Наверно это мой рай

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 12 май 2014, 17:44

Мы когда рассматривали участки в новых нарезках именно такие неудобства ввиде неосвоенности территорий и отсутствие растительности остановило. Помню даже один участок забронировали, но потом отказались от него. Конечно в старом садоводстве тоже есть свои минусы и столкнулись с рядом сложностей, но мы просто расставили приоритеты лично для себя.

Про саженцы не переживай - снег хорошо. им под ним теплее, а то что пока там тенёк,то не страшно тоже, т.к. потом они вырастут выше забора и самое важное - цветы и плоды будут на солнце.

Нам вот тоже комната на первом этаже важна и для гостей, и для родственников (мало ли маме чьей-то или бабушке на старости лет уход потребуется). Кабинет нам не нужен особо.

Удачи вам в ваших работах. Я вот тоже не готова на огород. Как максимум пряные травы. Бабушка тоже твердит про картошку. А мы её вообще не едим! На крайний случай у нас сосед есть у него участок не меньше нашего и соток 10 там занимает картошка. Он там на неё всё лето батрачит. Можем у него покупать :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 16 май 2014, 18:38

Привет моему дневничку! Времени свободного мало,решила забежать сюда пока в духовке готовится пицца :-):

Инночка, не переживай, главное это иметь мечту, а дальше уже дело техники - пока ты живешь,жизнь сама предоставит тебе возможности для её воплощения, когда придет нужное время :mi_ga_et: Я в это очень верю всегда.

Ох,ездили мы на свою Полянку, и уже не раз, и вот какие у нас новости:
Снег растаял,травка вылезла,солнце светит,одним словом- КРА-СО-ТА!
Вот фото апрель и май для наглядности, думаю это последнее фото нашей пустой полянки,дальше она будет только заполняться:
Изображение Изображение Изображение

Посадили картошечку и грядку лука
ИзображениеИзображение
А вот и первое цветение в нашем саду! Я даже не ожидала увидеть цветочки уже в этом году (садили осенью) это цветет жимолость
ИзображениеИзображение

Один раз заезжали на участок уже после работы, и задержались до позднего вечера, какая ж красота!Тепло,тихо,птички поют,да еще и нашла цветущие кустики, душа радовалась и не хотелось уезжать. Такое вот приятное это чувство когда находишься на своей земле, где скоро (Надеюсь) будет наше семейное гнездо :-):

Кроме посадки картошки,лука и смородины привезли по машине песка и щебенки, муж сделал розетку и опустил в скважину насос, теперь у нас есть электричество и вода! :dan_ser: Почти что можно жить :-) Вместо покупки вагончика решили сделать бытовку самим (а точнее сами строители предложили нам ее сделать-у них это быстрее получится), по цене гораздо дешевле выходит, и соседи наши уже сделали себе небольшой временный домик за пару дней из дерева и ДСП, говорят материалов ушло на 20 т.р.
Еще выкупили керамзитоблоки, с чем нам помогла мама мужа (у нее там какие-то знакомые)
И подали документы на кредит (это,пожалуй,единственная печальная но необходимая вещь во всем этом) но думаю,мы справимся

А в выходные я провожаю мужа в командировку на неделю в столицу, а когда он приедет,то бригада строителей уже поедет на участок.

Еще мне скоро предстоит фотосессия (подруга подарила сертификат на день рождения), мы с фотографом уже выбрали студию,а вот что как,в чём... :ps_ih: Не знаю,и нет времени на длительные подготовления..Наверное возьму несколько своих платьев и будем импровизировать на ходу.А может кто подскажет быстрые идейки? (Честно говоря все эти буковки-цветочки-и тд уже изрядно приелись,и смотрят на нас со всех сайтов и картинок)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Katerinka » 16 май 2014, 19:05

ох, девочки ... читаю вас, и все больше хочется свой дом ))) вопрос жилья для нас сейчас актуальны тоже ...я как выросла в частном доме и пожила на съемных квартирах, все-таки думаю что квартира и дом - не сравнятся никогда )
а по поводу фотосессии - что за студия ? просто стены однотонные + свет ? может там уже есть какой-то реквизит ... если нету времени и сил - я бы не заморачивалась, может только из одежды что прикупить, если средства позволяют - заодно и обновочка )))) может какое-то эротическое белье, пеньюарчик, чулки с поясом - заодно и подарок мужу )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
IZюмIнKа (16 май 2014, 19:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 16 май 2014, 19:14

Спасибо, Катеринка!
Фото студии не додумалась показать, вот:
Изображение Изображение
Изображение
Вот как-то так.Зал с камином, и имитация домика. Сначала тоже думала про будуарную,с красивым бельем и пеньюаром но теперь уже отпадает, изза декораций, да и в последнее время я и так побаловала себя обновочками да еще и духи прикупила, надо поэкономить :smu:sche_nie:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 16 май 2014, 20:52

Какие красивые интерьеры в студии :bra_vo:
У тебя тут тема дома в дневнике, постройка, уют, мне сразу в голову пришла тема "Отчаянной домохозяйки" (вспомним сериал)
Такая красавица в длинном вечернем платье и с пирогом на крыльце :hi_hi_hi: Вообщем эту тему можно и дальше как то развить... :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
IZюмIнKа (16 май 2014, 21:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 16 май 2014, 21:00

innochka писал(а):Какие красивые интерьеры в студии :bra_vo:
У тебя тут тема дома в дневнике, постройка, уют, мне сразу в голову пришла тема "Отчаянной домохозяйки" (вспомним сериал)
Такая красавица в длинном вечернем платье и с пирогом на крыльце :hi_hi_hi: Вообщем эту тему можно и дальше как то развить... :-):

А, кстати с пирогом это идея!)Можно пофантазировать на тему хозяйки,спасибо большое!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Katerinka » 16 май 2014, 23:40

мне тоже кажется что чай и пирог ( или пироженные ) - отлично впишутся, может еще книга... а так больше и не нужно никакого реквизита
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 17 май 2014, 11:02

Katerinka писал(а):мне тоже кажется что чай и пирог ( или пироженные ) - отлично впишутся, может еще книга... а так больше и не нужно никакого реквизита

Согласна, красивый пирог или пирожные можно купить в магазине,если не будет времени.
А так моё новое платье даже подойдёт к этому образу, еще кое-какие аксессуары, и может быть если найду какой-нибудь цветущий цветок в красивом горшочке :p_a-r_t_y:
Спасибо огромное за такую замечательную и свежую идею!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 17 май 2014, 15:00

Да не за что :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 19 май 2014, 20:01

Для первой декорации лучше или вечернее платье и бокал шампанского или создать уютный образ - вязанный свитер или платье, гольфы, книжка или мягкая игрушка. А для вторых двух обрах такой домохозяйки из 50-х. Пышное платье до колен, фартук, соответствующая времени прическа и да, пирог отличная идея.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 19 май 2014, 20:07

Каждый раз читаю о твоих поездках на вашу Поляну (обалденное название!!! У нас до усадьбы пока далеко и мы грубовато в разговорах зовём своё место просто участок). Поездка на него, действительно. праздник, даже если ты работаешь не покладая рук. Вы молодцы, у вас уже такие подвижки. Самое конечно главное, что начали строительство, пусть пока и в виде покупки материалов. И бытовка очень нужная вещь! Удачи вам во всех ваших начинаниях!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (23 май 2014, 23:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 23 май 2014, 23:40

Спасибо, Людмил! Очень приятно твое участие, я в свою очередь точно так же с интересом наблюдаю и за вами, прям как-будто по-соседски воспринимаю,примерно одни заботы у нас сейчас))) А определенного названия еще не закрепилось у нас, каждый раз думаю как бы обозвать, то Луговое, то "на землю" то на дачу, а вообще полянка хорошее название :-)

Девочки,немного поделюсь. Прошла неделя,которую я провела одна пока муж был в командировке. Ну как одна, не совсем уж,конечно :-)
Устроила я себе мини-отпуск от обязанностей и разгрузочную неделю. И так хорошо на душе и радостно, столько приятностей сделала для себя, хотя с другой стороны кто мне запрещает делать это когда муж дома?Никто. Но как то выходные проходят в основном дома,а вечером сидишь ждешь пока он придет с работы и никуда идти не хочется.
Вобщем, я посетила парикмахерскую, поночевала пару раз у мамы, ела много овощей и фруктов (в основном только их и ела), чаевничала с подругами, закончила свои дела с английским (сдала контрольные тесты), покаталась на машине по городу по делам (пришлось изучить фигурное вождение, и заезжание задом в труднодоступные места,чего я раньше боялась). В общем, отдохнула,набралась сил, сейчас приготовлю вкусняшек и буду встречать мужа! И вы увидите продолжение поездок на поляну :-):

Готовилась я к фотосессии, ходила по магазинам искала аксессуары,которые могли бы пригодиться и потом. В итоге поехала на машине через центр города и собрала все пробки,опоздала в студию на пол часа, в итоге мы в спешке наснимали за полчаса :faceoff: Не знаю,что получится,но этот пирог... Он стоил того чтобы его сфоткать и СЪЕСТЬ!Чуть язык не проглотила :-) Так и закончилась моя разгрузочная неделя. Когда будут фото,поделюсь что получилось!
В любом случае,всем большое спасибо за идеи,куда бы я без ваших советов, девочки :ki_ss:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 24 май 2014, 03:48

Как интересно :-): Ждем!
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 май 2014, 23:08

У меня тоже сегодня муж из командировки вернулся. И у меня его командировки тоже разгрузочные :-) Лень мне готовить :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 26 май 2014, 16:10

Я вот тоже дни, когда мужа нет (к маме поехал в область или на яхте с друзьями) делаю разгрузочными... Ну вот не надо мне ничего особо эдакого... Довольная буду салатиком овощным и чашкой чая с какой-нибудь твороженной вкусняшкой. И вообще стараюсь время с пользой для себя проводить... Устроить себе спа на дому - масочки всякие (при нём не люблю с чем-то на лице ходить и ухожу в другую комнату с книжкой), ванночки с бокалом вина и релаксирующей музычкой. Гардероб разобрать тоже не лишним бывает при смене сезонов.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 27 май 2014, 23:28

Вообще, я люблю готовить, но не для себя а для кого-то. А так,мы девочки нам мого ли нужно,салатик,чай и хорошо :-): Это мужчинам надо много и мяса.

Вобщем,приехал мой муж,привез мне из столицы классную сумочку,нежно голубого цвета :an)(gel: И конечно же,на следующий день мы сразу поехали на нашу поляну)) Только мы вышли из дома, пошел дождь. Но нам нужно было свозить строителя на место,показать что где и как) Когда приехали шел уже сильный дождь, и мы под ним бегали с рулеткой, ставили палочки там где примерно начнется дом, и где он закончится. В итоге наша полянка значительно поуменьшится, особенно в этом году-вокруг будут лежать стройматериалы, земля,щебень и тд. Так что места для посадок и прочего в этом сезоне нет, и у меня есть еще время повыбирать и попридумывать что и где сажать.
А тем временем уже очень хорошо взошел и подрос лук, уже попробовали пару пёрышек :-): Я довольна :-)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 27 май 2014, 23:51

И пора бы уже заполнять дневник моими хотелками.
Почему-то пока самым волнительным для меня является вопрос оформления фасада. Мы еще не пришли к окончательному единому мнению,какой будет фасад. Понятно,что проще и дешевле сделать сайдингом, но если сайдинг то какой?Какого цвета?И как сделать так,чтоб не было как у всех? Это вопрос.
Я сначала очень хотела сделать фасад под фахверк (это в немецком стиле), но мужу эта идея не понравилась,он хочет более традиционный русский стиль, и желательно деревянное что то. Сайдинг "под бревно" мне ужасно не нравится,все что видела смотрится не естественно,и бросается в глаза,да и простит как то... В общем пока думаем либо сделать штукатуркой, либо оббить деревянными рейками типа вагонки. В последствии еще муж мечтает о мастерской,и делать там наличники и другие резные штуки. В общем, вот что я накопала на данный момент (тут на картинках, конечно же, смотрю именно цветовые решения, сочетания цвета крыши, стен,окон и балкончиков)
Фахверк:
Изображение Изображение Изображение

Деревянные и под дерево
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Сайдинг:

Изображение
Изображение

Штукатуренные и покрашенные:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вариации с деталями и украшениями:

Изображение Изображение Изображение
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 28 май 2014, 00:18

Такая красота! Эти картинки меня покорили! :bra_vo:
IZюмIнKа писал(а):Штукатуренные и покрашенные:
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 28 май 2014, 00:56

innochka писал(а):Такая красота! Эти картинки меня покорили! :bra_vo:
IZюмIнKа писал(а):Штукатуренные и покрашенные:
ИзображениеИзображение

Спасибо! :-): мне тоже нравятся,такие милые. Красиво всё-таки смотрится контрастный цвет двери или окна, при чем яркий, а не коричневый стандартный.

У меня еще скопилось картинок и идей, буду выкладывать порционно
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 28 май 2014, 01:14

Мне очень нравятся оштукатуренные дома с отделкой некоторых элементов камнем - углы, обрамление окон и дверей, нижняя часть...
Изображение Изображение Изображение

И ещё французские окна в пол и ковка... мммммм.... Мы так будем отделывать свой большой дом.

Последние фотки с решётками просто супер! Видела такое в Финляндии и теперь хочу воплотить у нас уже на первом гостевом доме-бане. Увить хочу или розами, или клематисами.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 28 май 2014, 10:20

Мы сначала тоже думали про окна в пол,но в итоге отказались от этой идеи. Да...перголы,я в них просто влюблена!Они обязательно будут на нашем участке,только еще не определилась где. Единственное,боюсь что очень сложно вырастить цветы так чтоб они обвивали её... Ну что делать,будем пробовать и учиться :)
А картинки твои мне нравятся! Думаю,получится шикарный "замок"))
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Веснушка » 28 май 2014, 10:45

ААААА, что ни дневник, то красота! Хочу домик с вишневым садом :)
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 28 май 2014, 16:02

IZюмIнKа писал(а):Мы сначала тоже думали про окна в пол,но в итоге отказались от этой идеи. Да...перголы,я в них просто влюблена!Они обязательно будут на нашем участке,только еще не определилась где. Единственное,боюсь что очень сложно вырастить цветы так чтоб они обвивали её... Ну что делать,будем пробовать и учиться :)
А картинки твои мне нравятся! Думаю,получится шикарный "замок"))

Почему? Есть масса цветов, которые это делают. Начиная от девичьего винограда или плюща, которые вообще ухода не требует и очень быстро растут, заканчивая различными цветами. Розы, конечно очень капризны, требуют ухода всяческого, снятия с опор на зиму и укрытия, но есть, например, менее требовательные клематисы. У нас их саженцы даже в гипермаркетах продают. Мы решили беседку увить деревенеющими лианами. Потрясающе смотрятся глицинии, но они оказались не для нашего климата. Такая же история гортензией черешковой (именно этот сорт вьется). Обычная гортензия у нас легко растет, а вот именно эта - нет. Поэтому мы остановились на актинидии коломикта. Это деревенеющая лиана, зимостойка (до -45 градусов), не требует укрытия и особого ухода, очень красиво и обильно цветет, а когда она отцветает, то очень декоративными становятся листья - с розовыми кончиками. К тому же она ещё плодонисит плодами, напоминающими киви (это один и тот же род растений). Очень неприхотлива ни к почве, ни к свету (что позволяет сажать её на теневой стороне беседки). Рассмотрите этот вариант. Единственный нюанс - они двудомные, поэтому для плодоношения обязательно надо сажать и мальчика, и девочку. На одного мальчика рекомендуют 4 девочки. У нас есть один :-):
Вот без цветов она:
Изображение
А вот цветущая:
Изображение
Получается декоративной всё лето.

Очень быстро набирает рост. Прирост чуть ли не по метру в год, поэтому быстро закроет любую поверхность. В питомнике, в котором покупала, трехлетние лианы, от которых саженцы берут, растут на северной стороне дома в тени. По словам работницы питомника уже не однократно подстригались сверху, так как переползали на крышу (одноэтажный дом довольно на высоком фундаменте).
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (06 июн 2014, 22:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 10 июн 2014, 22:26

Всем привет!
Спасибо,что заходите в гости. Что то никак я не соберусь написать новости, всё некогда и некогда,вроде и сяду, а с чего начать не знаю,и иду спать :-)
Ну так вот, на нашей чудесной поляне новости:

Полным ходом идёт возведение фундамента
Изображение - фото на прошлой неделе, разметка фундамента будущего дома с гаражом
Изображение - фото, сделанное вчера. Уже вырыты траншеи,пробурено под сваи, сделана обвязка, и опалубка в процессе

Еще у нас новое полезное приобретение в хозяйстве:

Изображение Возить не перевозить! :-) Доставка чего бы то ни было нынче стоит очень дорого, и муж решил что такой аппарат нам совсем не помешает на время стройки, да и потом

Строители соорудили временное место проживание для себя, а в будущем небольшой временный сарайчик для хранения инструментов, а так же туалет (его я фоткать не стала :hi_hi_hi: )
Изображение

Подруга поделилась со мной желудями, вот посадила будущие дубочки:

Изображение
Поливаю каждый день, должны через месяц проклюнуться если повезет. Правда,куда посажу их еще не знаю, в любом случае не пропадут, маме росточек дам, может в соседнем лесочке место найду, ну и для одного выберу место на участке

Погоды у нас стоят не летние, но все равно ездим на полянку по делам, то строителям что то привезти, но всегда не на долго, места оборудованного нет, да и строители там копашатся, как то не по себе. Вчера вот ездили, собрали первый урожай лука :-) Еще вошла во вкус и посадила мини-грядку под зелень. Муж видимо вдохновился картинками, которые я ему показывала, и перекопал мне такую вот грядочку:

Изображение

Пока выглядит,конечно, не презентабельно совсем. Но, думаю, когда взойдет моя редисочка,салат, петрушка и укроп будет уже гораздо приятнее вид (и вкус,надеюсь). Как раз когда всё это делали, был просто рой мошек! Еле как быстренько закидывала уже семена, пожрали они нас конкретно, хоть и набрызганные были. Ну, надеюсь что наши труды не зря.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 10 июн 2014, 22:33

О дизайн-проекте

Эх, всё никак нет времени у меня конкретно сесть за дизайн участка в программке!Но в голове уже многое сложилось. Мне уже даже сон снится, будто прихожу я к соседке, а у нее там дом в забор упирается, и я оттуда бегу как ужаленная, и думаю что скорее надо всё нарисовать, а то вдруг какой-нибудь косяк получится в итоге :-)
Зато прочла уже пару книжек небольших по планированию участка. Теперь точно знаю что все буду придумывать сама, ведь "представительский" сад нам не нужен, да и если глянуть как делают наши мастера, всё примерно одинаковое. А когда прочувствованное всё самостоятельно и воплощено до каждой мелочи самому, это уже родное пространство! (до этого я еще металась, ни прибегнуть ли к помощи ландшафтных дизайнеров)

А сейчас в свободное время думаю о будущем саде, смотрю как светит солнце в разное время суток, где какие неприятные постройки,которые хочется скрыть (например этот длинный кирпичный дом соседа Султана вдоль всего нашего забора... :faceoff: однозначно надо сажать кустики,деревья,и все это дело загораживать, ибо окна у них всё равно смотрят "в забор")
Когда еду с работы,или иду где-нибудь, обращаю внимание на растения, форму деревьев и кустов, цветы, смотрю что мне нравится а что не моё. Уже довольно давно присматриваюсь, и сама для себя неожиданно пришла к выводу - всё же мне больше по душе деревья, листва, кусты разной формы, цветущие и просто с разнообразными листьями. Всё это привлекает меня гораздо больше, нежели цветочное разноцветье. Постараюсь отталкиваться от этого в своем "дизайне", а уж как выйдет на самом деле, покажет время :-): Цветы, конечно же, тоже нужны, но скорее как акценты, яркие пятна, нежели как цветной ковер :smu:sche_nie: Вот такая вот я скучная и спокойная натура.

Однажды во время отдыха в Тайланде, меня просто покорила такая вот зеленая свежая терасса, мне захотелось такую же, хотя в то время участка у нас еще не было:
Изображение Изображение
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron