"Служебный роман. Наше время."

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 27 апр 2012, 15:40

Якутка писал(а):Всем привет!
Я нет-нет забегаю, посмотреть у кого что новенького. У самой пока все без сдвигов, поэтому и не пишу ничего. :smu:sche_nie: Тамаду больше не искала, но когда найду предложу, если будет Дуэт))) эту идею :hi_hi_hi:

Вот и у меня аналогично. Пишу только в чужих ветках, в своих только если происходит что-то. Но хэнд-мэйд пока стоит - столько других дел, что... Организационные моменты решены в большинстве своем.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 27 апр 2012, 15:50

К сожалению пока так. В голове разные идеи появляются, но пока не спешу их разбирать по частям. Пока фокус на работе, ведь иногда работать тоже нуно :-)
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 27 апр 2012, 16:03

Все успеется, девочки: 4 месяца - это еще много!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 27 апр 2012, 17:51

Бамбуля писал(а):Все успеется, девочки: 4 месяца - это еще много!

Ой хочется верить. Смотрю на свою линеечку как деньки капают быстро и страшно становится. Хочется уже хоть чего-то осязаемого увидеть к свадьбе, а то все такое виртуальное пока... :-( Кстати, для обычной свадьбы все готово (кроме костюма и обуви жениха), но у нас же необычная :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 02 май 2012, 09:58

Всем привет! С прошедшими и наступающими праздниками! Всем мира и благополучия!
В эти выходные мы ездили с мамой в агентство по организации свадеб. Ну очень приличное агентство, каталог ведущих, танцоров, видео записи каждого ведущего и на русском и на казахском языках. Обсудили с оформителем и одной из ведущих (тамада) вопросы моих проводов, тему, цветовую гамму.
Что я могу сказать, первое это конечно же цены, они далекооооооо не дешевые. Тему они оценили, но сказали, что она слишком узкого направления, боятся, что весь праздник у гостей будет ассоциироваться только с кинофильмом :-( к тому же, якобы будет сложно совместить национальные обряды. В общем, как альтернативу мне предложили вечер поделить образно на 3 части:
1) Первый стол - официоз, невеста и жених в традиционных свадебных нарядах, встреча невесты по "нашенски" по казахски, казахский тамада в дань уважения старшему поколению, который задаст вечеру торжественное настроение в тему проводов невесты, т.е. благодарственные слова родителям, приветствие сватов и все такое. Тут советую прогнать основную часть тостов, оптом так сказать, а то наши казахи любят много говорить! Тут же пропустить танцоров и певцов.
Потом антракт, как правило тут будет фотосессия родственников и друзей с женихом и невестой, курилка, танцы-шманцы.
2) Потом после антракта собрать и рассадить гостей за второй стол, посвященный уже тематике "служебного романа". Второй стол начнет тамада уже на русском языке без жениха и невесты со словами типа " а кто знает где познакомились наши молодые, как развивался их роман, давайте посмотрим как все это происходило", тут советуют пустить лав-стори, снятое по теме "служебного романа" (а я же не хочу такое), ну а потом типа встречайте участники служебного романа ... и тут типа мы, уже переодетые (правда даже не представляю во что можно переодеться в эту тему). И в общем весь второй стол будет посвящен теме "служебного романа", конкурсы, музыка и т.д.
3) После второго антракта, уже ближе к финалу нам снова предлагают переодеться в традиционную одежду, потому как родители будут провожать меня в другую семью, стелить ак жол.

Как думаете по поводу такого сценария? В целом мне нравится, что можно и национальные моменты выдержать, чтобы родителей не обидеть, ну и в то же время свою душу умилить, вставив свою тему. Единственное, мне совсем не хочется переодеваться, потому как я даже не представляю во что? Да и, если честно, лишней суеты не хочется. Хотя маме моей так эта идея понравилась с переодеванием :)-(:

Что касается оформления! Представляете, оформителю совсем-совсем не понравилась выбранная мною цветовая гамма. :cry_ing: Она сказала, что это якобы совсем не сочетаемые цвета, и предложила заменить их на серебро и золото :faceoff: Я тактично дала понять, что цветовая гамма уже "застолблена" мною окончательно и менять я ее не буду. Если честно, мне показалось, что просто ей не хочется обновлять свои ткани, она мне предлагала традиционные сиреневые, голубые, зеленые, белые, персиковые ну и золотые оттенки, показывала праздники оформленные ею ранее. Когда я сказала, что все таки придерживаюсь своего варианта, она мне начала навязывать прям реально навязывать за основной цвет взять желтый, а серый только ленточки местами. :za_da_va_la: Я предложила, показать ей свои "серо-желтые" вдохновлялки, чтобы она поняла, что именно я имею в виду, а то она кажись совсем не въехала, что я хочу :-)
В общем только в этом моменте мне оформитель не понравилась.
Потом я ей сказала, что хочу видеть в оформлении в поддержку своей цветовой гаммы и выбранной темы. Ей тема очень понравилась, она обещала пересмотреть фильм, чтобы подметить для себя ассоциации для декора. Обсудили трибуну и доску почета, к стати представляете она совсем-совсем не знает что это такое :hi_hi_hi: , девушка 1986 года, может в силу молодости. ну в общем я ей объяснила, что это и как это важно для меня :-) решили, что эти два элемента совсем не проблема. Я ей высказала все свои идеи которые у меня были, даже те о которых я думала изначально, но не планировала использовать из этой массы он настаивает на баннере. Я до этого хотела использовать при входе в ресторан Хард-постер (как в кинотеатрах) какой-нибудь узнаваемый сюжет из кинофильма, только с нашими лицами, фигуры в полный рост. Вот этот элемент оформитель прям настаивает оставить, но знаете в моем ресторане холла нет, со стороны входа совсем небольшое пространство с диванчиком, гардероб и практически сразу идет лестница на второй этаж в сам зал. Поэтому нагромождать и так не большое пространство совсем не хочется. :ne_ne_ne: В общем, в целом мы договорились, что она посмотрит этот фильм и мы с ней съездим в ресторан и уже на месте подумаем, как можно все приукрасить.
Пока вот такие вот дела. Жду ваших советов по поводу предложенного мне сценария по дню "х".
В части оформления, я еще думаю, честно сказать, мне кажется, что я и сама смогу украсить благополучно, просто бывает же такое, какие-то сомнения, что все таки оформитель...что будет все как надо, но в тоже время, у нее баснословные цены. Честно сказать, затраты на мои проводы выходят за все рамки :-) , которые мы планировали, у меня же еще и приданное :ps_ih: еще же хочется и отдохнуть, поэтому оч хочется хотя бы на этом сэкономить. Не знаю даже, что скажите девочки? Очень нужны ваши советы :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Mia » 02 май 2012, 13:14

Мне сценарий нравится. тем более, в любом случае тебе нужно соблюсти некоторые нац. обычаи. А так все разделено. Мне мама тоже говорит, чтоу нас каша получается. Возьму на заметку, может, тоже разделим)
Не поняла по поводу оформления. Ты ее нанимаешь для оформления дома или ресторана. Если дома, то дом точно можно самой украсить!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 15:22

Вариант сценария интересный, но мне кажется, еще надо 100 раз продумать. Где переодеваться? Во что? Еще не поняла что значит второй стол? Будет в другом зале накрыт еще один стол и надо будет перебегать? Или этот снова перенакроют? И будет ли ресторан это делать?
От такого оформителя отказалась бы сразу. Не люблю когда навязывают мнение. Еще и твой стиль посмела как-то укорить, что это не сочетается. У тебя со вкусом и чувством стиля все отлично!!! Если ей лень, то... О чем дальше можно разговаривать?
В моем ресторане мы общались с оформителем от них в первый же день. Так он нам старательно пытался навязать какое-то проф.освещение и цветомузыку, говоря что все от этого будет смотреться вообще вау. Но мы хотим естественный свет, а вечером свечи и романтику. А еще постоянно про какую-то певицу говорил... о_О После того не очень хочется драпировку тканями ему даже доверять. Навязывание у меня только полное отторжение вызывает.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 02 май 2012, 16:14

Mia писал(а):Мне сценарий нравится. тем более, в любом случае тебе нужно соблюсти некоторые нац. обычаи. А так все разделено. Мне мама тоже говорит, чтоу нас каша получается. Возьму на заметку, может, тоже разделим)
Не поняла по поводу оформления. Ты ее нанимаешь для оформления дома или ресторана. Если дома, то дом точно можно самой украсить!

Нет дом я так и так сама украшу, я имею в виду ресторан. На счет оформления самого зала, либо мне жто сделать самой либо через оформителя. Честно сказать все таки это мой день и хочется внести свою особую лепту. Я знаю, что мне это посильно, но страх какой-то, что вдруг не получится :-) Хотя времени у меня вагон, можно все сделать переделать! :ne_vi_del: вот и сижу голову ломаю
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 02 май 2012, 16:18

Блондинка за рулем писал(а):Вариант сценария интересный, но мне кажется, еще надо 100 раз продумать. Где переодеваться? Во что? Еще не поняла что значит второй стол? Будет в другом зале накрыт еще один стол и надо будет перебегать? Или этот снова перенакроют? И будет ли ресторан это делать?

Нет, это я имела в виду, сам вечер образно делится же, первый стол ДО первого антракта когда подают первое горячее :-) второй стол уже ПОСЛЕ антракта, когда подают второе горячее ну и третий стол, когда пьют чай и потом сваливают :-)
Блондинка за рулем писал(а):От такого оформителя отказалась бы сразу. Не люблю когда навязывают мнение. Еще и твой стиль посмела как-то укорить, что это не сочетается. У тебя со вкусом и чувством стиля все отлично!!! Если ей лень, то... О чем дальше можно разговаривать?

Ну вот у меня такое же ощущение было, но потом думаю посмотрю что она мне вообще может предложить по месту конкретно. Там уже видно будет, если будет двигать опять свои цвета, сразу помошу ей ручкой. Либо если то, что она мне предложит будет посильно мне самой, тогда тоже откажусь от ее услуг!
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Mia » 02 май 2012, 16:22

Знаешь, я выбрала такой вариант.
Оформители украсят тканью и цветами. Ткань вешать,я просто на такую высоту не залезу :-) Цветочные композиции тоже от оформителей. Но букеты на столы, ленты для салфеток, бабочек и всякие мелочи сами будем делать.
все зависит от того, что именно ты хочешь.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 02 май 2012, 16:31

Mia писал(а):Знаешь, я выбрала такой вариант.
Оформители украсят тканью и цветами. Ткань вешать,я просто на такую высоту не залезу :-) Цветочные композиции тоже от оформителей. Но букеты на столы, ленты для салфеток, бабочек и всякие мелочи сами будем делать.
все зависит от того, что именно ты хочешь.

Ну вот я примерно также, президиум я бы доверила оформителю, мне это тоже не по силам.
А все остальное, как и ты я бы предпочла сделать сама, Но единственное когда, успею я ли я это сделать. Если в ресторане не будет мероприятия на кануне, то вполне можно вечером приехать и украсить, а если вдруг занято будет, то пиши-пропало. С утра я этим точно не займусь, вот тебе и дилема. Хочется сэкономить, но как бы блин не в ущерб. :ne_vi_del: Посмотрю, сколько она попросит. Может найду и подешевле.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Mia » 02 май 2012, 16:55

Ну, смотри. Я вырежи бабочек и повешу на леску заранее, букеты выберу, а тром в день свадьбы заберет кто-нибудь их родных. Мы поедем на прогулку родственники поедут в зал. Они и повесят все, букеты в вазы. Идеальный вариант, конечно, накануне все украсить. У нас были рестораны, которые соглашались пускать ночью)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 17:12

Я соглашусь с Mia. Большие работы вроде драпировок зала тканью, я бы оставила оформителям. Банты на стулья хотим делать сами. Будет бант на булавочки. Приколоть его к чехлу на стуле дело 10 секунд. Всякие обвязывания значительно дольше. Дизайн оформления президиума и столика с бонбоньерками сами разработали и сделаем из того же материала что и банты. Вот только украшать непосредственно самим проблематично - нужен оформитель. Останется только поставить подсвечники на столы и держатели для салфеток (но это согласились сделать официанты из ресторана).
Как итог считаю, что все украшения можно сделать самим, а нанимать оформителя только для того, чтоб он все развесил/расставил/украсил/разложил согласно вашим эскизам, пожеланиям и т.п. Ехать в ночь перед свадьбой тоже не вариант. Хочется выспаться.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Djamilka » 04 май 2012, 10:45

Якутка, у тебя же серо желтая гамма? Смотри видела в группе подборку как паз по этой теме http://vk.com/stylemepretty?z=photo-352 ... 23051_5403
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 04 май 2012, 10:49

Djamilka писал(а):Якутка, у тебя же серо желтая гамма? Смотри видела в группе подборку как паз по этой теме http://vk.com/stylemepretty?z=photo-352 ... 23051_5403

О круто, сейчас гляну, у меня как раз серо-желтая гамма! Спасибо Джамиля. :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 04 май 2012, 11:26

Якуточка, не нужен тебе такой оформитель. Если она изначально идет поперек твоих идей, то ничего хорошего не выйдет. У вас разные вкусы. Так что срочно ищи другого.

Я сделала так. Нашла девочку, которая согласилась полностью поддержать мою гамму, приобрести даже какие-то ткани, если понадобится. Это очень удобно. Вышло гораздо дешевле, чем покупать ткани и декорировать все самой. Но при этом она же еще и все организует - куда что поставить, всякие рамочки, рассадочные карты и т.д. и т.п. Я бы советовала тебе поискать что-то в этом же роде.

Идея с тремя частями свадьбы - хорошая, особенно для свадьбы с элементами национальных обрядов.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 12 май 2012, 00:59

всем привет!
девчата, оч стыдно, я совсем пропала, подготовкой совсем не занимаюсь. все руки не доходят.
все думаю, что нужно хоть что-то начать делать, да все не знаю с чего начать. у меня сейчас большая проблема, я не могу найти ничего в сером цвете для декора:( мне очень нравятся с фото из вдохновлялок моих серые и желтые пампоны, именно в этом сочетании они такие нежные, но блин...нету не серой ни желтой креповой бумаги. максимум могу найти желтые салфетки, серые не могу найти :ny_tik: что делать? подскажите плиз как можно выйти из такой ситуации??? чем заменить? за нехваткой серого, у меня может получится передоз желтого, будут салфетки на столы и бонбоньерки, можно лимоны и яблоки на столы для декора...и цветы можно желтые, а чем вот серый вносить? у кого с чем есть ассоциации, подскажите плиз? :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 12 май 2012, 14:46

Посмотри серые ткани - точно будут. Разбавишь желтый серыми драпировками из тканей. Этой же танью отделаешь сундучок для денег, книгу пожеланий и т.п.
А для бумажных работ посмотри обои. Была на выходных в строительном - там много вдохновения можно подчерпнуть в отделе с обоями!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Анастасия_Жучка » 12 май 2012, 14:59

да обои это отличная декораторская вещь. Я много раз видела серебристую и серую креповую бумагу, походи по магазинам для творчества, канцелярским, накрайняк можно покрасить салфетки спрей-краской для бумаги, но я уверена что ты найдешь креповую. У нас в городе Ростове есть магазин Берег так вот там бумаги какой хочешь, в Алматы тоже есть такой магазин насколько я знаю
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Djamilka » 14 май 2012, 11:50

А еще наверно ленты должны быть серые. Ими можно обвязать вазочки с желтыми цветами, и еще что нибудь от декорировать)) Не переживай, вдохновение опять придет, и ты все сделаешь!!!
Фуксия и салатовый в Караганде, 21 июля 2012 http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3198
Маленькая тайна внутри меня http://prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3878
Изображение
Аватара пользователя
Djamilka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:33
Откуда: г.Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Дата свадьбы: 21.07.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Бамбуля » 14 май 2012, 15:10

Якутка, я тоже намучилась с серым цветом! Но в итоге все нашлось! Вот и у тебя все хорошо будет! Девочки хорошие советы дали и про ткани и про ленточки )
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 26 май 2012, 23:02

Всем привет!!!
Давно не была времени вообще-вообще нет даже забежать!!!
У меня полный загруз на работе и по ремонту в коттедже! Но по вечерам стараюсь быть верной своей подготовке!
Небольшие, но сдвиги есть! Я подготовила заготовки для 170 бонбоньерок, вырезала, продавила места сгибов, надыроколила места для лент, осталось только собрать и наполнить, это уже ближе к свадьбе))) по вечерам собираю лепестки для цветов из бумаги. Подготовила вопросы для викторины с подарком, как у Бамбули))))
Хочу книгу пожеланий, как у Батарейки, я в нее просто влюблена))) страшно только, смогу ли я осилить такое чудо. Но думаю, что если очень хочется, должно получиться! :du_ma_et: Еще мы с мамой, уже подготовили часть подарочков для гостей для той-бастара.
К стати, у меня сейчас дилема, девчата из Казахстана, подскажите плиз, не осудят ли меня :ne_vi_del: если у меня на проводах не будет ак жола? Я такая сентиментальная, как только представлю этот обряд, так ком к горлу подкатывает, я знаю, что буду слезами умываться, так мне не хочется этого, с тяжестью уйду на душе, а я такие вещи тяжело переживаю... мама не против без этого обычая обойтись, но знакомые говорят, что это важный обряд, вот блин не знаю...
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 май 2012, 10:44

Привет, Якутка! Давно тебя не было, соскучились уже :-):
Ну в целом неплохие сдвиги. Книгу пожеланий, думаю, осилишь :-): Ты права, когда очень хочется, всё получается :-):
А что касается твоего вопроса, даже не знаю... Мне кажется у всех на это свои взгляды. Видишь, твоя мама не против. У меня у нескольких знакомых казашек вообще Кыз Узату не было, ибо финансы поют романсы :-):
У нас была русская свадьба, мы тоже многие традиции намерено исключили: у нас не было ни зажжения очага, ни танца с папой, ни обряда снятия фаты. Потому что мы с мамой после таких обрядов могли бы прорыдать оставшуюся часть свадьбы. А так всё прошло весело, без слёз. Зато я на свадьбах друзей ревела при виде этих обрядов: сразу как-то чётче осознавалось, что я уже вылетела из родительского гнезда и хоть это и хорошо, но всё-таки поначалу тяжело и немного грустно :-(
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение zh.zhanna » 27 май 2012, 16:19

Привет! Спасибо, было приятно прочитать такое сообщение :-):
По поводу Джона, я довольна его работой. Фотографии у него получаются естественные, нет тонны фотошопа (хотя они все обработанные, как бы деликатная обработка что ли) Он старается ловить интересные моменты, кадры. По цене было дешевле чем у других, а по качеству не уступает. Короче, я советую! :-): А Ты ездила к ним смотреть его работы? Просто у меня в дневнике нет его работ, там то что мы сами снимали... А кто у тебя как второй кандидат?
п.с. если выберешь его, скажи что пришла от их клиентов, и попроси скидку :-):
пойду читать дневник не торопясь сначала :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение zh.zhanna » 27 май 2012, 20:25

ууууф, прочитала весь дневник, горжусь собой :-)
счс вставлю свое слово :-)
Во-первых, ты МОЛОДЕЦ!!! Столько времени впереди, а ты уже со многим определилась, многое делаешь! Тема суперская! Идеи все классные! Никого не слушай, если тебе нравится, и тебя поддерживают твои близкие, не бойся, делай (это ведь твой день, и бывает он раз в жизни)! Я по поводу того, что вдруг тебя не поймут. Поймут, еще как поймут :-): тем более у тебя гости в основном молодые. Все у тебя получится, и будет веселый праздник!

Молодец, что решилась бонбоньерки делать сама, столько денег сэкономишь. Правда. Я делала 200 штук бонбоньерок, за 2 дня до дня Х делали с братом, и ничего, видишь жива :-) Покажишь свои? Чем решила их наполнять?

Читала начало дневника, и боялась, что остановишь выбор на Атилле. Он красивый, и территория есть, НО, там обслуживание ужасное, и протухшее мясо подают, рада, что нашла другой ресторан. Классный, светлый, уютный!

Цветовое решение очень классное, и не смей его менять под воздействием оформителя!!! Легче будет другого оформителя найти :-) Мне кажется, место молодоженых все-таки доверить оформителям, т.к. там конструкция ведь очень высокая, и самим трудно будет устанавливать, тем более если не было раньше такого опыта. А по залу можно обойтись и своими силами. Днем можно отправить в ресторан сестер, чтоб все украсили и проконтролировали.

По поводу сценария: Лично мое мнение, что не стоит делить так вечер. Как-то долго так получится. И не все ведь гости досиживают до конца. Мне кажется, можно начать официально, т.е. вступительные слова тамады, встреча кудалар, и вас запустить торжественно, и первые тосты старшим, а дальше уже идти по твоей тематике. Т.е. я имею в виду вперемежку каз традиции с тематикой. Ну это мое личное мнение.

По поводу акжол в конце вечера: У меня не было Акжола, и слез :-): Я сразу сказала, чтоб НИКТО не плакал, я же не на войну ухожу :-) Эта традиция больше сохранилась в южной части Казахстана, т.е. в конце стелят Акжол, одевают саукеле, и все плачут, и должны забрать девочку до 12 ночи. А у нас (у западных, в частности, атырауских) такого нет. Хотят - делают, нет - так нет. Конкретно в моем случае, я вышла из ресторана в 2 ночи, вместе с последними гостями - друзьями :-) Но мы делали Акжол вначале вечера, т.е. когда заходили кудалар, жених с друзьями, и я с папой. И мама все это дело пояснила когда говорила тост вначале вечера, что мы стелили акжол специально для кудалар, типа Келген кудалардын жолдары ашык болсын, че-то там ...гул битсин, я не знаю этих фраз :smu:sche_nie:

По поводу яблок, бонбоньерок, тойбастар и салфеток: тебе не кажется что этого будет много?! Даже чисто с финансовой точки зрения. Все это в отдельности недорого, но когда затраты идут на кол-во гостей (170), получаются достаточно внушительные суммы, даже на яблоки. Если у тебя будут бонбоньерки на тарелках, может стоит отказаться от яблок? Мне кажется, их даже некуда будет поставить... Салфетки - ты хочешь закупить и поставить свои бумажные салфетки, так ведь? Но и ресторан ведь свои поставит еще тряпочные. Какой же ресторан без тряпочных салфеток :-): Мне кажется, если у тебя зал будет оформлен (т.е. стол молодоженов, колонны, помпоны+ленты на стульях, центральные композиции на столах) в твоих цветах, мне кажется это будет достаточно ярко, и салфетки в принципе не нужны. Ну это мое личное мнение, просто думаю, что на этих деталях можно не растрачиваться, а пустить их допустим в тот же гарнитур :-):

Кстати, по поводу гарнитура. Ты не думала заказать гарнитур? У меня былая такая же ситуация, комната достаточно небольшая, а хочется чего-то красивенького и оригинального, не как у всех. Я делала на заказ, как ты и писала тут (читала, и думаю, блин, ты прям мой гарнитур описываешь :-): ) Высокая спинка на кровати, обитая как бы объемно белой кожей спереди, а сзади вишневой, стразы. Шкаф встроенный, с передвижными дверями (или как они называются), стекло покрашено как я хотела, и вставки кожи, в общем, заказать можно что душе угодно, как примеры можешь посмотреть в Артеме, на 5 этаже если не ошибаюсь, там много мебельных. Только не заказывай в зе бест, у них заказывала, по качеству все нормально, но были большие проблемы со сроками... По цене конечно не дешево, за 600 вышло у меня кровать + шкаф + 2 прикроватные тумбы.

Читала дневник, и думала, то напишу, это напишу, и все забыла, пока дочитала :-)
Если что вспомню еще, отпишусь
Если нужна помощь, обращайся, буду рада помочь :-):
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 56

cron