Двухколесная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Мятная свежесть

Сообщение Зоя » 12 апр 2012, 12:31

Думаю, здесь мы как раз и есть единомышленники))) Вчера тоже сказала подружкам какого цвета должны быть платья, они сказали мне сольемся и т.п. и как то сразу такая апатия наступила.
Но я не теряю энтузиазма!! Кстати, туфельки выше, как раз ищу похожего цвета
Изображение
Аватара пользователя
Зоя
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 апр 2012, 14:00

Ага, у меня с подружками аналогичная ситуация была. Когда замуж выходила и сказала, что хотела бы, чтобы у них платья одного цвета были, посмотрели на меня как на ненормальную :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мятная свежесть

Сообщение Бамбуля » 12 апр 2012, 14:58

Девчонки, прочь апатию! Никого не слушайте и делайте так, как хотите! Все гости потом наоборот будут удивляться продуманности деталей и вообще концепции свадьбы. Вот у нас тоже сначала все как-то странно отреагировали... Типа, это же нужно костюмы какие-то искать, напрягаться. А мы им: "ну, наша свадьба же ведь всего 1 раз в жизни бывает, так что ради нас можно один разочек и напрячься" ))) А вот сейчас все такие довольные, все обсуждают кто в чем идет и кто какую прическу будет делать :-):
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение IZюмIнKа » 12 апр 2012, 15:04

Спасибо,так приятно чувствовать поддержку.
У меня с цветами вообще история-когда впервые сказала своему жениху про цвет-он удивился,говорил "зачем тебе это надо,давай сделаем нормальную свадьбу", а сейчас уже более-менее привык.
Про платья-это тоже моя мечта чтобы у подружек были платья в тон свадьбе, я сообщила об этом девочкам-бОльшая половина сказали что ради меня готовы хоть что одеть)
Но в итоге одна отказалась,сказала,мол хочет выделяться и не хочет быть как все,и потом сообщила что уже купила платье на мою свадьбу и оно не такого цвета (при чем купила она его еще ДО того как я свое свадебное))) Ну я и плюнула, зато подружками невесты будут самые близкие и дорогие девочки мои!
Еще слышу часто критику от людей вроде как "Сама хочешь быть королевой,а остальных под одну гребенку" или "Как цветочек и листики" :( Меня это даже обижало,но я думаю наоборот одинаковые платья ВЫДЕЛЯТ среди толпы именно подружек невесты,ведь они будут в "теме" праздника.

Кстати, уже даже отчим интересовался какого цвета рубашку ему купить чтобы быть "В теме"))) Это приятно, что близкие хотят поддержать нашу идею
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Блондинка за рулем » 12 апр 2012, 15:41

Зоя писал(а):Думаю, здесь мы как раз и есть единомышленники))) Вчера тоже сказала подружкам какого цвета должны быть платья, они сказали мне сольемся и т.п. и как то сразу такая апатия наступила.
Но я не теряю энтузиазма!! Кстати, туфельки выше, как раз ищу похожего цвета

Изюминка права, что наоборот они выделятся из толпы, что к ним будет приковано все внимание, что они будут на очень многих фотках. Сделай подборку из фоток, где подружки невесты одеты одинаково и докажи, что они не правы. Всегда лучше всего наглядные примеры.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Зоя (12 апр 2012, 15:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Зоя » 12 апр 2012, 15:59

Да, спасибо! как раз сегодня отправила подружкам фотки как это красиво, что подружки невесты так гармонично смотрятся в платьях в тон, они сказали, что пойдут повыбирают)) я не теряю надежды)))
Изображение
Аватара пользователя
Зоя
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Nutochkaaa » 13 апр 2012, 13:50

Вот-вот!!!Я только намекнула,про платья одного цвета,кто промолчал,кто еще чего....Потом мама на меня наехала,говорит,а может у кого-то не будет возможности купить платье,пойдут в чем есть....мне даже стыдно стало.....Но мы ведь так стараемся не только для себя,но и для всех гостей!Хотим чтобы было ярко,индивидуально.......Так обидно стало,что многие не могут хоть капелючку поддержать нас.....Кто-то даже намекнул мол купишь нам платья,вот и пойдем в одинаковых......так круто мы точно не потянем....капризы будут кому нравится,кому нет... и т.д.Какие же люди эгоисты!?Поэтому у меня и маскарад)))))Потому что масочки всем мы сами купим))))
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение IZюмIнKа » 13 апр 2012, 14:27

Эх,девочки,выпьем же *чаю конечно же* за понимающих и неэгоистичных подруг, которые нас поддерживают! Ну и друг за друга,конечно же :dr_ink:
Сегодня пообщалась с нашим стилистом,она дала мне много советов по оформлению и стилю,а так же по фасону платьев подружек, так что можно начинать поиски необходимых материалов!Жду недождусь как чегонибудь помастерить для свадьбы
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Блондинка за рулем » 13 апр 2012, 16:18

:dr_ink: За нас, Богинь!

Не понимаю, что как это нет денег? Они себе на лето ни одной шмотки купить не могут? Будут же все равно покупать себе что-то. Просто пусть купят определенного цвета летнее платье и все.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 апр 2012, 17:15

:dr_ink:
Ничего, подружки могут получить потом по полной на своей свадьбе ;;-))) "А я приду вся в чёрном! Свадьба в чёрно-белый тонах? Тогда в ядовито-зеленом! ::yaz-yk: " :-)
Я тоже не понимаю. Один фиг я почти ко всем свадьбам друзей новые платья ищу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мятная свежесть

Сообщение Nutochkaaa » 13 апр 2012, 18:03

Согласна с вами полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если мне люди близки и важны,то в ИХ день я бы сделала как они хотят.....Ну не принято у нас гостей особо напрягать.....вот и косятся на меня все,как на дурочку))))))
ЗА ЯДОВИТО-ЗЕЛЕНЫЙ)))))))))Ко всем подружкам только в нем)))))
Изображение
Аватара пользователя
Nutochkaaa
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:28
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дата свадьбы: 22.09.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Блондинка за рулем » 13 апр 2012, 18:56

L@dy_Fl@me писал(а)::dr_ink:
Я тоже не понимаю. Один фиг я почти ко всем свадьбам друзей новые платья ищу :-)

Аналогично. Всегда на свадьбу в новом платье иду, и на НГ у меня традиция и на мой ДР. Просто надо покупать не вечерний вариант "в пол" что его потом никуда (висит таких пара платьев одёваных по разу, максимум два), а так, чтоб потом хоть на каждый день. Пиджачок сверху платья и на работу. Так что ничего не затратно и никакого финансового напряга. У меня подружек не будет, но свидетельница сама сказала, что купит только оранжевое платье и никакое другое, чтоб соответсвовать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Бамбуля » 13 апр 2012, 20:56

Да, сложно иногда с подружками... Поэтому иногда лучше на них и не рассчитывать. Мы всем своим приглашенным говорили, что свадьба в стиле ретро и что большинство гостей будут соответствовать. Но это по желанию. И гости сразу говорили, что они тоже обязательно что-то подберут для себя в таком стиле ) Так что получилось, что вроде бы мы никого и не просили, оставляли право выбора, а гости уже сами решили, что по-другому никак )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение IZюмIнKа » 14 апр 2012, 19:17

Мои подружки просто прелесть, все согласились на цвет, и выбирают себе фасоны. А гости даже сами спрашивают в чем им прийти, хоть никого мы и не обязываем, просто по желанию-кто хочет поддержать.

Но про подружек-ведь надо же, ОДНА таки купила себе новое платье,именно на нашу свадьбу,но специально не такое по цвету,чтоб выделяться. При чем заявила что оно еще и прозрачное будет :-) Хоть и не такая уж близкая подруга но тем смешнее)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Блондинка за рулем » 15 апр 2012, 02:29

IZюмIнKа писал(а):Мои подружки просто прелесть, все согласились на цвет, и выбирают себе фасоны. А гости даже сами спрашивают в чем им прийти, хоть никого мы и не обязываем, просто по желанию-кто хочет поддержать.

Но про подружек-ведь надо же, ОДНА таки купила себе новое платье,именно на нашу свадьбу,но специально не такое по цвету,чтоб выделяться. При чем заявила что оно еще и прозрачное будет :-) Хоть и не такая уж близкая подруга но тем смешнее)

Сама же потом жалеть будет, когда на всех красивых постановочных кадрах с подружками её не будет и когда все внимание будет именно тем, кто "в цвете". А она просто одна из массовки и все. Там других таких же девушек разодетых до фига будет, которые седьмая вода на киселе, которые просто девушки друзей, дальние родственницы и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение IZюмIнKа » 20 апр 2012, 09:26

Вобщем мы определились с цветом платьев и фасоном... И обошли все магазины тканей. Ну НЕТ в Тюмени ткани мятного цвета,нет ее! Оказывается это не так просто, зеленых-от салатового до ядовито-зеленого и изумрудных, куча..а вот именно мятных как я себе представляла и рисовала-нет. Если не куплю в Екатеринбурге,то наверное просто скажу чтоб каждая себе купила или ткань или платье в таких оттенках,и они будут немножко разные.
В эти выходные самое сложное-поедем покупать костюм для жениха в Екатеринбург. Сложное потому что он хочет черный костюм,а он совсем не вяжется с темой...Ну если уж и в магазине не смогу переубедить его,то придется покупать черный. Еще хотим купить колечки, надеюсь найдем компромиссное решение, т.к. я хочу классику а Алешка сочетание белого и красного золота
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 апр 2012, 10:16

Да, мятный цвет найти непросто! У нас сложные цвета не в почёте...
Что касается костюма... Вообще ему однозначно нужно не чёрный брать. Он же у тебя не брюнет! Ему чёрный цвет не особенно пойдёт. Мой Пашка был в таком серо-бежевом костюме и он ему был очень к лицу! Правда он чёрный и не хотел :-): Пусть примерит разные костюмы и посмотрит разницу.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мятная свежесть

Сообщение IZюмIнKа » 20 апр 2012, 10:49

L@dy_Fl@me писал(а):Да, мятный цвет найти непросто! У нас сложные цвета не в почёте...
Что касается костюма... Вообще ему однозначно нужно не чёрный брать. Он же у тебя не брюнет! Ему чёрный цвет не особенно пойдёт. Мой Пашка был в таком серо-бежевом костюме и он ему был очень к лицу! Правда он чёрный и не хотел :-): Пусть примерит разные костюмы и посмотрит разницу.

Да,вот стилист ему и предлагает такой песочный вариант... Я тоже думаю что черный не надо. Надеюсь что когда он помериет разные поймет разницу
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Бамбуля » 20 апр 2012, 13:07

Да, Изюминка, к сожалению иногда реализация идей становится в тупик из-за банального отсутствия материалов. Я вот тоже со своим серым попала впросак. Потому что найти кружево такого цвета оказалось практически невозможно (((

Но ты ищи. Может в каких-нибудь интернет-магазинах ткани поискать?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение zakorЮchka » 21 апр 2012, 16:34

Сколько уже новинького накопилось за время моего отсутствия) Удачи в поисках костюма, единомыслия и взаимопонимания! Это то еще испытание) Самое главное не ссориться, это того не стоит)
Ткань в Екатеринбурге, думаю, можно найти. Но если все-таки не найдешь, можно в интернет-магазинах поискать. В любом случае, удачи! :mi_ga_et: И очень ждем отчета)
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение zakorЮchka » 21 апр 2012, 16:51

Вот например интернет-магазины тканей. Это то, что я быстро нашла. Если поискать вполне реально найти мятный цвет)
http://www.shop-season.ru/catalog/zelenyy/
Вот тут вообще 500 вариантов зеленого цвета.
http://vsetkani.info/photo/tkani_optom_ ... -0-0-2-8-0
Изображение
Счастлива быть собой! :)
Аватара пользователя
zakorЮchka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:14
Откуда: Когалым, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 18.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение IZюмIнKа » 23 апр 2012, 12:35

Фух, самое страшное позади!
Съездили довольно удачно в екатеринбург. Очень быстро купили костюм, он оказался совсем не таким как мы оба представляли. Мерил разное, хотели уже купить такой серо-коричневый блестящий. Потом решили для сравнения просто померить светлый не белый а такой молочный. Он одел и преобразился-прям настоящий жених, костюм сел хорошо, и подчеркивает фигуру, его и купили.
Так же быстро и туфельки нашлись. Первый раз померила-узковаты,но размер мой-больше уже не надо...Пошли искать другие,но почти сразу вернулись и купили эти. Попробую поранашивать, или спреем специальным побрызгать. Вот они
Изображение
Еще обязательно куплю балетки,так как планирую веселиться и танцевать на свадьбе)
Потом времени осталось много - пошли с Алексеем выбирать ткани для платьев. Очень уж понравился мне этот цвет,хоть наверно и не мятный-взяла шифон примерно такой
Изображение и подклад примерно Изображение

Но до сих пор сомневаюсь правильно ли купила эту ткань :( Тем более девочки сказали что дороговато -1500р за 2м.шифона и подклад, я немного растроилась. Но раз уж купили то купили.

Еще нашли прекрасные кольца!Мы вернулись в тот магазин что нашли в прошлую поездку,там новая коллекция. Нашли милые колечки которые понравились обоим-они и на классику похожи и с интересной тоненькой вставочкой из белого золота,которая еще и с алмазной огранкой(переливается красиво). А само колечко из красного золота матового. Мы отложили их, решили для спокойствия обойти еще магазины-но ничего подобного конечно не нашли,вернулись радостные чтоб их купить...Но решили еще раз примерить,и оказалось что размер 19,5 Алешке маловат,он его одел а снимали уже с кремом и "со скрипом". А 20 размера именно не было! Мы заказали размер и сегодня нам должны позвонить и сказать смогут ли его изготовить. Эх,очень надеюсь...

Еще купили ленточки для украшалок и приглашений, и обсудили с Ириной (стилистом) нашу фотосессию,прическу,букет (ей кстати и спасибо за помощь в выборе костюма и туфелек,сами бы мы так быстро не справились.)
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение IZюмIнKа » 23 апр 2012, 13:35

Короче вообще неприятно получилось с тканью этой,если б я знала то вообще бы не стала всё это мутить с одинаковыми платьями... Сейчас у меня чувство вины что я вымогаю деньги, и я не смогу смириться с этим и как то напрягать девочек :( Наверное лучше будет на себя взять эти растраты, а то еще разобидятся или будет не в удовольствие эти платья,все сказали что дорого,и я тоже хороша заранее не обговорила :( Никто не расчитывал тратиться на ткань..Короче я в расстройствах
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение Mia » 23 апр 2012, 13:48

Девочки, а по сколько подруг у вас на свадьбе планируется в одинаковых платьях?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Мятная свежесть

Сообщение IZюмIнKа » 23 апр 2012, 13:58

Mia писал(а):Девочки, а по сколько подруг у вас на свадьбе планируется в одинаковых платьях?


Четверо
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48