Синий, белый и... лимоны!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение Ира » 13 июл 2012, 12:10

Пригласительный супер! Очень красиво смотратса. И буковки потрясные :-):
А подарки для конкурсов вообще отпад :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора Ира поблагодарил:
zakorЮchka (13 июл 2012, 12:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ира
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:59
Откуда: Украина. г.Ровно
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение Блондинка за рулем » 13 июл 2012, 20:02

У нас большая часть такси - желтые. А у вас? Может искать знакомых таксистов или пробовать договорится в таксопарке? Все лишние знаки отличия закрыть украшениями - наклейки на кузовню, цветы и кольца или фата невесты вместо зеленого маячка на крыше...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 13 июл 2012, 20:37

Блондинка за рулем писал(а):У нас большая часть такси - желтые. А у вас? Может искать знакомых таксистов или пробовать договорится в таксопарке? Все лишние знаки отличия закрыть украшениями - наклейки на кузовню, цветы и кольца или фата невесты вместо зеленого маячка на крыше...

Блондиночка, у нас такси какого угодно цвета, только не желтого :faceoff: в таксопарках будем узнавать обязательно, если не найдем среди знакомых..
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 17 июл 2012, 23:17

Делюсь поделочками.
Такие будут браслеты на руку подружкам. Цветы на удивление быстро делаются. За полчаса сделала 8 пробных штук. :du_ma_et: Сама не ожидала...
Изображение
Вот шампанское.
Изображение
И подвязочку наконец-то доделала
Изображение
Вот теперь думаю, делать вторую подвязку или нет... А если делать, то такую же или другую..) Есть над чем подумать как всегда)
Еще активно придумываю выкуп. Не хочу всякие банальности, хочется чего-нибудь необычного... Где-то идею подсмотрела, что на фотографиях жених среди других должен узнать невестины: ноги, руки, глаза, губы и т.п. Хочу эту идею использовать. Ну и за каждую неугаданную часть тела какое-нибудь веселое наказание. правда мы с пожружками решили, что наказывать будут свидетеля). а еще не хочется выкуп в подъезде, поэтому будем проводить его в парке возле дома. мы как раз там первый раз поцеловались :smu:sche_nie: это и будет стартовое задание для жениха: отправиться на место первого поцелуя.
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение Бамбуля » 17 июл 2012, 23:41

Закорючка, все поделочки красивые ) Умница )

Понравились идеи для выкупа ) Особенно стартовое задание )))
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
zakorЮchka (17 июл 2012, 23:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение Татьяна Анатольевна » 18 июл 2012, 01:23

а невеста такая кокетливая:)) с розочкой в "прическе"..ммм....молодчинка ты :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Анатольевна поблагодарил:
zakorЮchka (18 июл 2012, 09:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение IZюмIнKа » 18 июл 2012, 08:01

Красивые поделки!И бутылочки такие интересненькие :-):
С выкупом прикольно, б тоже хотела необычный какой-нибудь но пока идей нет
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
zakorЮchka (18 июл 2012, 09:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение Якутка » 18 июл 2012, 08:32

Привет! Какая ты молодец, я так давно к тебе не заглядывала, а у тебя столько нового! Туфли шик, все поделки прикольные, ты молодец! У тебя все получится! И даже не думай менять свои идеи они же бесподобные! :co_ol: Подарки гостям вообще супер, как классно, что нашлись такие!
Изображение

За это сообщение автора Якутка поблагодарил:
zakorЮchka (18 июл 2012, 09:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение ksentel » 18 июл 2012, 09:15

Закорючка, поделюсь с тобой заданием на выкуп, вдруг понравится. На свою свадьбу делать выкуп не будем, но я была свидетельницей у подруги и весь выкуп составляла сама, так вот, самое клевое задание, которое уж очень понравилось жениху: на А1 формате (ватман) чертится карта (я чертила в автокаде, потом распечатывала, но мне просто так проще было), примерная дорога от дома жениха до твоего дома (ну или до места, где у вас будет проходить выкуп), со светофорами там, с двухсторонним движением. Выдается жениху машинка на пульте управления (думаю есть знакомые детки или племяшки какие-нибудь, у них попроси, должна быть, хоть у кого-нибудь), а там уже во что фантазии хватит, может должен от своего дома доехать до вас, может до магазина с цветами, или еще куда. За каждое нарушение денежный штраф, или какой вы там захотите. Еще гаишников туда добавить можно=) В общем, жених был в восторге, оторвать его не могли потом от этой машинки=)
А еще один конкурс, я взяла фотографию невесты и отфотошопила ее в пять разных вариантов: где-то цвет глаз другой, где-то нос картошкой, где-то волосы другой длины. А жених должен был угадать, какая на самом деле невеста.
В общем вот=)
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение

За это сообщение автора ksentel поблагодарили: 2
Ainura (18 июл 2012, 10:18), zakorЮchka (18 июл 2012, 09:54)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 09:54

Якутка писал(а):Привет! Какая ты молодец, я так давно к тебе не заглядывала, а у тебя столько нового! Туфли шик, все поделки прикольные, ты молодец! У тебя все получится! И даже не думай менять свои идеи они же бесподобные! :co_ol: Подарки гостям вообще супер, как классно, что нашлись такие!

Якуточка, спасибо за поддержку! Иногда наверно на нас на всех нападает хандра и мысли "а может зря всё это.." Но такая поддержка придает сил и вдохновения! Спасибо вам девочки, что вы есть :ki_ss:
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение alfara » 18 июл 2012, 09:57

Закорючка, привет!
Какая у тебя потрясная тема с лимонами! Я в полном восторге!
По поводу машины для вас... а FJ Cruiser у вас нет в городе? У него как раз такой лимонный яркий цвет!
Конечно, это не совсем обычная машина, тем более для свадьбы, но вам будет в тему!

За это сообщение автора alfara поблагодарил:
zakorЮchka (18 июл 2012, 10:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 09:59

ksentel писал(а):Закорючка, поделюсь с тобой заданием на выкуп, вдруг понравится. На свою свадьбу делать выкуп не будем, но я была свидетельницей у подруги и весь выкуп составляла сама, так вот, самое клевое задание, которое уж очень понравилось жениху: на А1 формате (ватман) чертится карта (я чертила в автокаде, потом распечатывала, но мне просто так проще было), примерная дорога от дома жениха до твоего дома (ну или до места, где у вас будет проходить выкуп), со светофорами там, с двухсторонним движением. Выдается жениху машинка на пульте управления (думаю есть знакомые детки или племяшки какие-нибудь, у них попроси, должна быть, хоть у кого-нибудь), а там уже во что фантазии хватит, может должен от своего дома доехать до вас, может до магазина с цветами, или еще куда. За каждое нарушение денежный штраф, или какой вы там захотите. Еще гаишников туда добавить можно=) В общем, жених был в восторге, оторвать его не могли потом от этой машинки=)
А еще один конкурс, я взяла фотографию невесты и отфотошопила ее в пять разных вариантов: где-то цвет глаз другой, где-то нос картошкой, где-то волосы другой длины. А жених должен был угадать, какая на самом деле невеста.
В общем вот=)

ksentel! Ух ты, какая интересная идея! Я именно такое что-то искала!! А с фотошопом ты вообще здорово придумала! Спасибо за такие классные идеи, я ими обязательно воспользуюсь! Тем более, что у нас очень маленький город, и от дома жениха до моего примерно минут 15 пешком. Так что эту идею будет не так сложно воплотить! :dan_ser:
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 10:06

alfara писал(а):Закорючка, привет!
Какая у тебя потрясная тема с лимонами! Я в полном восторге!
По поводу машины для вас... а FJ Cruiser у вас нет в городе? У него как раз такой лимонный яркий цвет!
Конечно, это не совсем обычная машина, тем более для свадьбы, но вам будет в тему!

Альфара, спасибо)) Эх, если бы была, было бы просто идеально) Понятно, что не совсем свадебная, но мне чего-нибудь такого и хочется. Я уже даже засматриваюсь на автобусы насыщенно желтого цвета :-) У нас в городе появились новые автобусы с тонированными стеклами, компактные такие) Была мысль туда гостей посадить.. Вот только смысла, наверно, в этом нет, т.к. город пешком-то обойти легко, а на авотбусе даже не разгонишься :-) А гостей возить особо некуда.. если только на второй день за город...
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 10:09

Сегодня, кстати, ровно месяц до свадьбы :dan_ser: Не знаю, радоваться или пугаться :faceoff:
Узнала, что ящик лимонов (18-19 кг.) стоит около 2000 руб. Это нормально, думаю 18 кг нам хватит :-)
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение alfara » 18 июл 2012, 10:17

Закорючка, а автобус это здорово! Я была свидетельницей на свадьбе у подруги. Они, чтобы не заморачиваться с машинами, наняли автобус. Он был новый достаточно. Мы украсили его цветами и лентами и так катались по городу. Кстати, город был тоже очень небольшой. Но все прохожие снимали нас на телефоны и были в полном восторге. В загс, кстати, также приехали на автобусе. Зато сразу все гости туда поместились :)
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 10:51

alfara писал(а):Закорючка, а автобус это здорово! Я была свидетельницей на свадьбе у подруги. Они, чтобы не заморачиваться с машинами, наняли автобус. Он был новый достаточно. Мы украсили его цветами и лентами и так катались по городу. Кстати, город был тоже очень небольшой. Но все прохожие снимали нас на телефоны и были в полном восторге. В загс, кстати, также приехали на автобусе. Зато сразу все гости туда поместились :)

Ты права, что-то в этом есть) Кстати, пока у нас будет фотосессия, гости могут поездить по достопримечательностям, ведь многие из них будут первый раз в городе.. В одном автобусе будет возить гостей удобнее, чем в разных машинах :du_ma_et:
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение Бамбуля » 18 июл 2012, 16:28

И мне очень нравится идея с желтым автобусом! Причем я бы тоже в гостями в автобус села ))) Так гораздо веселее )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 июл 2012, 16:53

Автобус - это классно! А главное весело!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение Блондинка за рулем » 18 июл 2012, 19:24

Бутылочки просто бесподобны!!! Подвязка - класс. Если вы будете кидать её, то лучше вторую делать. Я видела, что одна обычно уже другой, но в целом они единый комплект. Мы кидать не будем ни букет, ни подвязку, так что я только одну делала.
ksentel писал(а):Закорючка, поделюсь с тобой заданием на выкуп, вдруг понравится. На свою свадьбу делать выкуп не будем, но я была свидетельницей у подруги и весь выкуп составляла сама, так вот, самое клевое задание, которое уж очень понравилось жениху: на А1 формате (ватман) чертится карта (я чертила в автокаде, потом распечатывала, но мне просто так проще было), примерная дорога от дома жениха до твоего дома (ну или до места, где у вас будет проходить выкуп), со светофорами там, с двухсторонним движением. Выдается жениху машинка на пульте управления (думаю есть знакомые детки или племяшки какие-нибудь, у них попроси, должна быть, хоть у кого-нибудь), а там уже во что фантазии хватит, может должен от своего дома доехать до вас, может до магазина с цветами, или еще куда. За каждое нарушение денежный штраф, или какой вы там захотите. Еще гаишников туда добавить можно=) В общем, жених был в восторге, оторвать его не могли потом от этой машинки=)
А еще один конкурс, я взяла фотографию невесты и отфотошопила ее в пять разных вариантов: где-то цвет глаз другой, где-то нос картошкой, где-то волосы другой длины. А жених должен был угадать, какая на самом деле невеста.
В общем вот=)

С машинкой идея просто роскошная!!! Думаю, что жениху уже не до свадьбы было и требовал продолжения выкупа. :-)
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
zakorЮchka (18 июл 2012, 21:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 21:37

Блондинка за рулем писал(а):Бутылочки просто бесподобны!!! Подвязка - класс. Если вы будете кидать её, то лучше вторую делать. Я видела, что одна обычно уже другой, но в целом они единый комплект. Мы кидать не будем ни букет, ни подвязку, так что я только одну делала.

Я букет тоже не буду кидать, у меня его будут тянуть) за ленточку) кто вытянет - той и достанется) мне кажется так как-то справедливее, что ли) этому конечно будет что-то предшествовать.. типа танца с подружками.. или хоровода современного.. а потом потянут в разные стороны за ленточки ииии вытянули репку :-)
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 18 июл 2012, 21:40

Рассказала любимому про автобус, так он тааак загорелся! Я даже не ожидала :hi_hi_hi: Будем теперь узнавать, можно ли в аренду взять такой транспорт) :dan_ser: Девочки, что бы я без вас делала) Одна голова, конечно, хорошо, но когда стоооолько, да еще и таких умных и креативных, это ж просто мечта! :ki_ss: )))
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение zakorЮchka » 19 июл 2012, 10:51

Сегодня позвонил ювелир, сказал, что наши колечки готовы :ya_hoo_oo: в 3 часа пойду забирать :dan_ser:
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение LuLu » 19 июл 2012, 10:54

Какие у тебя классные поделочки! И как это я пропустила? Шампанское-супер. А подвязочка ну просто нет слов, очень мне нравится очень!!!

За это сообщение автора LuLu поблагодарил:
zakorЮchka (19 июл 2012, 22:00)
Рейтинг: 5.26%
 
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение Блондинка за рулем » 19 июл 2012, 17:29

zakorЮchka писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Бутылочки просто бесподобны!!! Подвязка - класс. Если вы будете кидать её, то лучше вторую делать. Я видела, что одна обычно уже другой, но в целом они единый комплект. Мы кидать не будем ни букет, ни подвязку, так что я только одну делала.

Я букет тоже не буду кидать, у меня его будут тянуть) за ленточку) кто вытянет - той и достанется) мне кажется так как-то справедливее, что ли) этому конечно будет что-то предшествовать.. типа танца с подружками.. или хоровода современного.. а потом потянут в разные стороны за ленточки ииии вытянули репку :-)

А я и букет кидать (или что-то еще) не буду :-) У нас на свадьбе не замужем только моя свидетельница, так что кидать не кому даже. Наверное это эдинсвенный минус позднего брака. Да и примета плохая, а я в них верю. Хочу законсервировать букет в манной крупе на память. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Синий, белый и... лимоны!

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 июл 2012, 17:37

Кидать букет плохая примета? Первый раз слышу :-): Но, Людмил, если ты веришь в приметы, то замуж лучше не выходить. Ты себе не представляешь СКОЛЬКО свадебных примет. С ними нереально замуж выйти :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron