома её :-( Теперь вот это...

У меня тоже есть слова паразиты, но мне кажется, что не сильные паразиты, т.к. стараюсь свою речь контролировать. Это пресловутое "типа" и Аллочкино "ппц". :faceoff: Да я и вообще не разговорчивая - только с близкими. А вот построчить посты в инете милое дело. Надо мной даже Лёшик угорает. Я, договариваясь о встрече с подругой не позвоню ведь, а писать буду в аське. Или просит он у неё что-то спросить, а я в ответ - её в аське нет сейчас - придет спрошу. Я терпеть не могу по телефону разговаривать - если разговаривать голосом, то больше люблю лично говорить.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Katerinka » 26 ноя 2013, 14:54

о, у меня так же было, когда представила себя в образе - перед выпускным в универе. Пропали мои тени, которыми я глаза собиралась красить ( кстати выселялась из общежития, так и не нашла, наверное кому-то уж очень понравились ), а там еще такой момент был, что всем подружкам помогла собраться ( кому волосы уложить, кому глаза накрасить, кому ногти - я такое люблю делать, и у меня вроде хорошо получалось), а сама не успела себя собрать, да еще и тени пропали, и вот стоят мои девченки на пороге, что мол уже вручение дипломой через 15 мин начинается, а я вся в растерянности ... сидела потом плакала, а если вокруг спрашивали чего это я, то подружка моя отвечала за меня - мол расстроилась что в аспирантуру не берут :-) (мне так пол балла не хватило, хотя я и не собиралась :-) сейчас вспомню - так глупо кажется из-за ерунды плакать :-):
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 15:02

А у меня обычно в самый необходимый момент косметика ужасно ложится, волосы не укладываются. И мне всегда кажется, чтоя выгляжу хуже, чем в обычный рабочий день).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 16:16

Mia писал(а):А у меня обычно в самый необходимый момент косметика ужасно ложится, волосы не укладываются. И мне всегда кажется, чтоя выгляжу хуже, чем в обычный рабочий день).

Вот и у меня так, потому я уже забила в плане косметики-прически готовиться. Стараюсь ничего не делать специально, а то точно фигня получится. Я и на фотосет на годовщине только ресницы накрасила и все. Даже не стала волосы завивать как хотела.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 ноя 2013, 16:20

Mia писал(а):А у меня обычно в самый необходимый момент косметика ужасно ложится, волосы не укладываются. И мне всегда кажется, чтоя выгляжу хуже, чем в обычный рабочий день).

у меня аналогично :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Katerinka » 26 ноя 2013, 16:29

у всех наверное так :-)
а еще я помню с сестрой когда жили, такой прикол замечала... когда прям ну вот очень удачно и накрасишься и волосы уложишьи ли заплетешь, спрашиваешь - ну как ? и ответ - как обычно ( ну как так ? ты же сегодня просто королева :hi_hi_hi: ), а в другой день, когда не выспишься, глаза вообще решишь не красить, и волосы в какой-нить пучек соберешь, смотришь и думаешь, какой ужас, спрашиваешь, мол сильно печально ? и ответ - как обычно ( ну как же так ? так всегда что-ли на ведьму похожа ? :-)
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 16:35

может быть мы слишком критично к себе относимся и всё у нас в голове? Мне вот тоже то нравится отражение в зеркале, то просто ужас, хотя казалось бы та же я. Я не крашусь в повседневной жизни вообще и вроде не должна быть разница разительная, но иногда прямо ведьма-ведьма, а иногда королева!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 ноя 2013, 17:03

У меня объективно так :-): Просто почему-то иногда встанешь утром с мыслью "как накрашусь, так и ладно!", ну торопишься например... И вот чудесным образом 2 раза кисточкой провела - реснички длинные и одна к одной, тени так красиво легли и волосы почему-то вообще без укладки, но лежат отлично. А вот перед каким-то событием изо всех сил стараешься, но ресницы слиплись, тени размазались, кудри не удались, и лучше б вообще не красилась :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 17:29

Видела прикол в инете, что самый красивый пучок на голове получается утром, когда идешь зубы чистить))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 18:38

Девочки, такой вопрос. Как вы называете свекровь? Как ваш муж называет вашу маму?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Татьяна Солнце » 26 ноя 2013, 18:41

Mia писал(а):Девочки, такой вопрос. Как вы называете свекровь? Как ваш муж называет вашу маму?

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Никак...стараюсь избегать прямых обращений, благо мы редко видимся. А вот с папой его общаемся чаще, но и тут мне пока удается обходиться простыми "Здравствуте! Вы!...и проч...". Только в общих разговорах могу сказать в третьем лице, что папа что-то сделал, сказал...не уточняя чей папа. То же самое и с моей мамой. Ну с нас ТТТ никто и не требует другого.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Katerinka » 26 ноя 2013, 18:58

у меня тот же вид обращения :-) мы еще с мамой долго смеялись, что самый не напряжный спобо обратиться к свекрови, это долго-долго смотреть на нее, а когда споймаешь её взгляд быстренько говорить что надо, например " хотите чаю? " :-)
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Татьяна Солнце » 26 ноя 2013, 19:01

Katerinka писал(а):у меня тот же вид обращения :-) мы еще с мамой долго смеялись, что самый не напряжный спобо обратиться к свекрови, это долго-долго смотреть на нее, а когда споймаешь её взгляд быстренько говорить что надо, например " хотите чаю? " :-)

:-) ;;-))) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Запишу себе)))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 19:03

Я тоже никак не называю по имени. Просто как у вас дела? Что нового сделали в творческом плане? Посочь на кухне? и т.п. Мой мою маму по имени-отчеству называет. В общениях с мужем называю её "твоя мама". а с другими "Лёшина мама".
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 19:09

А я называю по имени с приставкой теть. И мой муж также. :-) Моей маме совсем это не нравится. Говорит, что лучше никак, чем так. Но на нас никто не давит. Так и живем. Мы, как называли до свадьбы, так и называем.
Вообще, для меня слово "мама" не просто слово. Я не понимаю, зачем называть для галочки. Я очень хорошо отношусь к своей свекрови. Замечательная женщина. Если у меня будет дочь, то я хотела бы такую свекровь для нее. И я даже не представляю, что можно относиться лучше. Но мама-это мама.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 19:14

Хотя, если бы с первого дня начали называть мамами, может, было бы проще).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Katerinka » 26 ноя 2013, 19:19

ну это немного странно было бы называть будущую (возможно ) свекровь с первого дня мамой, особенно если вы начинаете пересекаться еще во время "встречаний", когда ты еще не невеста, а просто подруга.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 26 ноя 2013, 19:21

Katerinka писал(а):ну это немного странно было бы называть будущую (возможно ) свекровь с первого дня мамой, особенно если вы начинаете пересекаться еще во время "встречаний", когда ты еще не невеста, а просто подруга.

У нас есть одна знакомая, она стала называть мамой еще до свадьбы. По мне это тоже перебор.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 ноя 2013, 20:56

Я по имени отчеству называю. Муж аналогично. Как-то так до свадьбы повелось, мы так и продолжили. Всех все устраивает :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Настенька » 26 ноя 2013, 21:21

Ой девчонки, у меня тоже была ситуация...перед свадьбой я всем своим девчонкам сделала ноготки (я умею наращивать ногти, био гель, покрытие, шелак..ну и все такое) это мое хобби...научилась для себя, чтоб не ходить к мастерам а сама себе красоту навожу...ну вообщем девчонки попросили и им перед свадьбой сделать. Короче всем сделала, а себе решила перед самой свадьбой за день сделать (наивная...думала мне девочки потом помогут все доделать к свадьбе) а они фиг, пришли уже вечером часов в десять накануне перед свадьбой на часок и убежали...всем же собраться еще надо, а мне блин не надо :-( Вообщем, поплакала я поплакала и в итоге вместо нарощенных, просто сделала себе классический френч обычными лаками. Делала это все во втором часу ночи перед свадьбой. И так мне обидно было...скажу честно, до сих пор обидно :ny_tik:
Но, все что ни делается, все к лучшему :-) Зато выводы сделала :mi_ga_et:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Sweet_lady » 27 ноя 2013, 10:26

я родителей мужа очень редко называю мама и папа, сложно мне это. Но стараюсь, знаю что им это приятно и мужу тоже. Вот муж всегда моих родителей зовет мама и папа.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Linaa » 27 ноя 2013, 10:34

Я помню я в своем невестинском дневнике поднимала этот вопрос тоже))
Еще когда мы обговаривали детали с нашей тамадой, я несколько раз подчеркнула, чтобы не было вот этих вот - а как ты будешь называть маму Сережи? - мама!
У меня просто язык не повернулся бы так сказать. Причем есть вариант называть - мама Валя и папа Витя. Но у нас не настолько хорошие отношения, чтобы я так говорила. Поэтому сейчас тоже, просто на ВЫ) И я тоже, как и Катеринка всегда стараюсь словить ее взгляд, чтобы не обращаться)
Хотя вот когда будут детки, можно будет называть - бабушкой и дедушкой)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6