Семейная жизнь и другие радости

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 14 фев 2014, 22:55

Lib писал(а):Катя привет! Рада что ты к нам здесь присоеденилась!

А вообще интересно конечно, такая тема свадьбы... надеюсь жених и невеста не будут в скафандрах :-)
Или у них может свадебное путешествие на Марсе будет? :-)

Привет!
Жених клянется, что будет в загсе в шлеме Дарта Вейдера)
посмотрим)))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 14 фев 2014, 23:01

И, кстати, я купила час назад это самое платье-трансформер! Оно клевое =))
Всем спасибо за рекомендации, полностью согласна, что оно с любой точки зрения лучше)
И меня, все-таки, подкупило, что был офлайн магазин и я могла его померить. Хотя всю почти одежду покупаю в интернете, это мое первое платье в пол, еще с таким необычным бонусом в виде ста способов завязывания, так что возможность померить была очень кстати)
Покупала вот тут: https://vk.com/shop1001dress, стоило 3000р. (чуть меньше 100 долларов)
Качество отличное, ткань приятная, девочки-продавцы очень дружелюбные. Советую! Отправляют, вроде как, по всем России, в Питере 2 магазина - Пионерская и Московские ворота
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 17 фев 2014, 02:32

Нашла случайно совершенно умилительные трубочки для коктейлей на али:
http://www.aliexpress.com/store/group/P ... 19217.html
Изображение
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение тАпКа » 17 фев 2014, 06:09

;;-))) Кать, пока читала твой дневник нашла у тебя ссылку на диалоги с 2-х летней дочерью)Капец я зависла)))))))))))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 фев 2014, 09:04

Кать, поздравляю с платьем! Оно классное :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Lib » 17 фев 2014, 12:42

Фото в классном платье в студию! :men:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 17 фев 2014, 14:19

Наткнулась тут: https://vk.com/wall2546896_899
Ролик про то как Масяня рожает)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение menya_net » 17 фев 2014, 20:58

Катя, не успею я вдоволь поржать над одной твоей ссылкой, как тут еще одна! Да, Масяна прекрасна. хотя пугает немножко, конечно.
разговоры с дочерью тоже хороши, особенно с учетом того, что все сериалы в отпуск поуходили))

и еще, расскажи про платье-трансформер. я весь прошлый год его очень хотела, но очень сомневалась. ты не выглядишь как будто обмоталась тряпкой? и еще ты же стройная, да? тебя не смущает то, какое оно облегающее? я хочу, с одной стороны, но с другой, мне как-то не верится в него))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение mnyaha » 18 фев 2014, 08:50

Ролик про то как масяня рожает надо еще обязательно после родов смотреть))) кое какие моменты еще смешнее кажутся. я его давно уже посмотрле)) и мы все прикалывались буду ли я так же мужу говорить во время родов или нет)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 фев 2014, 09:52

Да, ролик с Масяней прикольный. Но в принципе в "Секса много не бывает" главная героиня на родах себя похоже вела :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение BeHappy » 18 фев 2014, 16:38

Как-то я на пару недель выпала из жизни форума. А тут столько всего произошло у людей, и столько всего написано. Уже полдня брожу из дневника в дневник (в перемешку с моими прямыми рабочими обязанностями).
Я на эти платья-трансформеры тоже одно время смотрела. Я очень хочу себе длинное платье, чтобы и в пир, и летом в мир. Но пышное платье мне не хочется, а для облегающего трикотажа у меня некрасивая линия бедра((((((((( Ну не сказать, что я прямо урод-урод, но почему-то я ее не люблю, эту линию бедра. Поэтому и не решилась купить такое трикотажное платье. Ты нам расскажи, это платье в промежутке между талией и раздвоением туловища на ноги сильно обтягивает? или же там уже мягкой драппировкой все лежит?
ну и про трубочки. у меня есть такие трубочки разных расцветок, мы их для свадьбы заказывали. выглядят они очень симпатично, но они бумажные и быстро раскисают в жидкости. пить через них становится невозможным минут через 10 (если, конечно, дуть лонг-дринки залпом, то сойдет). мало того, что пить через них невозможно, так они еще и выглядят очень непотребно. короче эти трубочки сгодятся только для декора.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 18 фев 2014, 18:22

Девочки, я обязательно сделаю фото в различных комбинациях и конфигурациях, чтобы ответить на все вопросы =)
Меня окончательно покорило, что к платью идёт что-то вроде мини-топа, который надеввется поверх белья, и это избавляет от дерготни на тему того, что что-то будет торчать (ну в теории, по крайней мере, должно избавлять). Оно совсем не облегающее, юбка достаточно свободная.

Я бы сделала фотографии сейчас,но меня подкосила какая-то кишечная инфекция, и вчера весь день пыталась меня убить, под вечер температура вообще поднялась до 39. А я никогда в сознательном возрасте ничем не травилась и не болела с такими температурами, для меня вообще это был шок. И Женя меня весь вечер выхаживал и обтирал холодной тряпочкой, а после того,как мы легли спать, накрыло уже его. И сегодня мы лежим дома, уже ничего не болит, но я в полном недоумении от того, что это вообще было!
Позвонили утром друзья, у которых мы были в субботу ночью на дне рождении, выяснилось, что у них вся семья слегла с такими же симптомами. Не перестаю удивляться тому, что болезни потребовалось больше суток, чтобы выкосить почти десять человек) все-таки это же не ветрянка какая-нибудь, и даже не пищевое отравление, а какой-то вирус кишечный. Бррр. Ужасы.
Я еще поначалу пыталась связать тошноту, которая началась с самого утра, и мою задержку, но уж когда ко мне в своих симптомах подключился муж, я как-то расслабилась)
Но сейчас вроде ничего больше не болит,и мы просто лежим без сил дома)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 18 фев 2014, 18:24

BeHappy писал(а):ну и про трубочки. у меня есть такие трубочки разных расцветок, мы их для свадьбы заказывали. выглядят они очень симпатично, но они бумажные и быстро раскисают в жидкости. пить через них становится невозможным минут через 10 (если, конечно, дуть лонг-дринки залпом, то сойдет). мало того, что пить через них невозможно, так они еще и выглядят очень непотребно. короче эти трубочки сгодятся только для декора.

В принципе, у меня были подозрения, что это так, но я до последнего надеялась, что это надуманные мной недостатки бумажных трубочек. Горе-горе!
Но спасибо за передовой опыт =)
Последний раз редактировалось kovernik 18 фев 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 18 фев 2014, 18:33

menya_net писал(а):, не успею я вдоволь поржать над одной твоей ссылкой, как тут еще одна! Да, Масяна прекрасна. хотя пугает немножко, конечно.
разговоры с дочерью тоже хороши, особенно с учетом того, что все сериалы в отпуск поуходили))
Разговоры с дочерью вообще меня покорили. Теперь шутка про " Я голая, значит я босс!" у нас очень популярна) и как он ее одевает,тоже отлично.
А вы какие сериалы смотрите? Я тут в тысячный раз Друзей пересматривала, и даже обнаружила серию, которую до этого ни разу не видела (чудо-чудо!)

menya_net писал(а): и еще, расскажи про платье-трансформер. я весь прошлый год его очень хотела, но очень сомневалась. ты не выглядишь как будто обмоталась тряпкой? и еще ты же стройная, да? тебя не смущает то, какое оно облегающее? я хочу, с одной стороны, но с другой, мне как-то не верится в него))

Я тоже боялас, что это будет выглядеть как платье из шторы на детсаловском показе мод) но нет, такого впечатления у меня не создалось.
Я купила размер S, и мне показалось,что он налез бы смело и на М. но у них там висел весь размерный ряд, и были намного более красивые цвета, но с этой привязкой к синему я особо не выбирала)
И я совсем не сказала бы, что оно облегающее, оно очень свободное, струящееся, достаточно приятная ткань. Облегчает только верхняя часть, и то, тут уж как завяжешь)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Lib » 18 фев 2014, 18:38

kovernik писал(а):А вы какие сериалы смотрите? Я тут в тысячный раз Друзей пересматривала, и даже обнаружила серию, которую до этого ни разу не видела (чудо-чудо!)

Мы тоже Друзей смотрим постоянно, хорошее настроение - обеспеченно!
Еще люблю "Клава давай!" - это мой личный антидепрессант :-)

kovernik писал(а):Я купила размер S, и мне показалось,что он налез бы смело и на М. но у них там висел весь размерный ряд, и были намного более красивые цвета, но с этой привязкой к синему я особо не выбирала)
И я совсем не сказала бы, что оно облегающее, оно очень свободное, струящееся, достаточно приятная ткань. Облегчает только верхняя часть, и то, тут уж как завяжешь)

А можно явки/пароли данного магазина? :mi_ga_et:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Mia » 18 фев 2014, 19:09

Из сериалов:
- Сплетница (мой любимый!)
- Аббатство Даунтон (о жизни английской знати и их прислуги начала 20 века)
- Интерны и Универ новый
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение valeri_aleks » 18 фев 2014, 19:42

а мне нравится "теория большого взрыва" и " как я встретил вашу маму" всё в переводе кураж бамбей
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение Mia » 18 фев 2014, 19:50

Лер, а про что теория?
Я знаю, что Игры престолов, Теория большого взрыва, Доктор Хаус и Великолепный век мега популярные фильмы. Но понятия не имею, о чем они. Может, тоже стоит что-то посмотреть.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение BeHappy » 18 фев 2014, 20:30

У нас тут в Москве тоже вроде как эпедимея этого самого желудочного гриппа. Я сама им пару недель назад переболела. Долго понять не могла, что это со мной. Температура подскочила, тело ломит, общее одурение и всё, т.е. никаких простудных кашлей, чиханий, сморканий и болей в горлое. Ночью меня слегка подташнивало, но я даже и не думала связать это с температурой. Это потом уже мне на работе мои всезнающие коллеги поставили диагноз - некую рото-вирусную инфекцию. Радует, что эта фигня очень молниеносно проходит (в отличие от того же ОРВИ), я умирала буквально сутки, после чего взяла больничный на один день и симулировала несчастного больного карлсона.
Мы тоже большие любители сериалов. Много чего пересмотрели. При чем смотрим всегда вместе, поэтому Денис смотрел со мной Отчаянных домохозяек, а я смотрю с ним Ходячих мертвецов. Из комедий мы смотрели и нам понравилось: Друзья (ну это без комментариев, это лучший сериал всех времен и народов), Клиника, Офис (тут специфический юмор, но если вы на одной волне, то будет мега-смешно). Из драм: Скорая помощь, Во все тяжкие. Из фантастики: Твин пикс, Лост, За гранью, Хранилище 13 (этот сериал более проходной, но на "безрыбье" можно посмотреть), Карнавал. Еще мне очень нравится Подозреваемый (не знаю, к какой категории его отнести). Недавно посмотрели небольшой датско-шведский детективный сериал Мост, понравился.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 18 фев 2014, 21:03

Lib писал(а):А можно явки/пароли данного магазина? :mi_ga_et:

http://m.vk.com/shop1001dress а вот ссылочка, я где-то писала уже. Кажется, в Питере, Москве, и еще каких-то крупных городах есть шоурумы, в остальные города отправляют почтой
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение menya_net » 18 фев 2014, 21:05

обожэ, такого сериального маньяка как я еще поискать. мне даже неудобно весь список писать, того что я смотрю. ну вот то, что у Кати это приерно треть)))
вот из свеженького:
episodes с Мэттом Ле Бланком (Джоуи, если кто не в курсе) про то, как два британских сценариста (муж с женой) приехали писать американский сериал в голливуд
girls сильно нашумевший, драмеди про тусовку нью йоркских девушек, такой необычный немножко
new girl с Зоуи Дешанель. сам сериал на четверочку, но она уж очень хороша. сильно косят под "друзей"
в прошлом году досмтрела "офис", тоже получиа огромное удовольствие.
из all timers я очень люблю "grey's anatomy" они, на мой вкус, все десять сезонов держат планку, и если взять за аксиому что они там все друг с другом спят и что количество несчастных случаев, которые могут произойти с одним человеком, стремится к бесконечности, то очень круто.
и еще, не знаю, смотрите ли вы sci fi, но их них я просто ОБОЖАЮ "heroes". Катя би хэппи, если вы не смотрели, то явно необходимо)))
ну я думаю что такую попсу как HIMYM, теорию, игры престолов и mad men вы уже и без советов смотрите?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение menya_net » 18 фев 2014, 21:07

еще забыла написать, я еще британцев очень люблю и активно смотрю, но не знаю нравятся ли они еще кому-нибудь
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 18 фев 2014, 21:09

Из сериалов у нас пересмотрены (ну или в процессе): Отчаянные домохозяйки, Клиника, Друзья, Хаус, Как я встретил вашу маму, Теория большого взрыва, Во все тяжкие, Шерлок, Город хищниц (чудесная Кортник Кокс - Моника из Друзей в главной роли. Тоже под настроение, но мне ужасно смешно, диалоги не испорчены переводом), Американская семейка.
Попробовали одну серию Игр престолов, но там было слишком много про кровь-кишки для меня)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение kovernik » 19 фев 2014, 18:53

Девочки, моя чудесная и нежнолюбимая продружка создала дневник невесты)
viewtopic.php?f=4&t=4380
Я прямо потираю ручки от восторга))
Она немножко стесняется, но, я уверена, вольется в наш чудо-клуб :dan_ser:
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Семейная жизнь и другие радости

Сообщение innochka » 20 фев 2014, 00:55

Какое необычное сочетание она выбрала :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4