Свадьба в стиле Love is...

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Блондинка за рулем » 01 мар 2012, 23:29

LuLu писал(а):Свидетельница меня вообще просто убила! ВИП гость, ещё и парня своего за один стол с вами!!! Они не доганяют что это не день рождения, это СВАДЬБА! Аж взбесили меня!РРРРРР

Мы, воизбежание всяких яких со стороны свидетелей, вообще делаем президиум только на 2 места :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение LuLu » 01 мар 2012, 23:30

Я вообще себе стол жениха и невесты на 5 человек не представляю. Это просто нонсанс какой-то!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Бамбуля » 01 мар 2012, 23:58

Mia писал(а):Ну, так, если требует от тебя, почему позволяет себе позвать подругу? Может, тебе его список гостей почистить? )))А гостей в лимузин, мне кажется, сажать по ровну нужно. Может, жеребьевкой решить, чтоб друзья не обижались)))
Ты главное не переживай. Нужно просто поговорить)


Тернеза, ты успокойся и на эмоциях не нужно выяснять отношения.

По поводу бывшей. Это тебя цепляет? Так скажи ему! Но без наезда. Просто скажи, что тебе не хотелось бы видеть ее на свадьбе. Что ты понимаешь, что она его друг, но это и твоя свадьба и ты не хочешь в этот день чувствовать себя неловко.

По поводу приглашения гостей с парой. Я считаю, что от этого никуда не деться. Нас с мужем тоже приглашали в мае на свадьбу его друзья, которых я до этого никогда не видела. И если бы меня не пригласили, мне было бы очень обидно. И любимка вряд ли бы пошел без меня, потому что не захотел бы меня расстраивать. Причем мне скучно не было. Наоборот было весело и я познакомилась еще с многими их совместными знакомыми ) Это послужило хорошим поводом для знакомства)))
Все, конечно, зависит от отношений между парой. Если сам человек считает возможным прийти один, то можно попросить, чтоб он так и сделал, но если эти два человека уже одно целое (вот как было в ситуации с нами), то ничего тут не поделать. Нужно принять пары своих друзей также, как принимают тебя в кругу его друзей...

Поэтому просто нужно сесть и вместе решить, кого все же можно не приглашать.

Terneza писал(а):Да, муж/жена для нас тоже уже серьезно, поэтому приглашаем в любом случае, а вот остальных не хотим. Особенно убило от девушки со стороны БМ высказывание, что у нее гражданский муж и она не хочет его обижать (как сказал БМ он ее не первый "муж" уже и не последний). Просто когда меня звали на свадьбу к подруге меня одну, я к этому нормально отнеслась (на тот момент 4 года с БМ уже встречалась), даже парень скрипя зубами, но отпустил. Он сам понимал, что молодожен плохо знает, и ему там будет не ловко. Просто уже не знаю как до людей донести все это...


Девочки, вы меня простите, но я не согласна. Если у кого-то еще не было свадьбы, это ведь не значит, что люди временные друг для друга. Представьте себя на месте пары. Вашего любимого приглашают на свадьбу, а вас нет. Еще и говорят, что если она для тебя такая важная, то плати за нее сам. Мне бы вообще тогда не хотелось идти на эту свадьбу и общаться с этими людьми, честно. Если я еще не жена, это не значит, что я значу для человека меньше. Мне кажется нужно уважать выбор своих друзей. Это мое мнение.
Пусть это наш праздник, но если уж мы приглашаем гостей, то должны постараться, чтоб и им было хорошо. Если нет желания в этот день делать хорошо кому-то, кроме себя, тогда вообще не нужно никого приглашать и организовывать свадьбу для двоих.

Ну а по поводу того, что свидетельница хочет, чтоб парень сидел с вами за столом, то это, конечно, неправильно. Но и ее понять можно, да и парня ее. Ведь ему будет плохо без нее. Тогда, может, выбрать другую свидетельницу? Или сидеть только вдвоем, а свидетельница пускай сидит со всеми гостями и со своим парнем.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение LuLu » 02 мар 2012, 00:05

Ну я говорила про наш случай. У наших друзей уже новые половинки. Ну и как-то у нас это долго и не обсуждалось. Все сошлись на мысли что так нужно. Я понимаю, когда у людей всё серьёзно и они не пару месяцев встречаются и у них большие планы на совместно ебудущее. Это одно. Но когда это просто отношения, которые ещё ничего за собой не повлекут, то зачем? Я наверное жестокая в этом отношении.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Бамбуля » 02 мар 2012, 00:32

LuLu писал(а):Ну я говорила про наш случай. У наших друзей уже новые половинки. Ну и как-то у нас это долго и не обсуждалось. Все сошлись на мысли что так нужно. Я понимаю, когда у людей всё серьёзно и они не пару месяцев встречаются и у них большие планы на совместно ебудущее. Это одно. Но когда это просто отношения, которые ещё ничего за собой не повлекут, то зачем? Я наверное жестокая в этом отношении.


Лулу, просто никогда не знаешь, что повлечет за собой продолжение, а что - нет... Мы с любимкой через два месяца после встречи! жить вместе начали... как муж и жена... И были уверены в своем совместном будущем. Так что и продолжительность отношений ни о чем еще не говорит... Я считаю так, если человек считает нормальным прийти сам, то пускай приходит сам, конечно, но если для него важно присутствие его пары, то это нужно уважать.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Terneza » 02 мар 2012, 00:56

вообще планировался изначально только большой лимузин на прогулку, чтобы туда все поместились, но вот народа все больше и больше выходит((( а перед свадьбой я проведу разъяснительную беседу, т.к. лето, жарко... а пить вообще опасно в жару! и основное гуляние будет на банкете. на прогулку только шампанское брать будем, надеюсь, никто не додумается что-то крепкое с собой прихватить...
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Terneza » 02 мар 2012, 02:06

а мне кажется очень странным, что я молодого человека своей лучшей подруги видела пару раз, а общалась вообще однажды. она его прячет что ли. тогда смысл его звать на свадьбу, если она так хочет быть свидетельницей, быть в особенном платье, в отличие от всех остальных подружек невесты, быть вообще самой-самой, но при этом она совершенно не может мне помочь, и вообще, кажется не понимает сколько труда нужно еще будет вложить, чтобы получилась конфетка. говорит не парься, что ты так заморачиваешься... а сменить свидетельницу... на самом деле она хорошая подруга, только у нее свои тараканыXD в прочем как и у всех)
Серьезно, все мои подруги знали еще с самого начала о моем парне, видели его не редко. и вторых половинок, с которыми мы общаемся, мы конечно зовем) просто для меня это удивительно, если те люди, с которыми ты близок, дружишь, веселишься и проводишь достаточно много времени не видели твоего самого дорогого человека. в общем как-то так...
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Бамбуля » 02 мар 2012, 03:01

Terneza писал(а):а мне кажется очень странным, что я молодого человека своей лучшей подруги видела пару раз, а общалась вообще однажды. она его прячет что ли. тогда смысл его звать на свадьбу, если она так хочет быть свидетельницей, быть в особенном платье, в отличие от всех остальных подружек невесты, быть вообще самой-самой, но при этом она совершенно не может мне помочь, и вообще, кажется не понимает сколько труда нужно еще будет вложить, чтобы получилась конфетка. говорит не парься, что ты так заморачиваешься... а сменить свидетельницу... на самом деле она хорошая подруга, только у нее свои тараканыXD в прочем как и у всех)
Серьезно, все мои подруги знали еще с самого начала о моем парне, видели его не редко. и вторых половинок, с которыми мы общаемся, мы конечно зовем) просто для меня это удивительно, если те люди, с которыми ты близок, дружишь, веселишься и проводишь достаточно много времени не видели твоего самого дорогого человека. в общем как-то так...


Судя по тому, что ты пишешь, ты просто не того человека выбрала на роль свидетельницы. Она не болеет твоей свадьбой, для нее это не твоя свадьба, а шанс выделиться из толпы. По крайней мере по тому, что ты о ней пишешь.
То, что она парня своего не показывает, так для того может быть сотня причин. Возможно, он некомфортно чувствует себя в вашей компании, возможно он ревнивец, возможно он предпочитает проводить время со своими знакомыми... и т.д. и т.п. Но все равно, дело не в том, знаете ли его вы и как вы к нему относитесь. дело в том, что она хочет быть в этот день с ним (и в принципе она имеет на это право).
Скажи, что вам неудобно сажать его за свой стол. Предложи ей вариант оставить его со всеми гостями, ведь так или иначе ей придется больше времени проводить со свидетелем и с тобой. Либо выбери вариант столика только для вас... Либо предложи ей отказаться от роли свидетельницы, чтоб быть рядом с парнем.

Ну и если все же ты хочешь, чтоб свидетельницей была она, то скажи ей, что это твой день и ты вип-персона на этой свадьбе, поэтому она должна быть тебе помощницей, а не напрягать своими проблемами. А еще у вас есть полно времени, чтоб познакомиться с ее парнем. Так и скажи, что тебе хотелось бы лучше узнать того, кто будет на твоей свадьбе.

Как-то так. Поток мыслей...
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Jane_Siberia » 02 мар 2012, 09:07

Помню, когда мы только познакомились с милым в августе 2008, уже в октябре у его друга была свадьба. Так вот эти самые друзья нас с ним пригласили к себе в гости на знакомство за месяц до свадьбы. Он толком не знал невесту своего друга, а я вообще не знала их обоих!:) Мы познакомились, посидели у них в гостях, и нам вручили пригласительные потом. Возможно, как сейчас я думаю, это был своеобразный кастинг для меня:)))для нас как пары. Мы им понравились и они захотели на своей свадьбе видеть нас именно вдвоем. С этого момента, кстати, и началась наша дружба. На данный момент они живут в другом городе, о чем я очень жалею, т.к. была бы моя воля, я бы с ними проводила больше встреч:( Короче, мне они тоже понравились:))
Потом в 2009 уже мои друзья позвали нас на свадьбу, при этом с моим милым они вообще не были знакомы. И вообще, это те друзья, с которыми меня когда-то давно познакомил бывший. Мы давно не вместе, но с этой парой я в очень теплых отношениях и они обязательные гости на моей свадьбе!
И вот в этом году другая моя подруга пригласила опять же НАС на свадьбу. Я не знакома с ее половиной, а она с моей, т.к. живем в разных городах.
В общем, мое мнение, зовут всегда пару, какой бы она не была - на один день или на всю жизнь. Это, мне кажется, вопрос вежливости что ли. Ведь не спросишь же у подруги: "Дорогая моя, твой ненаглядный у тебя так, проходящий или у вас любовь до гроба?" :))) Но с другой стороны, безусловно, бюджет не резиновый. Значит, нужно прошерстить список приглашенных и, как бы не хотелось, вычеркнуть некоторых. Это завсегд так в свадебной подготовке, к сожалению.
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Jane_Siberia » 02 мар 2012, 09:15

На счет лимузина присоединяюсь к мнению, что вы там должны быть вдвоем+фотограф. Ну максимум еще свидетели. Все. Остальные едут в другом транспорте. Все. Чтобы никому не было обидно.

По поводу свидетельницы. Да, похоже, она не болеет твоей свадьбой, к сожалению. Подружка невесты всегда рядом с невестой, она незаменимый помошник в этот день, она тень невесты, как бы это сухо не звучало. Да, роль считается почетной, но она накладывает на выбранного человека большие обязательства. Этому человеку нужно доверять как самому себе. Если есть риск что мадам выдасть фертель, так сказать - она ли нужна тогда в таком случае?.. Подумай. Твой день-ты ВИП-вы ВИП. Но уж никак не она.
И никогда отродясь не сидели половинки свидетей за одним столом с молодоженами! Это нонсенс. Из-за этого, кстати, частенько некоторые отказываются быть свидетелями, т.к. хотят на свадьбе быть подле своей половины, а не отдельно от нее весь вечер. Тут уж, либо пан, либо пропал. Нужно уметь выбирать. Поэтому-то и бытует мнение, что лучше звать на эту роль одиноких, так сказать:)
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение LuLu » 02 мар 2012, 10:45

Ну конечно всегда хочется чтобы с тобой рядом была вторая половинка. Но я просто думаю со стороны молодоженов. Какого им? В копеечку же влить. Тернеза сказала что у них так 30% гостей набирается вторых половинок. Ну честно, на эти деньги можно что-то другое купить или как-то в свадьбе их задействовать. Про свидетельницу я вообще молчу! Может она ещё свадебное платье оденет с фатой?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Якутка » 02 мар 2012, 14:22

Terneza писал(а):Вдохновленная картинками с букетами из полимерной глины решила слепить пробный цветочек, и вот что получилось:
Изображение
размеры: диаметр 7см, высота 5см.

Я могу сказать только ...уау... Это своими то руками делать, очуметь. Руки то у тебя золотые!!! Если бы ты не жила так далеко, заказала бы тебе фигурки на торт смешные в свою тему, эх... как жаль что ты тааааак далеко! :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Terneza » 02 мар 2012, 14:38

Якутка, была бы рада сделать и хоть почтой отправитьXD
А на счет свидетельницы - она подруга хорошая, просто любит внимание. Она моя самая близкая, обижать ее не хочется. Думаю вообще от свидетельницы отказаться (тем более заезжать если будем в день свадьбы в загс, то без церемонии, и вроде без свидетелей можно)
А лимузин мы пока устно договорились со знакомым знакомого на 20-ти местный форд. Вчетвером, даже вшестером (фотограф и видеооператор) будет пусто. Я, начитавшись отчетов и советов, вообще взяла бы автобус (ностальгия по школьному автобусу, в котором ездили когда я училась в частной школе) такой с желтым носом. Но мужчина мой хочет лимузин. По времени все по очереди в него залезать будут минут 10... минимум...
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение LuLu » 02 мар 2012, 14:40

В ЗАГС без свидетелей разве можно? Их же там расписываться заставляют. Специальная графа для них есть. Во всяком случае у нас в городе так!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Terneza » 02 мар 2012, 14:45

LuLu, у меня сестра жениха расписывалась без церемонии и без свидетелей, так любимый говорит. На крайний случай можно в свидетели любимых родителей записать)) или так тоже нельзя?
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение LuLu » 02 мар 2012, 14:49

Да нет, в свидетели можно кого угодно! Так вы в ЗАГС одни чтоль едите? Ну мы тоже без лишней толпы! Только свидетелей взяли с собой!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Якутка » 02 мар 2012, 14:54

Terneza писал(а):Якутка, была бы рада сделать и хоть почтой отправить

Спасибо дорогая, ер я понимаю, что у тебя сейчас своих забот-хлопот хватает! Я постараюсь найти тут таких же, золоторучек, как и ты! А тебе желаю, чтобы твоя подготовка прошла на ура! Если есть возможность без свидетелей, так и делай! Я бы тоже так предпочла, если бы можно было так. За частую, свидетели не такую-то большую роль играют.
А автобус это тееема, я себе на проводы буду делать автобус, но видишь нам проще, можно учесть пожелания каждого, мой милый тоже не в восторге от автобуса, хочет серьезное авто, ну так вот пусть у себя на свадьбе и делает, у меня будет автобус!!! :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Terneza » 02 мар 2012, 15:12

Хочу похвастаться фотографом)) Да и вдруг кому пригодится. Поеду сегодня бронировать дату. http://www.svetlanadanilova.ru. В восторге от её фотоснимков :bra_vo: Нашла ее на свадебной выставке. Из всех фотографов, что там были, больше всех понравилась как качеством работ, так и отношением к своему делу. Глаза горят, идей полно, опыт 10 лет. Даже моего мужчину заинтересовала, что он начал генерировать идеи к лав-стори, хотя первоначально говорил, что это все ему не интересно, что он ужасно на фото получается и вообще фоткаться я буду в основном с гостями.
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Mia » 02 мар 2012, 15:17

Классные работы! Уже глянула)
Поздравляю с еще одной голочкой в твоем свадебном списке!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение LuLu » 02 мар 2012, 15:21

И вправду классный фотограф! Всё таки она девушка и понимают всю значимость этого дня!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Terneza » 02 мар 2012, 15:52

Только что звонила девочка по рекомендации одногруппницы как доп фотографа))) Такая ответственность, но столько радостиXD Свадьба в апреле, надо будет подготовиться)) Кто-нибудь фотографировал свадьбы? Я только друзей снимала, но им вроде нравилось))
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 мар 2012, 17:06

Тоже вставлю свои 5 копеек насчёт половинок... Мне муж сначала тоже сказал: "давай всех будем звать без половинок!". Я была категорически против. Тут не суть важно на 2 дня они или на всю жизнь. У меня брат пришёл с девушкой, с которой на тот момент даже не встречался! Правда я её знала... Ну тупо он мало людей знал с нашей свадьбы, ему было бы скучно. Да и представьте себе ситуацию, что есть пары, где и парень, и девушка ваши друзья, есть уже женатые. Ну и как себя будут чувствовать те, кому по сути запретили приходить со своими вторыми половинками?! Лучше урежьте состав, пригласив только самых близких, чем кому-то что-то запрещая. Я составляя список за полгода до свадьбы даже для тех, у кого девушек на тот момент не было писала +1. Список уточнили уже буквально за 2 дня до свадьбы. Тем более не забывай, что гости и так за себя платят. На свадьбу не принято дарить подарки дешевле средней стоимости банкета в кафе на человека. А если гости придут с половинками, а подарят подарок за одного - то это просто свинство. Но это уже другой вопрос. Ведь часть друзей может и не прийти вообще и это всё не предскажешь.
Насчёт ЗАГСа надо уточнять. Это просто удивительно, но у нас в пределах одного государства Казахстана везде по-разному. Мы в Алмате регистрировались без свидетелей. Коллеге из Караганды сказали, что так нельзя категорически.
Свидетельница с такими тараканами - зло. Хотя у меня свидетельница играла чисто представительскую роль. Я её изначально как помощницу и не планировала. Выбрала её на эту роль по принципу того, что она во-первых абсолютно свободная, а во-вторых хорошо смотрелась в роли свидетельницы чисто внешне (она моя двоюродная сестра, мы немного похожи). Помогали мне мои закадычные подружки :-):
Якутка, поищи в контакте. Там масса мастериц :-): Я бы тебе слепила, но у меня в ближайшее время командировка в Астану не планируется... Только если ты в Алмату :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Terneza » 02 мар 2012, 17:45

L@dy_Fl@me писал(а):Ну тупо он мало людей знал с нашей свадьбы, ему было бы скучно. Да и представьте себе ситуацию, что есть пары, где и парень, и девушка ваши друзья, есть уже женатые. Ну и как себя будут чувствовать те, кому по сути запретили приходить со своими вторыми половинками?!
Свидетельница с такими тараканами - зло. Хотя у меня свидетельница играла чисто представительскую роль.


Я стараюсь так подобрать "состав" нашего списка, чтобы были у всех еще знакомые. Жену/мужа в любом случае приглашаем. Возможно, я по себе слишком сужу, но мне было б не ловко присутствовать на празднике жизни абсолютно не знакомых людей. По сути они же меня не ждут там)
Мой ненаглядный и так список урезал. Пока 60 человек. Планируем устроить 2 день и укатить на шашлыки с остальными.
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Блондинка за рулем » 02 мар 2012, 18:49

Присоединюсь к мнению про свидетельницу. Он должна быть твоей тенью и следить за тобой, а не проводить время с кавалером своим. Следить чтоб прическа не растрепалась, когда надо подкрасить губки, чтоб поправить во время платье, помочь в туалете (пардон, но с большинством платьев невеста сама не сможет), подержать сумочку, накидку или еще что-то, иметь при себе таблетки от головы, от живота, валерьянку, зеркало, слова поддержки в стрессовой ситуации и т.п. для невесты. Быть в курсе всех твоих задумок и следить, чтоб все шло по плану. А капризная гостья на свадьбе, которая жить не может ни минуты без парня - это не свидетельница.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Сбежавшая невеста

Сообщение Блондинка за рулем » 02 мар 2012, 18:53

LuLu писал(а):Да нет, в свидетели можно кого угодно! Так вы в ЗАГС одни чтоль едите? Ну мы тоже без лишней толпы! Только свидетелей взяли с собой!

Когда мы подавали заявление во Дворец Бракосочетания. Нам сказали, что нужны только мы и наши паспорта. Свидетели не обязательны совсем. Если будут, то хорошо. Нет, так нет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron