Свадьба: Лейла и Меджнун

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 16 апр 2012, 16:34

девченки,спасибо за отзывы.
нам тоже нравится выездная регистрация. но удобства ради рассматриваем вариант регистрации в ресторане. а так,нам подходит рест. "Кок-Тобе",там можно устроить регистрацию с фуршетом за приемлимую стоимость. ресторан предлагает свои беседки/шатры и замечательный вид на горы..заманчиво для нас )) в этом случае нужно хорошо продумать логистику- от Алмарасана до Талгара,по пути пофоткаться тоже надо ))

насчет тематики, нашим неместным гостям была бы интересна тематическая свадьба..но не можем определиться так как увлечения/профессии у нас с БМ прямо-противоположные. сходимся только в пристрастии путешествовать и вкусно покушать ))) думала,может на форуме найду нейтралдьную тематику..)) а так,конечно согласна,что можно и без тематики обойтись.

зал сам по себе самодостаточный. я тоже остановилась на бамбоньерках/кэнди-баре, номерках,рассадке,книге пожеланий. думаю в каких тонах их сделать/заказать онлайн/купить. пока нравится коралловые/лиловые/зеленые оттенки в тон интерьера зала.
кстати,зал уже украшен искусственными цветами, на столах они стоят в мартинницах. думала заменить их на живые и и на нашем столе поменять цветочную композицию,тоже на живые цветы.
бэк стола молодых весь расписанный,но нам и так нарвится )) закрывать/драпировать колонны/строить арку не будем.
ресторан - новый, с ноября 2011, поэтому много фоток со свадедб я не видела, и у ресторана есть только фотки первой свадьбы- нейтральное оформление.
интереесно, кто-нибудь с форума был/проводил там свадьбу?
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Бамбуля » 16 апр 2012, 17:41

Так может стоит взять темку путешествий? Раз уж вы это любите? Обыграть эту темку можно множеством способов:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Blumarine » 16 апр 2012, 18:29

Привет, Лейла! рада, что тебе помогла советом. надеюсь, все сложится отлично!

девочки правы, если не хочется тематики, то не надо за уши ее притягивать. Бамбуля классные идейки предложила, но мне кажется, географические карты с дамаском соседствовать не будут :(

дамаск сам по себе так красив. помимо Айнуры, еще у Baby Ice была свадьба в дамаске с розовым. я сейчас поищу ее дневник и фото (отчет она не делала).

судя по том, что я прочитала в дневничке, ты мне кажешься такой уравновешенной, восточной девушкой. и мне кажется, что не надо вам взрывную тематику устраивать. имхо
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Blumarine » 16 апр 2012, 18:53

я ошиблась, это не у Baby Ice была такая свадьба, а у другой форумчанки...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 17 апр 2012, 16:26

Бамбуля, спасибо за подборку,мне нравится. я хотела сделать save-the-date в теме путешествий,может даже напечатать как билет на самолет. но тогда у нас не было зала..а только куча идей ))
я еще поищу,может Малайзия меня вдохновит. пройдусь по свадебным и др. магазинчикам в поисках новых идей. если не найду, то обойдемся без тематики, будем отталкиваться от зала и мастерить аксессуары в похожей цветовой гамме. уже ставлю мастер - классы в закладки ))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 17 апр 2012, 16:49

Марина,привет.
спасибо, что нашла мой скромный дневничок ))
дамасковые свадьбы видела у Айнур и Алии Alikusik. у них дамаск был акцентом оформления. а мне в этом зале будет достаточно использовать дамаск только на номерках/бомбоньерках и так,по мелочам. было бы удобно найти обои со средним рисунком дамаска и использовать их в качестве скрапбукинг бумаги ))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Blumarine » 18 апр 2012, 23:31

та другая невеста также делала розетки на шторы с дамаском, книгу пожеланий. но тебе, конечно, лучше отталкиваться от имеющегося дизайна ресторана :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Sunny_Lady » 19 апр 2012, 15:53

Лейла, привет! Первый раз в твоем дневничке! Поздравляю с предстоящей свадьбой и желаю успешной подготовки!!! Мне очень нравится ресторан, он роскошный.
Бамбуля предложила классную идею с путешествиями, но она на мой взгляд не подходит к залу, а дамаск мне кажется будет сочетаться.
Если тебе не очень подходит тематика путешествий может ты возьмешь один город или одну страну, например как мы взяли Париж, так мой любимый сделал мне там предложение и мы обожаем этот город!!!! Мы обыгрываем эту тему в деталях свадьбы.
Также и вы можете обыграть достопримечательности Куала-Лумпура, Малайзии или любого другого города, который вам чем-то дорог в пресс-стене, рассадочных карточках, номерках столов и т.д.
Аватара пользователя
Sunny_Lady
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:11
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Дата свадьбы: 11.11.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение jane » 22 апр 2012, 01:01

Лайлали, очень рада, что подготовка идет полным ходом. Отличные фотографы и видеограф.

Небольшая заметка - Райский сад не имеет никакого отношения к Prosvadby.com это чтобы потом не было никаких претензий ко мне ;)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Anutka » 23 апр 2012, 23:24

Ой, Лейла, поздравляю с такой активной подготовкой - вы молодцы! А мы что-то совсем темпы сбавили :-(
Ресторан вы нашли замечательный, только оформление зала само по себе очень насыщенное и если и добавлять в него что-то, то только светлых тонов. А идея с использованием цветов зала в аксессуарах - очень хорошая :-): Вот и будет тебе темка для свадьбы - единая цветовая палитра :-ok-:
А вот идейки с дамаском
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 28 апр 2012, 17:02

Всем привет, я вернулась ))
маленький апдейт:
1. за 2 дня до отъезда я нашла платье которое мне понравилось в журнале BRIDE в онлайн магазине DavidsBridal (со скидкой % :-)- радости не было предела. несмотря на большой размер, решили брать )) когда я была в Малайзии, БМ его заказал и оно уже пришло..жду когда мне его привезут со Штатов..))
2. за 1 день до отъезда мы договорились с тамадой..
3. в день отъезда переписывалась с декоратором- рада, что наши вкусы совпали. надо продолжать обмен инфо ))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 28 апр 2012, 17:06

Марина, Sunny Lady, спасибо за идеи.
по тематике, решила(и) оставить дамаск. Иранские подруги поделились идеями для бомбоньерок и кэнди-бара. там же в К-Ле прошлась по скрапбукинг магазинам- для вдохновения ))
Sunny Lady, мы с БМ познакомились в Китае..но как сама понимаешь китайская тематика в наш ресторан- совсем никак ))
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 28 апр 2012, 17:08

Анюта, почему темпы сбавили? вы же на месяц раньше нас женитесь..?
наверное из-за поездки и предстоящих командировок я форсировала начальные этапы подготовки. и так мы нашли всех основных свадебных подрядчиков + платье за 4 недели..теперь буду тратить время на креатив, а не на беготню по городу :-):
удачи тебе в подготовке! спасибо за дамаск- мне все нравятся.
кстати, вы ресторан хотя бы нашли?
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 28 апр 2012, 17:10

Женя, спасибо. насчет РС- претензий не будет,так как мы их не выбрали..
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Anutka » 15 май 2012, 16:34

Лейла, темп сбавили из-за накладок ремонт, свадьба, работа... все в одной большой куче... но сейчас вроде потихоньку продвигаемся - пока есть фотографы, платье, тамада, прическа :-) кафе ищем, сейчас думаем остановиться на Посейдоне (на Байзакова-Сатпаева) - спросила у девочек кто там был и получила два совершенно противоположных отзыва о нем... теперь в раздумьях... правда территории и природы возле него нет :-( , зато находится в городе...
А еще я наконец-то накупила всяких мелочей и потихоньку начинаю творить :-) Это уже радует, но темпы явно надо увеличить
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Блондинка за рулем » 15 май 2012, 18:40

Anutka писал(а):Лейла, темп сбавили из-за накладок ремонт, свадьба, работа... все в одной большой куче... но сейчас вроде потихоньку продвигаемся - пока есть фотографы, платье, тамада, прическа :-) кафе ищем, сейчас думаем остановиться на Посейдоне (на Байзакова-Сатпаева) - спросила у девочек кто там был и получила два совершенно противоположных отзыва о нем... теперь в раздумьях... правда территории и природы возле него нет :-( , зато находится в городе...
А еще я наконец-то накупила всяких мелочей и потихоньку начинаю творить :-) Это уже радует, но темпы явно надо увеличить

А в чем противоположность мнений заключается? Один говорит вкусно, другой нет? Просто если отрицательное сказано про какие-то втростепенные, не важные вещи, то и сильно обращать внимание на такой отзыв не нужно? Посмотри еще отзывы в Инете.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 май 2012, 20:07

Блондинка, отзывы тут. Там в самом начале отзыв от Айнуры и ниже от Замиры.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Блондинка за рулем » 15 май 2012, 20:28

Ясно, у всех свой вкус... Надо отужинать там с женихом и самим составить свое мнение :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Blumarine » 15 май 2012, 22:44

простите, что вклиниваюсь :) увидела про Посейдон. там вкусно, я кушала, звали на поминки.
а также украшали зал в прошлом году невесте, тогда не понравилось. все было грязное, неубранное. администратор на наши просьбы не реагировала. скатерти прожженные, грязные. я где-то уже писала подробный отзыв.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Anutka » 18 май 2012, 03:50

Блондинка за рулем писал(а):Ясно, у всех свой вкус... Надо отужинать там с женихом и самим составить свое мнение :mi_ga_et:


Мы так и подумали и сегодня как раз там побывали. Понравилось их фирменное блюдо - курица с грибами под сыром :-): ничего замудренного, но вкусно. Салат тоже понравился, вот единственное мясо на жаровне немного подкачало - но съедобно :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение Anutka » 18 май 2012, 03:58

Blumarine писал(а):простите, что вклиниваюсь :) увидела про Посейдон. там вкусно, я кушала, звали на поминки.
а также украшали зал в прошлом году невесте, тогда не понравилось. все было грязное, неубранное. администратор на наши просьбы не реагировала. скатерти прожженные, грязные. я где-то уже писала подробный отзыв.


я даже рада, вот таким "вклиниваниям" :hi_hi_hi: как раз собираю отзывы о нем. Правда негативные отзывы расстраивают немного :-( обстановку и обслуживание не попробуешь и за это больше всего переживаю :-( а мы сегодня заехали - попробовали блюда и отдали залог. зал сейчас подготовлен к косметическому ремонту, так что подождем недельку и поедем уже все смотреть :-):

Лейла, прости, что засоряем тут твой дневничок :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Anutka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 18 май 2012, 07:42

Anutka писал(а):
Blumarine писал(а):простите, что вклиниваюсь :) увидела про Посейдон. там вкусно, я кушала, звали на поминки.
а также украшали зал в прошлом году невесте, тогда не понравилось. все было грязное, неубранное. администратор на наши просьбы не реагировала. скатерти прожженные, грязные. я где-то уже писала подробный отзыв.


я даже рада, вот таким "вклиниваниям" :hi_hi_hi: как раз собираю отзывы о нем. Правда негативные отзывы расстраивают немного :-( обстановку и обслуживание не попробуешь и за это больше всего переживаю :-( а мы сегодня заехали - попробовали блюда и отдали залог. зал сейчас подготовлен к косметическому ремонту, так что подождем недельку и поедем уже все смотреть :-):

Лейла, прости, что засоряем тут твой дневничок :smu:sche_nie:



Анюта, привет. ничего страшного, обсуждайте :-ok-:
у меня такой же график и нет времени заходить на форум..
насчет ресторана- рада, что вы определились. я сначала ответила на предыдущее сообщение, потом увидела, что вы отдали залог и удалила те рестораны, что насоветовала :smu:sche_nie:

кстати, расскажи, что ты накупила, из чего хэндмэйдишь? может посоветуешь, где в городе хороший ассортимент,я еще нигде не была..
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 18 май 2012, 07:46

Марина, привет. я недавно видела Вас с мужем в кинотеатре..постеснялась подойти.. :smu:sche_nie:
очень красивая будущая Мама, замечательно выглядишь :ro_za:
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 18 май 2012, 08:03

Девочки, посоветуйте место для выездной регострации, плиииз.
мы сначала выбрали "Кок-Тобе". потом, когда поехали обсудить последние детали и заплатить залог, администратор повела себя не адекватно: "забыла" всё, что мы обсуждали с ней вначале- сказала не помнит цену за фуршет, показала совсем другое место для регистрации откуда не видно гор, предложила, чтобы все гости стояли..абсурд..
в итоге "предложила" поискать другое место (не зная, что мы привезли сумму залога..)
как бы мне ни нравилась их территория, мы с БМ решили туда не возвращаться, и с тех пор в поисках нового места. пока нравится гольф- клую "Ариал". еще были в "Bеllagio", "Palladium", "Weekend", в санаториях "Арман/Алатау", но они нам не подходят..
может кто-нибудь из вас посоветует место получше для выездной регистрации с видом на горы (желательно) и фуршетом на 50 гостей?
заранее спасибо
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Свадьба: Лейла и Меджнун

Сообщение lailali » 18 май 2012, 08:18

а теперь о хорошем: со Штатов привезли мое платье..))
оно такое легкое и удобное..)) немного большевато теперь буду искать ателье/портниху..а так, все нравится :-):
lailali
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron