HAPPY - радостный дневник.

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение jane » 16 июл 2015, 19:15

L@dy_Fl@me писал(а):
jane писал(а):да, отвлеклась от текущих проблем и вот тебе счастье! как ты не потеряла голову от двух лет планирования, как сохраняла спокойствие, когда не получалось?

в начале планирования меня тоже беспокоил этот вопрос: как те, кто по нескольку лет планируют не сходят с ума? :-)
на самом деле всё просто. жизнь прекрасна и многогранна и ребенком она не ограничивается. в жизни без детей есть свои преимущества и надо уметь это ценить. ценить каждый момент своей жизни вне зависимости от наличия или отсутствия в ней детей. и когда придёт время, ребенок в ней обязательно появится.
лично у меня за эти 2 года жизнь поменялась до неузнаваемости! скучать мне точно было некогда! и если бы всё получилось тогда, скорее всего наша жизнь осталась бы прежней, либо даже стала бы хуже.
кстати, ребенок фактически получился ещё здесь, за несколько дней до вылета на Бали :-): поэтому моя теория - я просто освоила необходимые уроки и сделала всё то, что важно было сделать до беременности. сейчас я бы на перелет на Бали уже бы не пошла. будучи беременной сутки в пути - это тяжеловато.


Очень ценный ответ. Как бы и мне тоже поймать вот такой дзен. Я уже все успела сделать с жизнью, что хотела и планировала, а теперь вот детей хочу. Много!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение jane » 16 июл 2015, 19:16

tori-doll писал(а):
jane писал(а):tori-doll, это отличная идея насчет хороших позитивных моментах с мужем. Напиши, что вы обычно вместе делаете?

Женя, спасибо большое!

А с мужем... Не знаю как у кого, но у нас совершенно разные интересы. Мы разные люди, но всё же есть то, что мы любим делать вместе.
Вот, я писала о перестановке. Но пару тумбочек можно и самостоятельно подвинуть. Я даже стараюсь что-то передвигать сама, чтобы когда муж придёт с работы, посмотрел и удивился, а я такая "Сюрприииз!" ))))
А вот что касается какого-то ремонта, например побелки, это я люблю когда мы делаем вместе. Это всё бытовые хлопоты, но я вот сейчас задумалась и сижу улыбаюсь. Представила, как мы последний раз в комнате потолок белили. Было здорово делать это вместе. Конечно, краской мы не мазались, как это в фильмах показывают, но и без этого было весело.

А ещё приятно вместе смотреть какой-то новый фильм. особенно такой, который мы вместе ждали и очень хотели посмотреть. Вот, хотели вместе на нового Терминатора сходить, но то дела, то работа, всё не выберемся. Но надо. Дома тоже здорово вместе смотреть что-то.


оооо нового Терминатора рекомендую! мы его смотрели, да еще с моими комментариями, очень классный фильм. Прям комедия, а не боевик! :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2015, 22:37

У нас с мужем в целом тоже разные увлечения. У него мальчиковые, у меня девочковые :hi_hi_hi:
Но в то же время есть много общих. Мы тоже любим смотреть кино дома. Выключим свет, включим домашний кинотеатр и поглощаем всякие вкусняшки: чаще всего ягоды, фрукты, семечки и мороженое.
Ещё мы любим вместе гулять по вечерам и устраивать пикники на природе.
Периодически мы вместе убираемся. Но уборку я честно не люблю :-)
И мы очень любим обсуждать совместные планы. Например, в каком направлении каждый из нас хочет развиваться, какие проекты делать, какой мы видим нашу жизнь, как лучше инвестировать деньги и т.д. :-):
А вот о Терминаторе я что-то даже и не думала... Надо сказать мужу :hi_hi_hi: В настоящем кино мы давно не были :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение tori-doll » 18 июл 2015, 02:07

jane писал(а):Очень ценный ответ. Как бы и мне тоже поймать вот такой дзен. Я уже все успела сделать с жизнью, что хотела и планировала, а теперь вот детей хочу. Много!


Ой, Женя, это так здорово! И я желаю тебе от всей души чтобы и эти планы осуществились.Это ведь большое и очень важное дело.
К слову сказать, мы тоже планируем в ближайшее будущее детьми заняться. Планируем ))) Вот, в отпуск съездим и всё.

Ну а фильмы я тоже люблю комментировать. Я даже картинку где-то видела, мол, у каждого есть друг, который весь фильм комментирует. Так вот этот друг я :-)
Не, ну, стараюсь, чтобы не весь, и чтобы не сильно отвлекать. Но как это молча всё смотреть, я не знаю, мне эмоции надо куда-то девать :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение tori-doll » 18 июл 2015, 02:09

L@dy_Fl@me писал(а):А вот о Терминаторе я что-то даже и не думала... Надо сказать мужу :hi_hi_hi: В настоящем кино мы давно не были :hi_hi_hi:


А вот вы сходите. Сходите в кино. И не только на терминатора. Мультики посмотрите, там сейчас очень позитивные классные мультфильмы идут! Тем более потом ты не скоро в кино выберешься ;)
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 июл 2015, 03:39

tori-doll писал(а):А вот вы сходите. Сходите в кино. И не только на терминатора. Мультики посмотрите, там сейчас очень позитивные классные мультфильмы идут! Тем более потом ты не скоро в кино выберешься ;)

Да, я уже пью детский чай, недавно лопала детское питание (ну захотелось что-то :hi_hi_hi: ), теперь мультики остались :hi_hi_hi:
В первую очередь хочу в горы! От жары как-то не по себе...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение tori-doll » 29 июл 2015, 01:42

Каждый год мы отмечаем нашу годовщину свадьбы.
Многие этого не делают, особенно, если живут уже давно. Но я решила, что это наш семейный праздник. И отмечать его надо обязательно. Наша свадьба была летом, поэтому каждую годовщину мы берём самых близких друзей и едем в горы на пикник. Это традиция, о которой все знают.
Мне вечно не сидится, и с какого-то момента я придумала делать эти пикники в разных стилях. У нас уже был и "Зелёный пикник" И "Пин ап пикник" и "Розочковый пикник". А вот в этом году все решили отдохнуть. Поэтому никакой тематики мы не придумали. Вернее, придумали, а ещё вернее, я придумала. но меня никто не поддержал. поэтому у нас был просто пикник в горах у реки.

А вы отмечаете свои годовщины? И как вы это делаете?


Изображение
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 июл 2015, 08:52

Аааарбуууущзззз! Блин, я его ещё не ела :-) А так хочется :-) Но одна я его не съем :-)
Вик, а расскажи, что за тематику ты придумала? :-): Интересно :-):
Мы обычно отмечаем годовщины вдвоем и всегда по-разному. В этот раз ездили на секретный пляж на Бали :-): А прошлые разы я что-то не помню... Память у меня точно беременная :-) Но всегда что-то романтичное :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение tori-doll » 31 июл 2015, 02:22

L@dy_Fl@me писал(а):Аааарбуууущзззз! Блин, я его ещё не ела :-) А так хочется :-) Но одна я его не съем :-)
Вик, а расскажи, что за тематику ты придумала? :-): Интересно :-):
Мы обычно отмечаем годовщины вдвоем и всегда по-разному. В этот раз ездили на секретный пляж на Бали :-): А прошлые разы я что-то не помню... Память у меня точно беременная :-) Но всегда что-то романтичное :-):


Сейчас самый арбузный сезон! Так что конечно же покупайте арбуз! А почему одна, больше нет любителей?
У нас тоже не все арбуз любят. Только мы с дочкой и едим. ))) А из него можно ещё всякие коктейли арбузные в блендере делать. очень освежают!!!

В этом году мои идеи сочли чересчур бредовыми :-) Я хотела нарядиться в героев мультфильмов. Ну не прям так уж нарядиться, но хоть какой-то элемент. Забраковали.
Ну ок, давайте в цирк поиграем. Каждый какой-нибудь номер придумает. пусть простенький, но будет весело. Тем более забраковали.
Дочка помогала придумывать. предложила одеться в радужную одежду. И было бы весело. Все бы пришли в чём-то ярком. Но и это никто не поддержал.
Вот поэтому, пришлось в этом году без тематики обойтись. Ну в следующем надо будет заранее подготовиться, чтобы никто не посмел отказаться )))

А на счёт самих годовщин..были такие, которые мы сами вдвоём праздновали. Были и такие что было не до празднования вообще. Но с какого-то момента, я решила, что нельзя давать этой семейной традиции забываться. Это ведь день рождения семьи, в конце концов!
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение tori-doll » 31 июл 2015, 02:24

L@dy_Fl@me писал(а):Аааарбуууущзззз! Блин, я его ещё не ела :-) А так хочется :-) Но одна я его не съем :-)


А арбуз мы в этот раз новым способом порезали. кстати, очень удобно для компании. Каждый вытащил по кусочку, который и в руке держать удобно, и откусывать тоже удобно. :ki_ss:
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение Блондинка за рулем » 01 авг 2015, 14:53

Мы каждый год отмечаем наши годовщины. Конечно их было не много пока - в сентябре будет третья, но планируем отмечать их всегда и каждый раз по разному. Правда считаем что это праздник в общем то для двоих, поэтому друзей не приглашаем. Только на первую годовщину устроили обед на свежем воздухе только для семьи. Мы как раз за наш первый совместный од купили участок земли большой и построили на нём беседку. Вот в ней и отпраздновали. Я пригласила фотографа, сделала декор красивый, использовала в фотосессии памятные вещи из свадебного путешествия... (на аве фотка с этой годовщины). В общем было здорово! Всё таки первая годовщина и хотелось её особо запомнить. На вторую годовщину мы уехали на уик-энд в Великий Новгород отдыхать. Сняли номер в небольшом уютном отеле. Была отличная романтическая поездка. В этом году годовщина приходится на будний день и поэтому как максимум сходим вдвоем в какой-нибудь ресторанчик. На четвертую годовщину в планах давно запланированная поездка в Италию в регион Пьемонт. Она должна была состояться ещё на этот Новый год, но резкий скачок курсов валют поставил крест на ней и нам пришлось сдать купленные еще за полгода до этого авиабилеты. Благо авиакомпания всё вернула в полном объеме и мы даже в переводе на рубли заработали на этом процентов 30%, т.к. компания иностранная была и покупали билеты в евро.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 авг 2015, 15:51

Кстати, классный способ резать арбуз! Приметила себе :-):
Дома мы живём вдвоем с Пашей. а он если ест арбуз, то очень мало. Можно сказать, что не ест :-) Вот к маме сейчас приехала, наелась наконец от души :-)
А по поводу тематики, ну все и лентяи :-) Уж с радужной одеждой-то какие проблемы? :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение tori-doll » 02 авг 2015, 02:18

Блондинка за рулем писал(а):Мы каждый год отмечаем наши годовщины. Конечно их было не много пока - в сентябре будет третья, но планируем отмечать их всегда и каждый раз по разному. Правда считаем что это праздник в общем то для двоих, поэтому друзей не приглашаем. Только на первую годовщину устроили обед на свежем воздухе только для семьи. Мы как раз за наш первый совместный од купили участок земли большой и построили на нём беседку. Вот в ней и отпраздновали. Я пригласила фотографа, сделала декор красивый, использовала в фотосессии памятные вещи из свадебного путешествия... (на аве фотка с этой годовщины). В общем было здорово! Всё таки первая годовщина и хотелось её особо запомнить. На вторую годовщину мы уехали на уик-энд в Великий Новгород отдыхать. Сняли номер в небольшом уютном отеле. Была отличная романтическая поездка. В этом году годовщина приходится на будний день и поэтому как максимум сходим вдвоем в какой-нибудь ресторанчик. На четвертую годовщину в планах давно запланированная поездка в Италию в регион Пьемонт. Она должна была состояться ещё на этот Новый год, но резкий скачок курсов валют поставил крест на ней и нам пришлось сдать купленные еще за полгода до этого авиабилеты. Благо авиакомпания всё вернула в полном объеме и мы даже в переводе на рубли заработали на этом процентов 30%, т.к. компания иностранная была и покупали билеты в евро.


Как здорово! Мне так нравится, что у всех есть свои традиции. Отмечать вдвоём или летать в путешествия, это так мило и романтично. Мы тоже по началу вдвоём отмечали. Помню, один раз мы поехали на озеро вдвоём на целый день. И народа там не было, поэтому мы так здорово наедине друг с другом провели время. Даже купались голышом :smu:sche_nie:
Но потом, когда у нас появилась дочка и когда подросла, и друзья детьми обзавелись, само собой как-то решилось устраивать такие вот пикники где и мы все отдыхаем и общаемся и детям весело играть вместе.

Про участок, это так здорово! И идея такая интересная с беседкой, декором и фотографом! Отлично придумано! И фотография на аватаре красивая!
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение tori-doll » 02 авг 2015, 02:22

L@dy_Fl@me писал(а):Кстати, классный способ резать арбуз! Приметила себе :-):
Дома мы живём вдвоем с Пашей. а он если ест арбуз, то очень мало. Можно сказать, что не ест :-) Вот к маме сейчас приехала, наелась наконец от души :-)
А по поводу тематики, ну все и лентяи :-) Уж с радужной одеждой-то какие проблемы? :-)


А папа где?

Вот понимаю тебя с арбузом. Лёшка тоже его так мало ест, что можно сказать что не ест. И мне приходится всё съедать самой, не пропадать же добру :-)
Кстати, когда я ходила беременной, я так хотела арбузов, но есть их не могла. Ну, вернее, обжираться ими не могла. Съем чуть-чуть, мне сразу на мочевой пузырь давит ))) И я так страдала от этого.

А все да, обленились. Мол, давай, Вика, в этом году отдохнём. Перетрудились наряжаться, блин :-)
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение Блондинка за рулем » 03 авг 2015, 00:43

Да, традиции разных семей завораживают. Это так важно иметь их, это то что отличает каждую семью и делает её уникальной, так создаются великие династии, родовое древо, а не просто люди приходят и уходят. К сожалению, у большинства моих друзей - семейных пар этого просто нет вообще. Просто живут и всё... Ни дат, ни традиций, ничего... Как-то обыденно. Я очень люблю путешествовать и всегда с трепетом изучаю традиции людей тех регионов, где бываем, а так же их быт, устои, кулинарию... Люблю то, у чего есть история.

А по поводу ваших паздников, то можно придумать тематику не утруждая никого нарядами или подготовкой какой-то специальной. Просто сделать декор, а дресс-код свободный. :-): Или выделить особой кулинарией, например, блюда востока или итальянские блюда, или вообще фруктовая вечеринка. Ведь даже фрукты потрясающе вкусны на мангале на углях. Я например делала куриное филе, маринованное в ананасовом соке на шпажках деревянных с кусочками настоящего (не консервированного) ананаса, а бананы на гриле с шоколадом - ммммм... Недавно приезжали к нам друзья и я устроила вечер грузинской кухни - мясо замариновала под соусом ткемали с медом, салат Тбилиси (вот тут можно посмотреть рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/57046/), соленья купила готовые... Вечер национальной кухни можно сопроводить музыкой той страны, кухню которой дегустируете, танцами национальными, винами, возможно удастся найти в инете игры и развлечения из тех стран, узнать что-то об их традициях и рассказать за столом друзьям и обсудить их - у кого какое на этот счет мнение. Будет интересно и познавательно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение tori-doll » 03 авг 2015, 22:20

Блондинка за рулем писал(а):А по поводу ваших паздников, то можно придумать тематику не утруждая никого нарядами или подготовкой какой-то специальной. Просто сделать декор, а дресс-код свободный. :-): Или выделить особой кулинарией, например, блюда востока или итальянские блюда, или вообще фруктовая вечеринка. Ведь даже фрукты потрясающе вкусны на мангале на углях. Я например делала куриное филе, маринованное в ананасовом соке на шпажках деревянных с кусочками настоящего (не консервированного) ананаса, а бананы на гриле с шоколадом - ммммм... Недавно приезжали к нам друзья и я устроила вечер грузинской кухни - мясо замариновала под соусом ткемали с медом, салат Тбилиси (вот тут можно посмотреть рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/57046/), соленья купила готовые... Вечер национальной кухни можно сопроводить музыкой той страны, кухню которой дегустируете, танцами национальными, винами, возможно удастся найти в инете игры и развлечения из тех стран, узнать что-то об их традициях и рассказать за столом друзьям и обсудить их - у кого какое на этот счет мнение. Будет интересно и познавательно.


Ух ты! Спасибо большое за идеи! Это и правда, так интересно. не думала о том, чтобы блюда сделать особенные. Ну, теперь буду иметь в виду на будущее. Эх, жаль праздники ближайшие не скоро ))) Люблю праздники!
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: HAPPY - радостный дневник.

Сообщение Блондинка за рулем » 04 авг 2015, 04:06

Ну новый год не за горами :dan_ser: Мы его уже активно планируем :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron