Свадьба в стиле Royal

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Ainura » 17 июн 2010, 12:38

jane писал(а):Ксюнчик, тут фраза из знаменитого фильма сразу напрашивается "То моча, а то дееети!" :)

Это что за фильм??? :shock:
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 17 июн 2010, 13:05

Ксюнчик, полностью с тобой согласна. у меня периодически тааааакой прилив, ... увидела я колонны где-то тут на форуме. сразу после работы поехала в строительный магазин, мне с удовольствием отдали картон от линолиума - высотой 2 м (не догадалась попросить их сразу порезать). еле затолкала в машину, потом подружка меня напугала, как ты повезешь все это в Алмату..., доехали до мусорных контейнеров и выбросили это добро. теперь думаю, в Ату приеду, все равно сделаю я эти клонныю, уж очень запали они мне. как раз террирория у ресторана позволяет поставить их. только пока не придумала как и на что их устанавливать:(
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 17 июн 2010, 13:06

Айнур, "Джентельмены удачи", помнишь???
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение ksun4ik » 17 июн 2010, 13:13

Салта, вот тебе саааамый главный совет! не слушай никого!)
я вот как начала рассказывать, что свадьба тематическая - меня поддержали 2-3 человека... остальные - да нафиг надо, чего вы заморачиваетесь, мы и так за вас рады... если бы я их слушала - сейчас бы ничего не делала и свадьба была бы стандартной... а они все, ярые противники поначалу, уже прониклись и постоянно с вопросами лезут - что мы придумали, что им одеть, давайте растянем удовольствие и сделаем второй день :lol:
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Ainura » 17 июн 2010, 13:14

ааааааа, все =)) Точно =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 17 июн 2010, 13:30

ой, спасибо, девочки. на самом деле - так и есть, Ксюнчик. и БМка тоже "а это зачем? а то.... а это вообще нужно...?"
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение ksun4ik » 17 июн 2010, 13:34

ничего, и к нему со временем придёт понимание того, что это всё нужно, красиво и вообще :lol:
мой в своё время согласился на тематическую свадьбу, а потом началоооось: "а я вообще консерватор, платье должно быть белое, букет круглый... а приглашения разве такие можно делать, а это зачем нужно?"... а потом вник в суть действа и понял, что я была права и это для меня важно)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 17 июн 2010, 13:40

ну, он вроде как в общем понимает, а иногда упрется и все. я его понимаю, у него работы очень много и ответственной. сейчас вообще по командировкам каждую неделю, устает. еще - в разных городах, тоже все усложняется. но, ничего. посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего фотографа, но не сильно дорого чтобы. боюсь пока БМ закончит с командировками, потом первого попавшегося найдет, договорится, а это ведь память на всю жизнь!
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Chanel » 17 июн 2010, 16:03

ой, Салта я с удовольствием посоветую Сергея Новиченко - я просто влюблена в этого фотографа. ну в его творчество то есть )))
вот его контакты 777 2222 183
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 17 июн 2010, 16:31

Chanel писал(а):ой, Салта я с удовольствием посоветую Сергея Новиченко - я просто влюблена в этого фотографа. ну в его творчество то есть )))
вот его контакты 777 2222 183

Шанелька, спасибо. а сайт есть, где работы можно его посмотреть?
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Chanel » 18 июн 2010, 09:19

Салта, сайт у него на стадии разработки - можешь ему позвонить как прибудешь в Алматы - и он приедет к тебе сам - покажет свои работы.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Ainura » 18 июн 2010, 10:23

salta писал(а):...
посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего фотографа, но не сильно дорого чтобы. боюсь пока БМ закончит с командировками, потом первого попавшегося найдет, договорится, а это ведь память на всю жизнь!

А ты в каких пределах по стоимости хочешь фотографа?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Jonka O » 18 июн 2010, 13:43

salta писал(а):ну, он вроде как в общем понимает, а иногда упрется и все. я его понимаю, у него работы очень много и ответственной. сейчас вообще по командировкам каждую неделю, устает. еще - в разных городах, тоже все усложняется. но, ничего. посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего фотографа, но не сильно дорого чтобы. боюсь пока БМ закончит с командировками, потом первого попавшегося найдет, договорится, а это ведь память на всю жизнь!


У меня сестренка в прошлом году выходила замуж в алмате. Их фотографировала Найля. Их фотки можно посмотреть здесь http://vkontakte.ru/album3341482_98169558
и здесь http://vkontakte.ru/album8488424_99148360

За все отдали 800 usd, слышала сейчас они дороже
Аватара пользователя
Jonka O
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 18 июн 2010, 15:02

спасибо, девочки. Новиченко сказал, что занят уже на этот день, порекомендовал другого фотографа, нужно созвониться с ним:(( про Найлю тоже слышала, но она тоже занята уже. на какую сумму - точно не могу сказать. но 150 000 только за фото, что-то не очень хочется отдавать. у нас в Астане один из лучших и популярных фотографов- Мирончик (снимает все мероприятия республиканского, городского значения, очень популярен среди чиновников)- сколько свадеб снимал, брал 60 000. в сравнении с вашими алматинскими , я смотрю - это очень дешево.
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Чебаненок » 18 июн 2010, 15:07

Да уж по сравнению с нашими, действительно, смешная цена. А что по качеству? Нормально у него? Просто у нас 60 берут наверно очень средненькие фотографы, все более-менее стоящие выше 100
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 18 июн 2010, 15:16

Чебаненок писал(а):Да уж по сравнению с нашими, действительно, смешная цена. А что по качеству? Нормально у него? Просто у нас 60 берут наверно очень средненькие фотографы, все более-менее стоящие выше 100

по качеству хорошие. свадьбы детей местных чиновников снимает. сейчас может поднял, надо уточнить. но год назад так было. за 100 можно найти нормального?
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение jane » 18 июн 2010, 15:22

салта, не воспринимай только на личный счет. вот я не воспринимаю за аргумент, когда мне говорят, мол этот фотограф снимал самых высоких чиновников. это мне нисколько не говорит о качестве его работы. Потому что снимать портреты - это одно, а снимать стандартную вобщем-то свадьбу нестандартно и преподнести ее креавтивно, это совсем другое. Да и вообще, чиновники ничего креативного по сути не хотят, у них жизнь навиду, им нужна классика в самом традиционном ее выражении. А мы тут девочки креативные собрались, нам не хочется шаблонности, даже если она красивая, нам хочется выделиться и показать свою индивидуальность.
Всегда нужно смотреть на портфолио и доверять своему первому впечатлению, если понравился вам фотограф с первого раза и качество его фоток устраивает (включая цену), то можно сотрудничать и довериться такому фотогу. А если хоть что-то не так вы почувствовали, но вроде как это единственный фотог, но вы не можете полностью ему довериться, тогда нужно просить его сделать для вас пробную фотосъемку. Если сможете найти общий язык и вампонравится с ним работать, то соглашайтесь.
сорри за много букаф :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Чебаненок » 18 июн 2010, 15:29

Салта, все зависит от того на какое время тебе нужен фотограф и для чего. Потому что на время банкета фотограф по большому счету не нужен, поэтому за 100 можно нанять хорошего фотографа, который будет снимать вас во время регистрации, на катании и в момент встречи в ресторане. Мне кажется, что этого достаточно. Насколько знаю все фотографы предлагают несколько пакетов своих услуг
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Ainura » 18 июн 2010, 15:32

Кстати в ветке про парад невест отписывалась Юля Хамицевич, они с супругом фотографируют, возьми у нее линк с работами. Мои друзья где-то видели работы ее супруга, хотели пригласить на свадьбу, но он занят был.
Ты все портфолио сама смотри. Я например так выбирала. Отзывы-отзывами, но представления о том какими должны быть свадебные фотки у всех разные. Кто-то например любит когда добавляют сказочности, типа воздушных шариков, мыльных пузырей, кто-то совсем такого не любит. Мы например выбрали Александра Кошмана, но отзывов я по нему совсем не нашла, но фотки его больше всего мне понравились =))
Ты вот тут http://www.mywed.ru посмотри, только город выбери. Только он временно закрыт, завтра думаю уже работать будет.
И на ЦТ посмотри, тута http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=165801&st=580
Фотографов много, просто смотри их работы, выбери штук 5 и уже по цене отбирай =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 18 июн 2010, 15:37

jane писал(а):салта, не воспринимай только на личный счет. вот я не воспринимаю за аргумент, когда мне говорят, мол этот фотограф снимал самых высоких чиновников. это мне нисколько не говорит о качестве его работы. Потому что снимать портреты - это одно, а снимать стандартную вобщем-то свадьбу нестандартно и преподнести ее креавтивно, это совсем другое. Да и вообще, чиновники ничего креативного по сути не хотят, у них жизнь навиду, им нужна классика в самом традиционном ее выражении. А мы тут девочки креативные собрались, нам не хочется шаблонности, даже если она красивая, нам хочется выделиться и показать свою индивидуальность.
Всегда нужно смотреть на портфолио и доверять своему первому впечатлению, если понравился вам фотограф с первого раза и качество его фоток устраивает (включая цену), то можно сотрудничать и довериться такому фотогу. А если хоть что-то не так вы почувствовали, но вроде как это единственный фотог, но вы не можете полностью ему довериться, тогда нужно просить его сделать для вас пробную фотосъемку. Если сможете найти общий язык и вампонравится с ним работать, то соглашайтесь.
сорри за много букаф :)

Жень, спасибо. я с тобой полностью согласна к подходу выбора фотографа. конкретно в данном случае, многие эти дети учились за границей, и делают часто не традиционные стандартные свадьбы, а более легкие, интересные свадьбы, гостей приглашают друзей иностранцев (чтобы им было интересно и весело), они могут позволить себе любого фотографа, но нравится качество этого. на вкус и цвет.... я говорю о тех свадьбах, которые видела. просто на самом деле Алматы - он немного другой, чем Астана, соответственно цены, требования к сервису и т.д. в диапазонах - очень разные. поскольку я готовлюсь к своим проводам, а свадьба - это уже семья БМ, хочется сильно не наседать на их финансы, а помочь ему найти так, чтобы не сильно дорого, но и чтобы память была хорошая. так что если есть варианты, буду признательна!
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 18 июн 2010, 15:42

Ainura писал(а):Кстати в ветке про парад невест отписывалась Юля Хамицевич, они с супругом фотографируют, возьми у нее линк с работами. Мои друзья где-то видели работы ее супруга, хотели пригласить на свадьбу, но он занят был.
Ты все портфолио сама смотри. Я например так выбирала. Отзывы-отзывами, но представления о том какими должны быть свадебные фотки у всех разные. Кто-то например любит когда добавляют сказочности, типа воздушных шариков, мыльных пузырей, кто-то совсем такого не любит. Мы например выбрали Александра Кошмана, но отзывов я по нему совсем не нашла, но фотки его больше всего мне понравились =))
Ты вот тут http://www.mywed.ru посмотри, только город выбери. Только он временно закрыт, завтра думаю уже работать будет.
И на ЦТ посмотри, тута http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=165801&st=580
Фотографов много, просто смотри их работы, выбери штук 5 и уже по цене отбирай =)))

ок. спасибо, Айнур. я пока так и делаю. у меня сейчас небольшой лист, в том числе с ЦТ и т.д. обзваниваю, смотрю работы на сайтах. и как будем в Ате уже сформируется список с кем встречаться. поэтому то, что вы мне присылаете, очень полезно. Респект!
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Ainura » 18 июн 2010, 15:51

ЗАвтра буду у подруги на свадьбе, у нее фотограф берет 60 тыщ. Правда не знаю качество, если получится быстро получить я тебе скину, чтобы ты посмотрела подходит тебе оно или нет =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение salta » 18 июн 2010, 15:59

Ainura писал(а):ЗАвтра буду у подруги на свадьбе, у нее фотограф берет 60 тыщ. Правда не знаю качество, если получится быстро получить я тебе скину, чтобы ты посмотрела подходит тебе оно или нет =)

спасибо большое, ты настоящий - друг!!! я пока всех собираю, а потом будем выбирать, кто свободен, по цене и качеству. у нас небольшие трудности с тем, что я - тут, он - там, еще его командировки - не кстати получились:((((( но, благодаря вам, Жене - я столько информации получаю, - задачи облегчаются.
salta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Jonka O » 18 июн 2010, 16:21

salta писал(а):спасибо, девочки. Новиченко сказал, что занят уже на этот день, порекомендовал другого фотографа, нужно созвониться с ним:(( про Найлю тоже слышала, но она тоже занята уже. на какую сумму - точно не могу сказать. но 150 000 только за фото, что-то не очень хочется отдавать. у нас в Астане один из лучших и популярных фотографов- Мирончик (снимает все мероприятия республиканского, городского значения, очень популярен среди чиновников)- сколько свадеб снимал, брал 60 000. в сравнении с вашими алматинскими , я смотрю - это очень дешево.


Знаю его. Очень хороший фотограф.... Только сейчас он стоит 15000 с час. Вот и считай)
Аватара пользователя
Jonka O
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в стиле Royal

Сообщение Ainura » 18 июн 2010, 16:27

Ainura писал(а):ЗАвтра буду у подруги на свадьбе, у нее фотограф берет 60 тыщ. Правда не знаю качество, если получится быстро получить я тебе скину, чтобы ты посмотрела подходит тебе оно или нет =)

Окацца не надо ждать, я ему щас позвонила, он скинул линк на свои работы
http://photofile.ru/users/ermak-kz/albums/genres/39/
Если договариваться будешь с ним скажи, что тебе их Денис и Настя порекомендовали (завтра как раз их свадьба), он скидку сделает (по крайней мере должен).
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron