Маленькие радости семейной жизни

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Malinka » 22 сен 2014, 19:06

хорошая вас страна, есть куда съездить и что посмотреть! :-):
с трудоустройством! шаг к своей жилплощади сделан :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 23 сен 2014, 17:01

Malinka писал(а):хорошая вас страна, есть куда съездить и что посмотреть! :-):
с трудоустройством! шаг к своей жилплощади сделан :dan_ser:

Мне кажется, что в любой стране очень много красивейших мест, красивых городов, интересных достопримечательностей. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 23 сен 2014, 17:10

Я посмотрела, что ты и Молдовы и посмотрела в Яндексе что есть интересного у вас, т.к. к своему стыду признаюсь, что ничего не знаю про эту страну. И сходу наткнулась на 2 замечательных замка:
Сорокская крепость
Изображение
http://nistru.net/threads/sorokskaja-kr ... dovy.4955/
Белгород-Днестровская крепость
Изображение
http://www.xatv.ru/ekskursii/belgorod-d ... ya-krepost

С удовольствием в них побывала бы, живи я там. А ещё впечатлил городок Milestii Mici с подземным винным городом.
Изображение
http://aboutmoldova.md/view_post.php?id=97
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Malinka (24 сен 2014, 12:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 24 сен 2014, 00:47

Девочки, спасибо за поздравления! Я в таком забеге сейчас (у Ксюши в дневнике пожаловалась :-) ), что вообще не доползаю до компьютера. Только одним глазом через телефон захожу в дневники невест, чтобы хотя бы спам не пропустить.

Я согласна, что в каждой стране есть на что посмотреть, особенно, когда еще местные водят нехоженными тропами :-): Классные замки Люда нашла. Я про Молдову тоже мало что знаю, к своему стыду, а замки очень наши напоминают :-): Белгород-Днестровская крепость прямо очень похожа на наш Турайдский замок.

Изображение

У нас сейчас дожди начались, что я надеюсь, что еще успеем застать солнечные деньки на золотую осень и съездим в Сигулду - это небольшой городок в национальном парке, где помимо всего прочего находится и этот замок с картинки. У нас тут есть неписаная традиция: вся Латвия на золотую осень обязательно рвется в Сигулду гулять по национальному парку и самому городу, потому что там очень удачно расположена долина реки и лиственные леса по склонам, и когда листья становятся разноцветными, виды просто незабываемые. В прошлом году солнечные выходные выдались только одни, поэтому вся Латвия ломанулась одновременно - в результате, вид был как летом по дороге в Юрмалу: пробки на дорогах и переполненные электрички :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Malinka » 24 сен 2014, 12:29

Блондинка за рулем писал(а):
Malinka писал(а):хорошая вас страна, есть куда съездить и что посмотреть! :-):
с трудоустройством! шаг к своей жилплощади сделан :dan_ser:

Мне кажется, что в любой стране очень много красивейших мест, красивых городов, интересных достопримечательностей. :-):

в принципе да)
у нас много красивых природных мест..но конечно же мы не видели и половину..(
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Malinka » 24 сен 2014, 12:32

Блондинка за рулем писал(а):Я посмотрела, что ты и Молдовы и посмотрела в Яндексе что есть интересного у вас, т.к. к своему стыду признаюсь, что ничего не знаю про эту страну. И сходу наткнулась на 2 замечательных замка:
Сорокская крепость
Белгород-Днестровская крепость
С удовольствием в них побывала бы, живи я там. А ещё впечатлил городок Milestii Mici с подземным винным городом.


Я из Приднестровья, но да, мы не далеко от Молдовы! согласна что много мест, стыдно что выбраться даже не можем на выходных куда то.
помимо природных мест, хотелось бы на экскурссию в Cricova подвалы

Крикова – уникальный “подземный город вина”. Каждой улице дано имя винной марки, в зависимости от того какое вино хранится в прилегающих нишах.
Изображение
Люда зная вашу с мужем любовь к вину вам бы здесь понравилось) У нас страна вина) :-):
p/s Белгород-Днестровская крепость на территории Украины
Последний раз редактировалось Malinka 24 сен 2014, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Malinka » 24 сен 2014, 12:38

по поводу Белгород-Днестровской крепости вообще такая неприятная ситуация..мы давно тоже хотели ее посетить.. вообще это историческое (пока еще) сохранившиеся место и многие советовали. А в прошлом году город отдал ее в аренду турком :sh_ok: которые сейчас считают ее чуть ли не частным объектом и естественно ломят цены за экскурссии.
В связи с нынешней ситуацией на Украине в этом году мы естественно не были ни в крепости,ни в Одессе на море ( от нас 100 км)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 24 сен 2014, 19:34

Почему-то на свою страну всегда смотришь с большим скепсисом, хотя это не правильно. Мы вот съездили с мужем на вторую годовщину в Великий Новгород и очень довольны поездкой. До этого муж там был несколько раз, но исключительно по работе и не видел даже Кремля. А сейчас мы обошли весь центр, съещдили в музей деревянного зодчества и в конце муж сказал, что тут намного лучше, чем в Таллине было, куда мы ездили на последний новый год. Я уже думаю, что лучше в следующий НГ, надо подумать о путешествии по России (ну кроме 2014-2015, т.к. планы уже есть). Мама, например, была в восторге от Ярославля.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 24 сен 2014, 19:35

Может что-то и напутала с достопримечательностями, т.к. верила исключительно ответам Яндекса. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Malinka » 25 сен 2014, 12:43

Блондинка за рулем писал(а):Почему-то на свою страну всегда смотришь с большим скепсисом, хотя это не правильно. Мы вот съездили с мужем на вторую годовщину в Великий Новгород и очень довольны поездкой. До этого муж там был несколько раз, но исключительно по работе и не видел даже Кремля. А сейчас мы обошли весь центр, съещдили в музей деревянного зодчества и в конце муж сказал, что тут намного лучше, чем в Таллине было, куда мы ездили на последний новый год. Я уже думаю, что лучше в следующий НГ, надо подумать о путешествии по России (ну кроме 2014-2015, т.к. планы уже есть). Мама, например, была в восторге от Ярославля.

да,согласна. Я сама хочу в тур по России!на Родине тоже много красивых и интересных мест. У нас не получилось в этом году съездить в Турцию,поехали на неделю в Москву и я не жалею..столько всего увидели и посмотрели...впечатлений море
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 23 ноя 2014, 03:17

У нас уже первый снег :-):

А я еще не успела рассказать как мы в октябре съездили в Сигулду.
Итак, на золотую осень мы (как и большая часть Латвии) ездили в Сигулду - небольшой городок рядом с национальным парком, примерно в часе езды от Риги. Погода в этот день выдалась чудесной, и мы просто гуляли по деревянным тропинкам и наслаждались природой. Кстати, рядом с одним из замков впервые увидела клумбы с разноцветной декоративной капустой.
Изображение

Абсолютно случайно набрели на мастерскую художника, который делает картины из песка. Он нам показал, как с помощью различных инструментов (от перышка до кувалды) создает объемные песочные картины, а потом и самим дал покреативить.
А еще в Сигулде есть приятная традиция - хозяева частных домов выставляют у дороги ящики с яблоками для прохожих. Очень приятно и вкусно :-):
Изображение

А последнее время очень напряженный график у меня, на работе завалы и новый проект, в который ухожу с нового года, уже сейчас надо разрабатывать. Но я все равно заглядываю сюда, почитать что у вас происходит :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 23 ноя 2014, 17:09

Какие солнечные фотографии. Обожаю золотую осень! Погулять в парке - что может быть лучше?

Выставлять яблоки отличная вещь. У нас у многих садоводов они просто гниют - никто их не собирает. Но так же есть общегородская традиция. На яблочный спас раздают яблоки малоимущим и просто всем подряд на некоторых площадях.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 13 янв 2015, 02:34

Время так летит, вот и Новый Год позади :-): У нас в этом году очень удачно выпали праздники, последние 2 недели декабря мы работали по 2 дня и отдыхали по 5 :-) прям мечта еще со школы!
Декабрь у нас самый богатый месяц на семейные праздники - начинаем с дня рождения брата, потом свекрови, потом с разницей в один день жены брата и моей маленькой племянницы, потом прямо на католическое рождество день рождения мужа, а прямо перед новым годом его двоюродной сестры :-): Поэтому я хотя и читала все дневнички, но самой сил писать не было. Как ни планируй заранее, а все равно не получается всем вовремя купить подарки на ДР и к Новому Году, украсить дом, придумать и приготовить угощение, так что я весь декабрь только и делала что придумывала-бегала по городу-украшала-готовила-дарила-веселилась :hi_hi_hi:
И, конечно, все гениальные мысли мне стали приходить в последнюю неделю перед Новым Годом, поэтому последние 3 ночи я в принципе не спала.
Коллегам по работе пекла очень вкусные имбирные пряники, на каждом написала имя - получились милые именные подарки, на работе был маленький фурорчик :hi_hi_hi:
Также, наслушавших жалоб про неновогоднее настроение, я решила сделать близким и друзьям сюрприз. Купила сладостей, добавила своих имбирных пряников и открытку с пожеланиями от Деда Мороза и Снегурочки, упаковала как посылку с Северного Полюса (благо нашлась подходящая картинка в интернете). И 31 декабря в 6 утра надела дед-морозовскую шапку (чтобы не приняли за домушника :hi_hi_hi:) и на первом трамвае поехала развозить по городу. Прицепила кому на входную дверь, кому на машину, никто меня не заметил.
Изображение

Если честно, я надеялась, что никто не догадается, кто автор сюрприза, и старалась не оставлять подсказок, но все 100% адресатов меня вычислили. Не знаю, где я прокололась :-) Но таких приятных и теплых отзывов на подарки я давно не получала :-): А я получила огромное удовольствие от процесса!

Новый Год мы решили отпразновать в центре города. Немного поездили по гостям, развезли подарки, а потом встретились с моей подругой и еле-еле успели на начала салюта в 12.00. Правда, салют посмотреть не удалось, поднялось облако дыма и закрыло все. Хотя судя по звуку, салют был отличнейший :-) В городе было много народу, и дискотека на набережной, и разные инсталяции, и очень хотелось веселиться, но тут подруга вспомнила, что не помнит, выключила ли дома газ, а муж промочил ноги, и поэтому уже через час мы разъехались по домам. Зато дома устроились поудобнее с шампанским и домашними закусками и смотрели Карнавальную ночь. Так что все прошло довольно уютненько :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 17:42

Маша настоящая волшебница! Очень крутая идея с подарками, не сомневаюсь, что все одариваемые оценили :co_ol:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Katerinka » 14 янв 2015, 13:46

Маша, какая же ты молодец ! я бы точно очень обрадовалась такому подарочку новогоднему, особенно когда не ждешь, уверена что твоим друзьям было очень и очень приятно )))
поздравляю с праздниками ! заходи по-чаще )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 14 янв 2015, 19:35

Потрясающая идея с подарками. А вычислили потому что мало кто способен на такую фантазию :-): Я вот тоже всё хочу научиться печь имбирные пряники. У меня даже формочки уже есть. Пересмотрела множество рецептов. Но там так всё не просто... А по какому рецепту ты делала?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2015, 22:40

Маш, ну ничего себе ты изобретательная! Какие шикарные идеи для подарков! Возьму на вооружение!
Я в этом году по этой части расслабилась, кстати. Просто купила красивые новогодние мешочки в Идеальном доме (правда все всё равно решили, что я их сама делала :-) ), наполнила их конфетами и новогодними игрушками из фетра (которые тоже купила, но все приняли за хэндмэйд :-) ). А вот девушка моего брата, Милла, меня удивила! Упаковала подарок в бумагу типа газетной и украсила лентой и настоящими еловыми веточками! Мне таких красивых подарков ещё никто не дарил :-) А внутри был магнитик с нашей фотографией и как бы мобиль для фотографий. Он подвешивается к потолку и на прищепки к нему крепятся фотографии. Красота! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 15 янв 2015, 11:41

Девочки, спасибо :-): Мне кажется, вдохновение пришло благодаря нашей форумской акции по обмену подарками.

Блондинка за рулем писал(а):Потрясающая идея с подарками. А вычислили потому что мало кто способен на такую фантазию :-): Я вот тоже всё хочу научиться печь имбирные пряники. У меня даже формочки уже есть. Пересмотрела множество рецептов. Но там так всё не просто... А по какому рецепту ты делала?

В том посте под фразой "имбирные пряники" есть ссылка на очень простой и удачный рецепт. Только глазурь очень быстро застывает, работать надо как метеор :-):
У меня не было больших формочек, я просто вырезала ножом сердечки по приложенному образцу и потом руками формировала красивую форму, и даже таким кустарным способом получилось шикарно.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2015, 21:58

Vitality писал(а):Девочки, спасибо :-): Мне кажется, вдохновение пришло благодаря нашей форумской акции по обмену подарками.

Блондинка за рулем писал(а):Потрясающая идея с подарками. А вычислили потому что мало кто способен на такую фантазию :-): Я вот тоже всё хочу научиться печь имбирные пряники. У меня даже формочки уже есть. Пересмотрела множество рецептов. Но там так всё не просто... А по какому рецепту ты делала?

В том посте под фразой "имбирные пряники" есть ссылка на очень простой и удачный рецепт. Только глазурь очень быстро застывает, работать надо как метеор :-):
У меня не было больших формочек, я просто вырезала ножом сердечки по приложенному образцу и потом руками формировала красивую форму, и даже таким кустарным способом получилось шикарно.

Ой, а я даже не заметила и не поняла, что это ссылка. Может руками даже интереснее, т.к. сразу будет видно, что не покупные :-): У меня небольшой наборчик из разных формочек. Может на ДР свой наделаю, если кухня к тому времени будет готова.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Tiffani » 11 дек 2017, 19:40

А я так обожаю готовить, мой муж меня изначально полюбил за вкусные лакомства. Я работала в магазине делала торты и он часто заказывал именно у меня. :faceoff:
:dan_ser: :co_ol: Я купила себе большую морозильную камеру и замораживаю ягоды и фрукты. А с недавних пор у меня клубника на подоконнике растет, я прочла на этом сайте советы. как выращивать клубнику в квартире и вот уже второй месяц она у меня цветет. скоро даст плоды. :a_g_a:
Изображение
Tiffani
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 16.03.1989

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение poppovvvaaa » 17 фев 2018, 02:17

А мне муж такой подарок сделал http://mebli-glance.com/style/signal224. Тоже маленькая радость :dan_ser:
poppovvvaaa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 02.02.1988

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение VROA » 03 апр 2018, 02:25

Девочки, а что делать, если муж даже маленькие радости "постельной" жизни мне перестал давать. Я переживаю по этому поводу. Не хотелось бы, чтоб его проблемы с потенцией испортили вообще всю малину.
VROA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 02:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 02.06.1989

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение PrincessVika » 03 апр 2018, 02:28

VROA писал(а):Девочки, а что делать, если муж даже маленькие радости "постельной" жизни мне перестал давать. Я переживаю по этому поводу. Не хотелось бы, чтоб его проблемы с потенцией испортили вообще всю малину.

На самом деле, вы вместе с мужем в силах все поменять. Просто почитайте сейчас о современных препаратах, которые помогают справиться с проблемами потенции. Сейчас это даже вам не так дорого обойдется, поскольку рынок этот развивается, появляются новые недорогие дженерики, которые по качеству никак не уступают оригинальной аптечной виагре. Лично мы с мужем давно экспериментируем с разными препаратами. Сейчас супруг употребляет за 10 минут до секса Сиалис гель http://shop-viagra.com.ua/siallis-gel/ на основе тадалафила и действует этот препарат до 36 часов. Мы такие страстные ночи устраиваем, что соседи жалуются. :smu:sche_nie:
PrincessVika
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 02:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 04.05.2007

Пред.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron