Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 07 авг 2014, 12:27

Всем привет!
Меня зовут Светлана. Я уже очень давно читаю форум и сопереживаю за все ваши жизненные моменты, слежу за свадебными подготовками невест и подглядываю за жизнью уже замужних. Все такие разные, но тепло души каждой, соединяет вас здесь всех вместе, и я уже не могу пройти мимо и не присоединиться к вам. Надеюсь, примете в ваш дружный коллектив.
Расскажу коротко о себе: Родилась и живу в городе-герое Волгоград. Я уже замужняя дама, мужа зовут Денис. Нашей семье в сентябре будет 2 года. Деток пока нет, но хотелось бы. Человек я творческий, как и вы все здесь. Люблю что то делать своими руками, попробовала уже много творческих направлений, но остановиться на каком то одном не могу. Стараюсь удивить и порадовать своих близких и друзей необычными подарками.
Спасибо за внимание. Буда рада видеть вас в своем дневничке.
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Ксюник » 07 авг 2014, 12:57

Привет Света! Почти землячка, наконец-то))) Меня Ксюша зовут, я с города Калач-на Дону Волгоградской обл. Поздравляю с дневничком, добро пожаловать в наши стройные ряды женушек)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Жена Декабристова » 07 авг 2014, 13:33

Оо, вот ты где)) привет и здесь! добро пожаловать, мы и правда дружные, и не злобные :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 07 авг 2014, 14:37

Ксюник писал(а):Привет Света! Почти землячка, наконец-то))) Меня Ксюша зовут, я с города Калач-на Дону Волгоградской обл. Поздравляю с дневничком, добро пожаловать в наши стройные ряды женушек)

Да, да, мы почти землячки. Приятно познакомиться!
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Анастасия_Жучка » 07 авг 2014, 15:32

Привет! Добро пожаловать в дневники жен :ki_ss:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Katerinka » 07 авг 2014, 15:55

Привет )) добро пожаловать, рады принимать в нашу компанию еще одного творческого человека )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 07 авг 2014, 15:58

Девочки, спасибо за теплый прием!!!
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение innochka » 08 авг 2014, 04:15

Привет! Поздравляю с дневничком! Наконец то у нас " свежие лица" появляются в дневниках жен :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Татьяна Солнце » 08 авг 2014, 11:15

Привет, привет!!!! Действительно радостно видеть новые лица)))) Рассказывай про вашу семью))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Блондинка за рулем » 08 авг 2014, 13:45

Добро пожаловать! Я хоть и из СПб, но и Волгоград для меня не чужой город. Мой папа оттуда родом и там вся его родня - мама. братья. сестры... Все летние школьные каникулы проводили там и не далее как через неделю к нам в гости приезжает одна моя двоюродная сестра в гости оттуда. :-):

Расскажи о вашей семье, о вас. Как познакомились, какон предложение сделал, чем занимаетесь сейчас...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 08 авг 2014, 17:58

Спасибо, девочки, за поддержку)))
Расскажу немного о нас.
Мне 26 лет. Работаю экономистом на крупном химическом предприятии. В этом году получила красный диплом :ya_hoo_oo: , закончив вечерний факультет Волгоградского технического университета, в котором проучилась 6 лет. Даже и не знаю, что буду делать с начала учебного года, такое чувство, что чего-то будет не хватать, не надо после работы идти сидеть на лекциях. Эх, студенческая жизнь, очень интересное время. Ну это так, коротко про меня.
Муж: зовут Денис (как и писала ранее). Ему 31 год. Профессия у него рабочая, он строгальщик, металл строгает. В прошлом году Мы поступили на заочное обучение тоже в тех. университет, только на другой факультет. Всем, что могу, помогаю, 2 сессии сданы хорошо.
По натуре я лидер, а муж тихий, спокойный. Поэтому мы и вместе, уравновешиваем друг друга.;)
Познакомились мы по интернету в 2006 году, на сайте знакомств. С этого момента мы начинали встречаться и расставались несколько раз. Наверное, в силу моего характера, мне тогда хотелось идти, бежать, что - то делать, а он, наоборот, ни куда не торопился. Последнее наше расставание было года на два, я встречалась с другими молодыми людьми, он пытался построить отношения с другими девушками. Но чего-то в новых отношениях нам не хватало, или наоборот было много лишнего. И он решил мне написать и спросить как дела, и я ответила. Мы встретились и поняли, что не можем друг без друга, что нам не надо ни больше, ни меньше и нас все устраивает, мы любим друг друга. Вот так у нас и началась наша совместная дорога по жизни.
Т.к. он парень из области, жил и работал там, а я барышня городская, встал вопрос «как быть дальше?». Решили, что он найдет работу в городе и будем совместно снимать жилье. И вот в день любви, семьи и верности 8 июля 2011 года мы начали жить вместе.
Продолжение следует….
P.S. Надеюсь не утомила вас, своим многочисленным набором букв)))
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Ксюник » 08 авг 2014, 18:07

Что ты, нам все интересно, рассказывай еще))) А у меня день рождения в день любви, семьи и верности :-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 28 авг 2014, 12:51

Девочки я к вам за советом.
У моей тети в сентябре юбилей 60 лет. У нее двое сыновей, один живет в Москве, другой здесь (в Волгограде), но отдельно от нее. Она всегда завидует моей маме, что у нее две дочки, и мы с мамой постоянно общаемся и созваниваемся, а она со своими мальчиками нет (ну пацаны, что тут скажешь).
У моих родителей был юбилей в этом году по 50 лет, и они заказывали банкет в ресторане и собирали всех близких, мы с сестрой сюрпризом заказывали им выступление казачьего ансамбля, всем очень понравилось.
Так вот, когда старший сын у нее спросил «будет ли она отмечать свой юбилей, вон как у Наташи (моей мамы) все хорошо было», она ответила, что нет, т.к. у Наташи семья есть, а у нее типа нет.
И тут я подумала, а что если проявить инициативу и организовать ей праздник без ее участия, но за счет старшего сына. Как вы думаете, стоит влезать в это дело? А вдруг ей что то не понравится, а я еще крайней останусь?
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение innochka » 28 авг 2014, 15:16

Тяжело ответить на этот вопрос... потому что тут много подводных камней. Во первых организовать, выбрать все самое лучшее само по себе тяжело, а тут ещё нужно будет спрашивать на все разрешение у платящего, плюс ориентироваться на вкус юбилярши. А раз тётя так говорит, то ей хочется отметить так же как и твоя мама. И сюрпризу она обрадуется. Может и сыновья подключатся в подготовку :-): Но вот ввязываться или нет, ответить можешь только ты, потому что люди бывают разные, и действительно крайней можно стать вместо благодарности... Ты её лучше знаешь, характер, как она отреагирует. Можно с мамой посоветоваться ещё. А я вообщем то за таких сюрпризов :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Katerinka » 28 авг 2014, 15:33

Согласна с Инной, тут зависит от человека ... я бы точно обрадовалась такому сюрпризу, и даже если бы что-то мне не понравилось, я бы на человека, который задумал такой сюрприз обижаться не стала ))
Но продумывать все надо будет очень тщательно ... вот у меня сразу мысль возникла, если праздник будет в ресторане, в красивой торжественной обстановке, то наверняка юбилярше захочется отлично выглядеть, мы же женщины все-таки ))) а как ей подготовиться, купить платье ? еще момент, вдруг чем ближе к делу, тетя сама передумает и захочет праздновать ... вобщем тут есть еще над чем подумать, и думаю прежде чем ввязываться в подготовку, нужно трезво оценить свои силы ... может какой-то план набросать, обсудить со всеми заинтересованными лицами, чтобы если решишься, то в процессе как можно меньше неожиданностей всплывало
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Блондинка за рулем » 29 авг 2014, 17:57

В первую очередь надо с сыном поговорить. Если он согласен, то дерзай! Она в любом случае будет рада, т.к. в таком возрасте человеку самое важное - это внимание, а тем более от сына, от которого она не ожидает подобного.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 15 сен 2014, 13:07

Ну вообщем с сюрпризом-кафе для тети я решила не заморачиваться, т.к. она сама не знает чего хочет. Но сделать ей необычный подарок все же охото. Поэтому я решила подарить ей портрет, но рисовать я не умею. Поэтому нахожусь в поиске художника. А может у вас есть еще какие-нибудь идеи?
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение innochka » 15 сен 2014, 16:47

Мы заказывали фотокартину (на холсте) в прошлом году для дяди, семьёй. Всем очень понравилось. А именнинник был вообще в восторге.
Подставляли его фото в вот такую картину.
Изображение
Сверху было промазано специальным лаком, что выглядело как нарисовано. Никто не догадался.
И цена в 2 раза дешевле, чем заказывать рисовать художнику. Плюс по хорошему лучше сразу с багетом покупать. Но такой вариант интересен, как мне кажется, для мужчины, женщин подставляют в образы дам с веерами и пышными юбками. Не всем по душе такое будет. Плюс надо учитывать как такая картина будет смотреться в интерьере.
Хотя можно найти что нибудь интересное или просто заказать фотокартину :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Светик (15 сен 2014, 17:46)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Katerinka » 15 сен 2014, 17:15

ооо, идея с картиной очень интересная )) мне бы понравилось думаю ... но тут действительно лучше посмотреть, как впишется в интерьер. Насчет "еще каких-нибудь" идей - мы тут на форуме уде обсуждали как-то, подарки-впечатления. Билеты на какие-то мероприятия, в театр, оперу, концерт. Может быть сертификаты на какие-то спа-программы, в салоны красоты. Если что-то материальное - то может что-то для хобби (смотря чем тетя увлекается), потому что то, что нужно, обычно покупается самостоятельно. а на хобби как-то денег жалко бывает.

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Светик (15 сен 2014, 17:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Mia » 15 сен 2014, 17:31

Приветик). Добро пожаловать на форум. Я Вика.

По поводу подарка. Портреты я не очень люблю. Если тетя любит, то, конечно, самое то. Я бы предпочла хорошее фото (может, где тетя одна, с любимым внуком или всей семьей) распечатать на холсте. Мне очень нравятся такие фотографии.
Изображение Изображение Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Светик (15 сен 2014, 17:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 15 сен 2014, 17:56

Думаю, что в ее интерьер картина впишется. Вообще я думала заказать портрет ее с внуками, но их у нее 3, а за каждое дополнительное лицо на портрете это 1,5-2 тыс. плюсом, а это уже накладно получается. Вот по поводу фото распечатать на холсте с внуками, но единой их фотографии нет, может попросить кого смонтировать их как то всех вместе в одну фотку или как Вика (Мия) на последней фотке пример показала она на большой, а внуки на поменьше, но незнаю как это будет выглядить.
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Mia » 15 сен 2014, 18:11

Мне кажется, что хорошо бы смотрелась. Хотя, конечно, общее фото лучше. А можно подарить еще фотосессию с внуками :-): . В общем, главное, что идея есть.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Светик (16 сен 2014, 10:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Блондинка за рулем » 15 сен 2014, 22:54

Мне идея с картиной очень нравится. Моя сестра когда-то получила такую в подарок и до сих пор говорит, что это лучшее, что ей подарили. Правда не знаю написано ли это красками или сделано по технологии, которую Инночка описала. Про фотосессию я бы засомневалась... Когда женщина в возрасте, она может комплексовать и своего внешнего вида или просто позировать перед фотографом. Да и судя по тому, что она говорит, что у неё нет семьи фотосета с внуками не получится. Кстати, если у неё такие пессимистичные настроения, то может ей нужна встряска? Подарить ей что-то, что подарит ей незабываемые эмоции. Конечно прыжок с парашютом не в этом возрасте, но полёт в аэротрубе вполне. Моя мама попробовала это в 57 лет и была в восторге. Или ещё можно билеты на концерт или в театр.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Светик (16 сен 2014, 10:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 16 сен 2014, 10:37

Спасибо девочки за предложения.
Да, фотосессия не получится, т.к. внуки живут в Москве и сюда не приезжают, а там организовать им фотосессию сложновато. Буду думать либо по поводу фото (картины), либо билетов на спектакль.
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Идем рядом, взявшись за руки, смотрим в одну сторону

Сообщение Светик » 05 ноя 2014, 16:55

Девочки, всем привет. Давно не писала, но читаю вас регулярно.
А я к вам опять за советом. Этот год выдался как на нашем форуме, так и в моем окружении очень плодородным на рождение маленьких комочков счастья. В этом году я стала тетей, родила одна моя подруга, и вот вчера стала мамой сынульки-богатыря вторая моя лучшая подруга. Я буду присутсвовать на выписке и поэтому хочу сделать какой-нибудь сурприз. Накидайте пожалуйста идей по этому поводу.
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9