Свадебный ретро шик

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 17 июл 2012, 16:20

Mia писал(а):По украински не говорят, а закон никак принять не могут :-) .


Ну это в нашем регионе не говорят. В других-то говорят, поэтому и не примут )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение ksentel » 19 июл 2012, 10:43

Бамбуля, я помню, что ты очень интересные подарки заказывала для гостей, подскажи, где ты их заказывала?
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 19 июл 2012, 11:07

Да фильмов у нас и вправду уже много отсняли. Что не месяц, то премьера. Но я почти местного производства ничего не смотрю. К сожалению...
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 19 июл 2012, 12:00

И я посмотрела Супер Невестку...фильм понравился, мне ее так жалко было..вопрос постоянно был, а муж ее, сын - почему никак не заступался??? вообщем свекровь даже после того, как вроде все наладилось особой симпатии во мне не вызвала... что-то я чересчур переживательная стала :-): а по жизни не люблю лжи..по мне уж лучше вообще не общаться, чем сквозь зубы :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 19 июл 2012, 12:05

Ну этот фильм вообще тут всех покорил. Меня с героиней часто сравнивают и многие думают что у меня также. Слава богу нет! Хоть фильм и хорошо заканчивается, но ей столько пришлось терпеть. Ну она это делала из-за любви к мужу. Старалась во всём угодить.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 19 июл 2012, 12:23

честно, я б не выдержала так терпеть...забрала бы мужа в охапку - и куда подальше....а не картошку по размеру выбирать :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 июл 2012, 14:36

Кстати, вот она его вроде бы любила, а он как-то особо своей любви не проявлял. И не заступался, и когда узнал, что детей не может быть, оставил ее одну страдать, будто она что-то плохое сделала. Не видела я, что он ее любит, пока она не ушла. Я бы ради таких отношений столько всего не терпела. А еще, мне кается, она не столько из-за него, сколько из-за своей упрямости терпела, типа, сказала, что справится, значит справится )))

ksentel писал(а):Бамбуля, я помню, что ты очень интересные подарки заказывала для гостей, подскажи, где ты их заказывала?


Ксентель, если ты о сумочках, косметичках и подушечках, то это какой-то магазин на западной Украине. А что конкретно тебя интересует?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 19 июл 2012, 14:51

Ну этот фильм тяжело наверное понять пока всё своими глазами не увидишь. Обычаи, традиции, в узбекских семьях редко мужчины пойдёт против родителей. Поэтому и принимают их сторону. Потому как с детства детей воспитывают на уважении к старшим, у нас стариков очень почитают, и против родителей своих не многие идут.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 19 июл 2012, 14:56

не ну одно дело почитать, а другое дело поддерживать жену, когда узнали, что ребенка не будет...или когда ее мама его обижает..и можно же тихо взять ее и уехать..не обязательно при этом с родителями ссориться :-):

ох, как меня фильм зацепил :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 19 июл 2012, 15:01

Ну тут уж менталитет играет роль. Тут для мужчины дети очень важны. Я ж говорю по 5-6 в семье и это не предел. Поэтому то, что она их не может иметь было для него причиной к расставанию.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 июл 2012, 16:01

LuLu писал(а):Ну тут уж менталитет играет роль. Тут для мужчины дети очень важны. Я ж говорю по 5-6 в семье и это не предел. Поэтому то, что она их не может иметь было для него причиной к расставанию.


Так там же дело было не в том, что она не может. А в том, что они, типа, не подходят друг другу. Для нее, думаю, дети были не менее важны, но он ее не поддержал. Будто она виновата. Ладно, умом Россию (зачеркнуто)Узбекистан не понять )))

Девочки, наткнулась случайно на конкурс свадебный. Боже, упаси нас всех от таких вот тамадей :sh_ok: http://vk.com/video19591079_162893082
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Jane_Siberia » 19 июл 2012, 16:24

Бамбуля писал(а):Девочки, наткнулась случайно на конкурс свадебный. Боже, упаси нас всех от таких вот тамадей :sh_ok: http://vk.com/video19591079_162893082

Капец :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 09.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Irochka-Ukrainochka » 19 июл 2012, 17:24

Наташ, прочла твои статьи и сама заболела винтажным стилем :faceoff: Вот что значит поручить статью профессионалу. Молодец :bra_vo: Продолжай в том же духе!
А конкурс это просто труба :ze_le_ny: Поэтому я и не хотела тамаду заказывать в нашом "селе", чтобы не пережить такого позора и тупости :-):
Изображение
Аватара пользователя
Irochka-Ukrainochka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:52
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 19 июл 2012, 19:11

Irochka-Ukrainochka писал(а):Наташ, прочла твои статьи и сама заболела винтажным стилем :faceoff: Вот что значит поручить статью профессионалу. Молодец :bra_vo: Продолжай в том же духе!


Спасибо, Ириш ))) Очень приятно слышать такие отзывы о своей работе )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 19 июл 2012, 19:53

Мда..очень "классный" конкурс...думаю этого тамаду долго вспоминали "не злим, тихим словом" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение ksentel » 20 июл 2012, 05:47

Ксентель писал(а):, если ты о сумочках, косметичках и подушечках, то это какой-то магазин на западной Украине. А что конкретно тебя интересует?

Я просто думала, что ты в интернет-магазине заказывала, хотела посмотреть ассортимент, подобрать что-то и нашим гостям.
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение irinairinina » 20 июл 2012, 07:17

:men: кстати, Натусь, а когда фотки будут?
Аватара пользователя
irinairinina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:38
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Якутка » 20 июл 2012, 09:11

Добавлю свои 5 копеек по фильму :-)
Полностью поддерживаю слова Лулуши. Потому как менталитет у восточных людей такой. Дети не перечат родителям, жены не перечат мужу. Здесь так было всегда. И для меня, к примеру, это нормально. Тут на самом деле наверное сложно понять. Но всем известно про мудрость восточных женщин, которые своей покорностью могут легко угодить и родителям и мужу, но не в ущерб себе. Просто нужно уметь правильно гнуть свою линию :-), собрать всю волю в кулак, где нужно терпеть и принимать, быть покорной и исполнительной, амбиции тут нужно оставлять в родительском доме, и обязательно придет время отдачи. Как ни странно, но на первый взгляд многим сторонним наблюдателям жалко восточных женщин, что якобы они безвольные, не имеют своего слова, но это все на самом деле не так! Просто у нас ценится истинное предназначение женщины быть хранительницей домашнего очага, почитать взрослых и растить здоровых детей. Зарабатывать деньги и содержать семью долг мужчины. В далекие времена мудрые восточные женщины через своих мужей управляли целыми ханствами :-):
А это кино оно же комедийное с капелькой трагизма, для интереса и обсуждаемости. Если бы все было идеально, никому не было бы интересно его смотреть :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июл 2012, 12:49

Честно говоря, я не приверженница примет и традиций, но всё же считаю, что они - результат многолетнего опыта наших предках и в них во всех есть рациональное зерно. Просто нужно в них вдумываться и отличать - что пережиток, а что факт. Например примета "жениться в мае - всю жизнь маяться" - пережиток. Потому что эта примета привязана к образу жизни в то время. В рамках хлебоуборочного цикла, да ещё в ключе отношения в то время к беременности до брака, думаю поженившимся в мае было правда нелегко. Сейчас же, что май, что июнь, что февраль - всё одно. Другое дело традиционные отношения в семье. В них тоже, я считаю, много перегибов, но всё же основные моменты, как отношение к мужу и отношение к старшим - очень верные. Меня сейчас часто просто коробит от того, как иной раз молодые разговаривают со старыми. Согласна, бабушки/дедушки бывают неадекватными, имеет место быть старческий маразм, но это не повод посылать их на ..., грубить и т.д. Можно же ответить вежливо! Аналогично можно сказать про отношения с мужем. Сейчас всё, конечно, бывает очень по-разному, но мужская природа такова, что как правило они любят чувствовать себя самыми умными, сильными и важными. И часто лесть на мужчин действует куда лучше, нежели сковородка. Да и всё-таки все женщины - будущие мамы. А успевать всё делать шикарно почти невозможно. Поэтому для женщины проще и естественней брать на себя эстетическую роль, роль матери и хранительницы очага. Быть добытчицей во время беременности и когда малыш ещё маленький совсем - почти невозможно. Поэтому по крайней мере показное главенство мужчины в семье я считаю правильным. А вот всякие платочки на голову и т.д. - это уже перегиб. Женщина определенно должна быть личностью, потому что её роль чёрного кардинала тоже велика. Именно она должна поддерживать мужчину в трудные минуты, подталкивать его мягко к новым победам, давать ему советы и воспитывать детей. Достойно справиться с этими задачами бывает иной раз даже труднее, чем самой заработать на новый особнячок.
Вот. И ещё в нынешнем мире зачастую жить тяжеловато, потому что у нас во многом время отторжения традиций. С чёткими нормами и традициями всегда знаешь, что когда и как ты должна делать, а так нужно самой выбрать из тысячи путей. А в молодости, будучи ещё неопытной, очень трудно принимать правильные решения.
Потом легко говорить с романтическим наплывом "как так можно бросить жену, если она не может иметь детей!". а я вам скажу, что не всё так просто. отречься от мысли иметь своих детей ради жизни вместе с кем-то - это очень сложное решение. и я бы никого не осуждала за то, что оно было принято в пользу детей. Говорить легко до тех пор, пока не столкнёшься с этой ситуацией...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Бамбуля » 20 июл 2012, 13:44

ksentel писал(а):
Ксентель писал(а):, если ты о сумочках, косметичках и подушечках, то это какой-то магазин на западной Украине. А что конкретно тебя интересует?

Я просто думала, что ты в интернет-магазине заказывала, хотела посмотреть ассортимент, подобрать что-то и нашим гостям.


Ксентель, это вроде бы и интернет-магазин, но я с ним не напрямую связывалась и он украинский. И они занимаются только продукцией с принтами.

irinairinina писал(а)::men: кстати, Натусь, а когда фотки будут?


Вообще фотограф нам обещал через три месяца, но это август и я сомневаюсь, что он до этого времени что-то сделает, учитывая, что сейчас бурный сезон. Думаю, в сентябре будут. :nez-nayu:

Ох, девочки. Да я не против традиций и тем более почитания родителей. Я просто о том, что не видела я в нем любви... Ей было тяжело и плохо не меньше, чем ему, а он ее оставил. Он видел, как она страдает, но был жесток с ней, не утешил.
Опять-таки, он не должен был ругаться со своими родителями ради нее, но тихонечко пожалеть ее вечером - это должен. Сказать, что все это временно и т.д. и т.п.

Скажу вам, что мой муж тоже главнй в нашей семье и я считаю, что это вполне нормально. Он сильный, надежный, а я слабая, заботливая. И его надежность в том, что он не оставит меня наедине с проблемами. Именно это я в нем ценю больше всего. Если уж ты женился, ты взял на себя ответственность за эту женщину, и если она должна о тебе заботиться в бытовом плане, то ты должен решать ее проблемы, быть для нее надежной опорой...

Так вот этот муж в фильме, по моему мнению, со своими обязанностями мужа не справился (
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Татьяна Солнце » 20 июл 2012, 14:24

Ну вот зашла сюда, поглядеть что обсуждается в дневничках ЖЁН новоиспеченных))) А тут снова один из моих любимых фильмов. Знаю, что немногие меня поддержат, но я на него смотрю как на ироническую комедию...которая, как и положено в таких фильмах, слишком преувеличенно показывает реалии жизни некоторых восточных а иногда и не восточных семей. У меня в офисе есть мужчины азербайджанцы и узбеки, с которыми в силу прекрасных отношений мы часто обсуждаем околосемейные темы. Поэтому ситуация мне крайне понятна))) Уж сколько раз я им говорила в шутку, что не понимаю, ПОЧЕМУ они так себя ведут и ставят в семье...На что даже получала ответ: вот смотри, достанется тебе восточный муж, тогда поймешь))) Муж восточный не попался, НО советы этих самых давно и счастливо живущих в браке мужчин очень помогают мне категоричной, упрямой, и истеричной строить свой домашний очаг. Поэтому и поражаюсь силе, мудрости и бесконечному оптимизму супер-невестки... Такие вот свекрови - не редкость в любой стране. Как говорят: "у меня идеальная свекровь - под нее все анекдоты идеально подходят". И сохранить семью с такой мамашкой очень сложно. Хотя, не могу не согласиться с Бамбулечкой, - муж мне в фильме совсем несимпатичен, а вот девушка - просто умничка.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июл 2012, 17:09

Бамбуля писал(а):Ох, девочки. Да я не против традиций и тем более почитания родителей. Я просто о том, что не видела я в нем любви... Ей было тяжело и плохо не меньше, чем ему, а он ее оставил. Он видел, как она страдает, но был жесток с ней, не утешил.
Опять-таки, он не должен был ругаться со своими родителями ради нее, но тихонечко пожалеть ее вечером - это должен. Сказать, что все это временно и т.д. и т.п.

Скажу вам, что мой муж тоже главнй в нашей семье и я считаю, что это вполне нормально. Он сильный, надежный, а я слабая, заботливая. И его надежность в том, что он не оставит меня наедине с проблемами. Именно это я в нем ценю больше всего. Если уж ты женился, ты взял на себя ответственность за эту женщину, и если она должна о тебе заботиться в бытовом плане, то ты должен решать ее проблемы, быть для нее надежной опорой...

Так вот этот муж в фильме, по моему мнению, со своими обязанностями мужа не справился (

А вот это уже вопрос не традиций, а характера и отношений! Не знаю я таких традиций, где муж о жене заботиться не должен, не должен её любить, поддерживать и защищать! А вот восточные мужчины ещё ничего, но кавказцы часто бывают теми ещё хамами! Несколько раз встречалась с такими, ой, только попробуй что-то сказать в их адрес не то - глаза кровью наливаются! Вот они традиции в угоду себе толкуют - что мужчина априори круче женщины и женщина слова ему поперек сказать не должна! А для меня авторитетны только те мужчины, которых лично в моих глазах авторитет заслужили.Перед всякими посторонними балбесами выслуживаться не собираюсь :)-(:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 20 июл 2012, 22:13

Ужас какой конкурс. Открыла всё поняла и даж смотреть не стала дальше. Очень не красиво это.

А я вот тоже винтажем, ретро заболела. Мамино платье свадебное достала. Нравится...... Все говорят старомодное, а мне нравится. Вот думаю мож что замутить????? Надо с мужем посоветоваться и с вами потом!!!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение LuLu » 20 июл 2012, 22:58

Наташ, ты теперь тоже как автор не можешь мне помоч. Я не могу найти статью "Кто она творческая невеста", ролик которой на главной странице. У меня платье похожее на платье одной из девушек. А там в статье ещё фоты закулисные были. Хочу позырить ))))) девочки, помогите кто-нить. Уже третий день в архиве роюсь и ничего.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадебный ретро шик

Сообщение Смородинка » 20 июл 2012, 23:17

Lulu, статья, которую ты ищешь, вот тут.

За это сообщение автора Смородинка поблагодарил:
LuLu (21 июл 2012, 14:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron