Свадьба в стиле Кинопремьеры

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Ромашка » 28 июн 2011, 17:51

если это мне, то поздно, я уже раздала все пригласительные :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Darmyna » 28 июн 2011, 17:53

Лунная писал(а):Дааааа... Если я не ошибаюсь, то у казахов ещё принято , чтобы приглашающая сторона одаривала какую то часть родственников - стариков, уважаемых людей и т.д. и т.п. Денежный вопрос всегда очень деликатный и, по хорошему, было бы правильно родителям вести разъяснительные беседы с приглашёнными по поводу подарков для молодожёнов. ИМХО :-):


ну кстати, с родственниками по этому поводу мама разговаривала. Мы уже информировали друзей, когда они спрашивали. что подарить.
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 23:27

Ромашка писал(а):Я слышала об такой особенности этого народа. но всегда думалаа, что это приувеличение :smu:sche_nie:

нет, у нас, казахов, очень много родственников. например, мои мама с папой - пытяе дети в своих семьях. так что смотри, сколько у них ctcnht и братьев, у тех дети, свои сваты, потом еще куча двоюродных и так далее... хотя аша семья решила звать только первый круг родных.
Asimjan писал(а):Марина.. вы сегодня подавали с БМ-кой заявление в Загс? :smu:sche_nie:
Кажись я вас там видела... забежала, ужасно уставшая после больнички, за бланком. Думали дома заполнить, и с утречка все сдать, но тетя там злая.. не дала :-)

Хе-хе, я была бы рада, если бы это были мы :) но мы даже не знаем, где загсы находятся!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 23:34

Alyona Pak писал(а):• Так…Марина, вот стоило отвлечься на мгновение на работу и отойти от дневника и опять руки внизу…и опять трепете нервы друг другу. Ты очередной раз забыла … «Моя свадьба, и я главная на свадьбе, что хочу, то и делаю».

Дорогая Алена. твои советы всегда к месту. спасибо за твое время, что ты находишь для того, чтобы отписаться и поддержать. твой лозунг работает, я уже писала, что мне 90% карт дали в руки, но 100% диктовать я не могу. да и не хочу уже...
а сегодня я СТУКНУЛА БАМПЕР машины! это было наказание для меня свыше. я, может, скажу чушь, но всегда мне небеса дают такое предупреждение, когда я обижаю Али! как будето его кто-то охраняет! но я даже париться не стала, выбежала, посмотрела и поехала дальше...
да, вполне вероятно, что даже среди молодых будут такие, кто выскажет свое "фи". ну и пусть. короче, я поняла, каждая невеста нашего форума уже героиня, раз она решилась сломать стереотипы и ей всегда приходится выдерживать натиск родных! да же, девочки?

что касается денег. в кругу наших друзей и родственников заведено дарить деньги\ это и мы сами друзьям напомнить можем, ну и мои родители тоже могут. насчет мамы БМ не знаю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Alyona Pak » 28 июн 2011, 23:39

Марина...ты знаешь...что твой дневник...да и Вы с Али стали родными мне...

И что значит...я не знаю где ЗАГСЫ НАХОДЯТСЯ???? :sh_ok: Марина...а ВЫ ПОЧЕМУ ЕЩЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДАЛИ???? Тут уже на конец августа - начало сентября подают...

По поводу Бампера...это мелочи...на которые...нет сейчас времени реагировать и нервничать...
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 23:41

Darmyna писал(а):банкет окупился на 100%, не считая накладных расходов...
с учетом, что банкет полностью оплатили наши родителями, то деньги ушли бонусом в свадебное путешествие.
о, вам просто повезло, супер! если у нас будет так же, то мы с Али будем просто счастливы))) а пока я забиваю наши расходы в Эксельт файлик и фигею с них!

Ромашка писал(а):супер, а я вот не уверена, что хотябы платье окупиться, такая ситуация сейчас в Беларуси, да и сказать, чтобы дарили деньги, стесняюсь, если честно :du_ma_et:

просто у нас это как-то принято, что ли... давно перестали дарить сервизы. или это я на таких свадьбах была. если бы ты не раздала уже свои приглашения, то можно было бы намекнуть на это. как, например, написала моя подруга: Приносите тепло в сердцах, а подарки в конвертах. (примерно)

Лунная писал(а):Дааааа... Если я не ошибаюсь, то у казахов ещё принято , чтобы приглашающая сторона одаривала какую то часть родственников - стариков, уважаемых людей и т.д. и т.п.

я особо не разбираюсь, но вроде так. правда, на сватовстве сторона жениха одарила нашу сторону. теперь мама готовит ответные подарки их стороне.
Последний раз редактировалось Blumarine 28 июн 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 23:44

Alyona Pak писал(а):Марина...ты знаешь...что твой дневник...да и Вы с Али стали родными мне...

И что значит...я не знаю где ЗАГСЫ НАХОДЯТСЯ???? :sh_ok: Марина...а ВЫ ПОЧЕМУ ЕЩЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДАЛИ???? Тут уже на конец августа - начало сентября подают...

По поводу Бампера...это мелочи...на которые...нет сейчас времени реагировать и нервничать...
нет, мы не подали, потому что у Али не было удостоверения. он только завтра заберет его и паспорт из паспортного стола. в общем, что я делала 6 месяцев? картинки с интернета скачивала! :-) :sh_ok:
а бампер - фиг с ним. главное, что никого не задела.
Последний раз редактировалось Blumarine 28 июн 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 23:52

вау, я моего дневничка 6759 просмотров, на 2 месте после дневника Томы из недавно обновленных. ужас, я тут душевным стриптизом занимаюсь, а меня ведь читают! )))
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение mnyaha » 29 июн 2011, 07:01

Марин а какие тебе загсы нужны? спрашивай адреса а то время близится для подачи то)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 29 июн 2011, 11:30

mnyaha,bostandykskii i almalinskiy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение mnyaha » 29 июн 2011, 12:23

ботандыкский находится если ехать по гагарина вверх то там есть отановка алмагуль не доезжая левитана перед остановкой нужно повернуть в сторону жарокова и идти по улочке там будет цон в этом здании находится загс
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Maltom » 29 июн 2011, 12:28

маришка топав загс.она тут еще просотры смотрит.я и незнаю где их смотреть то :hi_hi_hi:
слушай ну все прочла опять.Девченки молодцы кучу советов дали тебе.под всеми подписываюсь.я тебе уже об этом не раз писала.у меня тоже родственнкии хороши.Да и про подарки я рассказывала в субботу на украшалках.Нам до сих пор сервизы дарят.на свой день варения не поленюсь,сотсавлюс писок европейский,думаю скромность не к чему.Включу туда и не дорогие вещи но ужные на котрые вечно денег жалко.Меян например интересуют терки и все что сними связанно :hi_hi_hi:
Ты такая красивая на перевоплощение.честно мне очень понравилось.так необычно все там.достойные фото.уже писала в коментах.ты звездочка.
а ссоры с милым.так они всегда будут.Не давно читала интервью актера Маковецкого.он женат всю жизнь на одной женщине и говорит и ссоры есть.без них никуда,пока етсь повод для ругали ,есть повод и для примерения :mi_ga_et:
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 29 июн 2011, 22:27

mnyaha, спасибо тебе. я там документы делала, оказывается, знаю.

Тома, вот тут я уже сделала наш виш лист, но еще не добавила туда желания :) alisher_marina.wishlist.ru можешь на этом сайте сделать себе.

придумала вкладыш (подсмотрела у Чудочки :)), хочу его вкладывать в конверт с приглосом друзьям. не знаю, одобрит ли любимый... НО решила не спрашивать его мнения, сама буду делать и показывать готовый вариант:( если зарубит, то своим друзьям вложу и все.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Maltom » 29 июн 2011, 22:53

Марина я тебя прям поддерживаю нужная вещь,обязательно себе сделаю на деньв арение и прям дату выставлю.знаешь в этом нет ничего плохого.нормальные всегда пойму...Мне одна подруга рассказывала,что им звонили гости и высказывали почему написали уважаемая а не глубоко уважаемая... :-)
а мои гости половина даже не поняли смысл пригласительного
но я втаком сейчас восторге от весго произошетшего
тольок что еще раз слаййд шоу посмотрела .мы сыном его по вечерам смотрим,и он успокаивается и мне хорошо :-)
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение La-mansh » 29 июн 2011, 23:14

Мне тоже кажется, что это очень правильно. В любом случае все выигрывают - гости от того, что будут точно уверены, что их подарок ждут. Вы - потому что получите то, что хотите. Это ведь не ограничивает фантазию гостей для подарка, если кто-то захочет соригинальничать, виш лист этому не помеха :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 29 июн 2011, 23:15

ой, предвижу нарекания БМки :hi_hi_hi:
буду подпольно этот список распространять :) и первым пунктом подарков там стоят ДЕНЬГИ! :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Ромашка » 30 июн 2011, 13:16

а по-моему крутая штучка, мне нра... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Lika » 30 июн 2011, 13:43

До подготовки к свадьбе я всегда злилась, почему корейцы всегда дарят на крупные, да и порой на мелкие мероприятия деньгами, и думала "неужели подарок тяжело выбрать, лишь бы отвязаться наверное", а потом в подготовке к свадьбе даже прочла, что у корейцев так принято из покон веков, даже в старину считалось что всегда дарят деньги, причем с пометкой от какой семьи и сколько. А тут такие дискуссии ведутся, что оказывается и подарки дарят еще на свадьбах, значит мне только радоваться надо :)))
А про вишлист это реально классная штука, если все таки у Вас Марина могут принести подарки, пусть хоть полезные будут. Мы с подругами на протяжении нескольких лет всегда дарим то что нужно, перед Днм Рождения всегда уточняем пожелания, если их нет тогда уже по своему вкусу.
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение LedyDi » 30 июн 2011, 14:45

Согласна и поддерживаю идею насчет виш-листа. Я на ДР дочки прям в приглас сделала вкладыш с заметкой для родителей детей-гостей, о том каков формат мероприятия, как будут лучше одеть Ре и фотка желаемого подарка и инфой о том, где его можно купить. В случае с детьми, лучше конечно заказывать именно подарки, а не деньги, но вот на нашу годовщину я прямым текстом напишу, что подарки ждем в конверте. :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Alyona Pak » 30 июн 2011, 17:13

Про виш-лист идея очень классная. и я не думаю,что в наше время это кого-то шокирует... Я уже говарила, что на сввадьбу мы всем гостям озвучивали про деньги...

А на свой ДР...я поехала в магазин...составила список подарков, которыее очень хочу...но всегда денег не хватает...потом разбил весь списик по гостям...Всё отдала мужу...и однозачно выручку магазина за день подняла мощно...

Правда мне понравилась идея Дианы с фото...след. раз буду конкретизировать...а кое-что получила не того цвета или не той формы...
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Alevtinka » 01 июл 2011, 09:34

аааа Марина, я ж тебя видела седня в Загсе :du_ma_et: только там же темно было и я разглядела тебя когда ты уже уходила :-(
Аватара пользователя
Alevtinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:34
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 01 июл 2011, 10:33

wow,Alevtina,tak eto byla ty v ochkah? Nu i nu:) vy smogli podat zayavlenie? Dali tam svet? :)
Nam eta zlaya tetenka ne ponravilas,my reshili zavtra v Almalinskiy zags ehat.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение minisun » 01 июл 2011, 10:40

Blumarine писал(а): alisher_marina.wishlist.ru можешь на этом сайте сделать себе.

я на этом сайте тоже зарегена :hi_hi_hi:
и перед своей днюхой пополняю туда желания - подруги знают что там можно найти желанные для меня подарки,вот

отличная традиция кстати, если перед свадьбой жених и невеста будут такие виш-листы заполнять
а ты ссылку на него в пригласе печатала или как? :du_ma_et:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Alevtinka » 01 июл 2011, 10:43

Blumarine писал(а):wow,Alevtina,tak eto byla ty v ochkah? Nu i nu:) vy smogli podat zayavlenie? Dali tam svet? :)
Nam eta zlaya tetenka ne ponravilas,my reshili zavtra v Almalinskiy zags ehat.

ага, это была я :-): мы себе время забронировали, а заявление подавать сказали прити 19-29 июля, у нас же торжественная будет в загсе... вы поторопились уходить, свет не дали, но женщина с мужчиной которые первые в очереди стояли заявление подавать, зашли туда, потом сидели заполняли бумажки... у вас же в ресторе будет регистрация?
Аватара пользователя
Alevtinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:34
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение mnyaha » 01 июл 2011, 11:12

Тетенька которая? Вроде с нами такая вежливая была!
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59