Свадьба в итальянском стиле

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 14:00

Девочки, ну вот и я со своим дневником... Думаю понадобится некоторое время, чтобы описать все, что у меня есть в голове на эту тему и тему отношений ;))))

Мы из Москвы.

Сначала об истории знакомства: тут все достаточно банально. Познакомились на даче у общих друзей, начали встречаться, через полгода начали жить вместе.

Предложение: предложение поступило накануне 2-й годовщины отношений на НГ. Хотел сделать предложение под залп салюта, но забыл коробочку с кольцом в других брюках ;)))) поэтому предложил после дарения подарков всем гостям ;))))))

Готовимся к свадьбе:

Дата - определились с трудом, т.к. выбирали между августом и июнем, но в августе не сможет приехать мой любимый брат и решили устроить в июне. с датой тоже колебались (тут постаралась мама, которая очень хотела по лунному календарю попасть на растущую луну и просила сделать свадьбу 10 июня, а потом оказалось что это неблагоприятный для свадьбы день и остановили свой выбор на 17 июня).

Регистрация: для меня всегда имела большое значение, т.к. если устраиваешь большой праздник, то именно из-за росписи, поэтому я хотела чтобы все было очень красиво и задолго до предложения мечтала устроить выездную регистрацию в Царицино. На нее пока и ориентируемся.

Что касается кухни на свадьбе, то для меня изначально было принципиально важным, чтобы не было оливье и селедочки под шубой. И мы оба согласились, что итальянская кухня идеально подойдет.

Начали искать ресторан. Критериев было море: светлый, просторный, не ребующий украшения зала, с садиком/двориком, не имеющий отношения к лицам кавказской национальности, не очень дорогой (банкет расчитываем примерно на 4000-5000 /чел). Ездили, смотрели много всего, но везде "что-то не то". Пока остановили свой выбор на Гольф клубе, коорый предоставляет в аренду шатер.

Когда я устала от поисков ресторана решила отвлечься на поисск флориста, фотографа и прочих мелочей... и ТУТ!!! я поняла, что НЕ ХОЧУ обычную свадьбу "как у всех". От традиций типа выкупа, баяна и прочего мы отказались изначально, но мне хотелось какой то стилистики.... Сначала думала о "цвете" - чтобы ненавязчиво так во всей свадьбе присутствовал какой то цвет. Любимый фиолетовый - но его так сильно затаскали в прошлом Свадебном сезоне, что не хотелось его впускать в наш «не как у всех» праздник.. Долгое время был цвет фуксии… Пока!!! Я не наткнулась на отчет одной из невест в интернете, вспомнила, что люблю Италию сильно сильно, была там много раз, учила итальянский, собираемся мы в ханимун в Италию.. и решение пришло само.

Началось все с украшения зала: я хотела украсить его в итальянском стиле. Сначала просто думала развесить везде виноград, лимонные вазы поставить (с лимончиками внутри), цветы типа пионов. Бутылочки с оливковым маслом поставить, а потом раздарить гостям…. Оливковые ветви и колосья ржи… Нашла в интернете флориста, которая очень воодушевилась моей идеей и обещала поддержать. Договорились связаться с ней как только найдем ресторан.

Я стала лазить в интернете в поисках средиземноморско-итальянской тематики. И у меня как снежный ком начали расти идеи, что нужно еще оформить фотоуголок в итальянском стиле, фуршет, много много мелких деталей… И тут я наткнулась на ваш форум и тему про итальянскую свадьбу )))) и все, не смогла остановиться. Сегодня прочитала ее с самого анчала, выписала себе кучу интересных идей и пошла создавать свою тему, чтобы искать вашей поддержки.

Еще немного о самом дне свадьбы. Мы обсуждали с БМ распорядок дня. И он настаивает на том, что очень хочет приехать за мной, распсиаться, потом гулять и фотографироваться, а потом банкет (я предлагала устроить прогулку сначала, потом роспись, а потом сразу на банкет, чтобы не мучиться вопросом «Как занять гостей пока у нас фотосессия»). Но раз не хочет, ну и ладно, что-нибудь придумаем.

Бюджет: у нас ограниченный, но неограниченное желание творить ) Вообще, я не творческий человек, но моя свидетельница и по совместительству лучшая подруга творческий человечек и готова меня поддержать ;))))) к услугам агентств не прибегаем ;)))

Ой, еще вспомнила, что прочитав вчера печальную историю с итальянской свадьбой, рассказала ее дома маме и БМ… так после этого даже он согласился устроить все в итальянском стиле (хотя сначала говорил что «мы не итальянцы, так почему у нас все итальянское должно быть»), только попросил нервов поменьше тратить на всю эту итальянскую мишуру ;)))))

Подводя итоги, получается, что первая часть дня (роспись и прогулка) у нас классические и мне трудно придумать, что туда можно привнести итальянского..
А банкет – это будет такая маленькая Италия ))))

Фуф, кажется все, я открылась вам вся…. И освободила свой мозг от огромней тяжести мыслей на тему свадьбы.

ЗЫ: вот думаю, чтобы в каком то сумбуре не обсуждать все, что приходит в голову, можно как-то по пунктам обозначить основные моменты.

1. Украшение ресторана (вход, столы, стены)
• Думаю поставить у входа два апельсиновых/лимонных дерева
• Украшения столов в виде прозрачных ваз, наполненных лимонами/апельсинами, можно в них же поставить цветы
• Виноград и виноградная лоза (у меня на даче растет в большом количестве – оплетает дом. Правда декоративная, т.е. виноградик мелкий и в июне его еще не будет)
• Украсить бутылочками с оливковым маслом, которые потом подарить гостям
• Ветки оливковые (тут я не знаю, не уверена, что мы найдем их в москве)
2. Фотоуголок (так уж хочется мне его сделать)
• Пока основная идея это уголок Италии. 2 декоративных колонны,
• Между колоннами на заднем плане растянут плакат с видом (города, просто домика, моря..и т.д.), можно несколько, чтобы фотки все атки отличались чем то
• Реквизит. Тут я думала сложить различные аксессуары, которые гости могут использовать для фотографий: веера, маски карнавальные, шляпы… пока в голову не пришло ничего
• Ну и украсить лозой, виноградом, можно деревце оливковое поставить (видела маленькие по 1500 р продаются)
3. Фуршет
• Пока знаю, что н будет, но детали мы не продумывали еще
4. Прочие детали (была интересная идея с созданием отдельных зон в зале, но я не уверена,ч то хватит сил и времени на это. Еще понравилась идея с лаунж зоной на улице…. Но тут все упирается в бюджет)
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 14:29

Ты бы меня сейчас видела))))Я сижу,как дура с улыбкой до ушей и чуть не плачу от счастья)))))
Я тоже из Москвы!!!А тут мало того,что невеста из Москвы, так еще и с Итальянской свадьбой)))Вообщем, я в этой темке поселюсь))
Очень нравятся все-все идеи!!!Регистрация в Царицино - официальная ведь будет,да??
А какой Гольф-клуб вы выбрали??Если можешь, обозначь примерно бюджет на свадьбу(общий и по каждой позиции - ведущий, оператор и т.д.), я тебе тогла может посоветую флористов, декораторов, ведущих и фотографов)))))Или ты уже кого-то выбрала??А платье уже выбрала??Какое хочешь??
И давай скорее знакомиться :) Света :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение mnyaha » 02 мар 2011, 14:32

добро пожаловать))
очень хорошие идеи
А Света кажется сейчас летать начнет))))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 14:40

Света, привет. Я вчера сидела абсолютно в атком же состоянии ;))))))) как ты сейчас ))))))))

Меня Женя зовут ))))

По бюджету пока сказать точно не могу. У меня вообще то был составленный на свадьбу бюджет, но Бм его благополучно отвез вместе со старым компьютером на старую квартиру )) и вот уже третий день мне его возвращает.

Фотографы какие то етсь на примете, с подругой с четверга стартуем с ними встречаться. На фотографа бюджет 60 тр (плюс минус).

Оператора, если честно, не хотели. БМ сказал что очень не любит себя на фото и видео (ну фото я его уговорила, т.к. для меня это одно из основных). Правда все таки у меня теплится надежда заказать какое нибудь бюджетное видео на банкет... Пока определяемся.

Представляешь, меня все про платье спрашивают, а я пока не думала ))) боюсь что от аткого выбора огромного голова кругом пойдет. Хочу определиться с такими вещами как ресторан, фотограф.. А потом уже исктаь платье. Планирую 2. Одно на регистрацию - со шлефом, а второе уже в греческом стиле- посвободнее на банкет ;))))
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 14:44

mnyaha
спасибо, я согласна.. здорово, когда есть такие позитивные люди как Света ))))) они заряжают жнергией и помогают не сдаваться когда кажется, что сил уже нет... )
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 14:47

Свет, сейчас рассматрвиаем предложение Московского гольф клуба. Меню прислали офигенное (салат из мяса дальневосточного краба и все в атком духе), дороговато, думаем енмного подсократить его, обсудить детали и подписывать договор. Правда папа настаивает на просмотре еще одного ресторана в Одинцово...
В гольф клубе потрясающий прудик и мостик... ну и просторно - можно реализовать самые бурные фантазии...

Выездная официальная, поэтому тут никаких заморочек особенно нет, придумывать тоже думаю не стоит ничего...
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 14:50

О, очень здорово!!!А какие фотографы на примете,если не секрет??Для меня фотографы - это вообще больная тема))
Видео я бы посоветовала взять,но очень бюджетно. Например, можно взять не видеографа, а ассистента. Снимет он хорошо, а возьмет не так дорого))
И гольф клуб так и называется, Московский??А не хотите рассмотреть,например, яхт-клубы?? ;) А, и еще вопрос ,что за флориста ты в инете нашла??Хоть работы посмотреть :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 15:13

Заранее извинюсь, у меня начальница пришла и уже так много времени как утром при написании всей истории я не согу уделять темке. Буду по утрам и по вечерам дописывать, все что накопится за день ;))) не обижайтесь )

Светик,
отвечаю по пунктам

Фотограф. Пока такие товарищи в списке:
-Денис Комаров. Намбер 1. едем с ним на встречу в четверг.
-Наталья и Григорий.http://gregplusnat.ru/ понравился стиль их работ, когда добавляли в список цена была приемлемая, а пока думали у них подросли цены. прилично подросли. но все равно хочу встретиться.
-Татьяна Гаранина. была в списке, но отпала из-за цены (все таки 150 это много для меня.
-есть еще Виктор Балакирев и Алексей Чернышев.
- еще была девочка Елена Вяткина. мне понарвились ее работы очень давно, но она на мою дату занята. а дала контакт другой девушки Лебедева Лариса. на первый взгляд ее работы понравились, но я пока еще не очень внимательно смотрела.

Если есть предложения, буду рада ) Мы хотим фотографа на весь свадебный день, скорее всего без Лав стори, и точно БЕЗ книги. Потому что фотокнига - это подарок моей подруги нам на свадьбу. и она сама потом выберет где и как, есть идея сделать еще одну свадебную съемку уже в италии в СП и можно будет в книгу и эти фотографии тоже добавить. поэтому тему фотокниги пока не трогаем )

Гольф клуб. да, его яндекс сразу выдает. mcgc.ru его преимущество, что он в центре и на Западе. яхт клубы - идея классная. НО! нам из Царицино ехать загород не чоень удобно. Был вариант Яхт клуб Нептун. у них там красиво, но он на Дмитровском щоссе, это противоположный конец осквы от Царицино и меня попросили ПОЖАЛЕТЬ гостей, которых надо будет тащить туда и себя тоже пожалеть ;)))) но надежда теплится...
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 15:16

Так и флорист. Нашла все в том же отчете о морской свадьбе. Девушку зовут Наташа Кельпи. Я ей письмо написала и она так же радостно как ты откликнулась, воодушевилась.. и по ценам показалась приемлемой )))
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 15:43

А сколько она берет,этот флорист??
По поводу фотографов, Денис Комаров не плохо снимает, но у него очень конкретный свой стиль и манера обработки фотографий. Если такая манера тебе близка-то отлично))
Наталия и Григорий...если честно,мне кажется,они не стоят той цены,которую они заявляют. Ну не тянут они на нее. Правда, я не увидела, просто цену за съемки-там только пакеты. И конечно,надо смотреть всю серию.
Ну, Гаранина - это понятно))А она уже 150 стоит??
Посмотрел фото Алексея Чернышова - стиль оч. похож на Комарова))
Я бы посоветовала присмотреться к Ирине Барановой. Снимает очень и очень не плохо, сейчас сколько берет не знаю, но летом брала ок. 40.
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение mnyaha » 02 мар 2011, 15:51

девочки если на наши деньги вы тут такими деньжищами оперируете! вообще ужас!
я понимаю там у вас просто цены такие вообще!
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 15:52

Свет, спасибки...твой вариант посмотрю обязательно.

Стиль Комарова нравится..поэтому и выбрали )

Гараниной могу прислать тебе прайс, она мне высылала пару недель назад.. В общем пакет стоит 150... даже если убрать из него что-то, то получается много.

Нат и Грег -я с тобой согласна, что не стоят. Когда выбирали фотографов, у них макс пакет стоит 55 тр, и я подумала что это соотношение цена=качество, и еще мне не очень понятно, с чего у них цена этого пакета увелдичилась с 55 до 80 это 45%...не люблю когда необоснованно цены растут.

еще нравился вариант Влад Абдуллин, но у него тоже цена кусачая - 80-100...
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 15:59

mnyaha
извини, я не уловила из какого ты города (((
но абсолютно права - Москва, уже за одно это слово мне кажется мы иногда платим ;))))

у нас была идея организовать все в Ярославле, там и помочь могли связями, и с нашим бюджетом все было бы оч круто, и виды потрясающие и возможностей куча... не пришлось бы нигде стоять в пробках (в Москве у меня в расписание дня отведено по 1,5 часа на каждое перемещение)... хех
но мы москвичи и будем справлять в Москве..хоть и в итальянском стиле ;))))))
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 16:31

Unico_Chica писал(а):Я бы посоветовала присмотреться к Ирине Барановой. Снимает очень и очень не плохо, сейчас сколько берет не знаю, но летом брала ок. 40.

Свет, посмотрлеа, мне оооочень понравилось... добавила в список и поставила пунктом №2, после Комарова встречусь с ней )))) очень очень нравится.. хоть бы оказалась свободной )
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 16:32

Жень, мне кажется, что рассматривать фотографов за 100 тысяч нет смысла,т.к. если готов отдать такие деньги,то лучше уже добавить еще 20 и взять кого-то из топовых.
А по поводу цен в Москве-это вообще без комментариев. Я когда слышу ценники на подобные услуги в других городах, просто фигею))Как буд то в другом мире живем)) Я посмотрела,если я на свою свадьбу буду брать тех фотографа и оператора,которых хочу,то у меня только на съемку уйдет 400 тысяч. Эх, где же мой муж-олигарх))))))))))))))))))))))))
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 16:33

Jecky писал(а):
Unico_Chica писал(а):Я бы посоветовала присмотреться к Ирине Барановой. Снимает очень и очень не плохо, сейчас сколько берет не знаю, но летом брала ок. 40.

Свет, посмотрлеа, мне оооочень понравилось... добавила в список и поставила пунктом №2, после Комарова встречусь с ней )))) очень очень нравится.. хоть бы оказалась свободной )

Ну я очень рада))Еще,важно,чтобы она ценник не подняла слишком с лета))И в общении она очень приятная и открытая)))
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 16:45

Unico_Chica писал(а):Жень, мне кажется, что рассматривать фотографов за 100 тысяч нет смысла,т.к. если готов отдать такие деньги,то лучше уже добавить еще 20 и взять кого-то из топовых.

абсолютно согласна..поэтому и ищем в диапазон 60.. мне кажется это хорошего качества фотографы, не задирающие цену за бренд.. можно и меньше найти, но это надо очень тщательно и долго искать, боюсь что на это у меня не хватит сил.... и времени... а за 100 - это те же, что за 60, только слегка завысившие планку...

что касается цен.. то мне просто непонятно, с какой стати в москве цены каждый год на свадьбу растут на 30-40 %
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 16:59

Насчет фотографов, не совсем соглашусь,т.к. часто цена - это еще и отображение качества и уровня аппаратурры,которой снимает фотограф. И тут есть прямая связь. Но я уверена, что и те фотографы,которые снимают за 60 сделают отличные снимки :)

А по поводу цен..знаешь, недавно смотрела цены на одного ведущего. Он сейчас стоит ок.80 тысяч. А несколько лет назад стоил 20. И вот я поняла,что он просто решил,что теперь стоит 80. Вот и все. И я не думаю,что у него стало гораздо меньше клиентов)Ведь люди думают,что раз человек ставит такой ценник,то он того стоит ;)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 17:10

Свет, отчасти про фотографов согласна, а отчасти нет. Я не специалист в области фотографии, хотя и очень люблю ее. Думаю, что лично я не смогу отличить фотографии снятые на раскрученный Кэнон 5Д от какой то более продвинутой аппаратуры... Во всяком случае я видела работы людей на этой камере и меня этот уровень качества устраивает... Будущий муж тем более не оценит разницы ;))))

а вот например за что берет 500 тр Пономарев, мне совсем не ясно... его фотографии (из опубликованных) очень хороши для журналов, оформления каких-либо сайтов и презентаций, слишком нереальные... на мой взгляд не передают они интимности и торжественности того момента, который снимают... мой критерий - живые, естественные, постановкА, но реальная (не хочу делать фотографии где я "на луне" или "в полете", для этого можно отдлеьно студию снять и воплотить все фантазии в жизнь ;)

про ведущих - больная тема.. никак не приступлю к выбору... насобирала с форумов хороших отзывов с нашими критериями (без конкурсов, без самодеятельности типа пения, ненавязчиво..в общем разные мелкие нюансы).. Везде пишут хорошие отзывы об Ольге Вихровой и М. Белянине. есть мысли на этот счет? или может быть сможешь посоветовать кого-то?
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 17:18

Жень, а вот тут я с тобой абсолютно согласна!!Если не видно разницы-то зачем платить больше??;)
И по поводу реальности съемок тоже согласна!!Сама не люблю жесткую постановку и тонны фотошопа!Я за репортажность съемки свадебного дня))
Ведущие...а сколько вы планируете потратить на ведущего?
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 17:21

А, и еще хотела узнать,что думаешь насчет пригласительных и др. полиграфии??
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 17:39

Unico_Chica писал(а):Ведущие...а сколько вы планируете потратить на ведущего?

хм, т.к. мы еще никак этим вопросом не занимались, то точной суммы не определили.

Про описанных выше Вихрову и Белянина - нашла где то инфо, что они стоят 60 тр, решили, что дороговато, но если по качеству они действительно аткие, как их описывают, тозаплатим эту сумму. Т.о. получается, что макс мы готовы отдать 60 ;))))

Про полиграфию. Пригласительные конечно же будут. я уже у тебя почерпнула несколько прикольных идей в прошлой твоей теме ))) но у меня многие картинки не открывались, поэтому боюсь что анм придется воспроизводить все заново ;)))))
еще очень понадобится какое то решение из полиграфии для фотоуголка.
идею с рассадочными карточками я тоже без зазрения совести похитила твою и оня мне так греет душу - сделать в форме сапожка план рассадки и сажать гостей в "города" а не по номерам столов ;))) атк что тут тоже что-то понадобится ;)))
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 18:51

Я сейчас решила составить подробный план (по датам) что и когда надо выполнить. В общем первым стоит ресторан, его выбор и украшение.

Выбор - это сложная и болезненная тема, т.к. в списке уже окло 45 московских ресторанов.... и все не подходят. вариант с загородом тоже как то очень... смущает, т.к. не смотря на всю его привлекательность рискуем испортить впечатление от свадьбы из-за пробки (все таки свадьба летом и в пятницу, когда все выезды из Москвы замирают на пару-тройку часов)....

и поэтому, я решила продолжить развивать тематику свадьбы.. Точнее выбор цвета и акцентов.
Определила 3 основных момента, характеризующих Италию (в моем понимании): виноград, олива, лимон (он не столько ее характеризует, сколько создает летнее настроение, яркий и насыщенный цвет. и очень уж хочется лимонное дерево поставить у входа.)

и теперь я думаю, насколько между собой сочетаются оливковый цвет, лимонный желтый и виноградный бордовый (хотя виноград можно сделать и зеленым, чтобы вписывалячс в общую гамму).

ой, а картинки то как вставлять? хех, как разберусь скину свои картинки по теме...
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение La-mansh » 02 мар 2011, 18:54

Jecky, у нас есть специальная темка про то, как вставлять картинки viewtopic.php?f=10&t=124 :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба в итальянском стиле

Сообщение Jecky » 02 мар 2011, 19:13

La-mansh писал(а):Jecky, у нас есть специальная темка про то, как вставлять картинки viewtopic.php?f=10&t=124 :-):

спасибо, ознакомилась )))) у меня один из сайтов заблокирован на работе, видимо поэтому картинки с него не открываются ((((
Jecky
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53

cron