Моя новая жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 фев 2014, 21:04

Helga писал(а):P.S. Это я так зашла поздравить девочек Валюлю и Таню Солнце с беременностью, и сказать, что сама почти три месяца назад стала мамой замечательной девочки, поэтому и пропала :ki_ss:

Хельга, поздравляю! Это так классно :-): Здоровья вам с малышкой :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Katerinka » 27 фев 2014, 21:51

Анют, вспоминаю твой хенд-мейд - мне кажется у тебя очень даже получится что-то делать на продажу, особенно помню часы-рамку с буквами Семья для сестры - вообще супер-профессионально получалось, так что удачи и успехов !
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 27 фев 2014, 23:08

Думаю что отдельно на себя пока не стоит, т.к. надо изучить все таки законодательство в этой сфере. Что там с налогами? Какие условия ведения деятельности? Какая отчетность? Все это в чужой стране мега-темный лес. А вот куда-то устроиться - уверена у тебя получится. Посмотри какие декор-агенства и т.п. в этой сфере есть, какие есть вакансии и попробуй составить второе резюме направленное именно в эту сферу. Устроишься - идеи сможешь тут черпать - ресурс то для них неизвестный. А там глядишь узнаешь что и как устроено глубже и свое откроешь. Кстати, возможно, там свадебный декор весь покупной, а ты сможешь создавать его сама, что удешивит компании услуги. Возможно это направление будет им так же интересно и тебя возьмут на работу.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение kovernik » 04 мар 2014, 15:40

Аня, читала твое сообщение насчет "мониторить, чем живут местные невесты", и как раз думала написать тебе, чтобы попробовала постучаться к местным декораторам. Но меня уже опередили))
Но и насчет ебея, я думаю, это неплохой вариант, главное, разобраться, как и что там устроено с точки зрения продавца. А то как-то я читала историю о том, что ребята из России пытались открыть там магазин, несколько месяцев промучались, и в итоге забили. Хотя я допускаю, что это языковой барьер, и, все-таки, тот факт, что мы в России)
В любом случае, удачи!
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 16:04

Спасибо большое. Я пока ловлю себя на мысли, что не могу самоорганизоваться, то ли я такая ленивая, то ли новое место жительства меня как-то сдерживает, то ли новости не дают сосредоточится, но я уже 2 недели нахожусь в состоянии полного пассива. Даже ходить никуда не хочется........ Даже на форум не захожу :-): , что для меня вообще не похоже.
Из хороших новостей - мне купили пальто светло-кремового цвета Изображение Изображение
, а на выходных с мужем планируем на экскурсию в Манчестер (если его не привалит работой).
На прошлых выходных прошлись вечером по барам и пабам. Ну что я вам скажу, девишники у них - это целый маскарад. Я когда зашла в первый бар, у меня в прямом смысле отвисла челюсть. Я несколько минут пыталась понять где я нахожусь :-): Начну с того, что за столик мы сели к Русалочке и Мальвине :-) А все помещение в большей степени было забито другими различными персонажами. Больше всего меня покорила Белоснежка размера 18-20 (54-56 вроде русский). Там были и девушки-полицейские, ретро-образы, девушка в костюме игральной карты :-) (ей не легко было передвигаться в толпе так как сзади и спереди у нее висели огромные карты). В общем, народ веселиться по-полной и карнавальные вечеринки у них входят в моду.
В другой бар мы не попали так как в прямом смысле там не было места. Когда открылась дверь, я увидела картину, напоминающую трамвай в утреннее время в будний день :-): Все стоят битком, даже на выходе. Мы бы туда реально не поместились чисто физически, не говоря уже сесть посидеть
В итоге мы встретили знакомых итальянцев сотрудников моего мужа и пошли в паб, который находится в бывшей церкви. Я уже второй раз посещаю такое место и второй раз в компании. По своей инициативе я бы точно не пошла. Не понимаю, как из святого места можно делать питейное заведение. Оттуда мы быстро ушли, так как наслаждаться напитками и компанией, когда тебя со всех сторон толкают просто невозможно. Вот так отдыхает народ в ЮК.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 07 мар 2014, 19:34

Увидев магазине мяту, мы решили, что не плохо было бы попить чаек успокаивающий. К тому же у мужа сейчас какой-то нервный период на работе. На чае я решила не останавливаться и придумала попробовать разводить мятку у себя на подоконике :-): поставила несколько веточек в воду и они уже пустили корешки, а вчера, прогуливаясь в поиске подходящего горшка, набрела на набор для выращивания петрушки :-) вот теперь мой зарождающийся огородик выглядит вот так!
Изображение
Надеюсь, что в скором времени смогу похвастаться молоденькой зеленью.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 07 мар 2014, 20:03

Как мило! Про мяту я даже не додумалась... Сама начала разводить зелень. Пока только мизерные росточки торчат и больше никак развиваться не хотят :(
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение BeHappy » 08 мар 2014, 00:42

Как здорово! У меня тоже есть потаенная мечта о мини-огороде на подоконнике. Но пока подходящего и в меру солнечного подоконника в моем распоряжении нет(
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Jessika » 08 мар 2014, 01:25

Ого я не знала, что из церкви можно сделать бар :du_ma_et: ..... :ne_vi_del:
Наверно твоё состояние связано с адаптацией. Думаю, что она продлится дольше чем 1-2 месяца, ведь условия жизни да и вообще культура страны разные. Держись!!!

Ань, а как в ЮК с ценами на вещи (обувь, одежда) и какой средний уровень зп?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 08 мар 2014, 01:29

BeHappy писал(а):Как здорово! У меня тоже есть потаенная мечта о мини-огороде на подоконнике. Но пока подходящего и в меру солнечного подоконника в моем распоряжении нет(

Вот, вот. На эту идею меня еще "натолкнул" наш кухонный подоконник, который идеально освещен и простаивает зря :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 08 мар 2014, 01:48

Jessika писал(а):Ого я не знала, что из церкви можно сделать бар :du_ma_et: ..... :ne_vi_del:
Наверно твоё состояние связано с адаптацией. Думаю, что она продлится дольше чем 1-2 месяца, ведь условия жизни да и вообще культура страны разные. Держись!!!

Ань, а как в ЮК с ценами на вещи (обувь, одежда) и какой средний уровень зп?


Причиной моей затянувшейся пассивности оказался, как я полагаю, банальный ПМС :-)
Теперь вроде и жизнь наладилась и не все так плохо :-): Как-то в этом месяце гормоны у меня расшалились, видно переезд и излишняя нервозность дали о себе знать.
В принципе к Англии я уже привыкла, я ведь до свадьбы тут жила, правда в другом городе. Поэтому особых сложностей с адаптацией у меня нет. Помню, что наоборот тяжело было, когда после первого посещения ЮК я домой вернулась. Вот тогда у меня произошел так называемый "культурный шок".
Цены на одежду, обувь и еду в принципе на уровне с Украиной. Огромным плюсом ЮК является огромное количество распродаж, на которых вещи можно купить очень дешево. Обычно наиболее интересные распродажи летом (конец июня) и после Рождества (ни разу еще там не "отрывалась" т.к. постоянно домой в это время ездим). На еду у нас в неделю уходит около 50 фунтов, при этом мы себя не особо ограничиваем.
Здесь очень дорогие услуги: коммунальные, проезд, посещение врача. К примеру, у меня муж недавно пломбу ставил, так одна штука обошлась 160 фунтов, без учета рентгена и первичного осмотра. Вот теперь думаем купить страховку, как многие тут делают.
По з.п. я точно тебе не скажу так как в финансовых аспектах еще не очень хорошо разбираюсь. На сколько я понимаю нормальной зарплатой считается 35-50 000 фунтов в год. Но тут надо учитывать, что около 40% от этой зарплаты съедают налоги. Минималка, которую я встречала в объявлениях - это 12000 в год, но на такую з.п. и налог ниже.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 13 апр 2014, 19:00

Решила "стряхнуть пыль" со своего дневничка, который не открывала уже больше месяца и рассказать, как мы поживаем.
Муж уехал в командировку и я уже четвертые сутки предоставлена сама себе :-): Даже грустно как-то. Не представляю, как мы раньше могли расставаться на полгода. :faceoff:
Правда вчера мой любимый меня невероятно шокировал - опоздал на самолет. Вы представляете. Я сделала прическу, приготовилась, напланировала вкуснейший ужин, а он взял и забыл ключи на полке. Пришлось возвращаться :sh_ok: и, как обычно не хватило совсем чуть-чуть времени, что бы вовремя попасть на самолет. Жду сегодня, правда уже без прически :-)
А в остальном все по-старому. Благодаря моему любимому мужу и нашей замечательной Стелле, которые подшаманили мое резюме, меня начали приглашать на собеседования. На прошлой неделе была на двух, поэтому очень прошу, у кого есть свободное время подержать кулачки, что бы решения были приняты в мою пользу. :smu:sche_nie:
Хотя понимаю, что все сразу не бывает и наверняка мне еще придется побегать в поисках работы. Но с каждым разом я чувствую, как я становлюсь увереннее в общении на английском, что не может не радовать. Я уже начинаю обращать внимание на обороты речи, которые я использую, на произношение и обращаю внимание на ошибки, которые делаю. :faceoff: Иногда представляю, как я смешно выгляжу, разговаривая о серьезных вещах. В голове почему-то представляется китаец, средне разговаривающий по-русски и забавно коверкующий слова :-) Наверное для местных жителей я и есть такой вот забавный китаец :hi_hi_hi:
В свободное время рукодельничаю и занимаюсь своим "огородом". Для тех, кто помнит, каким он был, показываю каким он стал :-): :-): А те, кто не помнит, может посмотреть на несколько постов выше :-)
Изображение

Всех помню, просматриваю дневнички и рада видеть в гостях.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 13 апр 2014, 19:07

Какие пушистенькие кустики выросли - прямо загляденье!!!

Обязательно буду держать за тебя кулачки, чтобы всё срослось с работой! Тебе самой нравятся места, куда тебя приглашают на собеседования?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Настенька » 13 апр 2014, 19:30

Анюта. очень рада за тебя, что все налаживается. И конечно же держу за тебя кулачки :-): Уверена у тебя все получится))
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 апр 2014, 23:08

Анюта, я тоже держу за тебя кулачки! Огород просто прелесть :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 14 апр 2014, 12:52

Блондинка за рулем писал(а):Какие пушистенькие кустики выросли - прямо загляденье!!!

Обязательно буду держать за тебя кулачки, чтобы всё срослось с работой! Тебе самой нравятся места, куда тебя приглашают на собеседования?

Спасибо всем за хорошие слова.
В принципе особо с местом работы выбирать пока не приходится, но так как я сама рассылаю резюме в эти компании, то в принципе изначально подбираю то, что мне по душе. Да и работать уже хочется. Приятно самой деньги зарабатывать и не зависеть от мужа.

А кустики и правда пушистенькие. Правда я по глупости петрушку обрезала недавно. Очень хотелось ее уже в ход пустить. Поэтому она у меня теперь лысовата немного :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Katerinka » 14 апр 2014, 13:11

классные растения, круто смотрится, и вкусненько наверное )))) удачи с поисками !
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 14 апр 2014, 15:02

Держу кулачки). Удачи тебе))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 14 апр 2014, 15:43

Katerinka писал(а):классные растения, круто смотрится, и вкусненько наверное )))) удачи с поисками !


Насчет вкусненько не знаю, хватило только на омлет для мужа :-)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 14 апр 2014, 16:43

anna84 писал(а):А кустики и правда пушистенькие. Правда я по глупости петрушку обрезала недавно. Очень хотелось ее уже в ход пустить. Поэтому она у меня теперь лысовата немного :-):

Не ну если не срезать, то смысл выращивать? Так что правильно что срезала )))))
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 14 апр 2014, 17:43

И то правда.... :-) Хотя я с ними так ношусь, что даже обрезать жалко. Это мои единственные комнатные растения, муж против другой зелени в квартире :-(
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 15 апр 2014, 14:36

Понимаю, что смеятся над чужим трудом не красиво, но мы вчера с мужем не смогли сдержаться после того, как я залезла на местную интернет площадку, где продаются хендменд изделия.
Может у меня извращенное понятие о красоте или это сейчас модно, но я немного не понимаю, как вот за таких ЗАЙЦЕВ можно просить деньги :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение К этому была отдельная надпись This is Bunny, если вдруг сразу не понятно :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 апр 2014, 14:45

а мне понравился первый "заяц" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 15 апр 2014, 14:52

Жена Декабристова писал(а):а мне понравился первый "заяц" :-)

Мой Костя тоже поросил сохранить эту картинку и еще матрешек с ушами :-) они ему настроение поднимают :-)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 15 апр 2014, 17:11

:-) последние матрёшки точно поднимают настроение. Если ЭТО пользуется популярностью, то может тебе заняться шитьем игрушек типа тильда в перерывах между поисками работы? Вспомнился кролик из носков от Фиби из сериала "Друзья".
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3