Мороз и солнце день чудесный)))

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение LuLu » 01 ноя 2011, 20:38

Тюльпанов по-моему сейчас ты не найдёшь!! (((
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 01 ноя 2011, 20:43

Изображение
а ещё я очень хочу парижскую свадьбу, но пока ещё не точно, так вот тоже картинка в тему
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 01 ноя 2011, 20:47

ну мне кажется в феврале то может уже, хотяяя
я ещё очень хочу такой разношерстный букет из разных ярких и нежных цветов, без красного и сириневого - не моё, но чтоб много и ярких!!
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение LuLu » 01 ноя 2011, 21:13

А да чё-то я забыла что у тебя свадьба в феврале!
А если не можешь определиться с букетом, может их пару сделать?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 01 ноя 2011, 21:50

честно говоря их будет три :smu:sche_nie:
2 из них я собираюсь сдать самостоятельно, они будут не цветочные
а один настоящий)))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 01 ноя 2011, 23:23

Решила написать нашу историю знакомства и любви)))
надеюсь не сильно нудно)))
Начну без лишних предисловий!
Знакомы мы 3 года и 7 месяцев, встречаемся 3, 5 года! За это время было всё, лишь одно оставалось неизменным – мы любим друг друга, как ни крути!!!
Итак, познакомились МЫ на тренинге по организации Социальных проектов. Андрей мне ничем не запомнился, поделены мы были на группы, моя группа разрабатывала тему уличной культуры и социализацию трудных подростков, а его группа работала над экологическим проектом.
У меня есть только 2 воспоминания о нём на тренинге: 1. Это то что у него были длинные волосы, клетчатая теплая рубашка и !внимание! домашние тапочки! (нужно было с собой принести сменку – вот он и взял домашние тапочки)))) 2. Во время очередного кофе-брейка ( чайник был один на 30 человек, и естественно к нему была очередь) я попросила его занять мне кипяток в очереди, а сама ушла общаться с безумно интересными людьми. И в это время девочка из нашей группы предложила мне часть своего кипятка я согласилась, сижу пью чай, а тут приходит он с кипятком и говорит» Ну, наконец-то я тебя нашел, держи чай, и я так небрежно ответила у меня уже есть и стала разговаривать дальше. Спустя полтора месяца, мы вспоминали эту историю вместе, я умилялась, он шутливо укорял))). А потом три дня тренинга пролетели… В конце третьего дня на листе А4 все написали свои контакты – телефоны, аськи, «мыло», а координатор просто размножил этот лист для каждого участника. Так началась неделя переписки в аське))) У него был очень смешной ник – Педро Сусликов, один он вызывал улыбку) После недели в аське, он попросил разрешения позвонить на домашний телефон, начались долгие часы телефонных разговоров, в одном из которых я в шутку надулась и пообещала больше никогда не брать трубку, если он будет звонить, а он сказал что не сможет без этих звонков, я начала канючить ответить почему, а он ответил коротко «Скажу при встрече!». Сказано – сделано, 23 апреля 2008 года мы встретились в дендропарке, гуляли, болтали, вспоминали тренинг, обменивались мнениями! НО МНЕ БЫЛ ИНТЕРЕСЕН ЛИШЬ ОДИН ВОПРОС что значила его фраза! И вот мы вышли из парка, зашли во двор незнакомого дома, сели на лавочку и я в очередной раз спросила «Почему? Он немного помялся, потом повернулся ко мне и сказал: я не смогу жить без этих звонков, потому что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Потом резко сел рядом и поцеловал меня))) Я реально не знала что сказать, сидела молчала ( в тот момент я не любили его, он мне просто был симпатичен) Он нервно курил в стороне единственный раз видела как у него трясутся руки и колени, так же и что он курит. Потом сказала правду – что не могу ответить взаимностью. Он не настаивал.
Я на тот момент серьезная «взрослая дама» с принципами, работаю педагогом-организатором в элитной гимназии, он балбес и повеса, только что вернувшийся после армии и поступивший в самый необычный ВУЗ нашего города ЕАСИ (Екатеринбургская академия современного искусства). И как выяснилось с очень нестандартной фантазией. Через неделю после нашей прогулки я заболела, пошла на больничный. Валяюсь утром в постели, в аське статус «Болею, нуждаюсь в апельсинах, любви, нежности и ласке…», слышу звонок в дверь, бегу открывать, а на пороге он в одной руке букет роз, в другой сетка с апельсинами)))и как после этого не поверить что все материализуется!!!
А как то спустя месяц мы сильно повздорили, вплоть до «прощай»!!! Я не испытывая никаких угрызений даже не плакала, он сильно переживал, (по собственным его признаниям был дурак))), но решил, что я ему не пара. Итак, сижу я готовлюсь к последнему звонку 11 классов, пишу сценарий, моя лучшая подруга и по совместительству напарница по работе корпеет над концепцией оформления. Раздается телефонный звонок, я поднимаю трубку и мужской голос уточняет – «Ты на работе!» отвечаю «ДА» на том конце кладут трубку. Думаю интересно, дай-ка приведу себя в порядок вдруг что!)))
Прошел 1 час, сидим работаем, уже забыли про звонок, и тут дверь открывается и входит огромный букет цветов, за ним незнакомый мужчина, но где-то я его видела… Уточняет где меня можно найти, отвечаю я здесь, он протягивает мне папку для того чтобы расписаться в ней указаны куча имен, нахожу своё, руки дрожат, в комментариях написано «Я тебя люблю, прости меня» расписываюсь и спрашиваю у него вы кто? А он отвечает, что он ангел любви))) В последствии выяснилось что это Саша Ц., известный шоумен, участник известных реалити-шоу, и телеведущий МТВ. Всю школу науши поставил, пока меня искал. А андрей всё это время ждал в машине и трясся, боялся что Саша этим букетом по лицу получит))) Ну как я могла его не простить после такого))))
Через три месяца на той же самой лавочке в том же самом дворе я сказала, что люблю его))).

После этого два года цветов любви, счастья мы съехались, стали жить вместе. А после нового года с ним случился какой-то кризис, он решил что не создан ни для семьи ни для чего и мы расстались, разъехались и даже перестали общаться((( Я к тому времени работала в уголовном розыске с секретной документацией, он был начальником склада. Приближался день рождения и я совсем не хотела его отмечать, но всё таки решила собрать подруг))) и сходить в детский парк развлечений. Моему удивлению не было предела, когда утром я проснулась а вся моя комната была усыпана лепестками роз, а на стуле стоял домик из 35 шоколадок «милка» (это наша традиция пить чай по вечерам с кашаладкой). Было очень приятно, было безумно трогательно…
А на следующий день рождения за моим окном появилось двадцать пять алых шариков сердечек, наполненных гелием. Розы и открытка.
Между этими днями рождениями мы встречались, разговаривали, думали, он постоянно делал мне милые романтические сюрпризы…
Я сдалась… мы снова вместе, ни капли об этом не жалею, наши отношения вышли на действительно другой уровень. Теперь и он, и я реально осознаем чего мы хотим: любви, взаимопонимания, семьи, счастья.
Я наконец-то смогла высказать всё недосказанное, мы обсудили всё и оставили в прошлом, теперь даже не вспоминаем о том плохом что было, только хорошие и светлые моменты. А ещё мы обсудили как видим свое будущее, наши взгляды почти совпадают, пока не можем договориться лишь об одном – количестве детей, он хочет 5, я согласна только на 4-х))) а ещё имена… но это совсем другая история)))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 01 ноя 2011, 23:40

обалденная история! прямо мелодрама :) счастья вам!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение Pauta » 02 ноя 2011, 00:43

Какая история!!! Прочитала, как роман)) супер!
Изображение
Аватара пользователя
Pauta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:44
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 28.10.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение stasy_ska » 02 ноя 2011, 01:54

Какие разные у всех судьбы и истории... Ваша и вправду напоминает мелодрамму )! Зато вашим 4 (ну или 5) детям точно будет что рассказать ))!!! Даже можно на несколько вечеров разделить и вместо сказки на ночь ))!!
stasy_ska
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 04.11.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 ноя 2011, 08:42

Да, история и вправду интересная! Не у меня одной бразильский сериал :-) Всё хорошо, что хорошо кончается :-): А с именами детей у многих проблема наверное. Мы почему-то с мужем чуть ли ни с того времени, как начали встречаться, стали обсуждать имена детей! И что? Мы пока ни одного имени не придумали! Все вот или не оригинальные, или бывших так зовут, или с отчеством не сочетается :-) Хорошо, что мы хоть только 2 планируем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение LuLu » 02 ноя 2011, 09:33

Хорошая добрая история, у кого в жизни расставаний не бывает? Все мы через это проходили))))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 02 ноя 2011, 12:00

ещё подборочка картинок, от которых я просто тащусь, как кот от валерьянки)))
так как мы ещё с Андреем ничего не обсуждали, то это просто мое вдохновение, а со следующей недели официально начинаю творить и вытворять)))
Изображение
Изображение
это коробка для подарков-конвертиков - очень СУПЕРРРРРР
Изображение
Изображение
а это баннер, такой со своей монограмкой можно распечатать и сделать самой, развесить на дверях, может даже на стены, кстати если сделать большой и подвесить к потолку или стене, то и каркас для пресс-стены не нужен будет
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение Darmyna » 03 ноя 2011, 11:19

история ачуменная...
если бы еще ты написала, что потеряла память, то я вообще решила бы, что это сценарий для латиноамериканского сериала)))

Это доказывает, что фантазия у сценаристов намного беднее, чем фантазия жизни)))
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 03 ноя 2011, 17:00

ха-ха-ха))) это круть Darmyna))) спасибо за позитив, который ты мне подарила))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 07 ноя 2011, 16:21

Всем привет!
Итак расскажу вам о итогах выходных дней!!!
наконец-то сессия у Андрея закончилась и мы многое обсудили. Итак:
утвердили бюджет
утвердили тему и цветовую палитру (не совсем могу сказать что уверена, но вот она: белый, пастельный розовый, жемчуг, кристалы и черный, жених наотрез отказался от шоколадного, я не стала настаивать, потомучто розово-черное сочетание мне нравится больше!) Тема: ФРАНЦИЯ, ПАРИЖ)))
Девочки, нужен совет: не слишком ли будет бледно???
нашли тамаду !!!!! :ya_hoo_oo: Тамада очень известный шоумен, телеведущий, по цене с "дисконтом" вообще за копейки согласился (он хороший друг и бывший однокурсник моего Андрея)
предварительно договорились с фотографом (но пока не уверена что будет именно этот)
определились с приглашениями (выбрали как оно будет выглядеть, определились с материалами и цветом)
составили топ-ресторанов, которые нам приглянулись (подошли по количеству вмещаемого народа, цене и красоте зала) а ещё я искала, чтоб не было колонн
составили топ транспортных кампаний для заказа автобуса для свадьбы и лимузина для девичника
составили топ артистов, которые подходят по соотношению цена-качество
приценились по фейерверку
оооо составили список гостей (80 человек :ps_ih: жуть)
решили куда полетим в свадебное путешествие
обговорили выездную регистрацию, определили топ мест для неё
примерно расчитали день по времени

а ещё жених против черного норкового манто((( :ny_tik: говорит его невеста будет в белом))) я его невеста, буду покупать белую шубку))) тоже рада, люблю светлые вещи))))
начала брать уроки стриптиза (в тайне) хочу порадовать уже мужа)))
подобрали школу танцев для разучивания первого свадебного танца (сначала хотела веселый, с сюрпризом, потом подумала и решила что это должен быть очень романтический момент нас вдвоем, решили пусть это будет медленный, красивый и хорошо отрепетированный танец)))) :pisa_tel:
вроде всё что успели если чего вспомню, допишу
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 07 ноя 2011, 16:24

а ещё я вчера сорвалась и назаказывала кучу всего для скрапа))))
тыщ 10 деревянных потратила, лишь бы милый не узнал))) ругаться канеш не будет, но боюсь семейный бюджет мне не доверит)))))

записались в Клуб Молодоженов в воскресение встреча, пойдем 1 раз, стесняемся, но собираемся))) это у нас в городе журнал один свадебный организует такие мини курсы с подарками и всяческими полезностями для организации свадьбы, а ещё различные кафе и рестораны показывают, и кормят (чтоб можно было оценить выбор блюд) вообщем оч интересно мне показалось там будет, в понедельник расскажу что да как было)))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 08 ноя 2011, 09:20

незаходют.....
а мне совет нужен...
думаю достаточно будет черного как акценты, или ещё какой-нить добавить????????????
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение LuLu » 08 ноя 2011, 09:49

ООО классный там у вас клуб в городе придумали!! Респект организаторам!!! Что касается акцентов, в принципе это дело вкуса. Кому-то достаточно одного черного, кто-то ещё какой-нибудь добавит. Ты потихоньку начинай всё делать, а там уже сама поймёшь. Если будет не хватать, то можно и добавить. В принципе время-то есть!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение Baby Ice » 08 ноя 2011, 13:17

Как много всего сделано) Молодцы!!!
Про черное манто - черный мех может осыпаться на белое платье, а убрать его будет уже проблематичнее.
Черного акцента очень даже достаточно, сам по себе цвет очень насыщенный, в сочетании с пастельными оттенками - прекрасен
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 08 ноя 2011, 13:53

в букетик невесты можно вставить черные ягодки, это будет прекрасным акцентом
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 08 ноя 2011, 15:07

Женя спасибо за идею, возьму на заметку!!!
очень понравился букет, очень-очень, такой беспорядочный прям как я хочу))))
ягоды просто суперская идея, даже не приходила мне в голову)))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение jane » 08 ноя 2011, 15:30

с таким букетом ты будешь очень стильная невеста!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 10 ноя 2011, 15:07

девочки, у кого-то в дневничке видела кольца обручальные гладкие без камней(белое серебро или платина) запостите картинку у меня пожалуйста, не могу найти, оч надо прям в душу запали хочу такие))))
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение LuLu » 11 ноя 2011, 09:48

Есть темка о колечках http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=186 может ты там видела
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мороз и солнце день чудесный)))

Сообщение SамаяLюбимая » 15 ноя 2011, 11:16

Итак вчера пришла первая порция скраповых посылок, я счастлива как ребенок на Новый год))) разворачиваю коробки и пакеты и вот оно хомячье счастье!!!!
Сегодня поеду ещё за порцией, надеюсь забрать четыре!!!! но наша почта структура непредсказуемая, так что ниче непонятно пока

ещё мы сходили на клуб молодоженов, кормили очень вкусно, ресторан просто высший класс, интерьер просто загляденье, но маловат, а вообще мы были готовы даже список гостей урезать, только чтобы этот ресторан заказать, вовремя остановились)))

сейчас одновременно со свадьбой готовлюсь к юбилею бабули, ей будет 80! готовим "шоу-программу" и оформление, делов просто не в проворот, а ещё с 21 я в отпуске на 2 недели, вот работка закипит у меня)))
правда планы тоже наполеоновские

вчера и сегодня ищу координатора для свадьбы и место для выездной церемонии, цены просто кусачие на церемонии (от 15 000 тысяч(только аренда места) до бесконечности!!!
Круглосуточно красивая женщина...
Аватара пользователя
SамаяLюбимая
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:39
Откуда: Екатеринбург, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 17.02.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 36

cron