Небесно-голубая июльская свадьба!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение lemmi06 » 16 мар 2011, 21:17

ЗОЛОТОЕ И СЕРЕБРЯНОЕ ТЕСТО

Золотое и серебряное тесто — какая роскошь! А сделать его очень просто: замешайте в тесто золотую или серебряную краску (гуашь или акрил) так же, как вы это делали с обычной. В магазинах канцтоваров также продается гель с блестками для гуаши. Его хорошо вводить в тесто вместе с золотой краской.
lemmi06
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение lemmi06 » 16 мар 2011, 21:17

РАБОЧЕЕ МЕСТО И ИНСТРУМЕНТЫ

Для того чтобы лепить из теста, надо не так уж много.

Во-первых — стол. Его желательно освободить от посторонних предметов и застелить клеенкой. Кроме того, вам нужна рабочая доска. Лучше всего для этой цели подойдет кусок плотного картона, покрытый сверху листом фольги для запекания. При обжиге готовые изделия ставят в духовку, не отделяя от фольги.

На стол надо поставить 2 стакана: 1 — с водой и 1 — с растительным маслом.

Кроме того, вам понадобятся: небольшая тряпочка, кисточка для акварели, острый нож, остро заточенный карандаш, шило или толстая иголка, скалка (можно заменить ее гладкой бутылкой), колпачок от фломастера или шариковой ручки, алюминиевая фольга (для запекания или от шоколадок) ну и, конечно, соленое тесто.

Поверхность теста на воздухе очень быстро сохнет. Поэтому на рабочем столе тесто должно находиться в плотно закрытых баночках из-под йогурта или майонеза. Каждый раз берите оттуда столько теста, сколько вам нужно, а излишки сразу же складывайте обратно.
lemmi06
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение lemmi06 » 16 мар 2011, 21:18

ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ

Очень многие сложные на первый взгляд изделия состоят из простых элементов. Поэтому, прежде чем замахиваться на что-либо сложное, научимся создавать шарики, колбаски, лепешки и т. д.
Чтобы сделать шарик, возьмите кусочек теста и круговыми движениями покатайте его между ладонями.
Если шарик расплющить, получится лепешка. Иногда это удобно делать прямо на изделии.
Капля также получается из шарика. Защипните шарик с одного конца и потяните. Затем, поворачивая шарик, продолжайте вытягивать носик.
Чтобы сделать колбаску, покатайте кусочек теста между ладонями движениями вперед-назад.
Если, катая колбаску, надавливать на один из ее концов сильнее, чем на другой, получится морковка-конус.
Если колбаску покатать карандашом, — получится лента. Учтите, чтобы тесто не прилипало, и карандаш и рабочую доску, на которой вы раскатываете ленту, нужно чуть смочить растительным маслом. Ленту можно сделать и по-другому — расплющить колбаску в пальцах или прямо на изделии.
Катая скалкой кусок теста по доске, вы получите пластину. И скалка и доска должны быть смазаны растительным маслом. Сделайте это тряпочкой, которая лежит у вас на рабочем столе.
Из пластин можно вырезать фигуры с прямыми сторонами, например треугольники или квадраты. Делается это острым ножом, смазанным маслом. Ведите нож медленно и плавно, чтобы на краях разреза не образовывались трещины.
На поверхности теста можно отпечатывать разные предметы, например, красивые рельефные пуговицы, раковины, торец пустого стержня от шариковой ручки или другую трубочку, иголку, отвертку и т. д.
Делать это надо сразу же после лепки, иначе тесто покроется корочкой, и вместо отпечатков получатся некрасивые проломы.
Очень эффектно выглядят отпечатки фактурных тканей, например, гипюра.
Перед отпечатыванием ткани и предметы слегка смочите растительным маслом, чтобы они не прилипли к тесту.
С помощью ножа на тесте отпечатывают прямые линии и отмечают пальчики на ногах, руках и лапах.
Остро заточенным карандашом отпечатывают глаза, а косо приложенным колпачком от ручки — улыбку.
Улыбку можно сделать и при помощи чайной ложки.
Красивые пуговицы, а также бисер, стеклярус, стеклышки, камешки, цепочки, нитки, лоскутки и кружева можно не только отпечатывать на тесте, но и «впечатывать» в тесто. Желательно, чтобы бисер был стеклянным, а не пластмассовым, а нитки — не синтетическими, иначе вам не удастся обжечь ваше изделие в духовке.
Обычно элементы из соленого теста хорошо прилипают друг к другу. Но иногда (например, когда один из элементов уже засох) место соединения надо предварительно смочить водой с помощью мягкой кисточки. Это необходимо делать и в том случае, если вы хотите добавить какие-нибудь детали к уже обожженному изделию. Кстати, таким же образом можно починить разбившиеся изделия.

Крупные изделия необязательно (а иногда и невозможно) делать целиком из соленого теста. В этом случае вам понадобится каркас. Каркасами могут служить шарики или другие формы из сжатой фольги или газеты, стянутой скотчем, а также разнообразные коробочки, баночки и стаканчики.

Каркас может быть не внутренним, а наружным, съемным, как, например, в случае с этим сидящим человечком. Роль каркаса играет внутренняя часть обувной коробки, покрытая фольгой. Фольга прикреплена к коробке скотчем.

Вытянутые в высоту формы можно делать и без каркаса, с помощью двукратного обжига. Вот посмотрите: иголки ежа сделаны в первую очередь и обожжены «лежа», а потом уже воткнуты в туловище.
lemmi06
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение lemmi06 » 16 мар 2011, 21:19

СУШКА, ОБЖИГ И РАСКРАСКА

Чтобы изделия из теста стали прочными, их нужно высушить или обжечь в духовке. Обжиг надо проводить при не очень высокой температуре, иначе изделия могут обгореть, вспучиться или изменить цвет. Время обжига, в зависимости от толщины изделия,— 30—60 минут. Если у вас в доме электрическая плита, поставьте ее на режим самого слабого нагрева. Если плита газовая, придется оставить дверцу немного приоткрытой, зафиксировав ее каким-нибудь предметом, например, скалкой.

Если у вас нет возможности обжечь ваше изделие в духовке, запаситесь терпением. На батарее или на солнце изделия (особенно крупные) высохнут не раньше, чем через неделю.

После обжига или сушки изделия из теста можно раскрашивать и лакировать. Для раскраски можно взять акриловые краски, но лучше всего использовать художественную гуашь, в которую добавлено немного клея ПВА. После высыхания эта смесь слегка блестит и не пачкает руки. Для лакировки используйте акриловый лак. Он водорастворим, нетоксичен и сохнет 6—8 часов.
lemmi06
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Natali » 16 мар 2011, 22:45

:p_a-r_t_y: Какая красота!!!!!!!!!!!!СПАСИБО огромное!!!!!!!
Обязательно попробую сделать для пробы что-нибудь из него!!!!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ!!!!!! :dan_ser:
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Ainura » 16 мар 2011, 22:48

Очень интересно!
Людмила, а ты можешь сделать мастер-класс для журнала? Мне кажется это очень хороший вариант для невест которые хотели бы сделать хэнд-мейд подарочки для гостей. Да и вообще можно везде использовать!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение lemmi06 » 16 мар 2011, 22:56

пожалуйста!я могу сделать МК - дерево из цветов в моем дневнике! скажите просто как делается МК? описать его и во время работы сделать фото ?
lemmi06
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Ainura » 16 мар 2011, 23:01

Класс! :co_ol:
По нюансам вообще к Жене, но думаю что да: делать и по ходу фотографировать пошагово. По возможности конечно фотки качественные. НУ и текстовое описание каждого шага.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение lemmi06 » 16 мар 2011, 23:06

Сейчас Жене тогда напишу!!!!!
lemmi06
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Ainura » 16 мар 2011, 23:07

lemmi06 писал(а):Сейчас Жене тогда напишу!!!!!

Будем ждать МК =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение minisun » 17 мар 2011, 12:01

зал - обалденный!
ну наконец-то хоть кто-то стал делать залы, которые можно легко и просто украсить в любой нужный вам цвет!

:co_ol:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение minisun » 17 мар 2011, 12:05

вот тебе палитра голубого и синего - может, станет попроще с оттенком определиться? :hi_hi_hi:

Изображение
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Natali » 17 мар 2011, 20:09

Спасибо, Вера!!!!
Я думаю, к нам будет ближе последний, голубой цвет, такой нежный, воздушный, легкий!!!! :-):
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Maltom » 17 мар 2011, 21:38

Наташ у нас тоже последний цвет,удается конечно его искать,но и варьировать приходится...Он такой нежный,нежный цвет...Вот сижу ленты из него на палочки клею........Я использовала еще предпоследний,они не сильно отличаются...Думаю у тебя все получится...
Например если скатерти сделать из последнего,то бахрому из предпоследнего,будет нежно........... :-):
Вообще все три последних схожи...А вот первый в их ряду,на мой взгляд уже бирюзовый.....
Кстате если надумаешь делать что то из гофро бумаги,она именно бирюзовая,я купила, а теперь вот лежит без дела :-): Незнаю почему другого оттенка не продают...Зато я нашла выход и сделла те же помпоны из салфеток...Они голубые........ :-):
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Natali » 17 мар 2011, 22:00

Я пока еще не приступала к поискам, купила только салфетки, но тоже стараюсь, чем нежнее, чем лучше!!! :-):
А что за палочки? Типа тех, которыми встречать будут жениха с невестой? :chir_lider:

А по поводу скатерти, возникла идея делать не бахрому, а кисточки, чтобы они свисали и тем самым удерживали скатерть на столе! но тоже подобрать так цвета, чтобы они гармонично смотрелись...
А для чего хотела бумагу использовать гофро?

Ох, столько идей разных в голове, а с этой работой все никак не найду время собрать все мысли воедино :-(
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Natali » 20 мар 2011, 18:15

Наконец-то добралась до своего дневника!!! :dan_ser:
Надо расставить все по полочкам, чтобы был четкий план :men:

На данный момент уже есть договоренность с тамадой, она и посоветовала видеографа, сказала, что молодой и креативный парень! С тамадой мой БМка уже знаком, был на свадьбе у своего брата, ему понравилось, как она вела вечер, решил ее же, но попросить, чтобы она сделала другой сценарий вечера! После поста попросил позвонить ей, встретимся с ней и обсудим, какую мы хотим свадьбу - веселую и бесшабашную, трогательную и нежную!!!

Фотографы будут ребята с работы - Евгений Осадчий и Деонисий Мить! Они сделают мне подарок от фирмы - фотосъемка свадебного дня! Так что тут уже тоже без проблем. Хотим еще сделать лав стори, как чуть потеплеет! :-):

Пока ищу флориста, который смог бы помочь мне с моим букетиком! Я собрала коллекцию букетиков, которые можно было бы сделать в голубом тоне для моей свадьбы! Особенно мне нравится первый букет!!!! :co_ol: Такой нежный и красивый...из белых гвоздик, только я даже не знаю, возможно ли найти их в Алмате :du_ma_et:
Изображение
Чуть ниже примерно такой же букет, только из белых роз...Гвоздики, мне кажется, смотрятся более нежнее, воздушнее, что ли...Из гортензии, да, красиво, только вычитала где-то, что они вроде как быстро вянут(((И если из них же делать бутоньерку, то она на гуляньях уже и завянет...

Купила случайно совсем себе балетки на Аль-Фараби. Заглянула в первый бутик и там увидела их и сразу же влюбилась!!!!Мне безумно сдожно найти обувь, так как ножка миниатюрная - 34-35 размера :ps_ih: . Для меня поиски обуви - это катарга. А тут я случайно их увидела и не задумываясь купила :ya_hoo_oo: . Фото выложу чуть позже...Это можно сказать первое приобретение на свадьбу!!! :-)
Девочки, вы не подскажите, где можно посмотреть или найти обувь маленького размера, кроме конечно Детского Мира?! :-)
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Natali » 20 мар 2011, 18:25

Колечки хотим сделать на заказ. Примерно такие:
Изображение
Уже ездили к мастеру, узнали, сколько это будет стоить. Думаю, что в мае закажем уже, только определится бы какие именно...У меня пальчики не длинные, и поэтому большое кольцо будет совсем неуместно...
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение La-mansh » 20 мар 2011, 20:42

Natali писал(а):
Фотографы будут ребята с работы - Евгений Осадчий и Деонисий Мить! Они сделают мне подарок от фирмы - фотосъемка свадебного дня! Так что тут уже тоже без проблем. Хотим еще сделать лав стори, как чуть потеплеет! :-):



С фотографами хорошо получилось, очень ценный подарок, приятно, что такие сейчас делают :-): Про Осадчего раньеш слышала, сейчас посмотрела его работы на майведе - очень неплохо, будет качественно съемка, сразу можно сказать :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Natali » 20 мар 2011, 21:11

Ну да, он хорошо делает свою работу! Мне нравятся его работы!
Хотя я немного боюсь, что они как гости на моей свадьбе как коллеги по работе выпьют за мое счастье, а сможет ли потом сделать кадры качественные в ресторане?! :-) Надеюсь, он хорошо все сделает, я ему доверяю!
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение kleoti » 21 мар 2011, 13:46

Наталья привет, поздравляю тебя со статусом невестушки...этот период так прекрасен...чувствуешь себя такой воздушной...и легкой...
вот тебе идейки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бусинка...так называет меня мой жених...
Аватара пользователя
kleoti
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Natali » 21 мар 2011, 18:57

Спасибо огромное!!!!Тортики очень понравились!!!!
One Life - One Love...
Аватара пользователя
Natali
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:32
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Maltom » 23 мар 2011, 17:50

Natali писал(а):Я пока еще не приступала к поискам, купила только салфетки, но тоже стараюсь, чем нежнее, чем лучше!!! :-):
А что за палочки? Типа тех, которыми встречать будут жениха с невестой? :chir_lider:

А по поводу скатерти, возникла идея делать не бахрому, а кисточки, чтобы они свисали и тем самым удерживали скатерть на столе! но тоже подобрать так цвета, чтобы они гармонично смотрелись...
А для чего хотела бумагу использовать гофро?

Ох, столько идей разных в голове, а с этой работой все никак не найду время собрать все мысли воедино :-(

Наташ наконецто добралась до твоего дневника,эти выходные все сбили.........
Палочки именно те,причем я взяла толстые,больше приглянулись...
Кисточки безусловно красивей,но и дороже.насколько помню одна1000 тг,там же где и бахрома продают,очень красивые,особенно мне те нравятся где есть большой кристал.а потом кисть сама...
БУмагу для цветов различных и помпонов...
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Maltom » 23 мар 2011, 17:54

Natali писал(а):Наконец-то добралась до своего дневника!!! :dan_ser:
Надо расставить все по полочкам, чтобы был четкий план :men:

На данный момент уже есть договоренность с тамадой, она и посоветовала видеографа, сказала, что молодой и креативный парень! С тамадой мой БМка уже знаком, был на свадьбе у своего брата, ему понравилось, как она вела вечер, решил ее же, но попросить, чтобы она сделала другой сценарий вечера! После поста попросил позвонить ей, встретимся с ней и обсудим, какую мы хотим свадьбу - веселую и бесшабашную, трогательную и нежную!!!

Фотографы будут ребята с работы - Евгений Осадчий и Деонисий Мить! Они сделают мне подарок от фирмы - фотосъемка свадебного дня! Так что тут уже тоже без проблем. Хотим еще сделать лав стори, как чуть потеплеет! :-):

Пока ищу флориста, который смог бы помочь мне с моим букетиком! Я собрала коллекцию букетиков, которые можно было бы сделать в голубом тоне для моей свадьбы! Особенно мне нравится первый букет!!!! :co_ol: Такой нежный и красивый...из белых гвоздик, только я даже не знаю, возможно ли найти их в Алмате :du_ma_et:
Изображение
Чуть ниже примерно такой же букет, только из белых роз...Гвоздики, мне кажется, смотрятся более нежнее, воздушнее, что ли...Из гортензии, да, красиво, только вычитала где-то, что они вроде как быстро вянут(((И если из них же делать бутоньерку, то она на гуляньях уже и завянет...

Купила случайно совсем себе балетки на Аль-Фараби. Заглянула в первый бутик и там увидела их и сразу же влюбилась!!!!Мне безумно сдожно найти обувь, так как ножка миниатюрная - 34-35 размера :ps_ih: . Для меня поиски обуви - это катарга. А тут я случайно их увидела и не задумываясь купила :ya_hoo_oo: . Фото выложу чуть позже...Это можно сказать первое приобретение на свадьбу!!! :-)
Девочки, вы не подскажите, где можно посмотреть или найти обувь маленького размера, кроме конечно Детского Мира?! :-)

Наташ да теб крупно повезло,просто шикарные фотографы,у згакомых был Денис Мить на свадьбе,отдали помню круглую сумму.мне не покарману точно,5 тысяч зеленых,хотя может и не правду сказали,но в любом случае фотографы хорошие...Уверенна все будет на ура.....Поздравляю с балетками..
По поводу гвоздик.даже не переживай.они есть и при чем любого цвета и не дорого,мне их предлогали,именно такие как на картинке,но мне нужны цветы весны....
Одобряю выбор цветов,их редко кто выбирает и при том без добавления......Я так понимаю просто белые и ножка повязанна голубым?
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Maltom » 23 мар 2011, 18:03

Изображение
Изображение
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Неожиданная свадьба!

Сообщение Maltom » 23 мар 2011, 18:06

Изображение
Вариант гортензий я бы тоже не отбрасывала,смотрятся они нежно и тоже пышно
Тамара,можно просто Тома..........
Аватара пользователя
Maltom
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35