Семейная жизнь и другие радости

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение valeri_aleks » 12 фев 2014, 15:27

эхххх когда же духовка будет у меня((((
прям завидую :)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2014, 15:28

Классные печенюхи! Лер, ну покупай уже духовку :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение valeri_aleks » 12 фев 2014, 15:35

L@dy_Fl@me писал(а):Классные печенюхи! Лер, ну покупай уже духовку :-)

вот были бы деньги на нее,я бы уже бежала в маазин)) а то тут в этом месяце очень много праздников, что не до нее((
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Жена Декабристова » 12 фев 2014, 15:42

аа, ну у меня тоже примерно такой же рецепт)) у меня племянница сегодня их будет печь под моим руководством..мальчику своему сюрприз готовит к ДСВ. а кардомон это вкусненькая специя, я её в чай ещё люблю добавлять согревающий)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Блондинка за рулем » 12 фев 2014, 18:35

У меня не подъемный механизм, а просто закрытый со всех сторон корпус кровать (ну в смысле она без ножек) и просто сверху матрас на деревянной обрешетке. Но под этой обрешеткой у нас аналогично - зимняя одежда, мои горные лыжи, чемоданы, земля и удобрения для комнатных растений, запасы мои для рукоделия, инструменты для ремонта и многое-многое другое.

Бокалов у нас достаточно и мы их храним в подвешенном состоянии. Просто купили вот такой вот держатель и прикрутили к кухонному шкафу снизу - очень удобно!
Изображение
Стаканов, которые вешать не получится (без ножек) не очень много, но мы ими пользуемся только когда гости. У нас над плитой в вытяжке есть подвесной шкаф и все хранится там - тарелки стопкой и эти стаканы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 12 фев 2014, 18:44

Блондинка за рулем писал(а):У меня не подъемный механизм, а просто закрытый со всех сторон корпус кровать (ну в смысле она без ножек) и просто сверху матрас на деревянной обрешетке.
ну вот у нас такая же кровать, судя по описанию
Блондинка за рулем писал(а):Бокалов у нас достаточно и мы их храним в подвешенном состоянии. Просто купили вот такой вот держатель и прикрутили к кухонному шкафу снизу - очень удобно!
Изображение

воооот что я хочу) видимо именно эта штука должна была мне сниться ночами! Почему-то не видела таких во всяких икеях и магазинах для дома, надо будет приглядеться получше. Спасибо!
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение valeri_aleks » 12 фев 2014, 18:45

оооооо это то что надо!!)))))согласна, вещь крута и место экономит
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 12 фев 2014, 23:48

Девочки, посмотрите эти ролики)
Проект очень необычный (для меня, по крайней мере) и интересный!
https://vk.com/wall-36047276_2258
Невероятная подборка видео Convos With My 2-Year-Old, в котором сняты реальные сцены из жизни отца и его двухлетней дочери, только роль дочери играет взрослый мужчина со щетиной.
Какие могут быть диалоги с двухлетним ребенком? Абсолютно бессмысленные и зачастую вводящие в ступор взрослого человека. Отличительная черта этих видео в том, что игра актеров просто безукоризненна (особенно того, который играет дочь) и качество видео на высшем уровне. Приятно и весело смотреть. Всем советую!
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Эмми » 13 фев 2014, 01:17

Да, взять коробку, сделать перегородки из картонки и поставить бокалы,а коробку уже можно примостить компактно
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 04:07

Девушки, есть у меня еще такой вопрос-задача.
Мы идем в конце марта на свадьбу к моему лучшему другу. Тема свадьбы - космос (неожиданно, ага).
Прикрепляю скан приглашения, чтобы вы могли оценить размах и масштабы бедствия)
Изображение
Изображение
Изображение

Платье невеста попросила выбрать синее, по платьям вариантов пока что два, но как-то я в замешательстве. Хочется длинное, но всю эту ситуацию немного осложняет еще и тот факт, что летом еще одна свадьба друзей, где тоже основной цвет синий. Исходя из простой статистики я знаю, что синие вещи у меня не носятся, а заиметь в гардеробе два длинных парадных синих платья в пол это значит навечно поселить их в шкафу, а этого тоже не хочется.
Итак, я в замешательстве.
Сначала я подумывала над платьем-трансформером. Видели, наверное, такие в контакте: верх представляет собой длинные завязки, варьируя которые можно создать сто мильёнов разных моделей платья.
Выглядит это примерно так:
Изображение
Цвет такой:
Изображение

То есть вроде как купить одно платье сразу на два мероприятия, и разбавив все это дело поясочками-аксессуарами-обувью, убить сразу двух зайцев. Тем более, что пара вариантов этого "завязывания" мне прям очень приглянулись (правда варианты эти на платьях не синего цвета :-): ).

Есть еще такое вот платье:
Изображение
Я подумываю (напомню, на всякий случай, что я совсем не швея), что если зашить примерно до колена этот адовый разрез, но может и нормально будет. Или все равно для свадьбы это будет слишком, даже без разреза? Просто это единственное платье с кружевом, которое не забраковал мой драгоценный муж, уверенный, что любое кружево это просто намотанный на тебя кусок тюли (эту его милую черту ничем не пробить). Так что кружево у нас не признается даже на моем нижнем белье, а тут такая роскошь - ему целое платье понравилось)

Или, если остановиться на первом варианте с платьем-трансформером, будет ли это вообще корректно, что ли, приходить на две свадьбы подряд в одном и том же платье, просто с разным верхом? Или я уже порю полуночную чушь и придумываю себе проблемы?

Но даже если и предположить, что я выбрала платье, что вы думаете насчет аксессуаров в теме Космос? У меня есть пара мыслей и даже картинок, но не хочу перебивать, может кто-нибудь выскажет ценную мысль =)
Вот хожу уже три дня обо всем этом думаю, решила кинуть клич)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2014, 08:54

Я тебе скажу страшную вещь, я жуткая жадина на вечерние платья и вполне могу одеть одно платье на 2 и более мероприятия :-) Хотя на 2 свадьбах в одинаковых платьях я не была, но это просто так получилось :-) Поэтому, как ты понимаешь, ничего дико страшного в этом не вижу.
Что касается аксессуаров... Можно что-то в виде звёздочек, можно просто сияющие золотистые/серебристые украшения, а можно вообще ожерелье из планет заказать :-) Или медальон в виде солнца? Чем не космос? Пояс ещё можно какой-нибудь такой широкий выбрать. А можно сильно не заморачиваться на соответствие теме :-): Просто соблюсти цветовую гамму.
Что касается второго платья... Я думаю, что твоему мужу оно из-за разреза и понравилось :-) Благодаря нему, он видимо кружево просто и не заметил :-) Да и какое оно тут имеет значение :-) По поводу разреза... Нет, ну его можно тупо зашить, конечно... Но это вряд ли будет красиво, т.к. придётся частично распарывать платье. А во-вторых, мне оно кажется узким. И если разрез зашить, то ты в нём ходить не сможешь. Если зашить только до колена, то лично по мне будет не очень. Разве что взять за основу фасон и сшить заново с более свободной юбкой :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Жена Декабристова » 13 фев 2014, 10:44

а мне нравится первый вариант. вряд ли кто-то будет осуждать тебя, что ты пришла на разные мероприятия в одном платье. тем более верх в любом случае будет отличаться. из украшений я бы что-то массивное надела, скорее всего браслет. что-то из такого Изображение или такого Изображение, а может просто что-то под серебро, но крупное. синий с серебром - хорошее сочетание.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2014, 15:20

Последнее платье - роскошно! Я бы его взяла не раздумывая пока муж согласен на кружево. Может после этого он изменит о нем мнение? И разрез вовсе не адовый. У меня есть платье этой фирмы - качеством довольна и сидит хорошо.
А аксессуары к нему... ну даже не знаю... оно особо не нуждается в дополнениях. Но знаете еще что вспомнилось? Колье из Титаника "сердце океана". Если удасться найти хорошую реплику, то смотреться будет вполне космически.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение valeri_aleks » 13 фев 2014, 15:39

ох какое платье!!!!) супер....первый вариант тоже хорош.
вот я бы конечно купила разные платья))) платьев много не бывает))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Mia » 13 фев 2014, 15:53

А я за первый вариант. Очень нравятся его интересные трансформации.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 16:05

Блондинка за рулем писал(а): У меня есть платье этой фирмы - качеством довольна и сидит хорошо.

Люда, а где ты покупала его, не помнишь? Просто я его нашла в группе платьев в Туле (аж), а сейчас задумалась, может у них в Питере представительство есть? Хочется померить, все-таки
А то с моим ростом 1,64 я боюсь, что его все равно придется подрезать(
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2014, 16:08

kovernik писал(а):А то с моим ростом 1,64 я боюсь, что его все равно придется подрезать(

ну подрезать - это нестрашно :-): я вот со своими 155см всё вообще подрезаю :-) отдашь в ателье - это легко и быстро.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Mia » 13 фев 2014, 16:10

А мне знаешь, что не нравится во втором платье? Слишком много всего. Там и кружево, и спина открытая и на ноге вырез глубокий. Я бы оставила либо спину либо ногу).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 16:15

Mia писал(а):А мне знаешь, что не нравится во втором платье? Слишком много всего. Там и кружево, и спина открытая и на ноге вырез глубокий. Я бы оставила либо спину либо ногу).

Это был мой первый вопрос к девочке-админу в группе)) Что, мол, раз сами их отшиваете, давайте чуть упростим дизайн. Но они не поддались что-то, а потом выяснилось, что отшивают они не сами, а фабрика.
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 16:16

L@dy_Fl@me писал(а):
kovernik писал(а):А то с моим ростом 1,64 я боюсь, что его все равно придется подрезать(

ну подрезать - это нестрашно :-): я вот со своими 155см всё вообще подрезаю :-) отдашь в ателье - это легко и быстро.

Дада) У меня масса спортивных вещей куплена в детском отделе спорт-мастера)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2014, 17:05

kovernik писал(а):
Mia писал(а):А мне знаешь, что не нравится во втором платье? Слишком много всего. Там и кружево, и спина открытая и на ноге вырез глубокий. Я бы оставила либо спину либо ногу).

Это был мой первый вопрос к девочке-админу в группе)) Что, мол, раз сами их отшиваете, давайте чуть упростим дизайн. Но они не поддались что-то, а потом выяснилось, что отшивают они не сами, а фабрика.

Фасон, я так понимаю, фабрика на Украине. Много групп в контакте занимается продажей их платьев.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение anna84 » 13 фев 2014, 17:15

kovernik писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):
kovernik писал(а):А то с моим ростом 1,64 я боюсь, что его все равно придется подрезать(

ну подрезать - это нестрашно :-): я вот со своими 155см всё вообще подрезаю :-) отдашь в ателье - это легко и быстро.

Дада) У меня масса спортивных вещей куплена в детском отделе спорт-мастера)

Ура! Я не одна такая. Вчера купила классную толстовку в детском отделе на возраст 13 лет! :faceoff:
А платья трансформеры мне нравятся. Отличная идея, что бы два платья не покупать. Особенно если знаешь, что носить не будешь
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Санёка » 14 фев 2014, 13:58

Катюша приветик! рада что появился и твой дневничек на сайте :ki_ss:
Давайте не пропадать :bra_vo: Насчет свадьбы космос в это конечно космос для меня,я мало таког что не видела я даже не слышала) ну интересно будет потом почитать твой рассказик как все прошло!
Платье однозначно первое! Меня тоже покорили его трансформации, а при смене аксессуаров и причи - оно вообще будет смотреться иначе! Так что парится по поводу того что и там и там ты будешь в одинаковом не стоит! многие этого факта бы даже не заметили и без трансформаций :hi_hi_hi: Второе лично не для меня - много всего,много открытостей - я бы чувствовала себя не комфортно... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Lib » 14 фев 2014, 17:17

Катя привет! Рада что ты к нам здесь присоеденилась!
По поводу платьев - я за первый вариант! Во первых столько вариантов трансформации - что уже не скучно! Во вторых, его можно и в повседневной одежде использовать летом. Второе конечно тоже очень красивое, но куда его еще одеть потом? как ты говоришь - будет пылится в шкафу :-) А первое - очень даже, я сама давно на них поглядываю :hi_hi_hi:
Из украшений, можно походить поискать, тот же KISS, Diva и пр.... так куча всего мне кажется, на разные темы, может и космос найдется (звезды, луна, солнце...) :-)
А вообще интересно конечно, такая тема свадьбы... надеюсь жених и невеста не будут в скафандрах :-)
Или у них может свадебное путешествие на Марсе будет? :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 17:41

У нас же у Насти, которая ангел свадебный была космическая тема на свадьбе :-): Было очень круто. Просто она заскромничала и отчёт решила не посылать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron