Наверно это мой рай

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Malinka » 23 июл 2014, 12:00

какие красивые варианты! я в восторге просто :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 23 июл 2014, 12:23

да, очень вдохновляющие картиночки :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 23 июл 2014, 19:06

Я вот тоже однозначно хочу белую кухню и твои вдохновлялочки просто супер. Но в скандинавском моно стиле для меня не хватает цвета и я очень люблю текстиль, чего не хватает в этом стиле (там даже занавесок нет, а мне они нравятся). И очень хочу, чтобы посреди белоснежной кухни был бирюзовый буфет с посудой в прованском стиле.
Могу поделиться картинками из своей копилочки, выбрав белые варианты:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Нравятся столешницы под дерево и очень люблю фасады, где дверцы со стеклом и обрешёточкой и согласна, что ряд из навесных шкафов смотрится даже такой белый и ажурный массивно и полочкам место быть по любому должно. Пусть это более трудоёмко в уборке, но оно того стоит. Я бы только над плитой этого делать не стала, т.к. там самое загрязняющее место. И ставить на неё всякие масла и специи тоже не очень, т.к. всё таки руки могут быть во время готовки в муке, мокрые или жирные. Не мыть же их каждую минуту, чтобы взять что-то нужное. А вот в столовой зоне или в стороне от плиты - с посудой, с красивыми баночками под крупы, какими-то сувенирами для красоты...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 30 июл 2014, 14:32

Блондинка за рулем писал(а):Я вот тоже однозначно хочу белую кухню и твои вдохновлялочки просто супер. Но в скандинавском моно стиле для меня не хватает цвета и я очень люблю текстиль, чего не хватает в этом стиле (там даже занавесок нет, а мне они нравятся). И очень хочу, чтобы посреди белоснежной кухни был бирюзовый буфет с посудой в прованском стиле.
Могу поделиться картинками из своей копилочки, выбрав белые варианты

Блондиночка,спасибо за вдохновлялки. Ты прям за меня договорила про стиль прованс,он у меня был припасен на следующее)) В скандинавском мне нравится простота и легкость, но я добавила бы "прованских" элементов уютных туда.
Меня немного смущает,как на практике будут эти светлые стены и мебель? Ведь в перспективе хотелось бы детишек, и понятно что везде пальчики-разлитое-рссыпаное, игры и тд. Как с этим?Может кого есть опыт использования подобных материалов.
Хотя, с другой стороны если так рассуждать, что ни сделай,все может замораться/испортиться. Потом когда-то все равно придется делать ремонт.

Сегодня первый день за весь июль,наверное, у нас не идет дождь и светит солнце! Дорогу всю в нашем будущем поселке размыло (а точнее даже не дорогу, а место где между домами ездят машины). Я уже успела туда съездить,привезти кое-что строителям, и сфотографировала процесс:
Изображение Изображение
Для сравнения, фото двухнедельной давности:
Изображение Изображение

Домик бы рос и быстрее,если бы не постоянные дожди, которые мешают работе.
Такие вот дела. А мне пока там делать нечего, не могу найти занятий для себя хотя мне очень там нравится находиться, прямо так и тянет это место. Но пока никаких удобств, даже дверь на туалете "приставная" только. Как то ездили копать траншею, я дополола картошку, дождь пережидали в машине, т.к. в сарайчике живут строители, да и после них нам врядли захочется там находиться :ne_ne_ne: И запах,и все остальное,и сам сарайчик...оставляет желать лучшего, так что скорее всего мы его будем использовать только первое время для инвентаря. Поэтому немного завидую Людмиле, что они могут спокойно приехать к себе в поместье, заниматься делами а потом остаться ночевать :-): Но это все временные трудности, главное это завести под крышу в этом году,а в следующем можно будет уже хотябы прятаться от дождя, а в последствии уже и оставаться, да и мешать никто не будет, чтобы обустроить для себя место отдыха,приготовления пищи, и тд.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 31 июл 2014, 19:14

Это всё временные трудности. Домик растет хорошо, даже не смотря на плохую погоду и в следующем году уже я буду вздыхать, что у вас дом уже стоит и вы занимаетесь его обстройством, а у нас только бытовка и удобств нет. В этом году продать яхту не получилось поэтому строить не на что. Посмотрим что в следующем году будет. Сейчас денег пока нет - копим на отпуск и отдаем кредит. Так что всё путем будет!!!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Анастасия_Жучка » 06 авг 2014, 19:15

Какбыстро у вас процесс идет! Молодцы просто. Скоро будет свое гнездышко. Это потрясающе!!
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 15 авг 2014, 17:58

Спасибо девочки за поддержку! Она очень кстати во время стройки :-):
Итак, с последней публикации прошло почти 2 недели, за это время многое сделано, приближаемся к окончанию сезона и наша цель - завести домик под крышу к середине осени (до холодов и снега)

Уже построен первый этаж, при кладке были учтены ввод труб для воды, вывод для канализации, вентиляционные блоки на кухне, в ванной и котельной.
Когда этаж достроили, можно уже было прогуляться по комнатам. На полу деревянные балки для будущего пола, и временно настланные доски. Пока сох армопояс (это по технологии для жесткости между 1 и 2 этажем, перед тем как делать балки для пола на 2 этаже), мы побывали на участке без строителей.
Я очень довольна планировкой первого этажа, и наконец то можно реально оценить размеры помещений. До этого мы рисовали планы,мерили рулеткой свои комнаты для сравнения, потом ходили внутри веревочек и фундамента (что очень искажает представление! Я уж было начала бояться что маловато заложили ванную и большую комнату). Но теперь все мои сомненья рассеяны и я уже заранее влюблена в этот дом с большими окнами. В общем, полюбуйтесь сами:
Это большая комната, кухня-гостинная. Окно в торце это задуманное обзорное окно напротив мойки и рабочей зоны.
Изображение
Изображение
Изображение
Лёша в ванной (сан-узел на 1 этаже), фото из холла
Изображение
Ванная изнутри
Изображение
Окно из ванной выходит на задний двор
Изображение
Холл, слева дверь в сан-узел, правее вход в маленькую комнату, если посмотреть еще правее, там большое место для лестницы и проход к двери в гараж
Изображение
Маленькая комнатка. Я думаю,она будет очень уютной, с большим окном в сад, и с замечательным видом на закат.Кстати, комнатка оказалась больше чем мы себе представляли
Изображение

Еще в процессе стройки было принято решение чуть чуть изменить проект, и сделать дверь под лестницей прямо в гараж. Мы давно так хотели, но в проекте в итоге так и не заложили эту дверь, т.к. не знали как именно пойдет лестница.

Сейчас уже привезли последнюю партию блоков, погрузили краном на балки на второй этаж, и строители начали уже его выкладывать. Кстати, большая проблема закинуть блоки наверх, т.к. крановщики просят как за 3 часа работы, хотя делов там совсем немного, муж с трудом нашел крановщика, и еще пришлось уговаривать чтоб он проехал по "дороге", т.к тому казалось что он застрянет, хотя наоборот в это время самая сухая дорога за все лето.
С дорогами конечно жесть, их просто нет до нашего дома! И этим летом наши дороги делать никто не собирается,жить в таких условиях конечно невозможно, но мы пока не торопимся, и надеемся на лучшее. Весь июль лил дождь и только в августе стало пригревать солнышко, чередуясь с дождиками иногда.

Для кладки возили специальный песок с карьера на уазике, там за тонну заплатили 135 р! В то время, как в магазинах мешок (!) стоит рублей 90. Правда на второй ходке уазик с песком сломался, Леша пытался починить,поменял какой то насос,но он все равно не заводился. Благо спасли родственники, отбуксировали своим уазиком к себе во двор и помогли починить :-):
На карьере перед грозой:
Изображение
Было очень жарко, и по пути с карьера прямо на уазике с песком заехали на пляж и искупались (кто как мог) в голубых карьерах!Красота!
Изображение
Изображение
Вечером того же дня собрала замечательный урожай моих любимых ромашек (это еще не все):
Изображение
Изображение
Редиска выросла, но много переросло, т.к. были дожди и я не ездила как раз на участок. Но и поесть удалось. А также на удивление вырос укроп и салат (я уж думала они не взойдут). Подкопали кустик картошки, там же ели свежие печёнки :-):

Ну и 10го августа у нас была годовщина, бумажная свадьба. Тут мне, в отличии от наших умниц девочек, похвастать нечем - ничего своими руками я не делала и особо не готовилась. Договорилась о фотосессии с лошадьми с фотографом, выбрала пару нарядов,утром сделала наскоряк прическу.
Но тем не менее всё вышло очень круто!Мы с утра поехали в сказочное место, в деревне в 34 км от Тюмени, там оказалась частная конюшня, а рядом красивый деревянный дом, и все это на полянке с полевыми цветами и лесом вокруг! Мы остались в восторге после общения с животными, и "катания" (тут тоже кто как мог) на лошади. Я лишь только смогла на нее сесть, и тут поняла что это ужасно страшно даже когда она стоит :sh_ok: Так что, от фото одной на лошади я с ужасом отказалась :-) Зато получила удовольствие от общения с моими любимыми собаками (как же я их обажаю).
А в конце,после фото, хозяйка двора предложила нам подарить щенка, когда она его выпустила из клетки мы не знали прямо что и делать, мы хотим собаку в дом,но в квартире держать нет возможности.. Но этот щенок прямо покорил нас сразу, очень общительный,милый и видно что очень умный! В итоге теперь Миха (тот самый щенок) живет у моих родителей, в ожидании переезда в свой дом (родители собираются менять квартиру на дом).
Вот такой вот отчет получился! Как только сделают фото, обязательно покажу :pri_vet:-:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 20 авг 2014, 13:44

Хех, вот и закончилась выкладка нашего домика. Фото будет позже. Осталось самое ответственное - крыша!
Мы подумали и решили, что наши заграничные друзья могут не справиться с этим, и сделать тяп-ляп.А дело на самом деле отвтетственное, нужно предусмотреть и вентиляцию и пароизоляцию, и утепление и тд.
Тем более, в последнее время всё чаще сталкивались с инцидентами со стороны работников. То они всё сделали, и не звонят, тупо ничего не делают а время идёт (хотя платим мы им за результат а не за время), то ищут отмазки чтоб не делать самим (не хотели пилить болгаркой железные уголки), то вообще отмочили, напились так что когда муж приехал,они уже валялись и не могли даже говорить (до этого мы сказали что не приедем в этот день), на следующий день они ничего не помнили и утверждали что не пили а просто спали :faceoff: Про грязь и свинарник я уже молчу :faceoff: Короче, кто будет нанимать таджиков, знайте что за ними нужен глаз да глаз, контроль и еще раз контроль!
В итоге муж берет отпуск, договорился со знакомым который работает в строительной фирме, что вместе с бригадой они сделают крышу.

И вот - ПРОБЛЕМА! Мы так и не определились с цветом крыши и с фасадом :-( Я вчера весь день убила на всякие программы по "проектированию", но они такие ограниченные, что там то нельзя, это нельзя... Да и вид очень уж отличается от реальности. Сначала мы хотели серую крышу, которая подошла бы ко всему, но в тех фирмах, в которых мы смотрели металлочерепицу, такого цвета нет. Я уже не знаю что делать, меня уже тошнит от выбора цветов. Вечером мы уже признали свое поражение, что с цветоподбором у нас проблемы :-(

Очень не хочется стандартный набор бежевый-с-коричневым. Я хочу голубенький домик, мужу нравится зеленая крыша, вобщем :ps_ih:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 20 авг 2014, 13:51

Вот еще порция домиков
Изображение Изображение Изображение Изображение
И еще
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И сказочные картинки
Изображение Изображение
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 21 авг 2014, 02:24

Отлично продвигается строительство дома. Как здрово, что уже есть визуализация на местности и уже можно снимать мерки на мебель и представлять что и где будет. И здорово что у вас наконец-то погода наладилась. В вот у нас уже осенью пахнет. А маленькая комнатка то что будет?

Серую металлочерепицу вряд ли получится найти. Я занималась кровлями в своё время, в т.ч. наша компания занималась металлочерепицей. Базовые цвета красный, зелёный и коричневый. Для её изготовления используется качественный металл, окрашенный полимерами на заводе. Остальные цвета, как правило, это уже кустарная покраска порошковым способом. Менее качественная и менее долговечная. Конечно при крупном заказе могут заказать окраску полимером на заводе, а потом из этого металла изготовить что нужно, но не знаю будет ли одна кровля крупным заказом... вряд ли... Нужен как минимум рулон, а он 20 тонн весит. Серая, на сколько я помню, только финская черепица марок Ruukki и Weckman бывает, но мы её крайне редко привозили и только по спец.заказу и сами бренды чуть ли не самый дорогой из всей черепицы. Попробуйте ещё синию посмотреть - она часто встречается тоже и вам подойжет под голубой дом.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (21 авг 2014, 19:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 21 авг 2014, 02:26

Ну и надо сразу думать об аксессуарах для дома из металла. На мой взгляд лучше брать в том же цвете, что и сама черепица. Это элементы снегодержания, водостоки, водоотливы, "домик" над трубой. В сером, если честно, я их вообще не помню цвете.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 21 авг 2014, 19:02

Да, Людмил, ты права.
Как выяснилось, выбранный нами серый цвет отсутствует в линейке местных фирм по металлочерепице.
Есть либо очень светло серый, либо оттенки коричневых, красных и зеленых.
Видела в одном месте образец и темно-серой матовой черепицы, красивый, но подороже. А денег с кредита на излишки уже не хватает, хотим через знакомых заказать чуть подешевле.

Так что с вариантом серой крыши придется распрощаться. А тот голубой и синий,что я видела, смотрится как то пошловато (ну или по промышленному, чтоли).
Так что я уже не знаю, может вообще стоит отказаться от голубого домика.
В общем на воскресенье у меня назначена встреча со знакомой девочкой-дизайнером, надеюсь она мне поможет в выборе цветов, а то уже голова кругом :ps_ih:
Даже как то расстроилась, что сами мы оказались не в состоянии даже выбрать цвета дома, а что уж говорить об интерьере и тд.? Или может мы слишком заморочились, и время не подходящее :ne_vi_del:
Внезапно получилось, что с понедельника я иду в отпуск на 2 недели! Т.к. поездка в Германию сорвалась, изза кризиса в нашей компании,ну и больше всего изза необходимости вложения в стройку, никуда не поеду, разве что на родину на парочку дней.
Строители должны были закончить работы сегодня, осталось мелочь, но не успевают, наверное завтра уедут. И с начала сентября придется "заезжать" временно в "сарайчик".
Уфф, предстоит большая уборка и вывоз хлама и мусора после рабочих
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 21 авг 2014, 19:09

Блондинка за рулем писал(а):Отлично продвигается строительство дома. Как здрово, что уже есть визуализация на местности и уже можно снимать мерки на мебель и представлять что и где будет. И здорово что у вас наконец-то погода наладилась. В вот у нас уже осенью пахнет. А маленькая комнатка то что будет?

Серую металлочерепицу вряд ли получится найти. Я занималась кровлями в своё время, в т.ч. наша компания занималась металлочерепицей. Базовые цвета красный, зелёный и коричневый. Для её изготовления используется качественный металл, окрашенный полимерами на заводе. Остальные цвета, как правило, это уже кустарная покраска порошковым способом. Менее качественная и менее долговечная. Конечно при крупном заказе могут заказать окраску полимером на заводе, а потом из этого металла изготовить что нужно, но не знаю будет ли одна кровля крупным заказом... вряд ли... Нужен как минимум рулон, а он 20 тонн весит. Серая, на сколько я помню, только финская черепица марок Ruukki и Weckman бывает, но мы её крайне редко привозили и только по спец.заказу и сами бренды чуть ли не самый дорогой из всей черепицы. Попробуйте ещё синию посмотреть - она часто встречается тоже и вам подойжет под голубой дом.

Спасибо за ответ по черепице. Наверное будем рассматривать из стандартных, всё таки качество не должно страдать.
Маленькая комнатка на первом этаже - это сначала предпологается как кабинет (или дополнительная спальная комната для гостей), ну а потом в последствии если понадобится, то вторая детская (на будущее), ну или оборудуем под "мастерскую".
В общем, первое время скорее всего будем жить на 1м этаже, и постепенно осваивать второй, тогда эта комнатка тоже пригодится.
А осенью у нас уже тоже пахнет. Но пока погода тёплая стоит, но некоторые деревья еще в июле сбросили листву (изза дождей возможно)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 24 авг 2014, 04:14

Женечка, сейчас увидела поздравление в своем дневнике с годовщиной и почувствовала себя какашкой :smu:sche_nie: А ведь годовщины то у нас в один день...
Вообщем поздравляю вас с ещё одним годом семейной жизни! Пусть у вас все всегда получается и задуманное сбывается! Любовь становится с каждым годом все крепче и чтобы в вашем домике зазвучали вскоре детские голоса :ki_ss:

Как уже вырос ваш домик! :bra_vo: А только недавно ты нам показывала голый участок.
Ты не расстраивайся, что вы выбрать не можете, значит вы не видите именно ваше или вдохновения пока нет. А по поводу крыши... вы не думали о бежевом цвете (я вроде видела бежевого цвета крыши)? С голубым по моему неплохо будет сочетаться :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
IZюмIнKа (25 авг 2014, 11:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 25 авг 2014, 11:28

Инночка,спасибо большое за поздравление! :ki_ss:

Всё уже гораздо лучше, это видимо усталость какая-то накопилась. Сейчас я в отпуске, а еще недавно сходила на рок-фестиваль, так у меня теперь вдохновения и энергии добавилось! Вчера засела вплотную на прорисовку дома в Google sketchup, получается нормально,и это самая оптимальная программа, как закончу покажу что получилось.
Еще вчера ездили на полянку, показывали парню который будет делать крышу, обсудили проект, полазили по домику, даже на 2й этаж забирались по лесенке, оттуда такой шикарный вид открывается (пока без крыши особенно).
Фотки:
Изображение Изображение

Пока насчет домика выбрали такой вариант, с синей крышей, белыми элементами, и серым фасадом (с этим цветом еще поэкспериментируем):
Изображение
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Ксюник » 25 авг 2014, 12:21

Очень красивое сочетание ты выбрала, мне очень нравится) Ваш домик растет так быстро :bra_vo: Жень, а там на горизонте сосенки, там лес?
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Ксюник » 25 авг 2014, 12:22

Что-то я слепыш, посмотрела еще раз, там не сосенки)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 25 авг 2014, 14:48

Да, Ксюш, там лес, а за ним полянка (на которой у нас была фотосессия на годовщину в том году). Ближе к осени пойду в этот лесок за шиповником. там его много, а в том году даже иргу там нашла и поела :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 25 авг 2014, 18:51

Может всё таки рассмотрите вариант с другим типом кровли, чтобы не отказываться от мечты о голубом домике? Та же мягкая кровля (правда мы её обсуждали тут уже и это дороговатый вариант) или композитная черепица. Композитная черепица точно есть серая и стоит она не дорого, очень лёгкая, что хорошо для нагрузки на стропильную систему, проста в монтаже и смотрится очень не плохо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 26 авг 2014, 11:16

Спасибо, но мы уже остановились на металлочерепице.
Уже под неё всё куплено (специальные стропила и тд.), и договорено с бригадой.
Всё-таки остановились на синей
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 28 авг 2014, 11:35

Доброго дня всем гостям нашей полянки! :-):
Приглашаю всех в атмосферу "домика, окнами в сад" насладиться природой и красотой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лето подходит к концу, и на меня напало романтическо-ностальгическое настроение, и я хочу им поделиться с вами.
В детстве всё лето мы жили в саду, где моя мама всегда громко включала музыку, чтоб "работалось веселее". Я очень любила жить в саду, и ждала этого всю зиму. Видимо поэтому в моем подсознании остался большой след, и я до сих пор вспоминаю свое детство связанное с этим местом, и когда в жизни происходит что-то плохое, мне всегда снится наш сад в котором я прячусь и успокаиваюсь. И всегда когда я езжу к себе на родину, навещаю тот участок с домиком, хотя он давно уже не наш.
Поэтому когда представляю картинки нашего будущего дома и сада, в голове играет эта песня, и мне хочется чтоб это место было таким же воспоминанием для наших будущих детей. :-):

Домик окнами в сад, там, где ждёт меня мама,
Где качала мою по ночам колыбель,
Домик окнами в сад заметает упрямо
Золотой листопад, голубая метель.
Домик окнами в сад заметает упрямо
Золотой листопад, голубая метель.
Я сюда возвращусь, может быть, слишком поздно,
Южный ветер ночной запах яблок принёс,
Домик окнами в сад, ты приснился мне просто
В той стране-стороне, где пошло всё на снос.
Домик окнами в сад, ты приснился мне просто
В той стране-стороне, где пошло всё на снос.
Всё на снос - домик, сад и любовь, и печали,
И калитка в саду, и оградка во мгле,
Домик окнами в сад, не ужель отзвучали
Эти звуки, что так душу ранили мне.
Домик окнами в сад, не ужель отзвучали
Эти звуки, что так душу ранили мне.
Домик окнами в сад, там, где ждёт меня мама,
Где качала мою по ночам колыбель,
Домик окнами в сад заметает упрямо
Золотой листопад, голубая метель.
Домик окнами в сад заметает упрямо
Золотой листопад, голубая метель.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 09 сен 2014, 18:17

Всем привет!
Вот и подходит к концу мой отпуск, и завтра пора выходить на работу. Я немного отдохнула,сменила обстановку,съездила к себе на родину в Краснотурьинск, повидала родных и близких.

На нашей полянке полным ходом идет возведение крыши, этим занимается бригада ребят-кровельщиков (один из них знакомый мужа) с участием мужа и его отца. Кровлю делают сразу с утеплением и гидро-пароизоляцией. Всё делают по уму, я очень довольна что все-таки выбрали эту бригаду,а не наших прошлых работников.
На прошлой неделе начали работы и мне удалось "поучаствовать" в строительстве, наконец то принести пользу обществу так сказать :hi_hi_hi: Я поехала вместе со всеми и устроила там "полевую кухню". Условия конечно дикие, у меня там ничего не было кроме мангала, ведра и котелков которые мы привезли ссобой, но благодаря некоему опыту разведения костров и готовке в полевых условиях, удалось накормить 5 мужчин, а так же напоить всех чаем! Было очень здорово, как в настоящей бригаде))) Отведали уже нашей молодой картошечки, своей зелени. В перерывах я успела вырвать траву, которая выросла у нас не то что по-пояс,а еще выше, т.к. особо времени на это не было, а у тримера закончилась леска. Под слоем травы я даже нашла прижившийся кустик смородины, и свой подросший молодой садик. Правда в последующие дни я готовила уже дома, и привозила им еду туда,т.к. уже и на улице холодно, да и дома все-таки удобней.
Вот так подрос наш домик, правда фото уже почти двухнедельной давности, скоро он уже будет с крышей

Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот фото самолетов, пролетающих почти над нами:

Изображение Изображение

А вот моя небольшая зеленая грядка
Изображение

А еще хорошая новость, муж когда ездил за гидроизоляцией, в одной фирме нашел серую металлочерепицу!И мы ее уже заказали :ya_hoo_oo:
Всё таки нашли, а ведь мы уже смирились с синей крышей, хотя все удивленно реагировали на это, и все как один советовали нам "коричневую крышу и бежевый дом" :faceoff:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 09 сен 2014, 21:02

Мои поздравления с серой черепицей. Здорово, когда осуществляются мечты! И дом уже практически готов! Окна и двери будете в этом году или уже на следующий год оставите? А на третьей фотке это я так понимаю под террасу фундамент? Крытую делать будете?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 10 сен 2014, 11:58

Как здорово! :bra_vo:
Окна у соседей на замечательный забор выходят :-) Прям как у соседей мамы. Только она ещё выше забор поставила. Мы эту тему уже обсуждали, но я опять увидела и стало смешно и не понятно зачем же люди всё таки делают окна на участок соседей :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Анастасия_Жучка » 14 сен 2014, 20:42

Блиин какая прелесть! Вы мои герои! Так быстро все!
Мы даже участок еще не нашли :smu:sche_nie:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1