Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 май 2013, 14:05

AnnaKonDa писал(а):НО книжечки очень махонькие. Если делать закладку под книжку - она будет икроскопической, и никто ничего не разглядит на ней. Если делать ее обыного, нормального размера, то она чуть ли не с книжку велечиной получается :faceoff:

ну и сделай размером с книжечку :-): тут уже больше не обыграешь. либо закладку делать, либо просто рассадочную карточку. не обязательно, чтобы прям всё-всё-всё с книгами связано было :-):
И вообще я Аню поддерживаю. Не заморачивайся :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 май 2013, 14:32

Девочки, мы же еще вчера жениха одели :-):
Я просто дала нам установку, что пока мы не купим все на свете, домой не вернемся :-)
В итоге у нас вот такой поджак синенький, как у мужчины справа, и вот такие бежевые брюки, как у мужчины слева:
Изображение
Вот такая рубашка:
Изображение
Которая после церемонии и снимания пиджака превратится в такую:
Изображение
Только она светлее, на самом деле, тут она темновата.
Еще у нас есть темно-синие туфельки из перфорированной замши со шнурочками, на бежевой подошве и темно-синий замшевый пояс. Картинок найти, почему-то, не удалось.
Вопрос с галстуком остается открытым. Если он будет, то темно-синий, тонкий-тонкий.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение тАпКа » 27 май 2013, 14:34

:-): Образ просто класс)))))))) :men:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 май 2013, 14:38

Дашунь, Ульяш, спасибо, девочки!
Любимый до последнего настаивал на классическом костюме :faceoff: Очень ему хотелось быть Джеймсом Бондом :-) Но мы перемеряли больше 30 штук - и все было хреновастенько. А тут, прям с первого раза все чудно село! :-):
MissUlyana писал(а):круууууть! мне оч оч нравится!!!! :a_g_a: только я все жде когда же ты нам платье покажешь, хоть одним глазочком :smu:sche_nie:

Ульянка, мама платье дошивает :-): Уже скоро-скоро покажу!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 27 май 2013, 14:59

Оооооооооооо, жених будет стильным афигенски :-): Понравился пиджак очень! Да и весь образ в целом
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 27 май 2013, 15:08

Спасибо, девчули, за жениха моего :-):
Только вот все про галстук думаю.
Нужен он или нет?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 27 май 2013, 15:21

Ой, а это прям как мы хотели, не по цветам, а по стилю))))) Рубашки такие милому идут. И мы галстук не планируем, но только потому что мы и вообще не любим!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 27 май 2013, 15:51

Я как-то галстук в этом образе не вижу... Может бабочку сделать?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 28 май 2013, 00:58

мне кажется, что однотонный синий галстук точно не надо. я бы его посоветовала либо синий с рисунком (в полоску или в крапинку), либо вообще другого цвета. например, темно-песочный, серый или красновато-коричневый, либо в шотландскую клетку (тоже лучше песочно-коричневый).
бабочка тоже хорошо будет смотреться, но тоже не синяя (или по крайней мере другого оттенка синего нежели пиджак). еще можно попробовать поэкспериментировать с галстуком-боло http://www.furfurmag.ru/furfur/all/styl ... lstuk-bolo
вот несколько галстучных вдохновений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение kovernik » 28 май 2013, 12:59

А почему именно синий галстук? Мне кажется, интересно смотрелся бы галстук, или даже лучше бабочка, чуть темнее брюк
Что-то типа такого:
Изображение
Изображение
вариант поспокойнее:
Изображение

А вообще мне видится в этом образе какое-то яркое пятно! Может там бабочка красная, или забавные-оригинальные запонки или носки. Что-то такое, немного экстравагантное =)
И мы тут поняли, что мелочи и аксессуары к костюму жениха лучше покупать, предварительно в этот костюм жениха одев. Потому что если нет, то результат не всегда оказывается таким идеальным, как казалось в магазине))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение RishA-K » 28 май 2013, 13:13

Привет!=))))
Какой шикарный ресторан!!! Я в восторге!!!
Аватара пользователя
RishA-K
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 май 2013, 13:29

Девочки, не знаю, чего еня заклинило на синем галстуке. Но я так внедрилась в синюю тему, что уже не могу из нее выплыть. Вы бы видели, как на книжном рынке продавщица из 4 ящичков микро-книжечек выколупывала мне 55 штук непременно синих :-)
Нет, ну мне еще голубой и бирюзовый очень даже подходят. Но они, мне кажется, не пляшут вот с этим образом жениха.
А бабочки... Я думала о бабочке. Какое-то у меня к ним странноватое отношение... Мне кажется очень сложно подобрать бабочку так, чтоб она украшала и дополняла, а не делала образ смешным и нелепым. А я составлять стильные образы не умею совершенно :ne_vi_del:
На сом деле, мы решили померять наш наряд через неделю, чтоб поглядеть на него свежим взглядом, и решить, что же именно на туда надо и надо ли вообще.

А еще у нас проблема с друзьями жениха. Как-то они предложили одеть черные брюки и белые рубашки, и мы согласились (у них еще будут бутоньерки и синии бабочки. Или голубые. Или не бабочки а галстуки. Решим после того, как оденем жениха). Но тут нас неного замкнуло сегодня с утра. Сначала я испугалась, что на фоне их белоснежных рубашек мы с женихом будем грязненькие. Потом жених испугался, что они будут больше похожи на жниха, чем он, т.к. очень классически одеты, и он предложил, чтоб они были в синих джинсах вместо черных брюк. Но тут я подумала, что друзья в джинсах и подружки в шифоновых темно-синих платьях в пол - это как-то не складывается...
Вот как быть?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 май 2013, 13:34

RishA-K писал(а):Привет!=))))
Какой шикарный ресторан!!! Я в восторге!!!

Привет! :-):
Рада познакомиться!
Ресторан, да, шикарный, только со своими приколами :faceoff: 2 недели обещали выслать составленное меню. 2 недели. под конец просто морозились и не брали трубку. Но спасибо хоть выслали вообще, я уже мысленно готовилась к худшему. Номер обещали подарить - передумали. Предлагают нам теперь его за $250 :sh_ok: И какую-то мифическую скидочку обещают...
Вот не знаю, как быть. Девочки, вы где ночуете?
С одной стороны, мне не очень хочется в гостиницу, потоу что я почему-то сразу думаю о том, сколько пар в том номере для новобрачных пере... простите.. перепровело время :hi_hi_hi: С другой стороны, мне не хочется ехать домой, потому что хочется какого-то антуража, романтики и тд, а тут тебе и лепестки роз, и шампанское с фруктами и завтрак в номер... А дома-то мне же этот завтрак и придется готовить :-) Плюс - я представляю, что будет твориться дома, с учетом подготовки и того, что мы улетаем на следующий день.
И еще, меня немного пугет, что половина гостей решит остаться в той же гостишке, чтоб не пилить домой (2 такие пары я точно знаю), а я совсем не хочу с ними перестукиваться и встречаться за завтраком.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2013, 13:44

Может дружкам типа таких же брюк, как у жениха, купить? По крайней мере по фасону. Жених будет отличаться пиджаком в таком случае.
Насчёт номера не знаю... У меня муж убрался в квартире перед свадьбой, ибо мне было некогда :ps_ih: С завтраком проблем не помню, потому что у нас торт остался, вот его мы на завтрак и ели :hi_hi_hi: В любом случае, не знаю, конечно, чем вы завтракаете... Но можно заранее что-то купить типа хлопьев, или булочек, или печенек. Поэтому я бы домой поехала. Тем более лично у меня после свадьбы ни на какую романтику сил не было, я хотела спать! :-) И пока ещё не знаю ни одной пары, у которой бы силы на что-то остались :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 28 май 2013, 13:51

L@dy_Fl@me писал(а):Может дружкам типа таких же брюк, как у жениха, купить? По крайней мере по фасону. Жених будет отличаться пиджаком в таком случае.
Насчёт номера не знаю... У меня муж убрался в квартире перед свадьбой, ибо мне было некогда :ps_ih: С завтраком проблем не помню, потому что у нас торт остался, вот его мы на завтрак и ели :hi_hi_hi: В любом случае, не знаю, конечно, чем вы завтракаете... Но можно заранее что-то купить типа хлопьев, или булочек, или печенек. Поэтому я бы домой поехала. Тем более лично у меня после свадьбы ни на какую романтику сил не было, я хотела спать! :-) И пока ещё не знаю ни одной пары, у которой бы силы на что-то остались :hi_hi_hi:

Ксюш, мы еще 3 штуки брюк не потянем :-( А обязать их их купить не можем. Хватит мне с платьями истории... (мы там с девочками пополам платили)
Ну я имею ввиду не то, что мне сложно бутеры намазать :-) а то, что это как-то вот не то. Ну встать в квартире, в которой бардак и чемоданы кругом, и поплестись на кухню - это одно, а проснуться красоте и слопать какие-нибудь булочки с серебрянного подносика прямо в постельке, которые магическим образом материализовались на кухне - это совсем другое :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2013, 13:55

AnnaKonDa писал(а):Ксюш, мы еще 3 штуки брюк не потянем :-( А обязать их их купить не можем. Хватит мне с платьями истории... (мы там с девочками пополам платили)
Ну я имею ввиду не то, что мне сложно бутеры намазать :-) а то, что это как-то вот не то. Ну встать в квартире, в которой бардак и чемоданы кругом, и поплестись на кухню - это одно, а проснуться красоте и слопать какие-нибудь булочки с серебрянного подносика прямо в постельке, которые магическим образом материализовались на кухне - это совсем другое :hi_hi_hi:

Ну видишь, везде свои + и -. Реши для себя чего тебе хочется больше :-): То ли ночи в гостинице со всеми вытекающими плюсами, то ли экономии денег, то ли с гостями не пересекаться :hi_hi_hi:
А насчёт брюк просто спросите чего у них есть. В принципе это тот вариант, что у них может быть, и который в будущем носить они вроде как будут (в отличие от шифоновых платьев, которые, например, потом могут лежать в шкафу). Ну либо джинсы с рубашками... Почему бы и нет? Главное, чтобы вас не затмевали :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Lib » 28 май 2013, 15:00

У нас ночи, как и у Ульянки, как таковой не было, был перелет в Мск, смена аэропортов и пара часов в Шереметьевской гостинице, где приняли душ, заказали завтрак в номер и опять на самолет.. Но если бы и был выбор, я бы выбрала гостиницу :du_ma_et:
Все таки как-то романтично, что ли.. только вы вдвоем, можно поваляться в кроватке, побалдеть, понаслаждаться друг другом :smu:sche_nie:
А с гостями, которые настроятся там тоже остаться - можно и не пересекаться - завтрак в номер еще никто не отменял :hi_hi_hi:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 май 2013, 16:17

И есть ещё вариант. Поискать другую гостиницу неподалёку :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 29 май 2013, 02:18

Я бы ночевала дома. Я люблю свою кровать и свой лом, я бы поленилась перетаскивать вещи из дома в гостиницу и обратно. Ну и потом встретить первое семейное утро у себя дома - в этом тоже что‐то есть.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 май 2013, 09:56

Я тоже особенно не понимаю гостиниц, когда ты в своём городе и у тебя свой дом есть :-) Я люблю свой дом, я люблю собственноручно приготовленную еду (возможно, потому что хорошо готовлю). В кафе и гостиницах меня вечно что-то не устраивает :-) А ещё я жадная. Я как осознаю сколько стоит чашка чая, булочка или яичница, мне на диету сесть хочется :hi_hi_hi: Но на вкус, на цвет фломастеры разные :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 29 май 2013, 12:10

Я гостиницы люблю, либо образ жизни так сложился, что с гостиницами только хорошие воспоминания - мы ж большую часть отношений только в отпуске с любимым и встречались. Но идея после свадьбы вернуться домой мне больше нравится. Всегда ведь можно заранее порядок навести, хотя бы в одной комнате :) А проснуться утром в качестве жены в любимой краватке, с любимым человеком - это же круто. Мне вот вспомнилась западная традиция, жену через порог дома переносить после свадьбы. Это ведь не случайно!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 май 2013, 12:17

anna84 писал(а):Я гостиницы люблю, либо образ жизни так сложился, что с гостиницами только хорошие воспоминания - мы ж большую часть отношений только в отпуске с любимым и встречались. Но идея после свадьбы вернуться домой мне больше нравится. Всегда ведь можно заранее порядок навести, хотя бы в одной комнате :) А проснуться утром в качестве жены в любимой краватке, с любимым человеком - это же круто. Мне вот вспомнилась западная традиция, жену через порог дома переносить после свадьбы. Это ведь не случайно!

я вот тоже думаю, что всегда можно кого-то припахать на уборку :hi_hi_hi: у меня перед свадьбой хоть дурдом был, а мы с мужем не аккуратисты, но в итоге везде порядок навели. Потому что в один дом мужа родители приезжали + друзья, чтобы ехать за мной, в другой - вообще все гости. Как их в бардаке встречать?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение kovernik » 29 май 2013, 14:17

А я вот за гостиницу!
Ехать домой не хочется что-то. По тем же причинам: завтрак готовить, будет дома бедлам (о нет, мы не успеем убраться, я нас знаю :-): ). И у нас новый дом, соседи начинают сверлить без предупреждения и рассверливают все вокруг. Меньше всего мне хочется проснуться утром после свадьбы от соседа с перфоратором :faceoff:
Да и просто, даже если бы ничего этого не было! Завершение чудесного и полного эмоциями дня хочется завершить в спокойной обстановке, где уже будет порядок, расслабляющая ванная, заправленная кровать и готова еда :-):
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 май 2013, 14:26

kovernik писал(а):хочется завершить в спокойной обстановке, где уже будет порядок, расслабляющая ванная, заправленная кровать и готова еда :-):

вспоминаю свою командировочную гостиницу с соседями-кроликами и топающими туда-сюда администраторами и сопоставляю со спокойной обстановкой ;;-))) :ps_ih: :)-(:
хотя в Тае во время медового месяца зачётная гостиница была конечно :-): Ещё и с балконом с видом на море :son-ce:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 29 май 2013, 16:47

А я за гостиницу. хотя всё зависит от ситуации.
Например мы с мужем заранее заказали номер, так как в нашей квартире остановились родители и дедушка мужа :-) И возвращаться туда для первой брачной ночи нам совсем не хотелось! :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12