Наверно это мой рай

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 30 янв 2015, 16:28

Katerinka писал(а): а что у них за крем специальный ? я вот тоже этой маркой пользуюсь немного, есть у них прикольные штучки ... заказала вот жду крем для тела с молоком и медом (он я так понимаю обычный, без дополнительных эффектов, просто запах понравился, пусть будет для увлажнения ))) еще заказывала из этой же серии кондиционер для тела - мне понравился, кожа после душа не так сохнет.


Я уже очень давно пользуюсь этой косметикой,т.к. у меня мама консультант уже очень давно,потом и я подписалась, лет в 12 я с этой косметики и начинала,и до сих пор в кремах и в уходе для себя лучшего не нашла (хотя многое пробовала. Был там такой крем, но сейчас я его почему-то не нашла,наверно убрали,но иногда он появляется, вот такой
Изображение
Katerinka писал(а): А с февраля записалась еще и на аква-аэробику (подумала все равно будет скучно дома, похожу, позанимаюсь :-):

Я вот тоже в раздумьях, пойти на аква-аэробику или на йогу для беременных... Но в последнее время я как то разленилась, люблю поспать и тд., думаю мне будет не охота ехать куда то на аква-аэробику,а там еще и раздеваться,одеваться,сушиться. Йога возле дома, хоть бы туда дойти :-)
А с другой стороны интересно новенькое попробовать,слышала много хороших отзывов про аква аэробику эту, но и то и другое точно не потяну, слишком насыщенно.

А еще хотим с мужем пойти на специальные подготовительные курсы для родителей. Это опять же еще одно дело) Хочется все же в декрете и отдохнуть, и "поматраситься" а не ходить то туда то сюда))).
]Кстати, Про курсы
К моему удивлению, муж изъявил желание пойти со мной на роды (на период схваток). Я совершенно не была к этому готова, и всегда считала что мужчина и роды понятия не совместимые, а особенно мой муж :faceoff: Еще больше я удостоверилась в этом, когда мы на скорой приехали в больницу, когда у меня был регресс... Мало того что мне и так было плохо, я видела как волнуется он, и тем самым еще и за него начинаю переживать, тогда мне хотелось плакать но глядя на него я внутри себя сказала "Я же мужик" и с этой мантрой всё терпела молча,а потом сквозь отходящий наркоз слышала как он паниковал и бегал вокруг. Потом девченки из палаты долго еще это вспоминали, моё "я же мужик" :-)
Тогда я еще раз удостоверилась что мужская психика не создана для этого,нам проще всё самим пережить. Тем более что мужчина будет видеть как его жена страдает а сам ничем не сможет помочь.

Но вот теперь даже и не знаю, решила что сходим вместе на курс "партнерские роды", пусть там все объяснят и научат его что да как, потому что если я хоть какое то представление имею о том что такое роды,то он нет, надо чтобы хотябы он был подготовленый, а там пусть уже решит пойдет или нет. Мне, конечно, и самой страшно, и хочется чтоб кто-то со мной был в этот момент, но не знаю может ли присутствие мужа помочь, а может еще большая паника будет, да еще и самой его придется успокаивать.
Почитала рассказы о родах, девочки говорят что мужья действительно помогают, надеюсь что это так и будет.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 30 янв 2015, 16:43

Мне бы хотелось, чтобы муж был рядом, но только да, на период схваток. Дальше уже будет слишком ... :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 янв 2015, 23:10

Это просто люди разные. Кто-то чувствительный, а кто-то - не очень. Но роды, конечно, не для слабонервных...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Mia » 02 фев 2015, 14:56

Я тоже за присутствие мужа во время схваток. Дальше не обязательно).
На счет спорта. С -завтрашнего дня у меня техника дыхания, следом йога+дыхание. Встану сразу в очередь на фитбол. Хочу отходить еще на теорию по родам и кормлению, на парные роды.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Анастасия_Жучка » 02 фев 2015, 18:04

L@dy_Fl@me писал(а):Девчонки, это классно, что вы так следите за собой во время беременности :-): А я всё не знаю, идти мне ещё раз к врачу или нет :du_ma_et: Мне почему-то кажется, что лучше всего забеременеть мне поможет отпуск :hi_hi_hi:
Katerinka писал(а):заказала вот жду крем для тела с молоком и медом (он я так понимаю обычный, без дополнительных эффектов, просто запах понравился, пусть будет для увлажнения )))

тоже обожаю этот запах :-):


Ксюша а когда у тебя отпуск?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 03 фев 2015, 16:27

Mia писал(а):Я тоже за присутствие мужа во время схваток. Дальше не обязательно).
На счет спорта. С -завтрашнего дня у меня техника дыхания, следом йога+дыхание. Встану сразу в очередь на фитбол. Хочу отходить еще на теорию по родам и кормлению, на парные роды.

Молодец,какая активная у тебя программа намечается!Я тоже хочу на курсы "легкие роды" попасть. А пока в книжках все читаю

А еще во время беременности мне часто снятся яркие сны, иногда правда странные.
Вот сегодня такой классный сон приснился, как будто меня должны выписать из роддома с ребенком, и я просыпаюсь уже дома с дочкой на руках.
Она такая хорошенькая, но одета в странную одежду, какая-то шапочка синяя, как в СССР носили, и старенькие штанишки. Уже не новорожденная,а чуть постарше. Рядом со мной была мама, я спросила есть ли еще вещи у нас, на что мама ответилиа что купила уже вещей до 9 лет :-) и показывает мне их))) Потом я кормила дочку пюре, дала ей ложечку чтоб она сама попробовала поесть и она так смешно залепила себе пюре в нос))) Я про себя подумала,что она еще маленькая и я успею ее научить как кушать))) Проснулась с таким хорошим ощущением,так понравилась мне дочка из сна, она была чем то похожа на меня маленькую :-):

А до этого в начале беременности мне снилось что родился сын. До этого как раз с мужем обсуждали разные имена. И снится мне что родился мальчик, я смотрю на него а у него темные глаза и темные волосы, думаю ну надо же, Роберт! Показываю мужу, говорю, смотри у нас родился Роберт! Он смотрит и соглашается, что точно Роберт :-)
Я знаю что у нас в родне (по папе немцы) был Роберт, вроде один из братьев бабушки. Но сына так мы называть не хотели, т.к. Роберт Смирнов это как то не то :-)

Мужу тоже снилось как то что к нему мальчик бежит. Вот интересно,кто же всё таки родится)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Анастасия_Жучка » 03 фев 2015, 16:58

А какие имена обсуждаете вообще?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Mia » 04 фев 2015, 18:33

Какие сны у тебя интересные).
Да, мне тоже интересно, какие имена обсуждаете?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 07 фев 2015, 16:33

С именами у нас изначально как то всё просто получилось, долго не обсуждали,сошлись на определенных именах и всё.Потом пробовали в книжках и в списках смотреть другие, так больше ничего и не понравилось чтобы обоим.
Девочки - Екатерина, Светлана. В приоритете Катюша.
Мальчики - Роман.
Мне еще очень нравится мужское имя Лев (И Лев Алексеевич звучит хорошо) но мужу не нравится. А ему нравится Иван, но у меня не лучшие ассоциации с Ванями. Еще думали назвать Михаил, как моего дедушку, но у наших друзей в прошлом году уже родился Миша.

Вот как то так. Ну а может вообще получится что когда ребеночек родится то окажется совсем другое имя :-)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 07 фев 2015, 17:35

Как же здорово, что с именами вы сразу решили! :-): Мы еле имя для собаки выбрали вместе...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2015, 17:38

Хорошие имена :-):

Анастасия_Жучка писал(а):Ксюша а когда у тебя отпуск?

По идее в любое время, я не привязана. Но муж всё вредничает: ему то одно надо доделать, то другое. Я хочу уехать куда-нибудь уже в марте. Может повезет и выиграем билет на Бали в одном конкурсе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 08 фев 2015, 22:29

Ну да,как то быстро сошлись на тех которые обоим нравятся. Чесно говоря как назвать девочку я никогда не знала, мало женских имен нравится мне..Но одно знаю точно, чтобы имя было не производным от мужского, т.к. полжизни мне пришлось быть неопределенным "Женей Крайс", когда люди читали то не знали мальчик или девочка.Да и вообще,считаю что это немного портит характер,девочка должна быть девочкой). Но есть у меня любимая подруга еще со школы Катя, и муж очень хорошо к ней относится, и имя Екатерина нравится нам обоим, так и решили. А муж всегда хотел дочку Свету.
А про Рому, это я еще в школе хотела чтобы так моего сына звали,мужу тоже это имя понравилось. Так как то и решили
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Валюля » 09 фев 2015, 16:03

Мне тоже имя Рома нравится :co_ol:
Читаю твой дневничек и скучаю по беременности :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 11 фев 2015, 17:00

Сегодня была на приёме. Сказали всё нормально,анализы хорошие,взвешали измерили, и минут 5 искали сердцебиение ребенка чтобы послушать, он всё крутился и не давался :hi_hi_hi: Сказали что очень хорошо прощупываются шевеления на животе, если руку положить то можно почувствовать разные части тела (правда еще не понять что это конкретно), живот мягкий и это хорошо.
Еще успокоили меня по повод тянущих болей, в последнее время часто потягивает то там то тут, я уже начала беспокоиться немного, оказывается это может быть от растущего живота, неудобной позы и т.д.
На следующий приём мне уже дадут декрет (больничный лист) :-): Даже не верится как время летит, осталось на работу сходить 4 дня и всё! И тут до меня дошло, что надо же что-то делать,как то готовиться к встрече, составить список нужных вещей и что-то прикупить, подготовиться к роддому.
Как то мне всё кажется что еще долго, не скоро всё это, но время то летит.

Сегодня опять приснилось что родилась девочка, на этот раз была очень маленькая но на личико все равно хорошенькая) Еще несколько раз повторяется один и тот же сон - цветущие весенние цветы, в основном тюльпаны, в таком прямо буйстве красок, и я иду среди них и думаю "Вот она весна наступила". Подловила себя что уже не первый раз такой сон приятный и красочный снится,и именно с тюльпанами :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 12 фев 2015, 18:50

Светлана прекрасное имя. Меня чуть так не назвали - мамина мечта была, но пока она ещё в роддоме была хитрый папа пошёл и зарегистрировал меня как Людмила (так же как маму). Но про сестру мама сказала, что точно Света будет, на что папа сказал что хоть Фёклой, т.к. Людмила у него уже есть :). Да и вообще меня очень много Светлан окружает - сестра, лучшая подруга, коллеги с прошлых работ, даже моя маникюрщица и скажу одно, что это, действительно, светлые умом и душой люди.
Какая активная у тебя программа беременности, молодец! Желаю легких родов.
Я вот не знаю хотела бы я присутствия мужа на родах. С одной стороны выглядеть я буду не очень, но с другой стороны, я хотела бы, чтобы он контролировал процессы вокруг - отсутствие посторонних (без всяких практикантов), компетентность врачей, бережное их ко мне отношение (наслышана просто про такие ужасы, что... много подруг уже мамочки). Я не знаю что со мной может случиться в момент родов, например, у моей мамы была клиническая смерть при моих родах, что отразилось и на моем здоровье. К тому же я страдаю аллергией на любой наркоз, падаю в обморок при виде крови и шприцов, когда кровь берут из пальца начинает тошнить и кружится голова и вообще могу себя вести неадекватно (какая-то паническая боязнь врачей, как фобия). Скорее всего склонюсь к тому, чтобы он поддерживал меня до самого конца и первым взял малыша на руки. Но посмотрим, как всё будет, когда я забеременею. Пока мы такой вопрос вообще не поднимали и его мнения на этот счет я не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 19 фев 2015, 14:03

Людмил, мы тоже раньше этот вопрос не поднимали, но моя позиция всегда была-против присутствия мужчин на родах.
Так что не забивай пока себе этим голову, потому что когда всё случится всё равно будет как будет, т.к. и у тебя и у мужа уже будет совсем другой взгляд и другое мнение на всё это :-):
Вот наконец то и наступил мой отпуск, вчера отработала крайний день и попрощалась (на время) с коллегами :-):
Отпуск это конечно замечательно, у меня столько планов, столько дел, и столько хочется поспать :-)
Но вот именно вчера до меня всё начало доходить резко))) До этого всё было как прежде, я спокойно наблюдала за ростом живота, и где то в глубине души думала что "это всё долго", "еще не скоро", и когдаааа-нибуууудь родится ребенок, и где-то таааам ближе к делу надо будет готовиться, и тогда я уж точно буду знать что мне делать и как, и что нужно, а жизнь шла своим чередом так же как и раньше. А тут раз и уже отпуск а за ним декрет :sh_ok:
Как так? Значит осталось немного уже, и надо что-то делать, что уже через пару месяцев появится наш НАСТОЯЩИЙ ребенок, это вообще сложно в голову уложить)) И еще и на работу ходить не надо, так долго, это тоже странно, вобщем понятие какое-то начало появляться что жизнь сильно изменится и я не знаю как именно.
Вот как то так
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 20 фев 2015, 13:02

Всем привет!
С утра наткнулась на эти фото в социальных сетях, восхитилась, и решила поделиться здесь.

Французский огород

Замок Вилландри был построен в 1536-ом году. Происхождение огорода на приусадебном участке также восходит к Средневековью. Огород состоит из девяти квадратных грядок одного размера, но с разными геометрическими мотивами внутри. Квадратные грядки засажены овощами, цвета которых сочетаются между собой. Создается впечатление разноцветной шахматной доски.
И теперь внимание! За всем садом-огородом ухаживает всего 9 садовников!


По-моему,это идеал к которому нужно стремиться, просто рай для перфекциониста :hi_hi_hi:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Как здорово придумано, особенно мне нравится декоративная зеленая изгородь сбоку, и эти штамбовые (?) цветы по краям
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2015, 15:25

Как я тебя понимаю. Я думаю, что сама, когда буду беременна, мало что поменяю в своем образе жизни. Буду жить как раньше (конечно же с небольшими корректировками с питанием, нагрузками...), не читать кучу литературы и сайтов, грузиться своим весом, заморачиваться с какими-то беременными нюансами, сравнивать себя и других беременных - что когда почему... Пусть все идет спокойно своим чередом, как ты и говоришь. Главное во время сдавать нужные анализы и всё. :-): Вот уйдешь в декрет и тогда можно спокойно заняться подготовкой комнаты или уголка для малыша, а пока отдыхай, гуляй, дыши свежим воздухом...

Такие огородики не только в Вилландри. Во Франции вообще такие упорядоченные грядочки норма и встречается повсеместно. Это исторически и увлечение или хобби для лиц дворянских кровей, а так же в обычных сельских домиках встречается часто. Даже у нас в Петербурге такое было когда-то у Петра I - большой огород во французском стиле (подглядел в своих поездках) рядом с Летним садом и Летним дворцом прямо в центре города. Сейчас конечно-же там все застроено каменными домами - остался только собственно сад и дворец. В общем то осуществить не сложнее, чем обычные грядки. Просто главное порядок, графичность и сочетание овощных культур с декоративными. Так что пока нет возможности заниматься огородом, можно начать рисовать схемы огородика, план посадок, выбирать растения.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 21 фев 2015, 23:24

Ну думать и мечтать нам никто не запретит,это мы любим и практикуем :-):
А вот про мои планы на декрет и отпуск (который уже начался), их просто куча, вот например из крупного

- Санаторий (сейчас в процессе санаторно-курортная книжка)
Там планирую отдохнуть, походить в бассеин, гулять, всякие релаксирующие процедуры и тд.
- Генеральная уборка с элементами перестановки
ну тут понятно, нужно тщательно всё подготовить к появлению малыша, и подготовить место для его вещичек, а также поставить кроватку, пеленальный столик и тд. У меня есть целый большой план по выполнению этого пункта)))
- Приобрести и подготовить вещички для малыша
Тут тоже понятно, нужен отдельный список по выполнению этого пункта :hi_hi_hi:
- Посетить курсы партнерских родов и роды в радости
- Собрать сумки в роддом
Опять список
- Выучить колыбельные, и составить плей-лист музыки для малыша
Для меня это очень важный пункт, после прочтения книги "После трёх уже поздно" Массару Ибуки (Рекомендую к прочтению). Т.к. я росла в музыкальной семье, и хочу чтобы у ребенка сразу заложилось правильное и хорошее восприятие музыки.
Автор считает, что массовая любовь к попсе большинства современных людей объясняется тем что дети в раннем возрасте слушают в основном детские и примитивные песенки, которые так и прививают им чувство "прекрасного", и я с этим согласна, т.к. всё детство слушала то что слушают родители и считаю это хорошим вкладом :smu:sche_nie:
Я уже начала собирать музыку потихоньку в один плей-лист
- Беременная фотосессия
Я уже договорилась с нашим любимым фотографом Леночкой (которая снимала деревенскую лав-стори и первую годовщину), но тема еще в процессе обдумывания, думаю это будет студия, позже поделюсь идеями которые мне приглянулись. Думаю делать фотосессию в конце марта-апреле
- Сделать "обновление" ванны
Обязательно хочу сделать реставрацию нашей ванны, акриловый вкладыш или как там сейчас делают,чтобы купать малыша.А то наша ванна... :faceoff:
- Посадить рассаду и привести в порядок комнатные цветы
Да-да, рассаду. Сильные сомнения меня конечно одолевали в самом начале, что же делать с моей полянкой, смогу ли я с малышом что-то там делать? Или вообще придется выбросить это всё из головы, расстраивалась, многие говорят что не до этого и тд :-(
Но потом как то светлая мысль мне пришла в голову: "Лето.Муж занимается стройкой, светит солнышко, малыш в коляске спит на свежем воздухе, и я занимаюсь мелкими делами у нас на участке,помогаю мужу (готовлю что-то покушать) и тд." :-): И так понравилась мне эта мысль, пусть может даже на практике она окажется неосуществимой (я же не представляю чего ожидать), но я решила не отказываться от нее и посадить по-минимуму.
А дальше посмотрим, получится-повезет, не получится так не получится.
Тем более мы вычитали новый способ высадки рассады и пол зимы собирали половинки яичной скорлупы :-) Может хоть рассаду кому-то выращу :-):

- Связать пледик
Этой идеей загорелась прям с самого начала беременности, надеюсь успею связать пледик к рождению, т.к. мы ожидаемся в мае, думаю,можно будет использовать его на выписку, ну и потом в кроватку или в коляску пригодится.
Сейчас довязываю варежки мужу и начну плед, в санатории думаю будет время как раз повязать.
Кстати да, слышала про такую страшилку что беременным нельзя вязать,но так уж получилось что вяжу с самого начала то одно то другое,нравится мне прям. Думаю, ничего страшного не случится,тем более что я уже столько примет нарушила :du_ma_et:
и еще в планах кое-какой сюрприз, расскажу (и покажу) когда будет что.
И еще такая мечта у меня давно была, но глядя на список дел даже и не знаю успею ли я ее осуществить :-)
- Скачать Симсов и "залипнуть" в них на несколько дней :-)

Наверняка что-то еще забыла,ну хотябы так пусть будет :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 21 фев 2015, 23:41

Блондинка за рулем писал(а):Как я тебя понимаю. Я думаю, что сама, когда буду беременна, мало что поменяю в своем образе жизни. Буду жить как раньше (конечно же с небольшими корректировками с питанием, нагрузками...), не читать кучу литературы и сайтов, грузиться своим весом, заморачиваться с какими-то беременными нюансами, сравнивать себя и других беременных - что когда почему... Пусть все идет спокойно своим чередом, как ты и говоришь. Главное во время сдавать нужные анализы и всё.

Вот ты прямо хорошо описала моё отношение во время беременности. Как говорит моя мама-беременность не болезнь!
Когда всё в порядке, конечно, то лучше не париться лишний раз. Книжки я,конечно, читаю, ведь ребенка у меня никогда не было, родов тоже, надо хоть какое-то представление иметь, потом читать и изучать некогда будет.
А вот сайты и форумы-лучше вообще не читать! Как насмотришься всего этого, потом ищешь у себя все тревожные симптомы, а как было у этой а как у той...
Тем более мне повезло с врачем, она никогда не комментировала ни мой вес (мало набрала,много набрала), не заставляет меня сдавать лишние анализы и пить лишние таблетки когда всё в порядке. Очень важно хорошего специалиста найти еще до беременности
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 22 фев 2015, 01:45

Планы позитивные и грандиозные! Желаю все осуществить, как загадала :mi_ga_et:
На счёт музыки согласна. У нас дома мама включала радио обычно, детские песни, но я все детство и не только, провела в зале занимаясь у станка под Бетховена, Шопена, Вивальди ... Любовь к классической музыке привил мой тренер. Что даже музыкальное творчество 90-х прошло мимо меня... Толи дело классика. Сейчас конечно у меня разнообразные пристрастия к музыке :-):
П.с. Я тоже хочу залипнуть на симпсонов уже давно :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 22 фев 2015, 19:53

Какие грандиозные и правильные планы. Представляя свою беременность, я думаю именно так. Обязательно отдых в каком-то санатории или пансионате с оздоровительными процедурами для беременных и музыка. Я сама меломан и очень люблю классику, особенно Шопена. Вообще слышала, что ребёнок слышит звуки ещё в утробе матери, поэтому обязательно буду слушать музыку постоянно, вместо фона телевизионного. Считается, что это одарит ребёнка очень хорошим музыкальным чувство и чувством ритма (всегда пригодиться - мало ли кем он захочет стать в будущем).

Заинтриговала сюрпризом и интерсны идеи фотосессии (правда я предпочитаю всё таки улицу).

Слова твоей мамы один в один мои - "беременность не болезнь". Если всё хорошо протекает, то излишняя суета не нужна. Хороший врач ещё до беременности очень нужен. Мне уже посоветовали одного и я очень хочу к ней попасть по вопросу проблем с зачатием.

Рассада не повредит это точно. Это же такой релакс, что во время беременности особенно нужно. Я сама на низком старте и считаю денёчки когда уже будет нужно. Семена, земля, горшочки - всё закуплено!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (25 фев 2015, 18:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 25 фев 2015, 18:28

innochka писал(а):П.с. Я тоже хочу залипнуть на симпсонов уже давно :-)

О, я не одна такая оказывается :-)

Слова твоей мамы один в один мои - "беременность не болезнь".

Ну,видимо не зря у меня маму тоже Людмила зовут))))
А по поводу улицы-у нас еще до мая на улице будет некрасиво,грязно и холодно,к сожалению.А так я тоже люблю больше уличные фотосессии

Ой, девочки спешу поделиться радостью, тут сестра мне подсказала что ликвидируют один детский магазин. И мы поехали туда с подругой, я думала купить кое-чего по мелочи для малыша, ну и в итоге набрала целый пакет ВСЕГО :-) Реально,по таким ценам,пока не поздно,набрала всё,чтоб больше не ходить за одёжкой (правда всё же придется, носочки набрала и забыла пробить их). Взяла красивый набор на выписку: комбезик,носочки,шапочка и пеленочка (380р!!! видела такие от 1000р. у нас), тепленький комбенизончик на прохладную погоду, шапочки,чепчики,ползуночки, бодики, слипики, штанишки :du-ra: Что-то маленькое,что то уже побольше на вырост, ну по несколько штучек, много вроде не брала, только необхоидмое. Тем более что пришлось выбирать нейтральных цветов, а потом уже в зависимости мальчик или девочка можно еще красоты накупить. Вот разложила это всё, и сижу довольная как слон :hi_hi_hi: Останется еще все это постирать и погладить

Вобщем, за почти неделю уже моего отпуска, не было ни одного свободного дня когда бы я сидела дома и не знала чем заняться, всё время надо что-то делать,куда-то идти, еще с санаторием тут то прикупить, то бронь в офисе оплатить, то санаторную карту вот делать,это вообще целый квест через поликлинику.
Кстати, у нас на работе в медсанчасти без проблем эти санаторные книжки делают работникам, даже сдавать ничего не надо! Я пришла, а тётка завредничала из-за того что я беременная не стала делать, мол, я беременных не знаю, иди к своему врачу. Я уж всяко пыталась ей объяснить, что у меня все анализы есть, и что гинекологи такое не делают, и тд., упёрлась и всё,противная! Вот из-за нее теперь хожу в поликлиннику, каждый раз боюсь, вроде и в маске, а у нас сейчас все болеют, школы на карантине, вобщем поминаю "добрым" словом ту вредную тетку. А подруге моей небеременной просто так сделала карту эту,ну хоть ей повезло. Это про то что многие врачи боятся беременных, оказалось и правда.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 27 фев 2015, 01:12

Почти довязала долгоиграющие варежки для мужа (начала их в начале зимы еще), сначала связала крючком одну,не понравилось,распустила,потом спицами, а на 4х спицах первый раз,по видео и не часто.
Теперь уж и зима прошла,и надо уже пледик начинать,вот стараюсь довязываю :-) Всё-таки крючком оно у меня как то быстрее всё получается)

Долго я думала какой же пледик мне связать, ооочень много всего перерыла в интернете. Сначала хотела чисто белого цвета

Изображение Изображение
Изображение Изображение

И даже купила 2 мотка белой пряжи. Но потом почитала описания,и поняла что не хватит, пошла в тот же магазин докупить пряжу,а такой белой больше не было :-( но была другого цвета из той же серии нежно-фиолетового цвета. Взяла таких 2 мотка. Теперь смотрела 2-х цветные, и никак не могла выбрать узор. И то сомневаюсь хватит ли мне теперь 4 мотка (200 г на 100м) на пледик 80 на 80 хотябы или еще докупать придется...Вобщем я вся в сомнениях,но думаю теперь про двухцветный плед,выбрала такую схемку

Изображение

Еще очень понравился такой вот вариант пледика,очень нежный и красивый узор, но не уверена что смогу его повторить,попробую если получится то может и такой рискну

Изображение Изображение

еще пока искала пледики,случайно нашла МК по мобилю очень милому из овечек
http://world-hmade.ru/masterclass/lamb_crochet.php
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 27 фев 2015, 19:48

Мне в самом нижнем ряду понравился бело-розовый. Такой милый с этими чешуйками... Очень здорово! Будет чем заняться в санатории. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3