Свадьба в стиле Кинопремьеры

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 27 июн 2011, 22:34

J_as писал(а):Марин, сколько у тебя столов?

привет. мы еще точно с гостями не определились. возможно, от 15 до 20 столов (по 10 чел. за каждым столом).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 27 июн 2011, 22:44

LedyDi писал(а):Марин, твои фотки с перевоплощения - просто супер! Мне очень понра образ Одри - он тебе безумно идет!

Диана, спасибо большое. для меня фотосессия в таком образе была в новинку, я намеренно не стала фотографироваться в свадебном платье ;)
ох, я ее столько раз просмотрела, прочитала слова Жени... теперь нужно будет забрать фотки)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 00:02

с утра ждала фотографий с перевоплощения! как же они мне понравились. мы с Алией ждали 11 часов, когда появится отчет, а он уже был с раннего утра на сайте :)

сегодня вечером встречались с ведущим Арыстаном Абдылдаевым. грамотный, опытный, веселый ведущий. цены у него тоже приемлемые. много дал дельных советов, заинтересовался нашей тематикой.
хотим теперь еще с Бердыбеком Жуматаевым встретиться, хотя бы для сравнения. потом определиться.

перед встречей вдрызг разругались с любимым :( все я виновата, надо учиться быть более терпеливой. как я грустно констатирую, мы жили счастливо и без ссор, пока не решили пожениться :( и для него эта подготовка превратилась в мучение. и для меня тоже (((( :ny_tik:
а ссора возникла из-за того, что они опять увеличили количество гостей. даже не хочу писать цифру, плохо мне от нее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Alyona Pak » 28 июн 2011, 00:16

Марина...а по поводу...гостей...а вы уверены, что все Н-ое количество людей придет...ведь на бумаге одно, а в реале...на много меньше...тем более.сама говорила, что как никак пост...следовательно, может кто-то не прийдет
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 00:27

вполне возможно. в общем, с нашей стороны где-то 50 гостей будет. и его стороны 150-180. и он говорит, что из них 120 стабильно придет.
так хочется опустить руки, но когда понимаю, что я уже прошла половину пути... и что в моих мечтах все так прекрасно, и это возможно воплотится в жизнь... мне мама говорит: ЭТО ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ! после него жизнь продолжается! :-ok-:
и мне вовсе не хочется ругаться из-за этого дня, а тем более начинать нашу совместную жизнь с ругани... успокаиваю себя и его тем, что все пары в этот период ругаются.... а я его так сильно люблю, что все просто мелочи! :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Blumarine 28 июн 2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение jane » 28 июн 2011, 00:32

Марина, да и хрен с ним с этим количеством! Да пусть все приходят! НЕ надо так переживать из-за этого. Вспомни про Свияша и улыбнись пока не поздно.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 00:36

Да, Жень.. надо успокоиться, пока мне жизнь по башке не надавала)))

просто я почему была против:
-БМ потратит на гостей много денег, соответственно нам меньше придется тратить в свадебном путешествии
-соотв. придется на чем-то экономить в свадебной подготовке
-большое кол-во людей не поймет моей тематики и все будет выглядеть по-клоунски.
-свадьба станет традиционной казахской с традициями и миллионом тостов
ЗАТО ПЛЮСЫ:
-больше людей прознает о нашей чудесной необычной свадьбе
-больше людей увидит меня, красивую невесту
-принесут больше подарков и денег :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Asimjan » 28 июн 2011, 00:42

Марина.. ты вроде писала в начале, что у вас только молодежь будет гулять. А теперь как?

Не волнуйся.. тех кого пригласили, тоже принесут подарки.. в конце концов хоть свои места, но оправдают :-):
Изображение
Asimjan
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 00:45

Асимжан, с февраля много воды утекло, теперь будут все поколения - старики, взрослые, молодежь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 01:05

я начала гулять по старым дневничкам и наткнулась на это сообщение от Unica_Chica в дневнике, который она создала для подружки.
Unico_Chica писал(а):3)Тематики не будет никакой(говорит, если хочешь, русский ансамбль позовем).
4)Все традиции,от которых невеста хотела отказаться будут(что мы, не люди что ли?)
5) Выкуп должен быть обязательно - соседи не поймут.(а главное в свадьбе - чтобы поняли соседи).

она в самом начале ко мне заходила, вот я и начала ее искать. все сообщение не стала копировать, мне это показалось неэтичным. но это жесть, и я еще на что-то жалуюсь?! мне дали все карты в руки, мне разрешили придумать всю тематику! украшать, вешать все, что угодно куда угодно. делать регистрацию на улице. выбрать сценарий, всех подрядчиков! мой любимый покорно ходил на фотосессии лав стори. он пойдет сниматься в видео. он терпел и утверждал все шаблоны моих сумасшедших идей с картинок. мои родители в курсе всех моих идей, они только за, хотя они и оплачивают свадьбу. маме БМ я про детали не говорила, но она знает, что свадьба будет тематической, и она не против! хотя сегодня мама мне сказала, что наверняка ей будет не так легко своим гостям говорить, что тему свадьбы придумала сами молодые, что особо традиций не будет.
ай-яй-яй, какая я неблагодарная девочка. пошла спать... :sh_ok:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Ксения pilgrimkz » 28 июн 2011, 08:29

Марин, прочитала и улыбнулась. Ты молодец, несмотря на то, что тебе какие-то вещи не нравятся, ищешь плюсы и сравниваешь с другими ситуациями, на фоне которых, твоя, как оказывается, гораздо выигрышней :)
Что касательно тематики, знаешь, я не уверена, что я делаю правильно, но я никому ничего не говорю, как будет проходить свадьба и в каком формате. Придут и сами увидят. С другой стороны я понимаю, что твои родные принимают непосредственное участие в подготовке, и им необходимо все знать.
Я буду говорить о тематике достаточно скоро только своим подружкам, не знаю, как они воспримут эту идею, в принципе, они у меня достаточно веселые и немного сумасшедшие, но вот в плане традиций - выкупа, гуляний, думаю, будут "наезды" - когда выходила замуж одна из моих подружек 2 года назад, она не хотела делать выкуп, потому что она уже несколько месяцев жила со своим женихом, а квартирка ее отца, в которой она до этого жила, была маленькая, девушка стеснялась и не хотела звать туда всю толпу на выкуп. Так вот одна из подружек - ярая стороница традиций и ее свидетельница - сказала, что без выкупа никак. Вот должен он быть и все. В итоге выкуп-таки провели, но... в доме жениха... Это было гммм... забавно, жених выкупает невесту из своей же квартиры :) Все это, конечно, прошло, и было достаточно весело, но так хочется избежать предсвадебной нервотрепки - и невеста переживала, как все это будет выглядеть, и свидетельница психовала, что пройдет все, не дай бог, не как "положено"...
Насчет большого количества гостей не переживай - чем больше гостей, тем больше шансов окупить свадьбу (у меня, по крайней мере, сложилось именно такое впечатление). Денюжку вам наверняка подарят, так что это восполнит ваши увеличенные расходы, и вы сможете отдохнуть так, как хотели :-):
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Чудочка » 28 июн 2011, 09:25

Не знаю, сколько у вас дарят на свадьбу, но у нас (особенно, если на свадьбе много молодежи), свадьба почти никогда не окупается. Дай бог, если банкет окупится! Вот и мы при наличии 35-38 гостей думаем, что будет подарено тысяч 50-70. А у нас только банкет (без спиртного, торта, фруктов, соков) обходится в 80 тысяч.
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Blumarine » 28 июн 2011, 09:45

ксения,спасибо за поддержку. Ты правильно делаешь,я тоже особо не распространяюсь про детали,всем просто говорю,что будут єлементы кино и все. лучше пусть увидят готовое все! мама знает большинство деталей и все. Насчет выкупа мои подруги тоже были в шоке-как не будет? Но я им сказала,что если так много єнергии,то пусть девичник организовывают:) и вроде все свыклись,что не будет выкупа и гуляний-ктаний.
Чудочка,если бы пришла только молодежь,то принесла бы тоже немного в поларках по 50-100 долл. А взрослые принесут мин по 500.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение sani » 28 июн 2011, 10:34

да Марин) когда у нас только началась подготовка, мне мама Диляры Gatta сказала- самый тяжелый вопрос был на их свадьбе- в гостях, все супер, но как только речь заходит о количестве, кого именно приглашать, кого куда садить.. то все куча споров...) слава богу у меня не так много родственников, но раза в три больше, чем у БМ ) пока мы мирно обходим этот вопрос, когда хочется поспорить- тоже говорю себе твоими словами- на что я жалуюсь?) все есть, надо радоваться и выжимать максимум из ситуации))))
Мысли приходят в голову изнутри.
Аватара пользователя
sani
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:20
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Ромашка » 28 июн 2011, 13:51

Марина. а меня твой БМ очень умиляет, этоже талант надо иметь, чтобы насобирать 180 человек, без которых на свадьбе никак нельзя :-) Не переживай, все идет хорошо, так и будет до самой свадьбы и ее завершения :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Веснушка » 28 июн 2011, 14:48

:hi_hi_hi:

пока совсем тебя фиксить на этом не начало, забей на кол-во гостей, аккуратно скажи: О ну здорово, что так много у тебя родных и близких!

и ласково расскажи БМ, что вот вам тогда надо продумать то, и это, и сё, так как кол-во гостей увеличивается.

На счет нервов перед свадьбой, ну слушай, даже я, амеба такая, и то психую на своего БМ, а он наверное на меня, я уже сто раз (ну ладно не сто, но пять раз) хотела уничтожить дневник, отменить все и прочее.

Когда меня совсем фиксит, говорю себе- да пошло все на ..(дальше в зависимости от настра)

По поводу минусов, придумай на каждый минус антиминус. Скажем, превращается в обычную традиционную свадьбу - антисредство: продумать с тамадой как этого избежать и эффективно управлять толпой..
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Ксения pilgrimkz » 28 июн 2011, 16:16

Ромашка писал(а):Марина. а меня твой БМ очень умиляет, этоже талант надо иметь, чтобы насобирать 180 человек, без которых на свадьбе никак нельзя :-)


Ромашка, не забывай, что это Казахстан :mi_ga_et: . У казахов куча родственников и кого-то не позвать равносильно нанесению чуть ли не смертельной обиды, а так как казахи очень гостеприимный народ, и обижать никого не хотят, то и свадьбы, как правило, такие большие; часто гости едут со всей страны :-):
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Darmyna » 28 июн 2011, 16:19

к вопросу о тетеньке из загса.
Мы приглашали ее также с первой Алматы.
Говорила она выразительно, красиво и пафосно. Очень. Мимика была просто поразительная. :-)
вот только немного по времени долговато.
Мы успели слегка притомиться. Пока она скажет все, что "накипело" за годы работы))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Ромашка » 28 июн 2011, 16:26

Я слышала об такой особенности этого народа. но всегда думалаа, что это приувеличение :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Asimjan » 28 июн 2011, 16:53

Марина.. вы сегодня подавали с БМ-кой заявление в Загс? :smu:sche_nie:
Кажись я вас там видела... забежала, ужасно уставшая после больнички, за бланком. Думали дома заполнить, и с утречка все сдать, но тетя там злая.. не дала :-)
Изображение
Asimjan
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Alyona Pak » 28 июн 2011, 17:03

• Так…Марина, вот стоило отвлечься на мгновение на работу и отойти от дневника и опять руки внизу…и опять трепете нервы друг другу. Ты очередной раз забыла … «Моя свадьба, и я главная на свадьбе, что хочу, то и делаю».
• Теперь по порядку:
o Что касается гостей…относись к этому, как к издержкам производства, старайся не зацикливаться на мысли, всем угодить…и сделать, так что бы все остались довольны. Никогда этого не будет. Всё равно найдутся люди со своим «Фи…», думаешь, у нас их не было. Поверь, были и сидели с такими фейсами, будто мы их там насильно держим, на что они получили мое громкое «Ха-ха»…я вообще просто не обращала на них внимания и никого не слушала. При этом зачастую – это «Фи», только от зависти.
o По поводу…разногласий с Али. Хватит ругаться и спорить. Любые вопросы можно решить тихо, не крича и не ругаясь. Пожалей свои и его нервы. Он старается, как может. А еще лучше вспомни из-за чего вы все это начали – из-за того, что вы любите друг друга. Просто, совет…я им часто пользуюсь…Не забывай просто ему говорить, что ты его любишь. Сама заметишь, как всё пойдет легче
И последнее, деньги…Я не знаю, будет ли это деликатно по отношению к Вашим гостям, но мы, например, попросили, что бы подарки приносили нам в качестве – денег. В итоге у меня всего один набор – посуды и один комплект постельного белья и окупаемость свадьбы – более 70%.
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Darmyna » 28 июн 2011, 17:34

насчет подарков мы своим гостям тоже говорили, что лучший подарок помещается в конверт...
На приглашении мне не дали этого написать)

банкет окупился на 100%, не считая накладных расходов...
с учетом, что банкет полностью оплатили наши родителями, то деньги ушли бонусом в свадебное путешествие.
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Ромашка » 28 июн 2011, 17:37

супер, а я вот не уверена, что хотябы платье окупиться, такая ситуация сейчас в Беларуси, да и сказать, чтобы дарили деньги, стесняюсь, если честно :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Darmyna » 28 июн 2011, 17:45

знаешь, я однажды видела приглашение в виде газеты.
Черно-белой.
Там надпись, дата выпуска и все как положено.
Так вот там была статья о подарках.
типо, есть несколько подходов для рационального распределения подарков.
1. жених и невеста составляют список подарков, а гости сами выбирают (из еще незанятого), что подарить.
2. просто спрашивают у жениха и невесты или предлагают свои варианты.
3. а третий... что вроде такого... с учетом последних кризисных явлений, очень уместным было бы дарить молодоженам деньги, что являлось бы хорошим подспорьем для становления молодой семьи, в том количестве, в котором вы считаете возможным это сделать...

я конечно, в произвольном порядке процитировала, но смысл передала. Так что можно попробовать приложить памятку к пригласительному. типо: дресс-код, настроение, подарки, возможно еще какие-то нюансы касающиеся организации праздника...
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадьба в стиле Кинопремьеры

Сообщение Лунная » 28 июн 2011, 17:51

Дааааа... Если я не ошибаюсь, то у казахов ещё принято , чтобы приглашающая сторона одаривала какую то часть родственников - стариков, уважаемых людей и т.д. и т.п. Денежный вопрос всегда очень деликатный и, по хорошему, было бы правильно родителям вести разъяснительные беседы с приглашёнными по поводу подарков для молодожёнов. ИМХО :-):
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron