Осенняя свадьба.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 29 апр 2012, 23:52

LuLu писал(а):Аааа Шопен-осенний вальс! Такая потрясная композиция! Я её когда-то в ансамбле на конкурсе играла! Молодца что выбрали её!

Ого, как круто! На рояле играла? Мне она тоже понравилась очень, я врообще Шопена люблю. Прослушала несколько композиций, но так как тема осенняя, то остановилась на этой.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение LuLu » 30 апр 2012, 09:27

Блондинка за рулем писал(а):
LuLu писал(а):Аааа Шопен-осенний вальс! Такая потрясная композиция! Я её когда-то в ансамбле на конкурсе играла! Молодца что выбрали её!

Ого, как круто! На рояле играла? Мне она тоже понравилась очень, я врообще Шопена люблю. Прослушала несколько композиций, но так как тема осенняя, то остановилась на этой.

Не я скрипачка, у нас был ансамбль, рояль тоже был, но я была одной из скрипок! :-):
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 30 апр 2012, 13:16

Поздравляю с выбором композиций! Музыка задаст настроение всему вечеру. Молодец, что уже почти все подобрала)
И за наводки спасибо)))
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 30 апр 2012, 15:04

Mia писал(а):Поздравляю с выбором композиций! Музыка задаст настроение всему вечеру. Молодец, что уже почти все подобрала)
И за наводки спасибо)))

Согласна. Не хочу доверять даже музыку для фона и танцев диджею. Обязательно будет расширенный плей-лист, который я ему дам. А то на скольки свадьбах была везде задалбывают Веркой Сердючкой постоянно, а в мой элегантный "Осенний бал" это точно никак не впишется, да и не нравится мне она. Еще любят ставить песни, в которых присутствует имя жениха или невесты - это капец вообще, раз по 10 за свадьбу ставят. Мне не надо, чтоб весь вечер на свадьбе играли песни а-ля "Потому что есть Алешка у тебя" или "Лёх, Лёх, Лёха мне без тебя так плохо". Об этом, естественно ди-джей будет предупрежден, чтоб никакой самодеятельности.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 30 апр 2012, 15:09

Смеюсь))))
Да. Еще любят певцы петь песни и просто вставлять имена)) У меня у дяди так было на свадьбе))) Ну правда это было давно)))
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 30 апр 2012, 15:18

Mia писал(а):Смеюсь))))
Да. Еще любят певцы петь песни и просто вставлять имена)) У меня у дяди так было на свадьбе))) Ну правда это было давно)))

Вот-вот. :-) Я ужасный меломан, у меня очень много ассоциаций с музыкой, ощущений и я хочу, чтоб от моего музыкального оформления свадьбы лично у меня было правильное настроение. Большинство гостей ведь на это все равно никогда не обратят внимание и не поймут, что все было тщательно выстрадано и отобрано, но мне это не важно абсолютно.
Ты послушала Крейга Армстронга? Как тебе композиции? Фильм Реальная любовь смотрела когда-нибудь? Вчера после сообщения тебе так вдохновилась и пересмотрела еще раз этой ночью. )))) Акцентировала внимание именно на музыку, а не только на сюжет и гениальную игру актеров. Она там играет буквально каждую минуту. Пусть приглушенно, фоном, но все время.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение IZюмIнKа » 30 апр 2012, 16:45

Ой, как я тебя понимаю с музыкой! Для меня это тоже очень важно,я сразу предупредила чтобы не было всякой сердючки,глупой попсы или чего то приближенного к "шансону" или блотняку...Планирую свои предпочтения диджею озвучить, составлять список правда не буду точный,просто хотелось бы чтобы было что то рок-н-рольное из прошлых лет (под которое еще наши родители танцевали и пели), или типа буги-вуги, и на крайняк хиты 80-90 иностранные. Не дай Бог на моей свадьбе включат какую-нибудь "Чумачечую весну",Я это на всю жизнь запомню!А остальные действительно не заметят
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 30 апр 2012, 16:55

Блондинка за рулем писал(а):Ты послушала Крейга Армстронга? Как тебе композиции? Фильм Реальная любовь смотрела когда-нибудь? Вчера после сообщения тебе так вдохновилась и пересмотрела еще раз этой ночью. )))) Акцентировала внимание именно на музыку, а не только на сюжет и гениальную игру актеров. Она там играет буквально каждую минуту. Пусть приглушенно, фоном, но все время.

Вот сижу слушаю. Красивая музыка, но немного грустная. Вообще, я заметила, что впечатления вдвойне сильнее от музыки, если смотрел фильм и он понравился. Нужно обязательно еще фильм посмотреть этот.
У меня тоже есть любимый фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Обожаю музыку из этого фильма. Там она одна основная. Но, если просо послушать, не посмотрев фильм, впечатление другое)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение JennyWren » 01 май 2012, 05:16

Прочитала весь дневник просто на одном дыхании! Все настолько продуманно, очень интересные идеи и задумки! :co_ol: Купленное платье, так это просто мечта любой невесты...очень нежный образ! Рада за тебя, что наконец и туфли нашлись, миленькие!
Еще в самом начале обратила внимание, почему у вас так поздно встреча с фотографом? Может стоит договориться с ним на более ранний час и поснимать еще сборы невесты? Платье в ожидании хозяйки, аксессуары-бижутерия, шнуровка платья на невесте, благословление родителей, волнение перед приездом жениха, да и вообще выкуп мне кажется тоже следует запечатлеть! :-):

За это сообщение автора JennyWren поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 май 2012, 01:06)
Рейтинг: 5.26%
 
JennyWren
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 01:15

JennyWren писал(а):Прочитала весь дневник просто на одном дыхании! Все настолько продуманно, очень интересные идеи и задумки! :co_ol: Купленное платье, так это просто мечта любой невесты...очень нежный образ! Рада за тебя, что наконец и туфли нашлись, миленькие!
Еще в самом начале обратила внимание, почему у вас так поздно встреча с фотографом? Может стоит договориться с ним на более ранний час и поснимать еще сборы невесты? Платье в ожидании хозяйки, аксессуары-бижутерия, шнуровка платья на невесте, благословление родителей, волнение перед приездом жениха, да и вообще выкуп мне кажется тоже следует запечатлеть! :-):

Спасибо, очень лестна оценка такая моей подготовке!
У нас очень ранняя регистрация - в 10 утра. Во Дворце надо быть уже в 9:30 и самое позднее выехать надо в 8:30. То есть чтоб хоть как-то запечатеть сборы и выкуп, то придется фотографа на 7:30 вызывать. У него максимальный пакет - 12 часов. В итоге он так до конца банкета уедет, а у нас в планах уехать с фотографом с банкета пораньше гостей (часов в 8 вечера) под пышные проводы и прокатиться с небольшим фотосетом по вечернему городу, когда никого из невест в городе уже не будет на набережных и у дворцов. Так сказать завершающая точка, небольшой расслабон, чтоб поговорить, обсудить впечатления первые от свадьбы, подышать свежим воздухом, расслабиться, насладится последними минутами этого замечательного дня только вдвоем в романтичой обстановке.
Какие-то аксессуары во время подготовки сама могу пофотографировать красиво. Фотик у нас хороший. Меня за сборами свидетельница пофотграфирует, выкупа практически не будет. В такой ранний час не до того будет, да я не сторонник мучать жениха.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 май 2012, 01:32

А мне вот выкуп в свадьбе чуть ли ни интересней всего был... Только я его не воспринимала как "мучение жениха", а как возможность повеселиться, провести разные конкурсы. У нас так и было. Мой муж долго потом благодарил девчёнок за такой веселый выкуп.
Но в условиях столь ранней регистрации я бы тоже выкуп делать не стала :-):
Кстати, представляешь, мы в своё время опоздали в ЗАГС :-) У нас регистрация была на неделю позже самой свадьбы и тоже относительно рано. Кажется в 10 утра... А я до этого ночью себе второе платье шила по типу футляра и когда меня муж спросил на сколько будильник ставить, ответила на 8. Меня просто замкнуло, что так у меня есть 2 часа на сборы. Причём когда утром проснулась, меня не отомкнуло :-) Я встала, пошла в ванную спокойно так, вышла оттуда с мыслью что у меня ещё час, навожу спокойненько марафет. И тут муж просыпается "у нас же регистрация в 10", я так раз на часы - а там 9!!! и до меня доходит, что мы ужас как опаздываем! ведь я ни одета, ни накрашена, да ещё и волос мокрый. Ну короче мы на полчаса опоздали :-) Но нам повезло, нас всё равно расписали. Был май, желающих было мало, да и регистрация была не торжественная. Но есть что вспомнить :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Terneza » 02 май 2012, 01:48

Блондинка за рулем писал(а): У нас очень ранняя регистрация - в 10 утра. Во Дворце надо быть уже в 9:30 и самое позднее выехать надо в 8:30.

Блондиночка, действительно очень рано роспись. Но все равно, на мой взгляд, надо как-то обыграть встречу жениха и невесты красиво :lo)(ve: И при этом желательно присутствие человека, неплохо владеющего фототехникой :mi_ga_et:

L@dy_Fl@me писал(а): второе платье шила по типу футляра

L@dy_Fl@me, очень интересно узнать, как шила платье. Я с детства прошу маму научить меня шить, да вот ограничилось все уроками труда в школе :faceoff: А шить страсть как хочется, т.к. фигура 40-42, а в стандартные размеры грудь не всегда влазит :cry_ing: Может, остались выкройки, советы какие???
Готовлюсь к свадьбе в стиле Love is... в зелено-голубой гамме здесь http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3254
Аватара пользователя
Terneza
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение JennyWren » 02 май 2012, 03:23

Блондинка за рулем писал(а):У нас очень ранняя регистрация - в 10 утра. Во Дворце надо быть уже в 9:30 и самое позднее выехать надо в 8:30. То есть чтоб хоть как-то запечатеть сборы и выкуп, то придется фотографа на 7:30 вызывать. У него максимальный пакет - 12 часов. В итоге он так до конца банкета уедет, а у нас в планах уехать с фотографом с банкета пораньше гостей (часов в 8 вечера) под пышные проводы и прокатиться с небольшим фотосетом по вечернему городу, когда никого из невест в городе уже не будет на набережных и у дворцов. Так сказать завершающая точка, небольшой расслабон, чтоб поговорить, обсудить впечатления первые от свадьбы, подышать свежим воздухом, расслабиться, насладится последними минутами этого замечательного дня только вдвоем в романтичой обстановке.

Ммм...понятно, фотограф конечно устанет...но иногда они работают сверхурочно и берут доплату за каждый лишний час отдельно. Ну вам виднее конечно) Посниматься вечером, я думаю, интереснее!
JennyWren
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 14:42

L@dy_Fl@me писал(а):А мне вот выкуп в свадьбе чуть ли ни интересней всего был... Только я его не воспринимала как "мучение жениха", а как возможность повеселиться, провести разные конкурсы. У нас так и было. Мой муж долго потом благодарил девчёнок за такой веселый выкуп.
Но в условиях столь ранней регистрации я бы тоже выкуп делать не стала :-):
Кстати, представляешь, мы в своё время опоздали в ЗАГС :-) У нас регистрация была на неделю позже самой свадьбы и тоже относительно рано. Кажется в 10 утра... А я до этого ночью себе второе платье шила по типу футляра и когда меня муж спросил на сколько будильник ставить, ответила на 8. Меня просто замкнуло, что так у меня есть 2 часа на сборы. Причём когда утром проснулась, меня не отомкнуло :-) Я встала, пошла в ванную спокойно так, вышла оттуда с мыслью что у меня ещё час, навожу спокойненько марафет. И тут муж просыпается "у нас же регистрация в 10", я так раз на часы - а там 9!!! и до меня доходит, что мы ужас как опаздываем! ведь я ни одета, ни накрашена, да ещё и волос мокрый. Ну короче мы на полчаса опоздали :-) Но нам повезло, нас всё равно расписали. Был май, желающих было мало, да и регистрация была не торжественная. Но есть что вспомнить :-)

Конечно все от жениха зависит, от его настроя. У двух моих подруг женихи напрочь отказались от выкупа. Сказали, что если только что-то сделают, то просто развернуться и уедут. Еще у одной вообще отказался от свадьбы, так как вообще не любит внимание общественное - просто пошли расписались, а вечером с родителями в ресторане посидели. Ни фотографа, ни платья свадебного не было. Мой не против, но я знаю, что ему будет дискомфортно.

Оподать в ЗАГС это сильно :-) . Хорошо что все обошлось. Я сама ужасно боюсь опоздать, так как ужасная соня и на работу всегда опаздываю. Надеюсь на всеобщую поддержку.

JennyWren писал(а):Ммм...понятно, фотограф конечно устанет...но иногда они работают сверхурочно и берут доплату за каждый лишний час отдельно. Ну вам виднее конечно) Посниматься вечером, я думаю, интереснее!

Вот мы тоже решили, что романтичные мгновения вдвоем в свадебный вечер важнее, чем сборы невесты и "мучения" жениха. Там совсем другие эмоции будут, которые больше хочется запомнить.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 14:43

Terneza писал(а):
Блондинка за рулем писал(а): У нас очень ранняя регистрация - в 10 утра. Во Дворце надо быть уже в 9:30 и самое позднее выехать надо в 8:30.

Блондиночка, действительно очень рано роспись. Но все равно, на мой взгляд, надо как-то обыграть встречу жениха и невесты красиво :lo)(ve: И при этом желательно присутствие человека, неплохо владеющего фототехникой :mi_ga_et:

Вот и хочется просто красиво обыграть, бе выкупа. Но не знаю как :-(
У кого-нибудь есть варианты альтернативные? Просто прийти в квартиру и сказать: "Вау, клёво выглядишь, давай загружаться" как-то не айс.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Mia » 02 май 2012, 16:29

У тебя регистрация так рано. даже не знаю, что сделать можно))) Может, короткий выкуп?))) С утречка взбодрится)))
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 16:58

Когда мы выйдем из Дворца бракосочетания, то естественно разопьем с гостями и родственниками пару-тройку бутылочек шампанского. Под это дело хочу приготовить легкие закуски - канапе и тарталетки. Банальные бутерброды и конфеты - не хочу точно. Смотрится ужасно. Равно как и пластиковые стаканчики. Закупим бокалы в ИКЕА. Там набор из 6шт. стоит 250р. Не те деньги в бюджете свадьбы, чтоб все выглядело элегантно и не пошло.
На выходных закупила пробно продуктов для приготовления закусок, чтоб рассчитать время и деньги на приготовление и оценить вкусовые сочетания своих идей.
Так смотрится ужасно и не понятно, правда?
Изображение
Пункт 1. Тарталетки с творожным сыром. Быстро и просто!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Трудозатраты на 12 штук - 7 минут. Продукты: 12 готовых тарталеток (30р./уп.), 1 упаковка творожного сыра Bonjour (60р.) и 6 помидорок черри (за 6 шт. максимум 30р., так как покупала упаковку в 250г. за 130р.)

Пункт 2. Канапе с сыром и с клубникой.
Изображение Изображение
На всю эту тарелку трудозатраты 30 минут, продукты - 150г.сыра с плесенью (150р.), клубника 8 шт. (как и помидорки брала целую упаковку, за 8 шт. где-то 60-70р., думаю), 2 куска белого хлеба для тостов.

Пункт 3. Канапе с лососем и киви.
Изображение Изображение
На всю эту тарелку трудозатраты 30 минут, продукты - лосось соленый 300г. (155р.), киви 3 шт. (40р.), 3 куска черного английского хлеба с орешками какими-то.

И ву-а-ля:
Изображение

Ели 2 дня всей семьей и даже заходили гости. Расскажу отзывы дегустаторов. Очень понравилось. Особенно лосось с киви. Сказали, что очень необычное и удачное сочетание. Буду делать больше. Сыр с плесенью на любителя, поняли не все. Думаю заменить на какой-нибудь "бри". Попробую, отпишусь. Хотя по мне с клубникой самое то, хотя сама его не люблю вообще-то, но в таком сочетании понравилось, особенно с шампанским. Вообще сочетания вкусов получились очень изысканными и утонченными. Для моего осеннего бала это очень важно.

Хлеб сначала думала сделать типа тостов, чтоб за ночь не зачерствело, но оказалось, что не черствеет и так. Все блюда были вкусными и свежими и на следующий день. Некоторые клубнички перезревшие подприуныли, но не сильно. Думаю, что если я максимум 3 часа потрачу на готовку накануне свадьбы, то это буде не страшно. Готовится все легко и не утомительно. Сидишь себе, ковыряешься... Это же не носиться на ногах по кухне с кастрюлями и сковородками. Свидетельница поможет, мама, так что...

Как вам кажется, нормально выглядит? Не стыдно подать к шампанскому? Надеюсь кому-то пригодятся мои идеи и труды.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 5
el_lynka (12 май 2012, 14:55), Irochka-Ukrainochka (12 май 2012, 13:54), Katerinka (15 авг 2012, 13:06), ksentel (10 май 2012, 11:33), Terneza (03 май 2012, 02:25)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Nutochkaaa » 02 май 2012, 17:07

))))) "Вау, клёво выглядишь, давай загружаться" а что прикольно))))))))
Вот как варианты:
- Красивый приезд жениха к дому невесты, например на коне и под окнами оркестр, а он серенаду поет)
- в 19 веке у нас в России утром свадебного дня жених присылал в дом невесты "Шкатулку сладостей" - коробочку, сундучок с мелкими подарками, пирожными, конфетками. Это чтобы задобрить семью невесты, которая в этот день отдает ему свою представительницу.
По приходу в дом невесты новобрачный заходил в комнату, вставал на одно колено и дарил возлюбленной подарок из золота. Очень всех удивляет и пленяет такой жест - не только вручение букета, но надеванием браслетика на любимую руку, поднесением сережек, цепочки, кулончика.. Красиво! Но это уже усадебно-городская культура царской России.
- Сделать эффектным появление самой невесты. Все ждут ее из дома, подъезда, а она из-за угла подъезжает и на мотоцикле.
- Жениха в огромную коробку с гелевыми воздушными шарами упаковать, как подарок и доставить ничего-не-подозревающей невесте. На коробке надпись "Открой меня.."Она открывает коробку, вылетают шарики, появляется жених. (ну это идея уже больше конечно для женихов)
Изображение

За это сообщение автора Nutochkaaa поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 май 2012, 17:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Nutochkaaa » 02 май 2012, 17:12

Прекрасные рецепты!!!!Я за закуски!!!!Конфеты из коробок и пластиковые стаканчики не очень(((((Только как это все переносить и в чем!Можно еще лосось,сыр твердый, хлебушек и оливка(ну это просто,зато вкусно и многим нравится)
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 17:18

Nutochkaaa писал(а):Прекрасные рецепты!!!!Я за закуски!!!!Конфеты из коробок и пластиковые стаканчики не очень(((((Только как это все переносить и в чем!Можно еще лосось,сыр твердый, хлебушек и оливка(ну это просто,зато вкусно и многим нравится)

Спасибо )))
Я думала купить красивые коробки или сделать их из обувных коробок. Обклеить бумагой красивой в нашем стиле (посмотрю обои какие продают), украсить лентами и кружевом и поставить туда канапешки. А тарталетки в несколько слоев, прокладывая салфетками, как в коробке с печеньем.
Распивать и закусывать будем в парке при Дворце бракосочетания. Авто будет на парковке тут же, так что особо таскать не придется ничего. Выпили, отметили, положили остатки в багажник и пошли уже на прогулку в Екатерининский дворец и парк.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 17:29

Nutochkaaa писал(а):))))) "Вау, клёво выглядишь, давай загружаться" а что прикольно))))))))
Вот как варианты:
- Красивый приезд жениха к дому невесты, например на коне и под окнами оркестр, а он серенаду поет)
- в 19 веке у нас в России утром свадебного дня жених присылал в дом невесты "Шкатулку сладостей" - коробочку, сундучок с мелкими подарками, пирожными, конфетками. Это чтобы задобрить семью невесты, которая в этот день отдает ему свою представительницу.
По приходу в дом невесты новобрачный заходил в комнату, вставал на одно колено и дарил возлюбленной подарок из золота. Очень всех удивляет и пленяет такой жест - не только вручение букета, но надеванием браслетика на любимую руку, поднесением сережек, цепочки, кулончика.. Красиво! Но это уже усадебно-городская культура царской России.
- Сделать эффектным появление самой невесты. Все ждут ее из дома, подъезда, а она из-за угла подъезжает и на мотоцикле.
- Жениха в огромную коробку с гелевыми воздушными шарами упаковать, как подарок и доставить ничего-не-подозревающей невесте. На коробке надпись "Открой меня.."Она открывает коробку, вылетают шарики, появляется жених. (ну это идея уже больше конечно для женихов)

Второй вариант самый реальный, на мой взгляд. Хочется, чтоб это было легко, романтично. Да и дворцово-царский стиль соответствует нашему балу ))))).
По остальным вариантам... Показушничать особо не перед кем. Дома будем только я, мама и свидетельница, а приедет жених со свидетелем и друг, который за рулем нашего свадебного авто. Так что все очень камерно, без криков, визгов и ржача. Да я думаю, что в 8 утра выходного дня нас соседи по подъезду за это по головке не погладят.
PS про мотоцикл... Сестра во время свадебной прогулки решил сфотографироваться на крутом байке. Стоял такой весь в хроме, как с обложки. Хозяин разрешил невесте сфотографироваться. А на нем видимо только прокатились. Сестра зацепила его выхлопную трубу платьем и платье приплавилось к ней. Как результат испорченное платье в самом начале свадьбы и подпорченный байк. Потому что как отдирать от его хрома расплавленный фатин не понятно (у неё многослойная фатиновая пышная юбка была).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Nutochkaaa » 02 май 2012, 17:41

Ужас(((((
Мне тоже второй вариант нравится и серенада тоже))))Кроме того....8 утра это не так уж и рано)))))
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Блондинка за рулем » 02 май 2012, 18:10

Nutochkaaa писал(а):Ужас(((((
Мне тоже второй вариант нравится и серенада тоже))))Кроме того....8 утра это не так уж и рано)))))

Ну певец из него не очень, мягко говоря :-) Хотя, конечно, это красиво. Просто у меня еще к тому же и первый этаж, решетки на окнах, так что... Кидания платка в знак благосклонности и что кавалер может подняться за дамой сердца тоже не подходит.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение Nutochkaaa » 02 май 2012, 19:35

Блондинка за рулем писал(а):
Nutochkaaa писал(а):Ужас(((((
Мне тоже второй вариант нравится и серенада тоже))))Кроме того....8 утра это не так уж и рано)))))

Ну певец из него не очень, мягко говоря :-) Хотя, конечно, это красиво. Просто у меня еще к тому же и первый этаж, решетки на окнах, так что... Кидания платка в знак благосклонности и что кавалер может подняться за дамой сердца тоже не подходит.


:-) :-) :-)
А мой БМ как раз таки певец,нужно,пожалуй,для себя этот вариант обдумать))))
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Осенняя свадьба.

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 май 2012, 23:56

Terneza писал(а):L@dy_Fl@me, очень интересно узнать, как шила платье. Я с детства прошу маму научить меня шить, да вот ограничилось все уроками труда в школе :faceoff: А шить страсть как хочется, т.к. фигура 40-42, а в стандартные размеры грудь не всегда влазит :cry_ing: Может, остались выкройки, советы какие???

Не могу сказать, что шить просто :-): Но как правило если что-то очень хочется, то оно получается :-):
Что касается советов... В шитье главное правило семь раз отмерь - один раз отрежь. А ещё аккуратность, аккуратность и ещё раз аккуратность. И если шьёшь для себя, торопиться никуда не надо. Вобщем-то на первых порах желательно иметь полную инструкцию по технологии шитья, потому что там куча неочевидных для новичка нюансов. Но я тоже в шитье далеко не продвинутая. В прошлом году я закончила курсы кройки и шитья по методу Любакс, с тех пор ну может вещей 5 разных сшила... Сейчас шью платье, тоже много вопросов возникает. Но в целом посоветовала бы начать с бурды. Методом научного тыка на дешевой ткани научиться подгонять выкройки под себя, а потом чётко следовать рекомендациям из журнала по шитью. Если хочешь сшить что-то конкретное, можешь написать в личку. Не обещаю, что смогу помочь, но может что-то у себя найду, подскажу :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44