Киркина свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Киркина свадьба

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 14:54

ооо, какие новости! Айнуркин, неужели??? очень радостная в предвкушении!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ainura » 12 янв 2011, 15:17

Ainura писал(а):В общем, Ира, будем делать:
1) пригласительные
2) номерки на столы
3) комплименты

Еще можно сделать:
1) учитывая что у вас до свадьбы еще много времени, можно сделать save-the-date карты, чтобы люди точно знали когда у вас будет свадьба и ничего не планировали, а когда определитесь с местом уже отдадите пригласительные.


2) Пресс-стена и разные штучки для интересных фото (например усы, бороды, веселые аксессуары, очки, зонты, рамки)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 15:21

Ainura писал(а):
jane писал(а):и наверно диск уже скоро получу с отчетом :)

ты не поверишь он готов и отчет я написала и диск тебе записала, и вот последние два дня в моральных муках, отчет какой-то не мой =)) В смысле там все подробно, но как-то обычно, стандартно и как Война и мир =))) Мучалась мучалась с прошлой недели и решила, что если до сегодняшнего вечера не придумаю ничего лучше, то завезу тебе завтра так как есть, я как раз завтра хочу работу прогулять.

ЗЫ: пишу про прогул, а Ира то наш Отдел кадров =)))))))))))))))))


Айнуркин, мне кажется, чем больше будешь думать над каждой фразой, тем больше будешь «не ты» :men:
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ainura » 12 янв 2011, 16:18

Дипченки, подскажите. Вот мы с Ирой щас считаем смету расходов ее.
Застопорилось все на алкоголе. Загвоздка в том что водки (скорее всего) не будет.
Будут мартини, шампанское и красное вино.
Как считать количество? можно предположить, что водку заменять вином, тогда:
вино - 50% гостей
мартини - 25% гостей
шампанское - 15% гостей
непьющие - 10% гостей

Как думаете?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение anikona » 12 янв 2011, 16:19

а коньяк? может водку заменить 50% вина и 50% коньяка.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 16:21

шампанское пьют очень мало людей,но если даже считать что его будут пить, то не более 2 бутылок на 8 человек, мартини будут пить больше, в основном девушки, но может и некоторые другие гости, так как все таки диковиный напиток и захочется попробовать, поэтому 2-3- бутылок на 8 человек достаточно, так как его не хлебают а потихоньку смакуют. а вот вино тогда будет основным напитком. Можно будет взять белое и красное, двух видов.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ainura » 12 янв 2011, 16:29

anikona писал(а):а коньяк? может водку заменить 50% вина и 50% коньяка.

Коньяк тоже не рассматриваем, пока исходим из того что водки и коньяка не будет, ну то есть сильно алкогольных напитков
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Nice » 12 янв 2011, 16:35

Ainura писал(а):Коньяк тоже не рассматриваем, пока исходим из того что водки и коньяка не будет, ну то есть сильно алкогольных напитков

Когда начали закупать напитки для нашей свадьбы я тоже предложила отказаться от сильно алкогольных напитков, но меня переубедили. Молодежь в основном пили вино и коньяк (коньяк особенно хорошо пили на катании =) ), а люди по старше вино и водку. Были и те кто пил шампанское, но их было не так много.
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 16:38

Nice писал(а):
Ainura писал(а):Коньяк тоже не рассматриваем, пока исходим из того что водки и коньяка не будет, ну то есть сильно алкогольных напитков

Когда начали закупать напитки для нашей свадьбы я тоже предложила отказаться от сильно алкогольных напитков, но меня переубедили. Молодежь в основном пили вино и коньяк (коньяк особенно хорошо пили на катании =) ), а люди по старше вино и водку. Были и те кто пил шампанское, но их было не так много.

я про тоже...шампанское пью максимум на первый тост. хотя если не будет сильно алкогольных напитков, то придется пить этот шипучий напиток :-)
мы на свадьбе тоже столкнулись с ситуацией, что наши гости заказали пиво, им водка не почем, для молодежи пиво рулит :co_ol: но это маленькой есключение, эт ж наша безбашенная компания ;;-)))
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Киркина свадьба

Сообщение Tanufka » 12 янв 2011, 16:39

Nice писал(а):
Ainura писал(а):Коньяк тоже не рассматриваем, пока исходим из того что водки и коньяка не будет, ну то есть сильно алкогольных напитков

Когда начали закупать напитки для нашей свадьбы я тоже предложила отказаться от сильно алкогольных напитков, но меня переубедили. Молодежь в основном пили вино и коньяк (коньяк особенно хорошо пили на катании =) ), а люди по старше вино и водку. Были и те кто пил шампанское, но их было не так много.


Про спиртное, я думаю так, рассчитывать надо, закладывая больше, но не переусердствуя;). Мы покупали мало, но все равно у нас очень много осталось. У дружки до сих пор наш коньяк в холодильнике греется;)
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ириска » 12 янв 2011, 16:41

Tanufka писал(а):
Nice писал(а):
Ainura писал(а):Коньяк тоже не рассматриваем, пока исходим из того что водки и коньяка не будет, ну то есть сильно алкогольных напитков

Когда начали закупать напитки для нашей свадьбы я тоже предложила отказаться от сильно алкогольных напитков, но меня переубедили. Молодежь в основном пили вино и коньяк (коньяк особенно хорошо пили на катании =) ), а люди по старше вино и водку. Были и те кто пил шампанское, но их было не так много.


Про спиртное, я думаю так, рассчитывать надо, закладывая больше, но не переусердствуя;). Мы покупали мало, но все равно у нас очень много осталось. У дружки до сих пор наш коньяк в холодильнике греется;)

:hi_hi_hi: а унас папа загрузил столько водки, что 4 ящика до сих пор поп иваются на праздники :-)
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ainura » 12 янв 2011, 16:45

Девчонки, спасибо =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Nice » 12 янв 2011, 16:48

У нас напитков практически не осталось, но это не из-за того что мы так все рассчитали, а из-за того что ресторан такой оказался... на многих столах даже не все виды напитков стояли. А в конце вечера когда стали собирать напитки и продукты, приходилось чуть не из рук официантов забирать все, поскольку те торопились все унести. Так что советую подумать над человеком который будет заниматься тем, что следить за официантами и происходящим в ресторане.
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Glory » 12 янв 2011, 17:02

вот уж правда. У нас на столах не хватало вина, как выяснилось, официанты говорили, что оно кончилось (позор), а когда начали все собирать выяснилось, что они за шторочку 3 ящика затарили)))))

А крепкий алкоголь обязательно должен быть, хотя бы немного из расчета бутылка на 4-ых. Но это самый крохотульский минимум.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Киркина свадьба

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 17:08

мне тоже кажется что нужно поставить крепкий алкоголь, хотя бы по бутылке коньяка на стол...так сказать для разогрева =)

просто я была на безалкогольной свадьбе, так вот там друзья зная что их ждет впереди, покупали коньяк на свои деньги и пили во время катаний...поэтому чтобы избежать этого, советую коньячку закупить.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ainura » 12 янв 2011, 17:23

Я с вами тоже согласна =)) Но жених (может пока) категорически против крепких напитков.
Ира девушка умная, пока давить не будет =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение jane » 12 янв 2011, 17:27

Я бы еще сделала разнообразный микс разных вин. сухое полусладкое, сухое, сладкое и т.д.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Киркина свадьба

Сообщение Samarityanka » 12 янв 2011, 17:32

ну если жених против то не стоит давить... просто тогда кол- во других спирт-х напитков надо будет увеличить...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ainura » 12 янв 2011, 17:38

Samarityanka писал(а):ну если жених против то не стоит давить... просто тогда кол- во других спирт-х напитков надо будет увеличить...

САулешка, мне кажется или семейная жизнь тебя меняет :-) Просто по мне ты раньше была безкомпромисной революционеркой. Хотя я могу ошибаться =)) Мне кажется раньше ты бы написала "ну почему мужчины такие эгоисты. Что значит он хочет? Невеста же тоже человек!"
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Кирка » 13 янв 2011, 09:42

ДЕвочки, спасибо за советы!! Айнура особенноо тебе, чтобы я без тебя делала..!!!!! Пока запланировала в смете:мартини, вино и шампанское (Айсти),т.к. мой БМ не хочет вообще крепких напитков, но ближе к дате постараюсь его переубедить, добавить немного водки! )))
Как Айнура написала выше остановилась на цветовой палитре: синий – желтый - белый, но думаю могут быть изменения после того как определимся с рестораном.
Кирка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Киркина свадьба

Сообщение Ainura » 13 янв 2011, 09:51

Ириш, ну как мы с тобой вчера решили ты пока делай то, что не требует определения даты:
1) составляй список ресторанов, по которым вы потом поедете
2) список претендентов на позицию тамады
3) выбирай платье, фату, украшения
4) выбирай какие хочешь пригласительные, аксессуары для свадьбы. Чтобы как с цветом определилась, мы начали делать =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Chanel » 13 янв 2011, 09:57

Кирка писал(а):фотогрофа зовут Сергей Палатовский (или Полатовский), сорри не помню точно фамилию.
Фильм романтичный, но грустный...., хотя сладости мы любим, особенно БМ. Можно подумать, думаю можно подумать о тематики со сладостями ))))). Спасибо большое!

привет, Кирка! Сергей Палатовский клёвый, мы очень довольны им и фотками! отличный выбор!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение Baby Ice » 13 янв 2011, 10:30

с Сергеем я тоже договаривалась о фото, но так и не получается встретиться, посмотреть его работы)))
Изображение
Аватара пользователя
Baby Ice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:15
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Киркина свадьба

Сообщение Samarityanka » 13 янв 2011, 11:27

Ainura писал(а):САулешка, мне кажется или семейная жизнь тебя меняет :-) Просто по мне ты раньше была безкомпромисной революционеркой. Хотя я могу ошибаться =)) Мне кажется раньше ты бы написала "ну почему мужчины такие эгоисты. Что значит он хочет? Невеста же тоже человек!"


да Айнуркин, ты права я становлюсь более лояльной и толерантной....ты такая замечательная, все замечаешь! я сама себе удивляюсь, что становлюсь такой, но это не только замужняя жизнь это и форум так влияет на меня!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Киркина свадьба

Сообщение jane » 13 янв 2011, 11:30

Samarityanka писал(а):
Ainura писал(а):САулешка, мне кажется или семейная жизнь тебя меняет :-) Просто по мне ты раньше была безкомпромисной революционеркой. Хотя я могу ошибаться =)) Мне кажется раньше ты бы написала "ну почему мужчины такие эгоисты. Что значит он хочет? Невеста же тоже человек!"


да Айнуркин, ты права я становлюсь более лояльной и толерантной....ты такая замечательная, все замечаешь! я сама себе удивляюсь, что становлюсь такой, но это не только замужняя жизнь это и форум так влияет на меня!


Саулешка, какое замечательно замечание! :-ok-:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84