Моя первая вторая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Моя первая вторая свадьба

Сообщение Zayka » 18 июл 2010, 19:46

Всем привет!
А мы уже год как женаты с любимым, но свадьба основная будет 14 августа этого года.
Так как мы расписались год назад в штатах и туда друзьям и родным не так легко приехать, поэтому мы и отложили празднование :roll:
Свадьба будет классическая, без определенной тематики. Просто очень красивый вечер в ресторане.
Так как мы уже женаты, загс отпадает и выкуп тоже :D
Хотим снять ретро машинку или лимузин и покататься с фотографом и родителями по разным местам для фотосессии часа за 3 до ресторана.
Платье я себе брала еще когда мы расписывались очень красивое, в греческом стиле, цвета айвори. Но теперь глядя на фотографии разных невест, поняла что моему платью не хватает длинного шлейфа. Так красиво смотрится, когда шлейф стелится по зеленой травке :roll:
Вот теперь думаю, то ли новое платье покупать специально для фотосессии со шлейфом, но это как то неразумно и неэкономно :x То ли пришить шлейф к своему. Но вот его верчу и понимаю, что шлейф туда не пришьется...разве что накидку сшить из атласа со шлейфом и потом в ресторане ее снять...
Фотосессия у нас будет в старинном стиле. На зеленой лужайке с кружевным зонтиком и соломенным чемоданчиком для пикника. Жених (то есть муж :D ) будет в костюме и высоком цилиндре :lol: Как Фандорин :lol:
Zayka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение Zayka » 18 июл 2010, 20:11

На столах мы решили поставить примерно такие цветочные композиции.
Изображение
У нас круглые столы, мы хотели купить кругленькие пузатые вазочки, но не нашли их. На посудной барахолке нужного нам размера стоят 1500, а мы рассчитывали потратить на них не более чем по 600 за каждую.
Так что мы не долго думая купили стеклянные ведерки для льда. Они круглые, среднего размера. Из толстого качественного стекла. На них есть снимающаяся металлическая ручка, без нее они выглядят как настоящие вазочки :) По крайней мере папа мой так и не понял, что это ведерки для льда :)
Мы взяли их по 600 тенге, всего 12 штук. После 14 числа если гостям не раздарим, то могу отдать или дешево продать другим невестам. Или если у кого свой бар или ресторан (там в комплекте есть и щипчики)
Еще видели красивые графины стеклянные прозрачные по 400-500 тенге. Тоже можно под букеты. Нам не подошло, потому что у нас в ресторане, а вот если кому на открытой площадке или на поляне, то очень в тему будет.
Zayka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение Zayka » 18 июл 2010, 20:17

Завтра утром с сестренкой пойдем на утренний цветочный базар. Хотим купить несколько белых роз и лилий и сделать примерный букет в вазочку. Утром перед свадьбой сестренкины подружки обещали помочь и составить букеты, но для этого нужно чтобы у нас уже был пример. Поэтому хотим поэксперементировать пока еще время есть и сфотографировать самый удачный вариант. А потом им по фотографии легче будет составлять.
Zayka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение jane » 18 июл 2010, 20:52

А то думаю, что значит первая вторая свадьба. так вот оно что! :)

мне кажется, нужно сшить такую накидку из прозрачного шифона или органзы, которая завязывается на шее, вот и будет длинный шлейф. как в средневековье принцессы надевали такие накидки от дождя. из атласа не нужно, он плотный и блестящий, а с греческим платьем нужно нечто невесомое. кстати, есть фотка платья?

хорошая идея насчет ведерок для льда. есть контакты магазина, где покупали? если да, то нужно выложить в темке "Полезные контакты"
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение jane » 18 июл 2010, 21:02

вот, нашла подходящую картинку. смотри на невесту, у нее длинная накидка идет отдельно к свадебному платью, а само платье в стиле ампир, что похоже на греческий стиль

да. кстати, это принцесса Шарлотта и принц Леопольд

Изображение

второй вариант - это сделать очень длинную кафедральную фату, чтобы она лежала шлейфом на полу
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение jane » 18 июл 2010, 21:08

и еще я думаю на ваши салфетки подойдут вот такие кружевные кольца в камео

Изображение

сделать их достаточно просто: нужно купить вязаные кружева цвета айвори, броши-камео со стразами в фурнитуре и просто протянуть кружева через застежку, в середину вставить салфетку, свернутую в рулон
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение Zayka » 18 июл 2010, 23:11

Клевая идея с салфетками! и самое главное так легко!
Завтра как раз будем в фурнитуре, посмотрим такие штучки.
У меня нет нормальной фотки платья, у нас же тогда не было фотографа, просто расписались. есть несколько любительских, но они по пояс и там только наши счастливые лица видно :D
Оно похоже на это, только цвет айвори.
Изображение
И разлетается под ребрами, а не от бедра как здесь. Верхняя часть сделана из атласа складками, а юбка шифоновая.
Поэтому я и думала сделать атласную накидку чтобы перекликалась с верхней частью.
Только накидку я думала, не такую как вы предложили, а что-то вроде очень длинного болеро :D или сюртука.
Можно с шифоновыми плечиками и остальное из атласа.
в общем чтобы это выглядело примерно вот так, но только чтобы я могла его потом в ресторане снять.(на картинке это часть платья как я понимаю) У меня кстати еще перчатки высокие, выше локтя скорее всего будут
Изображение

Кстати, спасибо за подсказку с фатой. Вот сейчас смотрю на картинки и думаю может в самом деле просто сделать бесконечную кафедральную фату.
Изображение
Изображение

очень красиво смотрится и нежно так...вот только тяжело наверное на голове такую длиннющую носить...
она интересно из какого материала делается? из шифона скорее всего, врядли из фатина.
А нормально будет смотреться, что платье без шлейфа, а фата такая длинная? Она же наверное по идее должна ложиться на шлейф, а не по земле волочиться...
Последний раз редактировалось Zayka 18 июл 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Zayka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение Zayka » 18 июл 2010, 23:16

Кстати стиль ампир подходит к нашей свадьбе.
У нас и цвета все такие красный, белый и золотой. И я в образе Наташи Ростовой :)
Zayka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение Zayka » 18 июл 2010, 23:18

А по поводу ведерок для льда, мы их купили на посудном рынке возле Аль Фараби. Там они есть в нескольких местах.
Zayka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение La-mansh » 19 июл 2010, 02:15

Вот наткнулась на варианты, как еще можно красивенько сделать шлейф, не перешивая платье

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение Zayka » 06 авг 2010, 17:03

Ла манш, спасибо за идею! Но я уже давно отказалась от шлейфа, к моему платью он не подходит ((( Зато заказала фату 2.5 метра )) Чтобы хоть фата волочилась тогда уж.
Zayka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение Zayka » 06 авг 2010, 17:04

Сегодня сделала образцы букетов для столов.
Изображение
Изображение
Zayka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение Alikusik » 06 авг 2010, 17:13

Красиво... если будет ведерко из под льда, то можно его обернуть лентой... или покрасить воду в вазочке, только не помню, как на это реагируют цветы :D
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Моя первая вторая свадьба

Сообщение jane » 06 авг 2010, 19:33

Зайка, чтобы скрыть скрыть стволы розочек, нужно взять широкие листы ириса или еше какой зелени, свернуть в трубочку и вставить в вазочку. лист развернется и закроеть стенки, поэтому неприглядных ножек не будет видно. и заодно и перфектную красоту наведешь
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron