"Служебный роман. Наше время."

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 авг 2012, 11:22

Тоже хорошая идея! Если не придёт идея с надписью, то просто жёлто-серые флажки тоже классно смотреться будут :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Блондинка за рулем » 21 авг 2012, 20:01

Можно обручальные кольца. Их в свадебных салонах продают для украшения авто и т.п. Типа как герб СССР раньше вешали. Можно дополнить лентами ваших цветов.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 22 авг 2012, 14:05

Девочки, у меня проблема. Так хочется вместо торта на проводы заказать капкейки, куда не звоню все охаю и ахают. что мол пирожные тарталетки могут изготовить, а капкейки нет)))) Что делать??? Торт на проводы сам по себе не нужен, но хотелось соригинальничать с этими пирожными, но тут засада. В Алматы это говорят вовсе не проблема. А тут даже если их отдельно заказать, где взять для них подставку???? Кто может подсказать, помогите!!!
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2012, 14:10

Асель, я кажется кому-то уже кидала такой вариант для подставки. Её тоже можно сделать своими руками :-): Смысл в том, чтобы взять несколько тарелок и скрепить их между собой при помощи бокалов, чашек и клея
Изображение
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2012, 14:11

Ну и вообще я поражаюсь кондитерским... Что там печь-то, а?! Я даже умею... Обычный кекс испек, сверху крема навазюкал и готово :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение ЮленькаC » 22 авг 2012, 14:14

L@dy_Fl@me писал(а):Асель, я кажется кому-то уже кидала такой вариант для подставки. Её тоже можно сделать своими руками :-): Смысл в том, чтобы взять несколько тарелок и скрепить их между собой при помощи бокалов, чашек и клея
Изображение
Изображение


Клёво!!!
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 22 авг 2012, 14:17

L@dy_Fl@me писал(а):Ну и вообще я поражаюсь кондитерским... Что там печь-то, а?! Я даже умею... Обычный кекс испек, сверху крема навазюкал и готово :-)

Ну вот я и сама в шоке!!! Спасибо подумаю на счет этого, но боюсь, что уже не решусь.
К стати хорошо, что ты мне написала, я тебя не знала как тут найти сиюминутно)))) помоги плиз... ты же шьешь...можешь сказать примерный расход ткани, а? Я вот все никак свою подружайку не собиру, все она не могла с фасоном определиться, а времени ваще в обрез. Вчера, честно сказать, чуть ли не навязала я ей выбор фасона. Хочу в обд сгонять купить ткань, чтобы с разу к швее идти не теряя времени, но блин.. я не знаю какой и сколько ткани нужно? Посмотри плиз своим проф.взглядом, сколько нужно в среднем на 44 размер)))
Изображение
я так понимаю что тут шифон и с низу идет плотная ткань, чтобы не просвечивало, думаю это может быть хороший атлас. Верх будет просто без камней, а под грудью тесьму пустим.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2012, 15:29

Меня в ЛС найти можно :-): Хотя темки я тоже довольно часто просматриваю :-):
Ну до профессионала мне далеко вообще-то... Я так, иногда что-то себе шью :-): Больше никому ничего никогда не шила :-)
Поэтому могу сказать среднепотолочно... Проблема в том, что я ещё не знаю, как швея кроить будет. Я-то вроде так предполагаю, а она вдруг не так?
Я бы взяла нижней ткани (непрозрачной) 1,5 - 2 м, верхней наверное 3м нужно, а то и больше. Но лучше бы пошла с картинкой к своей швее и спросила бы у неё.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2012, 15:31

Якутка писал(а): Спасибо подумаю на счет этого, но боюсь, что уже не решусь.

Если ты думаешь, печь ли самой капкейки, то на ваши казахские свадьбы с 200-ми гостями я бы никогда сама печь не решилась бы :-) На 50 человек - 100 раз бы подумала. Ну вот на 20 испекла бы, если бы других проблем не было :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 22 авг 2012, 16:08

L@dy_Fl@me писал(а):Меня в ЛС найти можно :-): Хотя темки я тоже довольно часто просматриваю :-):
Ну до профессионала мне далеко вообще-то... Я так, иногда что-то себе шью :-): Больше никому ничего никогда не шила :-)
Поэтому могу сказать среднепотолочно... Проблема в том, что я ещё не знаю, как швея кроить будет. Я-то вроде так предполагаю, а она вдруг не так?
Я бы взяла нижней ткани (непрозрачной) 1,5 - 2 м, верхней наверное 3м нужно, а то и больше. Но лучше бы пошла с картинкой к своей швее и спросила бы у неё.

Спасибо, время просто поджимает, не успеваю ходить, получается, что моя подружка почему-то совсем не беспокоится по этому вопросу. Приходится самой заниматься. Наверное возьму ткани по больше, лучше пусть останется, чем не хватит.
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 22 авг 2012, 16:11

L@dy_Fl@me писал(а):
Якутка писал(а): Спасибо подумаю на счет этого, но боюсь, что уже не решусь.

Если ты думаешь, печь ли самой капкейки, то на ваши казахские свадьбы с 200-ми гостями я бы никогда сама печь не решилась бы :-) На 50 человек - 100 раз бы подумала. Ну вот на 20 испекла бы, если бы других проблем не было :-)

Ты что я не решусь никогда печь капкейки. я вообще печь ничего не умею, могу только портить пищу))) А то, что я писала, что не решусь так это я про подставку говорила))))) что либо печь, это для меня равносильно сбору атомной бомбы))) тобишь из области фантастики))) я готовлю то так, что сама и могу есть)))) фирменное блюдо кези-бези)))) это так, все что бы я не собралась готовить все равно получится кези-бези))))
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2012, 16:24

:-) кези-бези :-) :-) :-)
не переживай, научишься! у меня тоже временами кези-бези получается :-) но гугл рулит! :-)
ткани лучше правда возьми побольше. особенно шифона. там фиг пойми сколько слоёв, поэтому бери все 5м :-): потом, если что, блузочку себе сошьёшь :-):
а подставку вроде быстро сделать... Главное выбрать, какую посуду приготоворить собираешься :-) ну либо что-то специально для такого дела прикупить :-): и ещё... в кондитерских подставки в аренду дают. причём бесплатно. только залог просят оставить - деньги или документы.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sweet_lady » 22 авг 2012, 16:35

моя подруга на мою свадьбу хотела шить подобное платье, так ей швея насчитала 12 м. ткани, 10 на шифон, 2 на подклад. но размер конечно побольше 48. но все равно мне показалось, что ей много посчитали.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 22 авг 2012, 16:37

L@dy_Fl@me писал(а)::-) кези-бези :-) :-) :-)
не переживай, научишься! у меня тоже временами кези-бези получается :-) но гугл рулит! :-)
ткани лучше правда возьми побольше. особенно шифона. там фиг пойми сколько слоёв, поэтому бери все 5м :-): потом, если что, блузочку себе сошьёшь :-):
а подставку вроде быстро сделать... Главное выбрать, какую посуду приготоворить собираешься :-) ну либо что-то специально для такого дела прикупить :-): и ещё... в кондитерских подставки в аренду дают. причём бесплатно. только залог просят оставить - деньги или документы.

Спасибо за советы, я еще не отчаиваюсь найти кто испечет эти капкейки. Проедусь на выходных по кондитерским уже поговорю предметно, может мне все же улыбнется счастье)))), а так в целом я не переживаю, торт не обязательный атрибут на проводах, просто хотелось для души))))
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2012, 16:39

Нет, 10м шифона нормально. Просто исходя из пышности платья на картинке 3-5м хватит. 10м будет просто ещё больше слоёв - оно будет воздушней. Так что тут чем больше, тем лучше :-): Шифон всё равно невесомый :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 22 авг 2012, 16:48

Sweet_lady писал(а):моя подруга на мою свадьбу хотела шить подобное платье, так ей швея насчитала 12 м. ткани, 10 на шифон, 2 на подклад. но размер конечно побольше 48. но все равно мне показалось, что ей много посчитали.

Ну если честно, мне кажется, что может быть и на самом деле столько уйдет :du_ma_et: . Там на самом деле не понятно сколько метров, в первую очередь наверное нужно исходить от длинны самой юбки, которая самая длинная и от ширины ткани. И вообще фиг знает как ткань будет кроиться :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2012, 17:02

Шифон обычно кроится по косой (по-русски по диагонали). Скорее всего тут "полусолнце", т.е. как бы полукруг такой... Хотя в данном случае не круг, а овал (потому что длина разная). Ткань обычно идёт 150см в ширину. На один длинный ярус шифона надо 25см + длина от низа лифа (где там шифон начинается) до пола (я не знаю какой рост у подруги, ну пусть будет 140см). Дальше там по-моему ярусы покороче, хотя нет вида сзади. Вот на них неизвестно сколько. Мне кажется, что там 2 слоя и хватит 2м. Ну пусть ещё слои и сзади подлиньше + ещё 2-3м.
Можно и все 10 взять. Но 10м шифона тебе в 15-20 тыс. тг обойдётся в лучшем случае. Паршивый шифон ведь брать не будешь...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Sweet_lady » 22 авг 2012, 17:08

моей подруге (другой) платье длиное в пол из шифона встало в 35 тыс. вместе с работой, 20 тыс. на ткань примерно.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 авг 2012, 17:11

Я-то себе короткое шила с шифоном в 1 слой, оно и то 6-7 тыс. тг обошлось :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Веснушка » 26 авг 2012, 00:44

Якутка писал(а):Девочки, у меня проблема. Так хочется вместо торта на проводы заказать капкейки, куда не звоню все охаю и ахают. что мол пирожные тарталетки могут изготовить, а капкейки нет)))) Что делать??? Торт на проводы сам по себе не нужен, но хотелось соригинальничать с этими пирожными, но тут засада. В Алматы это говорят вовсе не проблема. А тут даже если их отдельно заказать, где взять для них подставку???? Кто может подсказать, помогите!!!


привет, а ты не пробовала в ТЦ Сары Арка во французской кулинарии спросить? Я видела их рекламку, вроде кап кейки были там..
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Веснушка » 26 авг 2012, 00:48

наш декоратор будет делать вот так подставку для пироженных - вырезает круги из зеркального полотна, как-то там обрабатывает срезы, ставит на книги..у меня немного формат другой, тебе конечно возможно что-то другое подойдет
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение LuLu » 26 авг 2012, 09:53

Якутка, так ты нашла кто у вас печёт капкейки?? Наверняка есть такие люди, а с доставкой, вы можете сами за день раньше забрать, ничего с ними не случится ))
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение Якутка » 27 авг 2012, 10:01

Девочки, если честно, ме сказали, что на проводах торта не нужно и я не стала сильно париться. Но как только выйду в отпуск поищу, может что и подвернется. Сейчас катастрофически не хватает времени))))
Но эти выходные у меня тоже прошли продуктивно!
1) Купила ткань подруге на платье, очень красивый шифон серый и желтый, сочетаются идеально!
2) Купила ткань на шнуровку, возможно сама ее сошью, если получится, а если нет закажу.
3) Купила органзу на фотосессию, получилось очень большое полотно 4 метра в длину и 2 метра в ширину)))))
4) Купили подарки гостям в Той-Бастар, разложили все
5) Купила серые и желтые нитки на шары, буду делать не очень большие и разбросаю их по залу
6) Сделала бокалы на проводы, не успела сфоткать...завтра выложу.
7) Упаковали и украсили приданное + купили посудомойку на выходных тоже в приданное
8) Встретилась и внесла залог оформителю, клевая такая девушка, она мне очень понравилась, я заказала себе только стол и бэк молодожен, девчата еще предложили лестницу оформить, договорились, что мне скинут фото, я подумаю
9) Встретилась с парикмахером, решили не наращивать волосы, т.к. мои хорошо отросли. Самое прикольное, я к нему шла и в голове у меня были 2 прически. одна на проводы другая на свадьбу...и вы не поверите, сидим обсуждаем он мне показывает 2 картинки и предлагает именно те прически, которые я хочу))) Так приятно, что мой выбор идеально сошелся с егопредложением))) я такая довольная. единственное решили что на свадьбу нужна диадема... я если честно не очень хотела, но в этой прическе она выигрышно смотрится, только решили не камни, а из жемчуга найти.
10) Записалась к парикмахеру на оба дня, + мму еще записала к нему же. точнее это вообще ее мастер))))
11) Записалась к визажисту, тоже на оба дня и на пробники тоже
12) Записалась на наращивание ногтей
13) Записалась на наращивание ресниц
14) Записалась на шугаринг
15) Успела сходить на свадьбу к другу и раздать друзьям приглосы, все были в восторге, сказали, что от меня другого и не ждали, тк якобы я всегда их удивляю своей креативностью)))) тут же с девчатами договорились встретится и обсудить выкуп. Я подготовлю концепцию, им придется добить ее и вжиться в роли)))

Вот вроде бы все мои достижения за выходные. Мне осталось найти оператора и танцевальные номера. Все другие орг.вопросы вроде бы решены. + купить подарочки на конкурсы, но это получасовое дело, сейчас везде школьные ярморки, закупить канц-товары не проблема))))
Из хенд-мейда еще буквы, усики+губки, украшение для трибуны, доска почета, + решила сделать девочкам браслеты одинаковые, но не знаю, хватит ли меня на такие, как у Джамильки вроде были из цветочков из органзы))) вроде все.....надо подумать...
Сейчас активно ищем тур в ОАЭ, чтобы не дорого, а то со свадебными затратами в чем-то себя приходится ущемлять))) но думаю, мы обязательно найдем для себя хороший тур, верю в это!!!
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение LuLu » 27 авг 2012, 10:21

Якутка, ты умница! Только вот мои опасения по поводу наращивания ресниц, ты до этого делала? ли если будешь делать, то заранее, а то я уже столько случаев видела и слышала, невесты с красными глазами, потому как у некоторых может быть неперносимость, а моя сестрёнка вообще их оторвала и осталась без ресниц, ей потом приклеивали просто.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: "Служебный роман. Наше время."

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 авг 2012, 11:28

Ничего себе, сколько всего ты сделала!
Соглашусь с Лулу, все эти процедуры надо делать заранее. Я вон пошла на эпиляцию за день до свадьбы... Всегда всё было ок! Раньше до этого ходила. А тут воск перегрели что ли... Короче, капец что было, как будто мне слой кожи содрали :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron