Свадьба в стиле Одноклассники.ru

Какой стиль вы выбрали для своей свадьбы? Какая тема и элементы вас вдохновили? Это классическая свадьба или безбашенная вечеринка?

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Свадьба в стиле Одноклассники.ru

Сообщение jane » 13 май 2010, 10:42

Девочки, недавно разговаривала со своей знакомой, она тоже скоро собирается замуж, говорит, что хочет необычную свадьбу, и мы начали с ней обсуждать, как поймать идею за хвост. Я спрашиваю, мол, давай возьмем за основу ваше знакомство? Может у вас было что-то необычное?
Она - ДА! точно, мы же через одноклассники познакомились! И пошло-поехало.

Так вот, что можно было бы сделать.

1. Цветовая палитра ессно в цвете сайта Одноклассников.
Базовый - оранжевый
Поддерживающий - желтый
Акценты - красный и чуток зеленого

2. Приглашения и логистика
Сделать в виде профайла на одноклашках, распечатать, сделать приписку, что нужна регистрация на одноклашках в вашей группе, которыую вы создадите для подтверждения списка гостей и общения в этой группе. Это уже интерактив. Конечно, не для совсем взрослых людей, но наша целевая аудитория в основном - современнная молодежь.
Там же в группе можно написать список подарков, которые вы желаете получить, народ может заранее отписывать, что тот или иной подарок уже забронирован определенным гостем и он его собирается подарить на свадьбу.
Если у вас будут приезжие гости, то для них можно открыть специальный раздел, где вы укажете,в какой гостинице их разместить, туристическую информацию о городе, где когда во сколько будет забирать специально нанятый транспорт.
То есть эта группа будет использоваться в качестве свадебного сайта молодоженов, как это делают на западе. У них есть специальные сайты, где бесплатно можно создавать себе такой веб.

3. Декор места проведения свадьбы и различные детали
Соблюдать выбранную цветовую палитру. МОжно сделать элегантный декор, можно сделать шуточный, конечно, заменять ресторанные столы на школьные парты не стоит, но например, повязать официантам пионерские галстуки, или раздать оранжевые пилотки вполне возможно. Каждому гостю можно повязать оранжевый шелковый галстук на шею.

Обязательно сделать пресстену с логотипом одноклашек, тот, что на главной странице, в виде солнышка и сделать отверстия туда народ может вставлять свои головы и получится школьная виньетка.

Можно мальчика с горном на вход поставить, пусть приветствует гостей :)

Экорт карты карты сделать в виде одноклашкового логотипа, а в середине написать имя гостя.

Вместо ваз использовать окрашенные баллончиком с желтой краской - винные красивые бутыли, поставить в них по 2-3 герберы оранжевого, желтого и красного цвета, будет очень классно смотреться.

Давайте развивать идею, про конкурсы подумаем и про сценарий.

Может быть кто-то прочитает и захочет для себя такую клевую и забавную свадьбу.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Re: Свадьба в стиле Одноклассники.ru

Сообщение anikona » 13 май 2010, 10:45

Супер!)) Так оригинально! Впервые слышу про идею сделать свадьбу в подобном стиле))
Можно конкурсы какие-нибудь связать с голосованием фотографий, там ведь по 5-ти бальной системе голосуют..вот этот факт не забудьте где-нибудь учесть :)
anikona
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Сообщение jane » 13 май 2010, 10:48

о! точно-точно! голосование это классно. Типа пусть рисуют фотки?
jane
Администратор
Администратор

Сообщение jane » 13 май 2010, 11:45

Еще можно сделать выставку фотографий школьных лет: молодоженов, родителей, гостей (если попросить заранее)

К каждой фотке нужно прилепить цветную распечатку оценки 5.

Если хочется хендмейда, то фотки можно отсканировать, сформировать в виде виньетки в фотошопе, а потом все это распечатать на большом баннере.

Либо можно взять распечатанные готовые фотки, растянуть веревки и на прищепках повесить. Прищепки взять деревянные обычные и покрасить желтой краской из баллончика.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Muslimova » 14 май 2010, 13:35

Женя, мне пришла в голову идея использовать пионерские галстуки, например, в конкурсах или интерьере . Наверника у многих остались в закромах пионерские галстуки, а если нет, то их можно вырезать из ткани цветовой гаммы сайта Однокласники. А дальше полет фантазии... можно сделать флажки поставить на стол, ... при входе в праздничный зал всем гостям на входе завязывать разноцветные галстуки и таким образом сразу делить гостей на команды.. и т.д..
Muslimova
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение jane » 14 май 2010, 13:41

Еще сделать гирлянды из флажков в интрьере. Фоажки очень популярны на западных свадьбах и не считаются чем-то детским, особенно, если это хендмейд.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Muslimova » 14 май 2010, 13:51

Если для украшения зала использовать воздушные шарики, то выбрав цвета желтый, зеленый, оранжевый будет очень яркая и солнечная обстановка.
Muslimova
Младший свадебный ангел

Сообщение Muslimova » 14 май 2010, 13:54

Для активных гостей, участвовавших в конкурсах, сделать значки. На оранжевом фоне, большая 5+
Muslimova
Младший свадебный ангел

Сообщение jane » 14 май 2010, 13:55

Еще книгу для пожеланий сделать в виде тетрадных листов для письма, с красной строкой! на титульной странице написать:

Дневник пожеланий
молодоженов начального семейного класса 1 "А"
школы жизни им Счастья № 1
Фамилия Муслимовы (например) :)
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Muslimova » 14 май 2010, 14:00

Еще в голову пришла одна идея. Если гости будут сидеть за отдельными столиками, каждому столику вместо номера, дать название. Например: Отличники, Юные техники, Галерка и т.д. при обращении веущего к определенному столику, будет забавно слышать что-то типо, эй вы там на Галерке! ))) Можно каждому столику присвоить какой то определенный цвет, все из той же гаммы сайта.
Muslimova
Младший свадебный ангел

Сообщение jane » 14 май 2010, 14:05

Ан, да, классная идея со столами!

предлагаю еще варианты: Клюб юных натуралистов (юннаты), Комсомольцы (для бабушек и дедушек)
jane
Администратор
Администратор

Сообщение jane » 14 май 2010, 14:07

когда гости будут провожать молодоженов, нужно выстроиться в линейку и приветствовать по-пионерски. кто не помнит, это подносить правую руку с выпрямленной ладонью наискосок ко лбу :) ВЕдущий говорит: "В проводом молодоженам будьте готовы!" гости в ответ "Всегда готовы, УРА!!!"

у нас уже целый сценарий получается, надо ставить общие копирайты :)
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Muslimova » 14 май 2010, 14:24

Жека с песней это супер ты придумала! Еще было бы прикольно, если бы молодожены заходили в зал под нарезку песен типо "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...." ,"Взвейтесь кострами синие реки.."и т.д...
Muslimova
Младший свадебный ангел

Сообщение jane » 14 май 2010, 14:33

да, можно сделать такой ремикс из этих пионерских песен и марша мендельсона, как у меня на свадьбе было. только у меня была песня из джеймса бонда.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Samarityanka » 14 май 2010, 15:51

мне кажется что тема чуть-чуть изменила свое значение, из одноклассников превратилась в ретро-совковую...так сказать Обратно в 90-е или 80-е, у кого как...... мне кажется нужно не перейти тонкую грань чтобы сделать чисто одноклассникскую свадьбу.........или тогда уже чуть-чуть поменять название....... потому что многие кто сейчас женится никогда не были октябрятами, не то что пионерами.....
но в целом мне все нравится!!! особенно названия столов, встреча молодых тоже нравится, но кажется здесь можно развить отдельную тему - Пионерская свадьба. и сделать в конце свадьбы принятие в пионеры ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ! flower girl - можно сделать октябренком =) ведущий - пионервожатый... стол с родителями можно назвать или комсомольцы, или родительский комитет. стол с коллегами - кружок юннатов или юный техник и т.д... но это мое личное мнение, вообще можно ведь миксовать идеи, так будет даже интересней....а то если делать строгую стилизованную свадьбу, то возникает очень много сложностей и трудностей...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 30 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Сообщение Muslimova » 16 май 2010, 11:54

Samarityanka, ты права, полет фантазии нас немного увел от строгой стилизации, зато объединил интересы сразу нескольких поколений. Используя идеи сайта (цвет, оценки и т.д) мы сделали привычную среду для тех кто знает этот cайт, а введя ретровские атрибуты типо пионерских галстуков сделали понятным стиль и тему свадьбы для старшего поколения. Таким образом мы решили проблему Отцы и дети, а каждый гость понимает, что происходит вокруг. Другими словами, все в теме.))))
Muslimova
Младший свадебный ангел

Сообщение jane » 16 май 2010, 14:41

Muslimova, ты поистине мудра!
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Samarityanka » 17 май 2010, 10:01

Точно, Муслимова вы правы! если делать строгую Одноклассникускую свадьбу, то старшее поколение было бы не втеме =) а так идея будет близка всем!
тогда вы можете попробовать сделать дресс-код для такой свадьбы - белый верх - темный низ, и всем гостям потом тоже можете повязать пионерские галстуки.... но наверное это будет нереально сделать,тк некоторые гости могут не понять почему им диктуют форму одежды, поэтому вы можете сделать пионерами - официантов..... называть их можно Тимур (это тамада) и его команда (все кто участвует в свадьбе)...
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение jane » 17 май 2010, 10:11

Сауле, у Муслимовой свадьба была 2 года назад :) просто она помогает развивать идею в темке для тех, кому это может пригодиться.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Samarityanka » 17 май 2010, 10:43

ааа, а я думала что свадьба у нее! ну наверное я не зря написала, ведь это можно осуществить на 3 -хлетнюю годовщину =))
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение Muslimova » 17 май 2010, 13:45

Сауле, спасибо за идею организации вечеринки на годовщину. Было бы забавно одеть друзей в короткие штанишки и пилотки, а для прекрасной половины, обязательно кружевные бантики.)))))))))))
Muslimova
Младший свадебный ангел

Сообщение Samarityanka » 18 май 2010, 11:52

Муслимова в Алматы можно провести в 5 оборотах.......а вот если бы вы в Уральске были, то вам прямая дорога в НК "Пилот" там огромный макет самолета висит в помещении, и официантки как стюардессы =))
Изображение
Samarityanka
Помощник свадебной феи

Сообщение Юлич » 18 май 2010, 15:53

Девочки, а мне пришли в голову идеи выкупа для такой свадьбы, если он будет, если не будет, то подобные конкурсы можно и с гостями на самой свадьбе обыграть, к примеру начало выкупа можно начать так - для того, чтобы войти в подъезд жених должен зарегестрироватся и ввести пароль (регистрация платная ;)), так же во время выкупа можно предложить жениху распечатанные фотографии (можно расклеить их на стенах в подъезде) и попросить его прокомментировать их :lol: , пусть напишет свои эмоции, когда это было и пр.. Так же можно на выкупе попросить жениха, чтобы он написал "статус" - например, какой их семья будет через пол года, через год, через 10 лет.

кроме того, можно включить в процесс и "приложения" - про хозяйство, воспитание детей, а на веселой ферме, или как там эта игра называется в одноклассниках - вырастить цветы для любимой :lol:
Изображение
Юлич
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dincek » 18 май 2010, 15:57

Юлич, классная идея насчет выкупа!!! Я честно говоря, тоже задумаоась над этой темой, так как с фотки на одноклассниках все у нас и началось ))) Забанил мою фотку с пивом, покритиковал так .... женимся теперь вот )))
Можно кстати именно ту фотку и повесить, чтобы он опознал виновницу )))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
dincek
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 12 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Сообщение Юлич » 18 май 2010, 16:08

dincek писал(а):Юлич, классная идея насчет выкупа!!! Я честно говоря, тоже задумаоась над этой темой, так как с фотки на одноклассниках все у нас и началось ))) Забанил мою фотку с пивом, покритиковал так .... женимся теперь вот )))
Можно кстати именно ту фотку и повесить, чтобы он опознал виновницу )))

супер!!! классная идея! сам бог велел, как говорится ;)

а мы познокомились на сайте знакомств, думаю - включит этот момент в выкуп или нет.

а вообще мой БМ гамает постоянно, за уши не оттащишь, вот я размышляю над выкупом в стиле игры "Выкупи невесту", или что-то в этом роде, кто тоже нужно будет ввести пароль и пр.

только вот какая мысль - обязательно ли перекливание выкупа с последующим торжеством в плане темы? или это не обязательно?.. :roll:
Изображение
Юлич
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Выбор свадебной темы и стиля