Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Lika » 26 июл 2010, 21:00

я тоже считаю что 100 000 долл, это нереально.
Допустим я узнавала у дизайнера Family Art у них очень интересные букеты, мы там коллегам на день Рождения покупаем.
мне посчитали 3000 долл, туда все навороты что можно и нельзя входит (живые цветы, даже живыми цветами сервировка салфеток для гостей входит) Это понимаю еще реальные цены.
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение minisun » 26 июл 2010, 21:50

$100 000 баксов??? охренеть дайте две! *уж простите мне мой французский*

наймите нас! )))) за сумму в 10 раз меньше мы с девочками с форума такое настряпаем, гости от восторга в обмороки попадают!

*это шутка*

вранье это все. за такую сумму они должны вам в любом зале евроремонт замутить и завалить живыми орхидеями с Амазонки. и в ведущих по меньшей мере Ваня Ургант должен быть. По 1000 баксов за человека - нехило люди деньги заработают. :twisted:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение saifa » 26 июл 2010, 23:34

ох нихрена себе!!! да за 100 тыщ дом хороший 3х комнатный в компоте купить можно!!!
плюй на таких, и не слушай. у нас свадьба обходиться в 10 тыщ. и то, можно было еще меньше сделать))) на 70 человек. вообще от кол-ва человек расходы сильно не меняются. если конечно не выберешь ресторан, где от 100 баков на человека.
всегда стандартные расходы: платье, тамада, диджей, фото, видео. и не важно сколько людей будет, на них примерно по 500-1000 баков уходит на единицу.

цветовая гамма красивая. вобщем помни, что тот кто стоит дорого - не всегда лучший. составь бюджет, напиши не больше скольки ты хочешь потратить на ту или иную позицию и 10% на не предвиденные расходы.
Изображение
Аватара пользователя
saifa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение ksun4ik » 27 июл 2010, 00:15

ёшкин кот... за такие деньги я сама тебе такууууую свадьбу сделаю, все обзавидуются! но, кажется, я повторяю слова девчонок)
нет, правда, это слишком дорого... ты запросто можешь уложиться в тот бюджет, в который планировала... а девчонки тебе помогут и подскажут)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Alikusik » 27 июл 2010, 09:36

Добро пожаловать, Мария!
Цвета просто загляденье :) очень красиво сочетаются....
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение jane » 27 июл 2010, 10:23

Бахыт - это конечно сильно, мне не нравится, что они берут огромные деньги за театр.

100 000 - это попытка поймать простака/дурака, на эти деньги лучше дом или квартиру купить. Даже 3 000 - это дорого для украшения зала.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Чебаненок » 27 июл 2010, 11:08

100 штук зеленых бумажек за свадьбу? Причем средненькую? Охренеть!!! Где взяты такие расценки? Наша свадьба на 40 человек (не шикарная, конечно, но тем не менее) обошлась нам в 800 тыс. тг, ну пусть ваша на 100 человек и более шикарная обойдеться вам ну максисум в $15 000, ну ладно в $20 000. Хотя... помню были на ЦТ отчеты по свадьбам примерно на такие суммы, но это с супер рестораном по 500 баксов на человека, ведущим и шоупрограммой на 15-20 тысяч, двумя платьями по 3000 каждое, салютом на 20 штук баксов ну и т.д. В общем стандарты у всех разные
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Chanel » 27 июл 2010, 12:39

девочки, ну зачем вы так резко про "Бахыт" :cry:
у всех разные требования и вкусы - мне кажется не стоит так резко. вы этим самым можете обидеть кого то...
если я выбрала ресторан Мама мия к примеру - это же не значит что все остальные - говно (простите)
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Сообщение Ainura » 27 июл 2010, 12:45

Алла, ну ты чего =))))))))))))))))
Ты ж тоже согласна что в Бахыте дорого? НО, никто не спорит с тем что там красиво!!! (у меня подруга там регистрировалась).
Просто кто-то более прагматичен, а для других все таки красота важнее и он или она готовы за это заплатить =)))
Так что пусть тот кого возможно обидели улыбнется своей замечательной улыбкой =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Chanel » 27 июл 2010, 12:48

Maria писал(а): Стремно в Бахыте-там только театр и деньги неоправданные если честно для меня :?

не согласна!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Ириска » 27 июл 2010, 12:49

нет... никто не в коем разе не говорит,что Бахыт говно! там очень красиво, нет шумихи и нервных невест вокруг, 45 минут регистрации - регистрация+банкет. все путем ))
просто и это стоит немалых денег, но по сравнению с центральным загсом для некоторых Бахыт это спасательный круг (ведь не у всех есть возможность выездной регистрации)
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение anikona » 27 июл 2010, 12:56

Chanel писал(а):девочки, ну зачем вы так резко про "Бахыт" :cry:
у всех разные требования и вкусы - мне кажется не стоит так резко. вы этим самым можете обидеть кого то...
если я выбрала ресторан Мама мия к примеру - это же не значит что все остальные - говно (простите)

я согласна с Аллой..на вкус и цвет..как говорится)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Чебаненок » 27 июл 2010, 13:29

... фломастеры разные :lol:
не спорю. что нравиться одному, может вызывать просто отвращение у другого. так что каждый выбирает на свой вкус и кошелек
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Glory » 27 июл 2010, 13:33

если бы пришлось еще раз играть свадьбу я выбрала Бахыт. Как нам говорили, там можно зарегистрироваться за 150 тыщ. Это не намного дороже Центрального. Но никакой НЕРВОТРЕПКИ, никакого непрофессионализма. Уж простите, но я в нем разочаровалась. Составлю смету, если вы не против: 88 тыщ - регитсрация, 1400+1400 (с нас содрали 2 раза, потому что видите ли мой муж гражданин РФ (Кстати Мария, имей это в виду), который работает и живет здесь 2 года и платит налоги (!!!!!) не имеет права оплачивать госпошлину), 4500 за дополнительные расходы на стол (бутылка шампанского и конфеты, кажется), 5000 - за салют ( о котором нас предупредили, когда выстроили наших гостей перед пшками, разве мы могли сказать "Так гости, уйдите от этих пушек, мы за них платить не будем"). Итого: около 100 тыщ.
И документы у нас 3 РАЗА проверяли перед тем, как принять из-за гражданства мужа!!!
а с Кати ВИП еще и взятку стребовали!!! :shock:
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Chanel » 27 июл 2010, 13:39

девочки я думаю каждой из вас стало бы неприятно - если бы ваш ресторан,беседку, машину назвали стрёмной! я не смогла промолчать ))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение jane » 27 июл 2010, 13:50

Алла, девочки, обидеть я лично никого не хотела.

Давайте посмотрим на вопрос так:

1. Бахыт - очень красиво и торжественно, нет нервотрепки и кучи невест. Потенциальный профессионализм штата, почему потенциальный, потому что еще наши невесты там не регистрировались и реальных отзывов не прозвучало еще.

Из минусов:
- это ненастоящая регистрация, для этого придется пойти в районный ЗАГС и заранее расписаться. Иногда - загс бывает очень непрезентабельным и особенность момента омрачается. Доп расходы на этот загс, если вы захотите сделать день регистрации хоть немного запоминающимся.
- очень большая стоимость услуг Бахыта, многие люди просто не могут себе этого позволить

2. Центральный ЗАГС Жас-Отау - тоже красиво и торжественно. Сразу же в этот день идет настоящая регистрация брака, нет нужны региться в районном. Большой плюс, что именно там я делаю свои репортажи - это для тех, комы важно попасть на первые страницы журнала и остаться в истории.

Из минусов:
- взятки персонала и непрофессионализм
- куча других невест и порой невозможность попасть в свое назначенное время регистрации
- высокая стоимость услуг, но дешевле, чем в Бахыте
- сложности с парковкой

Я бы лично ни за тот, ни за другой вариант не заплатила таких больших денег, а организовала свою выездную регистрацию с выносом книги за пределы ЗАГСа, либо выбрала приличный районный ЗАГС и все красиво там обставила. Но это только мое мнение и я никого им не хочу обидеть. Каждый делает выбор такой, который ему больше по душе.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Samarityanka » 27 июл 2010, 15:17

jane писал(а):
2. Центральный ЗАГС Жас-Отау - тоже красиво и торжественно. Сразу же в этот день идет настоящая регистрация брака, нет нужны региться в районном. Большой плюс, что именно там я делаю свои репортажи - это для тех, комы важно попасть на первые страницы журнала и остаться в истории.

Из минусов:
- взятки персонала и непрофессионализм
- куча других невест и порой невозможность попасть в свое назначенное время регистрации
- высокая стоимость услуг, но дешевле, чем в Бахыте
- сложности с парковкой.


мы делали в Центральном ЗАГСЕ в воскресенье, так вот сама регистрация нам понравилась...мы были второй парой, толпы никакой не было, все было вовремя. мы зарегистрировались в свое время.в комнате невесты и жениха мы были единственными. вторая пара, была после нас.
взятку с нас не требовали, тк мы пришли первыми, поэтому могли выбрать любое время. Совет- если хотите выбрать удобное время, приходите пораньше в ЗАГС. мы были там с 6.30... и до 8.20 никого не было.... все стали после подтягиваться. поэтому если вы придете на час раньше, то сможете сэкономить и нервы и деньги.
парковка - какая писала мы были второй парой, точнее первой. поэтому спокойно припарковались.
деньги за шампанское и конфеты у нас не требовали... это касается дополнительных затрат. а так фруктовая анрезка, конфет, 2 литра сока и шампань у нас были бесплатно.
к тому жеподарили красивый портрет =)
стоимость действительно высокая...но с этим увы ничего не поделаешь...... в целом, мне там все понравилось!!! торжественно и красиво!

jane писал(а): Я бы лично ни за тот, ни за другой вариант не заплатила таких больших денег, а организовала свою выездную регистрацию с выносом книги за пределы ЗАГСа, либо выбрала приличный районный ЗАГС и все красиво там обставила. Но это только мое мнение и я никого им не хочу обидеть. Каждый делает выбор такой, который ему больше по душе.

мне тоже был по душе выездной вариант,но родителям и БМ-ке это не подошло......

украсить районный загс и сделать в нем, тоже не подошло, тк в Вс они не работают........
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Chanel » 27 июл 2010, 15:40

вообще куда то в другую сторону разговор пошёл ))) ладно забыли.
буду регистрироваться в стремном Бахыте!!! ))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение minisun » 27 июл 2010, 15:50

Алла, мне кажется ты слишком близко к сердцу приняла слова девочек :? никто ведь ничего прям ужасно оскорбительного не сказал. :roll: у нас тут вообще все очень вежливые...

мне лично тоже особо Бахыт не нравится. ровно как и центральный ЗАГС. и там, и там - конвейер. и мне как-то стремно отдавать такие деньги за такое отношение... мне хочется свою свадьбу ощущать оригинальной и особенной в каждой минуте, в каждой секунде свадебного дня. Поэтому я ни в Бахыт, ни в центральный ни ногой. Буду искать другие варианты. только мое ИМХО.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Chanel » 27 июл 2010, 15:59

спасибо Вера!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Samarityanka » 27 июл 2010, 16:56

Алла, Бахыт - не стремное место, не принимай близко к сердцу слова! там реально красиво! и реально отрабатывают свои деньги, поэтому у тебя там будет все на высшем уровне,я в этом уверенна! и фоты там обалденные получаются!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Chanel » 27 июл 2010, 23:38

ой, Саулеша спасибо!
девочки да все ок, не ожидала такой бурной реакции )))))
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение minisun » 28 июл 2010, 09:51

в общем, чтобы вновь был мир-дружба-жвачка :mrgreen: , выложу-ка еще картинок для вдохновения

невеста+подружки

Изображение

тортики:

классика

Изображение

Изображение

капкейки:

Изображение

креатиффчик:

Изображение
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение jane » 28 июл 2010, 09:55

я сегодня пришла в атласном коричневом платье, в босоножках цвета фуксии и таким же браслетом. это действительно эффектное сочетание :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Дневник Марии. Шоколадно-Розовая Свадьба.

Сообщение Chanel » 28 июл 2010, 09:58

хе хе! )))
Вера картинки класс! особенно мне понравились торты первый и второй - хочу такие теперь ))))
я вообще все хочу ))) ааааааааа...
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 51