Черно-белая ретро свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 27 июл 2011, 12:16

Ой, девочкииии, миленькие... У меня столько всего, что я забыла, как меня зовут, не то чтобы написать о подготовке.
Много чего переигралось, много чего непредвиденного произошло.
Во-первых, у меня свекровь попала в больницу, ее срочно прооперировали - вылезла паховая грыжа... Бегала в основном по больницам-аптекам. Очень испугались - не шутка ли, за две недели до свадьбы попасть под скальпель. Кроме нас у нее близких в городе практически никого нет, так что все хлопоты лягли на нас и о подготовке пришлось забыть на несколько дней. Но уже идет на проправку и сегодня даже может и выпишут. Танцевать на свадьбе не сможет, но ходить до свадьбы будет точно).

Ну и поскольку появились у нас такие непредвиденные обстоятельства, подготовка была приостановлена, времени катастрофически не хватало ((( Увы, у меня нет подружек, которые могли бы помочь - поразъезжались по миру, поэтому все делаю сама.
Мы уже заказали букет у флориста) Очень приятная девочка, со вкусом))) Выбрали белые гвоздики, такие пушистые, кучерявые! Получится такой себе пушистый шарик, не будет видно зелени) А, забыла сказать, что мы решили исключить бирюзу и персик и остановиться на... монохромной черно-белой гамме :ps_ih: Так что ручка букета будет обмотана перекрещенными черной и белой лентами, а в букете будут черные бусинки. Что-то наподобе этого: Изображение , только бусинки будут прозрачные, а ручка ч/б, чтоб не выглядело траурно. Ну и соответственно, теперь мне приходится переделывать все бутоньерки для родителей и гостей на ч/б.
Подружкам невесты купили обручи с тоненькой черной ленточкой по основанию и большим белым цветком сбоку, а дружбам - такие же белые цветки-броши))) Они очень похожи на гвоздики из нашего свадебного букетика :-):
Моя дружка вначале купила не очень удачный обруч (в нем было слишком много всего: роза из ткани, сетка в горох, просто сетка, черные и белые перья - прям вингрет :hi_hi_hi: ), но не бувает худа без добра. Я разобрала этот обруч и сделала из одного обруча украшения обеим мамам, папе и еще нужно сделать старостам. Вот фото: (сорри, фото с телефона, фотик отдала сестре) для мам Изображение
для папы Изображение
для друзей жениха Изображение
Вот тут в верхнкм левом углу есть обруч для дружек, но фото пока одно и ужасного качества, сразу прошу прощения Изображение
Я, наконец-то, оформила бутылку шампанского-мальчика, до девочки пока руки не дошли.
Изображение
А вот и бантики для гостей, которые я начала шить вчера вечером и до 2-х ночи сшила всего 18, хотя нужно около ста :du_ma_et: Изображение

Ну вот пока и все, больше пока похвастаться нечем :ne_vi_del:
Мы очень стараемся выдержать ч/б тематику, но черный на свадьбе опасен тем, что может выглядеть траурно, поэтому мы стараемся все подобрать так, чтобы черного было минимум и все выглядело элегантно. Не знаю, получается ли :-)
Еще очень хочу сделать сендучек для денег ч/б с дамаским узором. Мне папа уже коробочку притащил))) Только вот чем обклеить, пока не знаю. Распечатать на принтере или плоттере не выйдет - краска слазит. Будем искать такие обои. Вот такой сундучек в моих мечтах Изображение

Девочки, дорогие, скажите, что вам не понравилось, может я еще что исправля - со стороны виднее :nez-nayu:

Спасибо, что прочитали мое "многа букафф" :-)

Постараюсь больше не пропадать!
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Черно-белая ретро свадьба :)

Сообщение sayanka » 27 июл 2011, 12:45

и еще небольшой вопросик, а как переименовать тему в "Черно-белая ретро свадьба"? прочитала, что можно по первому сообщению в теме, но ничего не получилось :du_ma_et: ) Хелп)))
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение YuliaMat » 27 июл 2011, 12:49

Сашуль, все очень красивое!Особенно понравилось как ты украсила бутылочку!А бантики для гостей как крепить будешь и куда????
Пусть свекровь выздоравливает!
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 27 июл 2011, 13:00

YuliaMat, спасибо большое!
У нас обычно украшения для гостей крепят на грудь к одежде: замужним на правую сторону, незамужним - на левую) Делают это подружки невесты, когда гости приходят в ресторан))) Буду крепить на булавочки такие с головкой, как иголка, только с кругляшем сверху) Я думала так всюду делается)
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение YuliaMat » 27 июл 2011, 13:07

sayanka писал(а):YuliaMat, спасибо большое!
У нас обычно украшения для гостей крепят на грудь к одежде: замужним на правую сторону, незамужним - на левую) Делают это подружки невесты, когда гости приходят в ресторан))) Буду крепить на булавочки такие с головкой, как иголка, только с кругляшем сверху) Я думала так всюду делается)

Ни разу не слышала о таком!Очень интересно!!!!
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба :)

Сообщение La-mansh » 27 июл 2011, 14:28

sayanka писал(а):и еще небольшой вопросик, а как переименовать тему в "Черно-белая ретро свадьба"? прочитала, что можно по первому сообщению в теме, но ничего не получилось :du_ma_et: ) Хелп)))


это могут делать только админы и модераторы, переименовала :mi_ga_et:

так все стильно получается, особенно букет - шикарный будет! коробочка с таким рисунком тоже очень нравится :-):

желаю скорейшего выздоровления свекрови :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение Alyona Pak » 27 июл 2011, 18:09

Всё очень красиво, очень красивый букет...очень стильный вообще люблю сочетание чеерного и белого...По мне, это одно из самых стильных сочетаний...Сама свадьбу в этой гамме, но я добавила еще красный.

Но я бы добавила какой-нибудь акцент...какую-нибудь деталь...либо в виде цвета либо в виде какого-нибудь элемента, н-р тот жже персик...Какая-то маленькая деталь, которая выделила бы Вас из спписка ретро свадеб илм черно-белых свадеб.

По поводы, оформления...присоединяюсь к идееи с ретро-фото, еще можно было например использовать свадебные снимки ваших родителей или бабушек и дедушек, при этом...если они не ч/б то сделать их именно в ч/б...

Колонну можно будет акрасить тоже фотографиями. При этом все фото вставить в черные винтажные рамки, тут кстати Женя размещал МКК как сделать винтажные рамки.

Не бойся переборщить с черным...Черный - глупо называть черным - траурным цветом...Черный - один из самых стильных цветов. У меня на свадьбе был черный дресс код для всех...и смотрится очень стильно и красиво
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 28 июл 2011, 11:11

La-mansh, спасибо огромное!
Я тоже очень надеюсь на скорое выздоровление свекрови, ато с этими походами в больницу совсем нет времени на то, чтоб доделать незаконченные дела. А ведь осталась всего неделя(((
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 28 июл 2011, 11:30

Alyona Pak , спасибо большое!
Я вот уже совсем от рук отбилась, не успеваю ничего( Не уверена, что успею еще ввести какой-то цвет, уже ничего и придумать не могу. Подруга тоже советовала красный. Оказывается, есть целая цветовая система "белый-красный-черный" http://mironovacolor.org/theory/color_s ... red_black/ )))

Насчет фото - мы так и сделаем :): Разместим на колонне наши фото ч/б) Осталось их выбрать и распечатать)
Пойду поподглядываю в вашу темку))))
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение Alyona Pak » 28 июл 2011, 11:43

Ну...у меня то тема...малость специфичная...и там основной цвет всё-таки красный...а ессли добавить в качесве элемента твои гвоздики...использовать их нетолько в букете, но и в оформлении
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 28 июл 2011, 12:02

я, наверное, какая-то неправильная, но я... не люблю цветы) интерьер в коричнево-бордовых тонах, так что все-равно еще будут присутствовать эти цвета и немножко разбавят. Или думаее, что все-таки нужно акцент еще проставить? Я совсем запуталась)
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 29 июл 2011, 11:24

Ааа, девочки, я в диком восторге - нам знакомая сваляла из шерсти кроликов в шляпе на машину)))) Я хотела украшать свадебный кортеж игрушками, потому что цветы не очень люблю, а тут такой сюрприз!))) Смотрите: https://picasaweb.google.com/101008218062243667270/Rabbits?authkey=Gv1sRgCJ2fjYWm1Zua0wE#

:dan_ser:
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 29 июл 2011, 11:47

К счастью, с понедельника меня отпускают в отпуск, так что я буду иметь больше времени дорукодельничать и больше буду с вами)))
Осталось:
- дошить бантики для гостей Изображение
- закупить материалы для оформления подъезда для процедуры выкупа (мы решили повесить "шторы" у входа в подъезд, как на пригласительных Изображение и завязать их по бокам черно-белыми ленточками. Вот подумываю теперь по вашему совету освежить немного красным бантом по цернту))))
- оформить бутылку шампанского-невесту
- купить цветок на руку. Хочу одеть на запястье белый цветок из ткани, как у подружек невесты на обручах, потому что у меня рука загорела, а под часами остался белый участок кожи((( Надо его как-то прикрыть и ничего лучшего я пока не придумала...
- обклеить коробку черно-белыми обоями и сделать в ней прорезь - будет мне сундучек для денег))
Вчера купила свадебное бельё :ya_hoo_oo: Milavitsa, кружевное))) Почему-то думала, что это польская марка, а оказалось - белорусская. Молодцы, хорошо шьют - красиво и очень удобно! Вот такое:
Изображение
Изображение
Бюстгалтер сидит идеально! специально искала модель, чтобы шлейки отстегивались, иначе выдно под платьем. А тут еще прошиты изнутри силиконовые полоски, так что он "приклеивается" и сидит намертво, не надо постоянно поправлять, потому что съезжает вниз :hi_hi_hi:
Чулочки белые мне достались в подарок от сестрички) Во пока не знаю, что делать с подвязкой. Когда-то на свадьбе сестры мой БМ поймал подвязку невесты, так что ее подвязка теперь у меня. Она красивая белая кружевная с голубым цветочком. Как думаете, лучше пошить свою или можно надеть подвязку сестры? Она мне очень нравится. Говорят же, что нужно, чтобы на невесте было что-то старое, новое, одолженное и голубое. Вот подвязка выходит как-бы одолженная старая и голубая :-) Или нехорошо так? :du_ma_et:

Корзинку для коныет решила не покупать (у нас на свадьбе после выкупа перед подъездом раскидывают соседским детишкам конфетки, а потом и после венчания в церкви - под церковью, чтобы молодым жизнь была сладкой), буду раскидывать из белой атласной сумочки-котомки, которую купила за пару копеек на блошином рынке :hi_hi_hi: Выглядит примено так Изображение
только шнурочек тоже белый, а не желтый, как на фото.
Так, больше пока ничего не могу вспомнить. Что я забыла, подскажите, плиз!)))
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение YuliaMat » 29 июл 2011, 11:54

sayanka писал(а):Ааа, девочки, я в диком восторге - нам знакомая сваляла из шерсти кроликов в шляпе на машину)))) Я хотела украшать свадебный кортеж игрушками, потому что цветы не очень люблю, а тут такой сюрприз!))) Смотрите: https://picasaweb.google.com/101008218062243667270/Rabbits?authkey=Gv1sRgCJ2fjYWm1Zua0wE#

:dan_ser:

О боже, какая прелесть!!!Они такие милые)))
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 29 июл 2011, 11:56

Спасибо, я сама в них влюбилась!)))) Только маленькая проблемка - не знаю, как их одеть - они приваляны друг к другу и не разъединяются... Разве что будут "голенькие" но жених с бантиком, а невеста с фатой :-)
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение YuliaMat » 29 июл 2011, 12:25

sayanka писал(а):Спасибо, я сама в них влюбилась!)))) Только маленькая проблемка - не знаю, как их одеть - они приваляны друг к другу и не разъединяются... Разве что будут "голенькие" но жених с бантиком, а невеста с фатой :-)

Мне кажется, что этого вполне будет достаточно :a_g_a:
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 29 июл 2011, 15:04

вот сегодня заберу из с почты и попробую приодеть в фату и бабочку)))
Спасибо!


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, схему рассадки. Я все никак не пойму, как ее сделать. Вешать на стену схему не выйдет - бабушки и старшие родственники ее просто не поймут...
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение Ainura » 29 июл 2011, 15:53

Все классное, но бантики для гостей вообще рулез!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 29 июл 2011, 16:00

Ainura писал(а):Все классное, но бантики для гостей вообще рулез!

Спасибо огромное! Єти бантики - мое больное место :-) Нужно около ста, а у меня пока только 18... Катастрофически не хватает времени сесть и дошить. Так боюсь не успеть! :ny_tik:
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение Ainura » 29 июл 2011, 16:04

Для этого есть ночь =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
18 это уже что-то, как показала практика главное начать =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение Darmyna » 29 июл 2011, 17:09

бантики потрясные...

а мы тут с бонбоньерками заморачиваемся...
да здравствуют бантики!!!

и белье тебе очень идет :-)
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 29 июл 2011, 17:17

Darmyna писал(а):бантики потрясные...

а мы тут с бонбоньерками заморачиваемся...
да здравствуют бантики!!!

и белье тебе очень идет :-)


:-) :-) :-) Да, только вот фигура у "меня" непропорциональная вышла :-)

До бонбоньерок у меня ввобще не дошло. Решила купить ткань прозрачную, порезать квадратиками и завязать ленточкой...
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 29 июл 2011, 17:18

Девченочки, что с рассадками делать? Кто уже бывалый, что делать, если я, например, расставлю именные таблички на тарелки, а кто-то вдруг не придет? как избежать этих "дырок" за столом? И как сделать, чтобы гости не ходили и не искали долго свои имена? Столы ж длинные...
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение Darmyna » 29 июл 2011, 17:23

длинные это по сколько?
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Черно-белая ретро свадьба

Сообщение Darmyna » 29 июл 2011, 17:24

вообще, если не делать схему рассадки, что в наших постсоветских условиях вполне оправданно, гости садятся так, как им удобно(
а оправданно потому, что как минимум 10% гостей врут о своем присутствии на свадьбе и никогда не знаешь, какие именно 10%...
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 23