Проводы цвета фуксия в Астане, 09/09/11

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 04 июн 2011, 02:27

Во время «отпуска» обещала себе не заходить сюда, чтобы не вспоминать все свои переживания, но сдержать обещание не удалось. Через несколько дней отдыха, все-таки зашла. Но не думала о своей свадьбе, проблемах, решила узнать чем же живут другие...

Заметила изменения на первой странице сайта. Если раньше я избегала этой страницы, заходила сразу в дневники, то счс, очень даже читабельный текст, благодаря изменению цвета фона и шрифта.

Женя придумала новую рубрику, типа, интересное за прошедшую неделю, точно не помню название. Классная рубрика, удобно!

Kus_ik, узнала о своем интересном положении, с чем я ее искренне поздравляю! Береги себя! Не нервничай, побольше гуляй на свежем воздухе!

Прочитала большую часть дневника Maltom, полностью одолеть ее за раз оказалось тяжеловато... Очень интересный дневник, много идей. Я так поняла, что событие уже прошло, Поздравляю! Будьте счастливы! (я просто еще не дошла до этого момента :-) )

Также было интересно было узнать, что тут дневники ведут не только невесты ок-зя. Была приятно удивлена увидев дневник будущей свекрови (Лунная). Очень такая современная креативная женщина.

Еще сделала себе линеечку, установить которую помогла Ромашка, большое ей спасибо за это. Теперь я знаю, сколько дней осталось, и сколько дней отдыха могу позволить себе :-): Также установила такую линеечку у себя на раб столе, прикольная.

Наконец узнала, кто такая Вера, и где указаны все ее платья. Честно скажу, раньше не врубалась, кто это и за какие платья все ее благодарят. Платья на самом деле очень красивые, а цены еще красивее :-) Очень жаль, что не оказалось в наличии тех, что понравились мне, но я не теряю надежды подобрать что-то другое.

О, чуть не забыла, увидела Алену Пак вконтакте. И получила от нее ценную информацию для себя. Спасибо большое!

Заметила еще пару новых дневников. Девочки, поздравляю!
Последний раз редактировалось zh.zhanna 04 июн 2011, 02:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 04 июн 2011, 02:34

И вот мои нервы вроде как, более менее приходят в себя...

И на днях я задала себе простые вопросы: как я вижу свою свадьбу?! Чего я хочу от этого дня?! Что я хочу запомнить?! Попыталась в общих чертах представить картину. Хочу, чтоб было по-европейски, не хочу стандартную казахскую свадьбу с кучей тостов. Хочу чтоб был нежно оформленный зал, хочу чтоб все веселились, хочу НЕ нервничать по любому поводу, Хочу запомнить этот день волшебным, а не периодом нервов. Вот такое вот минимальное представление. О деталях еще не хочу думать, еще не готова :nez-nayu:

Пока просто просматриваю картины в инете. Сохраняю все что нравится. И опять куча-куча.
Поделюсь находками завтра, а счс пойду спать. :ze_va_et: споки.

п.с. сорри, за много-много букв, просто некому поплакаться... :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Катюшка » 04 июн 2011, 11:38

Не переживай!!! Все будет хорошо! я полностью прочитала твой дневничок! ты очень основательно начала подготовку, ты молодец! У тебя все получится!!! Вот я нормально готовится начала - в мыслях за 3 месяца... а уже на действиях- только сейчас, хотя до свадьбы остался месяц! чуть больше! =)
Аватара пользователя
Катюшка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:18
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2011

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 04 июн 2011, 20:02

Катюшка писал(а):Не переживай!!! Все будет хорошо! я полностью прочитала твой дневничок! ты очень основательно начала подготовку, ты молодец! У тебя все получится!!! Вот я нормально готовится начала - в мыслях за 3 месяца... а уже на действиях- только сейчас, хотя до свадьбы остался месяц! чуть больше! =)


Спасибо, Катюшка! :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re:

Сообщение zh.zhanna » 05 июн 2011, 01:22

Идеи для кенди-бара, вдруг кому-то пригодится

Изображение

Изображение
Интересно, как клубнику доставать?! :ne_vi_del:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
хорошая идея... как их прилипили? :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 05 июн 2011, 01:33

Идеи букетов невесты

Изображение
Просто и со вкусом. Универсальный вариант мне кажется.

Изображение
Для purple wedding :co_ol:

Изображение
Нравится такая форма, только не знаю, как называется. Может подскажите?!

Изображение
Классные украшения!

Изображение
Такой нежный букетик.

Изображение
Еще один букетик с брошкой :co_ol:

Изображение
Стразики-стразики :co_ol:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение La-mansh » 05 июн 2011, 01:41

Жанна, у тебя хорошие картинки, но мне кажется их лучше выкладывать в специализированных темках, где девочки их и ищут, так будет еще полезнее :-): Хотя это на твое усмотрение, конечно :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Сообщение zh.zhanna » 05 июн 2011, 01:45

Идеи, как оформить стулья

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 05 июн 2011, 01:57

Идеи для оформления лужайки для регистрации

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 06 июн 2011, 00:25

Идеи для пригласительных

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Катюшка » 06 июн 2011, 16:44

Пригласительные нравятся! очень симпатичные! больше понравились 4 сверху!!!!
Аватара пользователя
Катюшка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:18
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2011

Сообщение zh.zhanna » 06 июн 2011, 23:47

Я сегодня такая молодец! :-) Детально расписала распорядок дня Х. И по ходу сразу увидела, что надо сделать и составила очередной список дел :-)
И возник такой вопрос: Какого размера должна быть пресс-стена? Кто какой делает обычно?
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 07 июн 2011, 20:45

Девочки, я что-то запуталась...
купила ткань для платьев подружек невесты пробный, на дневном свете один цвет, без освещения совсем другой. Покупала как фуксию, домой пришла, совсем не фуксия ;;-)))
Скажите, что это за цвет вообще :nez-nayu:
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение La-mansh » 08 июн 2011, 17:15

Цвет на втором фото ближе к сиреневому, а на первом фото просто синим цветом немного отливает. Мне кажется, переживать не стоит, не обязательно все должно быть одного тона.

Насчет пресс-стены - обычно делают 2х2,5 или 2х3 или 3х3
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Кыз узату

Сообщение zh.zhanna » 09 июн 2011, 00:25

La-mansh писал(а):Цвет на втором фото ближе к сиреневому, а на первом фото просто синим цветом немного отливает. Мне кажется, переживать не стоит, не обязательно все должно быть одного тона.

Насчет пресс-стены - обычно делают 2х2,5 или 2х3 или 3х3


ой спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 09 июн 2011, 21:33

Ровно 3 месяца остаось до дня Х :-):
Надо уже окончательно определяться с цветом
Пока склоняюсь к фуксии

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 09 июн 2011, 23:06

Сделала как бы карточки свои, основные детали свадьбы...
Так, думаю, будет удобно объяснять родным и подругам, как все я вижу, и что я от них собственно хочу :-):

1. Изображение

При входе в ресторан думаю поставить такие большие горшки с цветами (есть такие на входе в Азия Парк, где они взяли интересно?! украсть у них на день что ли :-) ) Больше идей по оформлению входа пока нет. Если есть идеи, поделитесь, буду очень рада.

Далее, заходим в ресторан, справа лестница, фотографии которой у меня нет к сожалению. У лестницы думаю сделать такую стрелку, типа свадьба там :-)

Поднимаемся по лестнице и попадаем в небольшой холл. Справа планирую поставить столик, а на нем дерево пожеланий.

В этом же холле планируется организовать небольшой фуршет. Поднялись гости по лестнице, написали пожелания, взяли бокалы шампанского, перекусили фруктов, у входа в зал обратили внимание на стойку с рассадкой гостей (узнали номер своего стола) и дальше пошли...

И заходим в зал...

Справа расположится квартет, который будет играть спокойную классическую музыку, вплоть до начала вечера.

В зале на все стулья завязываем банты, из сетки скорее всего. На тарелки ставим бонбоньерки белые/молочные, перевязанные лентами. На середину стола ставим композиции из цветов.

Гости заходят, здороваются друг с другом, и смотрят на проектор, на котором будут показываться наши совместные фотографии, начиная с детства.

Итак, гости собрались, заходит тамада, и начинается вечер :co_ol:

Если я буду молодец, организую все и ничего не забуду, картина получится ниче так :-) уже представила, мне нравится :-):


П.С. как думаете на счет таких пригласительных ярких (слева от шоколадного фонтана)? не кричащие?
Последний раз редактировалось zh.zhanna 09 июн 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 09 июн 2011, 23:21

Изображение

А так будут выглядеть мои подружки (надеюсь по крайней мере, на днях буду покупать ткань), парням обещала сшить галстуки.

Торт шикарный надо заказать и хочу такие стойки для цветов, чтоб на них еще и свечи ставить.

Хочу также шоколадки сделать с монограммкой.

Пока все только на словах :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Сообщение zh.zhanna » 10 июн 2011, 23:57

Сегодня у нас небольшая дата :-): Прошло 4 года и 4 месяца, как мы начали встречаться с любимым. :bra_vo:

Вспомнила, как все начиналось... Сначала мы были братом и сестрой :-) Наши родители познакомились еще в университете, и по сей день являются близкими друзьями, вот мы и познакомились еще в детстве, у нас даже есть совместная фотка с Новогоднего утренника :sh_ok:

А в один день он рассказал мне о своих чувствах, на что у меня реакция была одна "ты что дурак?!" :-) не восприняла его слова... При следующей попытке, спросила не выпивший ли он. У меня был истерический смех ;;-))) Потом стало интересно, что может получиться из этого, и вот согласилась поужинать с ним...
С тех пор все и началось :-): Удовлетворила свой интерес называется :-)

Вот такие мы вот извращенцы, и вот к чему приводит интерес - к Свадьбе ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Веснушка » 12 июн 2011, 01:27

Жанночка, привет, у тебя была реакция перенасыщения - мне это тоже знакомо :)

Прикольно, что ты пыталась удалить дневник - ведь сюда ты можешь сливать свои эмоции, анализировать свое состояние, просто поболтать можно и здесь, и в лаунж-баре в соседней ветке форума.

Обожаю ухоженных бабулек, я преклоняюсь перед настоящими леди!
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re:

Сообщение Веснушка » 12 июн 2011, 01:33

zh.zhanna писал(а):Я сегодня такая молодец! :-) Детально расписала распорядок дня Х. И по ходу сразу увидела, что надо сделать и составила очередной список дел :-)
И возник такой вопрос: Какого размера должна быть пресс-стена? Кто какой делает обычно?



Мое личное и скромное мнение - мне бы хотелось чтобы пресс-стена была достаточно высокой и широкой, чтобы кадр выглядел полноценным, а не так, чтобы на фото виден был пол, стена обыкновенная сбоку, стена обыкновенная сверху, потом собственно сама пресс стена, и все потому что пресс стена маленькая и не рассчитана на 3 и более человек.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Re:

Сообщение zh.zhanna » 12 июн 2011, 01:42

Веснушка писал(а):
zh.zhanna писал(а):Я сегодня такая молодец! :-) Детально расписала распорядок дня Х. И по ходу сразу увидела, что надо сделать и составила очередной список дел :-)
И возник такой вопрос: Какого размера должна быть пресс-стена? Кто какой делает обычно?



Мое личное и скромное мнение - мне бы хотелось чтобы пресс-стена была достаточно высокой и широкой, чтобы кадр выглядел полноценным, а не так, чтобы на фото виден был пол, стена обыкновенная сбоку, стена обыкновенная сверху, потом собственно сама пресс стена, и все потому что пресс стена маленькая и не рассчитана на 3 и более человек.


полностью согласна, сама как раз на днях думала по этому поводу, рассматривая фотки со свадеб.
поэтому думаю, лучше сделать нормальным, или вообще не делать...
пока думаю, вообще не делать, но окончательно не решила ничего...
Она же еще и стоит кучу денег :sh_ok: а удовольствие буквально на полчаса, так что буду думать...
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Кыз узату

Сообщение Веснушка » 12 июн 2011, 12:55

Жанночка, а сколько нынче у нас стоит изготовление пресс стены в Астане? И можно ли просто на баннер заменить? Разве баннеры стоят дорого? Мы как-то на работе заказывали такие- вроде недорого оказалось. Один минус, один банер замялся, и мы его до идеального состояния так и не смогли выправить, он потом отвис конечно, но все же был виден шов сгиба
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Сообщение zh.zhanna » 12 июн 2011, 15:49

Веснушка писал(а):Жанночка, а сколько нынче у нас стоит изготовление пресс стены в Астане? И можно ли просто на баннер заменить? Разве баннеры стоят дорого? Мы как-то на работе заказывали такие- вроде недорого оказалось. Один минус, один банер замялся, и мы его до идеального состояния так и не смогли выправить, он потом отвис конечно, но все же был виден шов сгиба


:-) а чем отличается пресс-стена от баннера?
В моем понимании, пресс-стена это вот это
Изображение
правильно? а что тогда баннер?
по астане еще не узнавала, но в актау распечатать, где-то 1.5 на 1 метр стоит 12000тг. не думаю, что в астане сильно отличаются цены... вот из этого и исхожу :-(
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Re:

Сообщение La-mansh » 13 июн 2011, 01:29

Веснушка писал(а):Мое личное и скромное мнение - мне бы хотелось чтобы пресс-стена была достаточно высокой и широкой, чтобы кадр выглядел полноценным, а не так, чтобы на фото виден был пол, стена обыкновенная сбоку, стена обыкновенная сверху, потом собственно сама пресс стена, и все потому что пресс стена маленькая и не рассчитана на 3 и более человек.


Ну я думаю, 2 или 3 метров в высоту вполне для этого достаточно :-): и обычно рассчитано на то, что люди будут прям возле нее, как и фотограф. Эта стандартные размеры. У нас был 3 на 3 вроде, хватило с лихвой. Еще от мастерства фотографа зависит, если умеет снимать, все получится как надо, без стен :-): Но если хватит средств, можно сделать и больше и тогда действительно поместится много человек.

Жанна, баннер и пресс-стена это одно и то же :-): Просто это мы ее так называем. это все-таки из рекламной индустрии термины взяты, так как печатается все на виниле и для рекламных по сути дела целей :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron