Коралловая свадьба мечты в Алматы

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 07 апр 2012, 23:32

Привет всем счастливым невестушкам, женам и будущим женам! Как же замечательно, что есть этот журнал и форум!

По порядку о свадьбе моей мечты: все началось чуть более 5 лет назад. Я, будучи студенткой, работала в PR-агентстве и организовывала экстремальные зимние соревнования, а симпатичный сноубордист Володя, который мне приглянулся еще на квалификационных заездах, их выиграл))) Мне нужно было взять интервью у победителя, и все как-то не клеилось по времени, а потом он позвонил и предложил встретится 8 марта. Это я только потом узнала, что он с самого начала подумал, что я к нему "клеюсь" и ни а каком интервью речь не идет)))) Каково же было его удивление, когда я достала диктофон и начала задавать вопросы))))) Он пришел на встречу с 13-ю тюльпанами (на соревнованиях он выступал под 13-м номером и оказалось это его счастливое число). Ну и наверное не удивительно, что именно 13 марта мы начали официально встречаться.

И вот пролетели 5 лет отношений, за которые было много чего, но самое главное - наша любовь, нежность, преданность и уважение только окрепли) Я люблю безумно, обожаю наши шутки друг над другом, единение и окрепший быт, который нас совсем не рассорил. Мы живем вместе уже 2 года, практически уже семья, но конечно как любая девушка я всегда мечтала о свадьбе. Все у нас упиралось в деньги до последнего времени, но мы оба этой зимой неплохо поработали)))))

И вот случилось, 13 марта 2012 года, на наше пятилетие, подруга таинственно привела меня во двор, где живет наш общий друг и на стене 5-этажного дома я увидела замечательный клип про нас... Последним кадром которого были слова "Выходи за меня замуж", и мой любимый с кольцом из белого золота с бриллиантом стоимостью его з/п (это я к тому что семейный бюджет у нас достаточно скромный). Потом друзья, шампанское и слезы счастья. Вот так уже 3 недели я невеста...
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 07 апр 2012, 23:38

Теперь о свадьбе. Мы с милым всегда знали, что она будет на природе. Пусть все говорят что так дороже, хлопотней и с погодой может не повезти, но мы упорные и все у нас получится.

И вот случилось чудо - мы нашли место - это конно-развлекательный комплекс за городом с волшебной площадкой на зеленой травке и приемлемыми ценами на аредну территории.

И еще одна оговорочка - я работаю в области PR и естественно общаюсь в сфере организации мероприятий, поэтому тьфу-тьфу-тьфу с легкостью договорилась со старым знакомым из кейтеринговой компании на обслуживание нашей свадьбы за очень приемлемый тариф))))
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 07 апр 2012, 23:40

Прежде чем выбрали площадку встали два очень важных вопросов - как будут добираться гости и как быть с каблуками на траве

Оба вопроса решились - делаем свадьбу без каблуков( говорим всем про балетки) и нанимаем большой 50-местный автобус.

А гостей как раз 50))
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 07 апр 2012, 23:45

Теперь о цвете. В этот журнал я, естественно :mi_ga_et: подглядывала еще до предложения, и меня совершенно очаровала эта подборка:


Изображение
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Бамбуля » 07 апр 2012, 23:50

Аленка, добро пожаловать! Какая история! Дух захватывает! Володя большой молодец, что сделал такое красивое предложение! Восхищаюсь такими молодыми людьми!

Идея свадьбы на природе классная! И правильно, что вы верите, что все пройдет хорошо! Мысли материальны!

Судя по названию темки, палитра свадьбы будет коралловой? По-моему, очень хороший выбор :co_ol:

Какие идеи на счет оформления?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 07 апр 2012, 23:55

За последние 2 года мы посетили 9 свадеб друзей. И никого не хочу обидеть, но было все очень похоже друг на друга(((((
Были конечно интересные детали - кортеж из 6 байкеров, подъем жениха на 5 этаж по веревке, оформление в стиле фильма "Стиляги". НО, это одна и та же программа с изматывающим гулянием,после которого голодные уставшие и полупьяные гости приезжали в ресторан, потом один и тот же ритуал с караваем, потом сердце из свечей и конкурсы с переодеванием (на трех свадьбах была одна и та же тамада!)

Мы хотим сделать все по-другому... Только не подумайте, пожалуйста, что я хочу кого-нибудь обидеть, или показать какие мы классные, а все остальные нет. Я на каждой из этих свадеб плакала от счастья, веселилась до упаду и участвовала в конкурсах!

Никто не говорит, что у нас все будет без сучка и задоринки, но мы будем очень стараться воплотить все детали...
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 08 апр 2012, 00:00

Так вот, на счет оформления и всего остального.
Мы хотим сделать выездную регистрацию там же на месте, и поэтому встает два вопроса: арка с коралловыми элементами и стол для регистратора.
Сегодня была на барахолке (прошлась по платьям) и заодно посмотрела арки, которые дают в аренду Они честно говоря в глубоком состоянии б/у... И ничего кораллового ест-но там нет.... Цена правда вроде бы приемлемая - 10 000 тг за 3 дня (можно успеть вовремя увезти, установить и потом вернуть.
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 08 апр 2012, 00:02

Попыталась озадачить БМ производством собственной арки, он вроде что-то продумывает, но в этом случае придется что-то думать с ее полным оформлением...
Буду очень благодарна за идеи))
Последний раз редактировалось Alyonka 08 апр 2012, 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 08 апр 2012, 00:03

Стол нам на месте конечно выделят, но вот как его оформить даже пока не знаю.
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 08 апр 2012, 00:10

Об оформлении площадки тоже еще не задумывалась, вот как она выглядит (по периметру будут расставлены шатры для гостей со столами)

Изображение
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 08 апр 2012, 00:12

Там где крыша поменьше это будет сцена для ведущего и муз. оборудование, а где продолговатая - бар и еще что-нибудь (пока не придумали)))))
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 08 апр 2012, 00:19

Что я точно по оформлению решила, так это что буду делать в своей гамме приветственные ленточки для гостей, гирлянды из бумажных кистей и романтические светильники из баночек и свечек (в журнале есть мастер-классы):

http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-romantichnyj-svetilnik-iz-malenkoj-banochki-i-svechi
http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-girlyandu-iz-bumazhnyx-kistej-super-aktualno
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Бамбуля » 08 апр 2012, 01:41

Аленка, все идеи классные! Место тоже очень милое.
Я бы, если честно, даже не делала шатры для гостей, расставила бы просто столики. Чтобы эти красивые навесы были видны )

В это стиле безумно красиво смотрелась бы простая арка из веток в элементами в вашем цвете. Что-то типа такого, только попроще:
Изображение
Можно сделать каркас из дерева или металла, который потом декорировать с помощью веточек и проволоки.

Кстати, такую арку можно еще украсить гирляндой и вечером она будет выглядеть вот так
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 08 апр 2012, 15:46

Бамбуля, спасибо за поддержку и советы!
По арке вот эти варианты очень понравились:
Изображение
Изображение

Теперь осталось уговорить БМ смастерить каркас и продумать как его доставить к месту.
Девочки, подскажите, а какую ткань лучше покупать для декора (ну чтоб не очень дорого но прилично)?
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 апр 2012, 09:15

Алёнка, привет! С дневничком! Идеи все классные! Ткань для арки можно взять искусственный шифон или капрон, они вроде недорогие.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Якутка » 09 апр 2012, 09:19

Привет-привет! История ваша такая романтичная от знакомства до предложения руки и сердца! Желаю, чтобы и жизнь ваша была такой же полной любви, заботы и взаимопонимания.
И это классно, когда у вас есть уже место, это основной пункт, как мне кажется, есть от чего отталкиваться. Старт дан! Свадьба на природе, это мечта каждой девушки, и я тебе по белому завидую, что у вас именно так и будет! Желаю отличной подготовки, уверенна, мечта о коралловой свадьбе, будет вами реализована на 100%. :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Якутка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение IZюмIнKа » 09 апр 2012, 11:50

Привет невеста-Аленка! Такая символичная у вас история,очень романтично! Место просто шикарнейшее, травка, открытое небо, и эти постройки - просто супер. Здорово что есть такое желание-свадьба не как у всех,наверное мы все здесь именно этого хотим-чтобы наша свадьба запомнилась и нам и нашим гостям, ведь действительно все свадьбы похожи одна на другую и мало кто заморачивается с индивидуальным стилем, оформлением и оригинальностью-просто это еще не вошло "В моду" чтоли... Уверена,у тебя все получится!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Тани4ка » 10 апр 2012, 10:04

Аленка, привет. поздравляю со статусом невесты!!! год назад я была озадачена такими же хлопотами).
На счет стола регистрации. я делала фатиновую юбку на стол, она расчитана на круглый стол диаметром 150 см,длина около 5-ти метров, но ее можно растянуть или сжать при желании. Изображение[URL=http://radikal.ru , могу одолжить на церемонию, если хочешь. Можно сам стол застелить кораловой тканью, а сверху фатин. Либо в эту юбку сделать вставки из фатина коралового,или как вариант, атласные ленты.
А так же можно сделать похожую полянку на травке, в вашем стиле и цвете
/F/s019.radikal.ru/i622/1204/37/4a6315e18764.jpg.html]Изображение[/URL]

Желаю радостной и приятной подготовки и счастливого свадебного дня!!!
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение LeeLoo » 10 апр 2012, 10:58

увидела вашу подпись под каждым постом, так знакомо показалось :) я именно на такой свадьбе была подружкой невесты, :) у меня есть даже платье :)))
Изображение
Изображение

Мне понравился незамысловатый декор с шикарным канделябром и лепестками роз) выглядит бесподобно

Вот она - эта прекрасная свадьба
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 12 апр 2012, 09:14

Девочки, спасибо огромное! Прошу прощения за то что давно не писала здесь, было много работы и хлопот(
Сейчас прочитала все ваши ответы и чут не заплакала от умиления, какие же все-таки все девочки молодцы, как могут поддержать, зарядить энергией, дать дельные советы! Спасибо вам!!!!!

Какие у нас новости:
Любимый придумал как сколотить арку, его друг вызвался помочь.
Мы определились с пригласительным - хотим сделать микс приглашения и Save the date. Типа вот такого:

Изображение

Наш друг фотограф в следующую субботу будет делать нам хулиганскую фотосессию для этих целей (очень прикольные задумки, выложу когда все будет готово)))Гыыы, пока я в Алматы такого ни у кого не видела, надеюсь сможем всех удивить)))

Как раз для фотосессии я решила сделать пробный макияж и прическу (совместить приятное с полезным)

В эту субботу едем сначала на нашу площадку, оговариваем детали, все замеряем, оставляем предоплату.
Потом еде в ЗАГС, попробуем договориться заранее о выездной регистрации на нашу дату (говорят могут быть проблемы если не "замазаться")
Потом в магазин "Берег", потом на барахолку за тканями и всякой всячиной (список БМ увидел и долго смеялся)) Ну и еще раз посмотритм платье (с ним у меня по ходу проблемы.... хочу что-нибудь без страз, вышивки и бусинок, но такое ощущение что весь город у нас погряз в псевдогламуре...((()

А еще мы определились с танцем, хотим сделать что-то типа флешмоба с друзьями, сейчас я в поисках музыки и программки для ее нарезки)

Девочки, а какая музыка подойдет для самой регистрации?
Хочется что-нибудь чувственное, но не замыленое)))
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 12 апр 2012, 09:15

LeeLoo писал(а):увидела вашу подпись под каждым постом, так знакомо показалось :) я именно на такой свадьбе была подружкой невесты, :) у меня есть даже платье :)))
Изображение
Изображение

Мне понравился незамысловатый декор с шикарным канделябром и лепестками роз) выглядит бесподобно

Вот она - эта прекрасная свадьба


А вот это очень классно, она мне силы придала, все ведь действительно р6еально!
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Mia » 12 апр 2012, 13:44

С дневничком!
Мне очень идея с пригласительными нарвится! Супер!
Вот хотела спросить. А делать свадьбу на природе в конце июня не жарко? Мы тоже очень хотели сделать на открытой площадке в шатрах, но у нас жара невыносимая летом. Приходится гостей звать часам к 8.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 12 апр 2012, 14:12

Спасибо!)

У нас место в предгорье, не думаю что будет очень жарко) У нас жара обычно в июле-августе начинается.
Ну и плюс шатры, тень - все-таки защита на всякий пожарный)
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Alyonka » 12 апр 2012, 14:21

Спросила только что в Рамсторе цены на свадебные букеты и бутоньерки...
Букет 15 000 тг, бутоньерка 3000 тг...Хотя конечно мне показали прямо такие коралловые розы как я хочу...
Девочки скажите, а какие вообще адекватные цены на букетики в Алмате? И где лучше заказывать?
Аватара пользователя
Alyonka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:34
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 30.06.2012

Re: Коралловая свадьба мечты в Алматы

Сообщение Mia » 12 апр 2012, 14:24

Alyonka писал(а):У нас место в предгорье, не думаю что будет очень жарко)

О, вот это красота! В предгорье летом просто волшебно)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron