Наверно это мой рай

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 11 июн 2014, 01:40

Такие хорошие новости :-): мне тоже понравилась терраска. Такое всё интересное, что хочется разглядывать и разглядывать. А вот соседей я не понимаю, кот. делают окна в привык на забор. У мамы мужа соседи так построили дом. Три огромных окна к нам во двор... Ну мы забор в 2,5 метра поставили, где их окна :-) теперь наверно классно на пейзаж смотреть :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 11 июн 2014, 17:11

Блин, как я вам, по доброму, конечно, завидую! Вы уже начали строительство. то просто грандиозно!!! Фундаментные работы у вас очень масштабные и видно по уму всё.

Приобретение такой машинки на стадии строительства конечно оооочень нужная и правильная вещь. У нас, к сожалению, нет таких прав, чтобы водить такую машину. поэтому приходится выкручиваться как можем. Большую часть возим на своих машинах. У меня хэтчбэк, пусть и не большой, но вагонку 2,1м помещается. Есть запасной вариант - моя мама. У неё минивэн вполне вместительный, хоть и пассажирский (третий ряд полностью складывается и получается большая ровная поверхность). Конечно не всегда удобно привлекать её, т.к. у неё тоже своих планов на выходные хватает, вот и сейчас уезжает в путешествие по золотому кольцу России на 2,5 недели. Когда надо что-то габаритное (как например, столбы для ворот в прошлые выходные), то приходится заказывать доставку.

И деревья обязательно надо сажать, т.к. им нужно время на то, чтобы вырасти хоть до каких-то ощутимых размеров. Поддерживаю тебя в плане цветников - всего должно быть в меру. Большой цветник требует очень больших временных затрат на уход. Куда практичнее сажать многолетники, которые не требуют большого ухода, как например, хосты и дополнять их немного однолетними цветами по желанию. Так композиция всегда будет свежей, можно экспериментировать, смешивать, пробовать... Но база должна быть спокойной и нейтральной. Есть многолетники, которые цветут очень скромно. Посмотри такие как дейция, аквилегия, алиссум (почвопокрывное растение) и много-много других... Их цветы легки и не броски, а как тонкий штрих в композиции среди зелени. Походи по питомникам, поизучай что можно купить у вас. У нас, кстати, тоже есть семейный дубок. Пока он растет на даче у свекрови в ведре. Его росток нам в сундучок для денег на свадьбе подложил один Лёшин друг. Так что это наш свадебный дубок. Как только для него найдется место на нашем участке - пересадим. Хотим его подле дома посадить, но так как дома пока нет, то и сажать не хотим.

А этот сарайчик они потом вам оставят или заберут?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 17 июн 2014, 19:56

И снова, здравствуйте!

Людмил, про уазик - на него же не нужно никаких особых прав, он 2т., а это значит до 2,5 тонн -категория В :-ok-: Ну конечно,ехать на нем это настоящий экстрим, а управлять тем более,особенно после иномарки,руль без гидрача, коробка трындец, а про ручник и еще два рычага (задний ход и включение моста) я вообще молчу,их как то одновременно надо сильно тянуть на ходу :-) Жесть,короче)) Но он уже послужил нам, повозили всякий хлам к родителям на дачу, да и к нам загрузили.
Сарайчик да, останется нам конечно. Ну может временно, а потом мы планируем в гараже большую комнату сарай-мастерскую-склад сделать.

Про посадки и постройки. А я вот завидую тем,кто может уже что-то сажать. Я пока не могу, вот только в конце участка посадили. В те выходные заливали фундамент, и я видела как все это происходит:
заезжают огромные машины с бетономешалками, и им нужно под разным углом в разные места пристраиваться чтобы все участки фундамента залить. Сложное это дело, таким огромным машинам на небольшом участке, да еще и тут щебень, там сарайчик (один водитель чуток нам его "подправил" сдавая задом,что дверь отвалилась, хорошо хоть совсем не раздавил,внутри еще и человек был). Вобщем,насади мы чуть больше и чуть ближе-все бы погибло!
Так что мой совет тем кто собирается строить-не сажайте много раньше времени в районе дома (в большом радиусе), там и доски, там и кучи всего,и кирпичи, машинам нужно будет подъезжать,выгружаться.

Вот. А фундамет мы залили 14 июня, теперь ждем когда отстоится,высохнет. Вот так все это выглядело:
Изображение

Там мы провели весь день,встречая машины одну за другой. Обгорели на солнце :faceoff: (опять я забыла про крема от загара). Я за одно подкормила свои кустики и деревца. Полила свои посадки, редиска начала всходить уже. Картошка та что сортовая, вся взошла очень чётко, а та что от родителей, частями, и кустики маленькие совсем. Так что толк какой-то должен быть от этой сортовой (надеюсь).

Еще познакомились с соседями в нашей округе. По диагонали от нас строится семья (муж жена и двое детей,уже довольно большие), примерно на одном уровне с нами,тоже фундамент залили. Еще с одними чуть подальше познакомились, тоже двое детей, но маленьких. Так они оказывается ЖИЛИ там уже зиму! :sh_ok: на вопрос КАК? женщина сказала,что бросали машину там где заканчивается дорога, и по грязи, а зимой по сугробам, каждый день добирались до дома, отопление у них только электрическое, при том электричество часто отключали. Я просто в шоке,оказывается кто то в таких условиях живет. При том,она как то усмехнулась над нами,что мы посадили уже картошку и прочие посадки, со словами "Я у себя ничего садить не собираюсь". Я вот как то для себя решила,что странные какие-то люди :nez-nayu: :du_ma_et:

Еще прогулялись по местным красотам. Вот где я буду гулять через несколько лет со своей (будущей) собакой :an)(gel:
Изображение Изображение
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 17 июн 2014, 20:09

Какие поля! Какая речка!!! Это просто супер!!! У нас скромнее всё, но мне тоже нравится. На фотосессии на годовщину как раз гуляли по тем местам, где хочу гулять с ребенком и с собакой :an)(gel:

Ну не каждый готов сажать что-то... Были как-то у свекрови в гостях. Приехала её знакомая с мужем - наши ровесники. Когда узнали что мы участок купили и собираемся строить дом и переезжать жить туда постоянно, то в таком шоке была! Стала говорить какой же это кошмар, как можно жить, да ещё с детьми, мы же молодые, а не пенсы, что даже цветочки просто сажать запарно. Сказала, что ей от матери в наследство достался участок с хорошим домом рядом с городом совершенно и они в итоге продали его! При этом живут с двумя (!) детьми в однокомнатной (!!!) квартире. Ну не жесть ли?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 17 июн 2014, 20:30

Дааа...И ведь в недавнем времени я тоже не хотела ничего сажать.Но какое удовольствие мне это доставляет! Сколько можно сидеть за компами, в офисе, дома, есть непонятно чем напичканые овощи и фрукты, мне вот тоже странно, почему люди не хотят для своих детей хоть капельку витаминов и красоты вырастить. Но видимо каждому своё счастье, и об этом нельзя спорить :nez-nayu:
Когда некоторым знакомым говорю, что занялась садоводством, крутят у виска, типа ты что на пенсию собралась? :-) Ну да и ладно,никого переубеждать не стану, а вот когда приедут лет так через 5 к нам в гости, попробуют ягодки и овощи свои, может поймут зачем :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 17 июн 2014, 20:39

Еще сейчас делаем ремонт на балконе, а то это осталось единственное место в квартире не облагороженное. Так, не особо шикарный ремонт,а чтоб грязь не сыпалась со стен и с потолка, и пыль не летела. Планирую туда цветочки переставлять на лето, пить чай иногда и белье сушить.

С участка пока строители уехали, муж хочет траншею рыть под коммуникации, а я думаю прибраться, а то остался всякий мусор от строителей, да и щепки всякие разбросаны по всему участку, потом это будет не достать из земли, а жалко засорять,почва то хорошая. Ну так, может попробуем как-нибудь переночевать в бытовке или в палатке. (а то в бытовке строители жили и будут жить) как то стесняют они меня, особо ничего не поделаешь пока они ходят по участку. Пока их нет надо успевать :hi_hi_hi:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 17 июн 2014, 21:03

Дабы украсить свой дневник покажу что я насобирала. И может это будет напоминанием к действию :hi_hi_hi:
Подруге подарили ароматные цветы для сашэ, я пообещала ей сделать место,куда это складывать :-) Хочу сделать или баночку красивую или сшить красивое сашэ. И вот вдохновилась картинками, и думаю себе тоже сшить, или на подарок кому-нибудь. Осталось только собраться и найти время
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А еще эти мешочки очень красиво смотрятся на дверях, создавая при входе уютную привеливую атмосферу. Подруга как раз живет в частном доме, да и нам на будущее идея сгодится. Если умело подобрать ароматы, можно собрать успокаивающий, тонизирующий или даже целебный букет! А так же использовать против моли в шкафу, или для придания тонкого аромата белью :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 17 июн 2014, 22:59

Сама очень люблю саше и хотела бы делать их сама из трав, что сама буду выращивать. Пока у меня только покупные в ящике с нижним бельем.

А то что буду делать сама, то для кухни я выбрала бы аромат корицы и апельсина, а для спальни что-то мятно успокаивающее, что можно повесить в изголовьи кровати.

IZюмIнKа писал(а):Дааа...И ведь в недавнем времени я тоже не хотела ничего сажать.Но какое удовольствие мне это доставляет! Сколько можно сидеть за компами, в офисе, дома, есть непонятно чем напичканые овощи и фрукты, мне вот тоже странно, почему люди не хотят для своих детей хоть капельку витаминов и красоты вырастить. Но видимо каждому своё счастье, и об этом нельзя спорить :nez-nayu:
Когда некоторым знакомым говорю, что занялась садоводством, крутят у виска, типа ты что на пенсию собралась? :-) Ну да и ладно,никого переубеждать не стану, а вот когда приедут лет так через 5 к нам в гости, попробуют ягодки и овощи свои, может поймут зачем :-):


Нас тоже не все понимают, но есть подруги, которые делают так же. Одна моя подруга с мужем тоже сейчас строят дом на участке её отца для переезда на ПМЖ и цветочки разводит с удовольствием. Другая подруга купили дачу для отдыха и тоже она увлеклась посадками всяких цветочков и зелени. Ну а большинство конечно очень удивлены и не понимают как можно променять удобства в квартире на жизнь "в деревне" и конечно же они в голове рисуют типичную избу в глухомани без удобств. Как-то не все понимают, что дом можно обустроить как квартиру с обычными обоями, всеми удобствами, обычной городской мебелью, кафелем в ванной и т.п. Только по площади это будет гораздо больше квартиры и в качестве бонуса свежий воздух, своя земля для отдыха барбекю и т.п. (не надо куда-то ездить на природу летом по выходным на переполненные берега водоемов), а так же бесплатная гарантированная парковка (с этим в городе ооооооочень большие проблемы, особенно в новостройках). Так что пройдет несколько лет - поймут и посадки, и стройку, и всё-всё-всё. Ещё не выгнать будет гостей и избавится от желающих посетить вашу саунку или баньку. Да и выплачивать по 20-30 лет ипотеку или за несколько лет построить своё тоже не хухры-мухры... У мужа друг сейчас взял ипотеку на 30 лет на 2-х комнтаную квартиру. В итоге он будет выплачивать по 45т.р. в месяц пока ему 65 лет не исполнится (так дорого потому что она на вторичке, в новом доме, хорошая планировка, с паркингом и охраняемой территорией, в общем хорошего класса дом). Это просто капец... А моя подруга вписалась в ипотеку в новостройке. Срок сдачи в 2015 году только и переплата в 2 раза за весь срок (а это 2,5млн рублей!!!). Это ещё одну квартиру грубо говоря ты даришь банку. Ну уж нет...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 17 июн 2014, 23:19

:ps_ih: Я как про эти ипотеки послушаю, вообще с ума сойти...Мне кажется я бы нашла другой какой то выход,может лучше бы откладывала лет 10 экономя на всём, но как только услышу что люди просто ВСЮ жизнь свою должны платить, да еще и такие бешеные бабки!!! :faceoff: Мне бы каждый день не охото было вставать с такой мыслью... Ладно еще лет 5, но 40 лет ведь некоторые берут. А ведь извесно уже что всё в мире не стабильно, сегодня твоя фирма есть, завтра нет, сегодня ты хорошо получаешь, завтра кризис и ты без работы, и так далее....
Ну не будем о плохом. Наши вот друзья с кем мы хорошо общаемся, поддерживают нас, они уже давно мечтают построить свой дом, а сейчас пока снимают коттедж загородом. Дак теперь их дом это место встречи нескольких семей по выходным, собираемся у них, сидим общаемся, часто и с ночевой, место позволяет всем разместиться, и с детьми все. А спать там одно удовльствие, тихо, вокруг деревья, ни машин ни соседей, в общем красота! И это у них даже бани нет и места оборудованного для отдыха, так у мангала, на полянке, детишки играют. кто чем занят. Да и на работе у нас тенденция у молодых покупать землю и строить дом. Люди разнюхали что дом построить дешевле и лучше чем квартиру в ипотеку брать. Плюс ко всему, что блондинка перечислила, не надо на дачу каждые выходные ездить, всё у дома :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Katerinka » 18 июн 2014, 11:53

Я тоже не понимаю, как можно дом променять на квартиру ... дом - это же мечта )) все делаешь как тебе нравится, любая планировка, никаких соседей с их дрелями и скрипками ))))
единственный может быть минус, что в доме за всем нужно следить самому ... крыльцо сломалось, или крыша подтекает или еще что-то разболталось (в многоквартирном доме за всем этим следит ЖЭС вроде ... не важно, гос. службы какие-то ), но как по мне - это вообще несущественный ни разу минус ))) мы молоды и полны сил, у нас есть руки и головы - что, разве мы не починим что-то ? в крайнем случае можно вызвать специалистов.
Мы с сестрой выросли в частном доме, и поживя на квартирах могу однозначно сказать - что в этих коробочках никакого кайфа нет.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 июн 2014, 12:11

Ну я думаю, что в доме в случае необходимости можно и нанять рабочих, сантехников и т.д.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 18 июн 2014, 14:51

Ну как у нас следят в большинстве случаев... Люди живут и крыши текут - никто не ремонтирует (у меня лучшая подружка живет на последнем этаже и уже замучались и заявления писали, и ругались и бестолку), и сосульки двухметровые висят - ходить страшно вдоль домов, и трубы старые ржавые водосточные (у нас вода иногда с запахом даже идет неприятным, муж предполагает, что с батарей отопления затхлую воду сливают в водосточную систему). Особенно в цетре города, где старая застройка - затопленные подвалы оттуда и плесень по стенам, балконы крошаться, фасады трескаются, полы проваливаются и т.д. Проблем до бесконечности, а всяким управляющим компаниям, ЖЭСам и т.п. структурам дела нет. Конечно как повезёт. У нас хороший дом, ЖЭС, за всем следят, во время убирают и обновляют подъезды, в том году поставили стеклопакеты на лестницах, в этом видеонаблюдение во всех 9-ти подъездах и дворник у нас очень хороший. Всегда чисто. Даже если форс-мажор ввиде сильнейшего снегопада всю ночь уром выходишь - уже всё убрано. Когда такой аврал ему и жена с сыном помогают.
А свой дом, когда особенно сам, по уму построил, то ломаться и не будет ничего ещё очень и очень долго - всё же новое. Единственное, что самим надо делать системы канализации, отопления, водоснабжения (делать скважину или колодец). Зато все автономное ото всех, все новое и из хороших материалов. В последующем иногда требуется обслуживание систем канализации (откачка септика из емкостей - где-то раз в год). Отопление у нас будет в маленьком доме дровяное. Соответственно надо будет следить за этим. Но главное утеплить его хорошо, сделам тёплые полы. Система оопления вот такая: http://metalpechi.ru/shop/pechikaminy_crown/ja035_lb/
Это каминная топка, к которой подводится система батарей с антифризом. Затапливаешь и она моментально прогревает по этой системе весь дом. У знакомых стоит такой и легко отапливает 2-х этажный дом площадью в 130кв.м. Очень экономична. Если дом надо с нуля протопить в мороз, то лучше топливный брикет кинуть и тогда за час будет Ташкент, а потом дрова иногда подбрасывать раз в 5-7 часов для постоянного поддержания тепла.

В будущем большой дом хотелось бы газом топить, но когда он будет в нашем садоводстве и будет ли вообще - не известно.

Кстати, у вас какое отопление будет? Газ у вас есть?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 июн 2014, 14:55

Да, Людмил, в больших домах нифига не следят ни за чем. Захочешь в складчину с соседями что-то сделать - не все захотят. А некоторые потом ещё результаты трудов пустят насмарку. Поэтому своё, как ни крути, лучше.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 02 июл 2014, 11:43

Ох, что то замотало меня, давно не писала.
Ну, по поводу всего вышесказанного я с вами согласна,девочки. Но в защиту другой стороны всё же скажу, на самом деле свой дом требует постоянного ухода, там всегда найдется работа, всё нужно делать САМОМУ (вот именно что никакая управляющая компания тут не поможет) а ведь на всё это нужно время, силы и средства. Так что те кто хотят жить в своём доме, даже без огорода, должны понимать на что они идут. Я знаю что многие люди не выдерживают и едут в город. Ну а мы еще молоды, полны энтузиазма и сил, так что можем рассуждать попроще в этом смысле конечно :-):

На тех выходных я как раз на себе испытала трудотерапию на природе, полола картошку, пока муж копал под кольца для скважины. Целый день на солнце, в согнутом состоянии, раньше на такое добровольно ни за что бы не согласилась, а тем более у меня больная поясница (после травмы). Так вот, в этот раз наоборот все делала с удовольствием, это же МОЯ картошка!!! :-) Кто ж ее прополит если не я? И я поняла,что вот такого рода деятельности мне и не хватало, т.к. целыми днями на работе, за компом, да еще и напряженность (у нас сейчас активный сезон, все в отпуска летают), и дома то за компом то в заботах. А тут мозг отдыхает, ты делаешь физическую работу и наслаждаешься природой и тем,что потихоньку движешься к цели. На удивление даже спина потом не болела :-): И вообще, наличие такой глобальной цели придает сил по жизни :-):
Вобщем, у кого депрессия и потерян, казалось бы смысл жизни - рекомендую хотябы начать ухаживать за цветочками))) Растения и труд исцеляют :-)
Но нашим девочкам с форрума это не грозит, так как творчество тоже отличный антидепрессант.

Что нового у нас на поляне?

Выросла целая куча травы и сорняков!!! Очень много вьюнка, и теперь он еще и расцвёл, вобщем то красота, а вдоль забора я оставила и хочу натянуть веревочки)))
Изображение
Купили новую тачку :-)
Изображение
С ее помощью мы теперь перевозим плодородную землю под будущие грядки (с раскопок под скважину), т.к. жалко было землю хорошую,когда копали под фундамет, ее всю просто раскидали рядом и утоптали.
Собственно, скважина. Скважина у нас уже готова, работает, даёт водичку. Но оказывается для ее круглогодичного использования и разводки воды в дом, ее нужно утеплять, и поставить два кольца в глубину чтоб не промерзало. Кольца привезли уже на нашем уазике, и муж выкопал яму под них:
Изображение
Конечно же мы совмещали работу с отдыхом и принятием пищи))) Привезли мангал, на котором готовили еду и кипятили чай в котелке
Изображение
Романтика :an)(gel:
Так же еще пришлось прибирать участок после того как уехали строители, думаю еще много мусора будет,но не хотелось чтоб всякие щепки, проволока и мусор втаптывались в землю, и старалась все убрать, и конечно много бытового мусора по всему участку :faceoff: от фантиков конфет до одежды, и так далее..всё валялось повсюду.

Закупили кирпич для обвязки (пояс, который кладут на фундамент для жесткости), на этой неделе должны были приехать уже строители выкладывать, но по каким-то прчинам задержались и приедут позже

Еще неудача с керамзтоблоком получилась :-( Нам помогли достать подешевле блоки Лёшины родители, у них там какие то знакомые в фирме, ручались что блок хороший. Когда привезли и выгрузили на участок первую партию,оказалось что очень много брака, блоки разной величины, хрупкие, а многие вообще треснутые и поломанные. Вобщем после долгих споров и уговоров фирмы что они пришлют нам хорошие в следующую поставку, и что это строители не хотят выравнивать (!), договорились на возврат денег и будем закупать на нормальном заводе, при чем не на много дороже.
Так что совет тем кто будет закупать материал- берите у проверенных известных поставщиков, а не у мелких фирм, хоть и чуть дешевле, лучше пусть будет надежно и без головняков, чем потом мучаться с плохим материалом

Параллельно еще делаем ремонт на балконе, выровняли потолок и пол, покрасили всё, линолеум постелили, остались мелкие недоделки.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 02 июл 2014, 12:27

Утомила я рассказами, накопилось. А теперь приятное, фотки с фотосессии:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Так как фотосессия была в попыхах, фоток не очень много, и "отчаянной домохозяйки" получилось мало, но я приятно удивлена тем как получилась на фото :smu:sche_nie:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 02 июл 2014, 15:14

Мне так понравился первый образ в зелёном. Такая степфордская жена получилась - очень здорово!!!

Ужасно что так с материалом получилось, но хорошо что фирма вернула деньги и работа снова идёт. И вообще идет хорошо. Мы для того, чтобы водопровод был круглогодичный, будем использовать специальный кабель нагревательный. Так не надо ничего копать. Он просто вставляетсяв трубу и всё. Электричества потребляет очень-очень мало.

Согласна что чередование физической работы с офисной очень взбодряет. Никаких дипрессий, плохого настроения и прочего. Я вот тоже делаю вещи, которые думала в жизни никогда не буду. Конечно устаю, но я просто вижу какой будет результат и что всё не зря. Ради будущего я готова с утра до вечера работать, отказаться от отпусков и прочего. Я сама себе говорю, что пара лет и будет всё супер! Рассчитаемся с кредитом и сразу в отпуск. :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (03 июл 2014, 11:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Валюля » 02 июл 2014, 15:19

Приветик! образы очень удачные, а в кресле с книгой - вообще кайф!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
IZюмIнKа (03 июл 2014, 11:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Katerinka » 02 июл 2014, 15:29

ооо, как классно ты все описала, я прям почувствовала запах свежевырванных сорняков, запах земли окученной :-) ))) от твоего рассказа так и веет удовольствием и спокойствием :-):
фотосессия очень клевая получилась, оба образа очень яркие и с характером, и тебе очень идет рыжий )) вобщем красотка, зря переживала )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
IZюмIнKа (03 июл 2014, 11:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 03 июл 2014, 11:35

Спасибо большое за комплименты :-):
Еще забыла похвастаться то! Когда крайний раз были на поляне, во время "стандартного обхода" посаженных кустиков, обнаружились три спелые ягодки жимолости на одном кусте! И еще несколько зеленых. Спелые мы тут же съели, и они оказались очень приятными и даже сладкими (хотя вообще я не люблю жимолость, и даже немного пожалела что посадила сразу 2 куста, но теперь не жалею) :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июл 2014, 13:18

Их и надо сажать парами, т.к. это двудомное растение. Для пложоношения нужно сажать куст мальчика и куст девочку. :-):
Это так приятно, когда видишь результат трудов своих. У нас тоже несколько хост выпустило бутоны и лилейники тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Malinka » 03 июл 2014, 14:43

красивая фотосессия!!
это в студии?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 04 июл 2014, 01:08

В зелёном платье фото меня прям покорили :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Эмми » 04 июл 2014, 14:55

IZюмIнKа писал(а):Утомила я рассказами, накопилось. А теперь приятное, фотки с фотосессии:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Так как фотосессия была в попыхах, фоток не очень много, и "отчаянной домохозяйки" получилось мало, но я приятно удивлена тем как получилась на фото :smu:sche_nie:

Вау, не отчаянная "отчаянная домохозяйка" вышла супер.!:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 05 июл 2014, 02:09

Как захожу в твой дневник, так сразу петь начинаю :-)
Песня Максим. Наверно это мой рай, искать его отраженье...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение kozyffka » 05 июл 2014, 02:15

Привет Женя, меня зовут Оля!
Не самый частый гость на форуме, и больше читают, а не пишу, но за вашей Полянкой очень хочется и дальше наблюдать.
Сама мечтаю о собственном доме уже очень давно, но понимаю что одной его строить мне будет ох как тяжко :-(
Поэтому сначала замуж :-):

Фотосессия потрясающая, оба образа тебе идут, и задорный хозяюшки, и такой умиротворяющий в кресле. :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13