Свадьба: Лейла и Меджнун

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 25 дек 2011, 00:02

Женя,спасибо за подборку. думаю, узоры на рис.№ 1 и 7 сверху, мне бы подошли. candy bar ооочень понравился. интересно,в какой кондитерской можно заказать такие печеньки с глазурью и дамасковым узором.. :ne_vi_del:
я пытаюсь представить в каком цвете дамаск будет выигрышно смотреться на коралово-шоколадном фоне.. может,если найду готовые материалы будет легче решить..
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 25 дек 2011, 00:08

кстати,сегодня были поиски платья. видела даже одно с дамаском )) но для меня еще и платье с узором-будет too much.. цены приятно удивили ;-)
кто-нибудь из невест шил/ покупал платье-трансормер..?
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение LuLu » 25 дек 2011, 09:23

По поводу платья вроде несколько девочек собирались покупать, если найдут что-то стоящее. А ты какой именно трансформер хочешь? Из длинного в короткое, или просто чтоб шлейф отстёгивался?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 25 дек 2011, 11:01

да, я хочу из длинного в короткое. думаю, "русалка" для этого подойдет. еще и болеро, в сентябре будет прохладно, наверное.
вот примерно так (но это нн то платье,которое хочу сшить):
Изображение

Изображение
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 25 дек 2011, 11:04

Изображение
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение LuLu » 25 дек 2011, 11:53

Ну вот такой вариант думаю сшить портнихе будет не сложно!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 25 дек 2011, 13:01

вот платье от Priscilla of Boston, которое мне нравится. хочу сшить похожее и сделать подол съемным..
Изображение
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение LuLu » 26 дек 2011, 14:04

Платье красивое, но даже незнаю....мне кажется если из него трансформер делать оно свою изысканность потеряет. Хотя если хорошая портниха..
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 26 дек 2011, 21:01

думаю, с болеро проблем не будет,а вот насчет юбки надо посоветоваться с портнихой..но так хочется платье- трансформер ))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение LuLu » 26 дек 2011, 21:05

Да кстати болеро просто отпадно! Лучше не придумаешь!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 27 дек 2011, 07:40

этим болеро меня платье и зацепило ))
Изображение
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 25 мар 2012, 11:27

Наконец-то я вернулась на форум..))
Теперь буду обновлять дневник чаще, так как я уже в Алмате и мы дали официальный старт свадебной подготовке..3 дня назад)) Мы решили организовать одну совместную свадьбу вместо двух запланированных, и родители совсем не были против (с облегчением) :-):
За 3 дня мы успели осмотреть около 10-и ресторанов и встретиться с фотографами- Александром Кошманом и ZuZweit (оба нам очень понравились). Впереди встреча с другими фотографами- видеографами и параллельные поиски платья.. а по поводу ресторана хотела спросить у алматинских форумчанок, если кто знает ресторан/ банкетный зал с очень лаконичным и милым интерьером без обилия золотых, красных и розовых тонов в духе "дорого-богато", на 150 гостей .. все осмотренные нами рестораны были как раз такими, либо пестрили национальным колоритом. В таком интерьере уже будут неуместны наши "дамасковые" детали и другие задумки. 2 недели назад я нашла такой банкетный зал- светлый современный зал, неброская мебель, длинные столы, люстры/канделябры в черном матовом покрытии, драпировка на столе молодожен и на колоннах из лилового атласа. Все вместе смотрелось очень гармонично и идеально для дамасковых акцентов и живых цветов,которыми я мысленно украсила зал и столы...НО зал не в Алмате.. его мы нашли в Уральске, когда еще присматривались к ресторанам для "Кыз Узату".. и теперь я все алматинские рестораны сравниваю с этим интерьером,который мне так ярко запомнился. Я понимаю, что аналогичного не найду, но хочу найти что-то очень похожее, чтобы вдохновиться и создать гармоничный интерьер для нашего праздника. Возможно, кто-либо из Вас видел подходящий банкетный зал, тогда пожалуйста поделитесь наводкой,будем очень признательны :-):
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 мар 2012, 13:11

Лэйла, с возвращением! Посмотри вот эту тему. Там обзор ресторанов Алматы. Может что найдёшь там?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 25 мар 2012, 22:14

L@dy_Fl@me, спасибо огромное за ссылку! читаю..))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Anutka » 29 мар 2012, 11:45

Привет!
Мы вчера познакомились на Арбате. Вот нашла твой дневничок =) Название такое прикольное у него =) я даже подумала, что может это полное имя Ахмета =) Потом прочитала историю почему дневник был так назван - так романтично...
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 29 мар 2012, 12:39

Аня,привет и спасибо ))
как вчера прошла ваша встреча с фотографами? нам они очень понравились.
кстати,вчера забыла тебе сказать, что на этих выходныых на Атакенте (9-павильон) будет свадебная выставка. а может ты уже знаешь..
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Anutka » 29 мар 2012, 23:40

нам они тоже очень понравились - безумно позитивные, мы вчера второй раз с ними встречались - залог оставили :-): так что фотографы у нас есть, правда это пока единственный пунктик в длинном списке под названием - Подготовка :-)
на счет выставки знаю, но все равно спасибо что сказала. но пока из желающих со мной ее посетить только подружка
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 мар 2012, 09:10

Вот Анька! А тебе одной подружки мало значит? :-) Фотографы, кстати, один из самых важных пунктов.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Anutka » 30 мар 2012, 17:18

L@dy_Fl@me писал(а):Вот Анька! А тебе одной подружки мало значит? :-) Фотографы, кстати, один из самых важных пунктов.


просто сходить туда с БМ было бы лучше, но он не хочет :-(
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 01 апр 2012, 21:05

ой,девочки,я и не знала,что вы мне написали в дневник. на выходных совсем не проверяла почту ))
ну теперь,по порядку..
Аня,ты сходила на выставку? я там была с подругой. хотя участников было совсем не много,нашли подходящую кондитерскую, красивые сирийские пригласительные и свадебные платья. но так как эти пункты пока не в приоритете,были там совсем не долго и поехал смотреть рестораны с БМ.
LadyFlame, мы с Аней так случайно познакомились,разболтались пока наши БМ обсуждали совсем не свадебные темы, и она успела сказать и о тебе ))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 01 апр 2012, 21:48

Пролетели еще одни выходные..за 2 дня объехали 20 (ррровно) ресторанов. где-то понравилось меньше,где-то больше. не в последнюю очередь повлияли администраторы банкетных залов, но есть оказывется у нас в городе симпатичные залы с доступными ценами..)) из всего нам подходит 3 ресторана: в двух нравится зал, в третьем -открытая территория для регистрации..а в идеале хочется симпатичный зал с красивой территорией )) в скорейшем времени нужно определяться с выбором и переходить на другой этап подготовки. свой краткий ревью я напишу в "обзоре ресторанов".
встречались и с фото и видеографами- все по рекомендации www.prosvadby.com. и никто нас не разочаровал. так что спасибо вам большое за честные рекомендации :co_ol: и тут, конечно нужно определяться,что мы в принципе уже готовы сделать,если бы не неясность с рестораном.. :du_ma_et:
еще я рада тому,что после краткого ознакомления моего БМ с форумом и свадебными отчетами невест,у него появилось желание выбирать и экспериментировать во время подготовки..ато он хотел регистрацию только в Центральном ЗАГСе и нанять фотографов со свадьбы брата и обойтись без видео... :a_g_a: а теперь даже стал поддержиавать мою идею с handmade.. :-ok-: этим я и займусь после того как определяться наши основные подрядчики.
а еще мы встретились с тамадой,тоже по рекомендации одной из форумчанок. понравился нам обоим,и был очень удивлен,узнав как я его нашла )) написала ему на салфетке адрес сайта,чтобы почитал ревью про себя и про других. все-таки работают в одной индустрии,может кому-то из них это будет полезно.. :mi_ga_et:
уже после всех встреч созвонилась с оформителями (которые конечно же форумчанки :-): ), на след. неделе надо встретиться .. :-):
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 16 апр 2012, 14:54

Всем привет,
маленький апдейт по нашей подготовке:
1. мы нашли ресторан! и он наш на 22.09.2012 ))
я помню, как писала, что мы будем искать не яркий симпатичный банкетный зал. такой мы и искали,не помпезный,но торжественный. а свадьба наша будет в (на мой взгляд) немного помпезном ресторане..как так получилось? ))
мы с БМ объездили много ресторанов, но даже в списке "favorites" не было идеального банкетного зала: один был маловат,другой - простоват, и в обоих был 2-малый банкетный зал. так бы мы не получили уютного сейного торжества "без чужих гостей" вокруг.
мы никак не могли определиться, и тут друзья стали активно звать нас в Талгар- посмотреть новый ресторан "Аулет". он, кстати, был у меня в списке кандидатов, название очень понравилось, так как имеет очень хороший смысл на казахском- как бы "в тему" для празднования свадьбы )) но БМ его сразу отбраковал, сказав,что далеко. но наши друзья настаивали,и мы всё-таки сдавшись, приехали смотреть этот ресторан. когда зашли в зал..оба обомлели..он был такой..БОЛЬШОЙ (вмещает до 400 гостей)..он был такой ЯРКИЙ (корралового цвета стены, высокие потолки, огромный люстры, стены, потолок и бэк стола молодых расписаны, везде цветы)..он был такой, что нам обоим и сразу же понравился! мы приехали очень удачно, т.к. вечером у них намечалась свадьба. зал был чистым, столы засервированы, официанты суетились. даже придраться было не к чему: новый,большой,декорированный,торжественный,обособленный, без колон. столы хорошо сервированы, хрустальные бокалы,белая посуда без каёмочек и цветочков.
это было совсем не то,что мы искали,но зал нам однозначно понравился. по цене банкетного меню тоже подошел. мы тут же засыпали администратора вопросами. кстати, она нас тоже расположила: открытая,общительная молодая женщина. и финальным этапом "смотрин" была дегустация меню. мы распробовали их шашлык,несколько горячих блюд- всё понравилось.
мы решили на нем остановиться и на прошлой неделе внесли залог.
кому интересно,продите по ссылке: http://almaty.restoran.kz/ru/node/14468 ... escription
на фото и в реальности он кажется немного "ту мач"..)) но все равно очень красивый, надеюсь,кому-нибудь он тоже понравится ))
п.с. он нахоодится по Талгарской трассе,напротив с.Мичурино. на самом деле,это очень близко к городу,его нетрудно найти. ,не думайте,что это очень далеко
2. мы договорились с фото/видео операторами. я рада, что Нелли Акраби, Владимир Михайловский и Иван Зубанов оказались свободными на нашу дату. надеюсь они помогут нам создать красивую память о нашей свадьбе ))
3. встречалась с декораторами. понравились "Райский Сад" (prosvadby.com) и "Mаgic Moments" (vkontakte.com).
с ними познакомилась до того,как мы выбрали ресторан. и тогда у нас были другие варианты. так что можно будет пересмотреть идеи и уменьшить бюджет на украшение, т.к. наш ресторан уже очень насыщенный.
4. мы ищем тамаду. почти определились, с помощью Марины Blumarine. надеюсь на этой неделе, до моего отъезда в Малайзию, мы с ним встретимся и договоримся..))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 16 апр 2012, 15:21

ой,как много я написала.
Девочки,надеюсь на ваш feedback/ идеи по поводу украшения такого зала, проведения регистрации (в ресторане или выездную) и ..тематики.. с ней мы еще не определились :-/
как я и хотела, в зале есть дамасковый узор, хоть он и не ярко выраженный. поэтому,думаю, что всё-таки могу использовать дамасковые акценты, а вот какую тематику выбрать- не знаю..и нужно ли.. может вы что-нибудь посоветуете? ))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 апр 2012, 15:48

Что касается проведения регистрации - это вопрос личных предпочтений. Мне больше нравится выездная :-):
Тематика тоже... Привязывать за уши и искать изо всех сил тематику "чтобы была" не стоит. Если хочется тематическую свадьбу, то обычно отправной точкой служат ваши с мужем интересы. Ну грубо, если оба супруга фанатеют от рок-музыки, можно сделать свадьбу в стиле рок, можно как-то обыграть тему знакомства (у многих ведь истории покруче чем в бразильских сериалах), может быть общий любимый фильм, стиль, эпоха, книга, хобби наконец.
Ресторан пока в голову не приходит как украшать. Но думаю, что он действительно довольно насыщенный и особого украшения там не требуется. Я лично на свадьбе кафе не украшала, меня всё устраивало. Думаю, достаточно будет при желании сделать композиции и номерки на столы, рассадочные карточки, ну и бонбоньерки поставить, если хотите. Можно оформить кэнди-бар. Но это опять же по бюджету и желанию.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Блондинка за рулем » 16 апр 2012, 15:53

Ресторан обалденный и украшать дополнительно его не стоит - есть риск переборщить. Достаточно выержать такой цвет в остальных свадебных элементах - книга пожеланий, бонбоньерки, букет и какие-то детальки образа жениха и невесты. Можно поискать в соц.сетях и других местах фото свадеб из этого ресторана. Кто как обыгрывал именно этот зал и может подчерпнете идейки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42

cron