Свадьба в Алмате с продолжением в Тайланде

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Блондинка за рулем » 13 июл 2012, 20:20

Внушительный список и всего 9 дней :sh_ok:
Флориста своего я за полгода нашла и забронировала дату, так как он берет ограниченное количество заказов на день. 13000р. - смотря какой букет. Если это реально букет твоей мечты, то зачем экономить и покупать то, что ты не хочешь. Мой флорист сказал, что если поместить букет после свадьбы полностью в манную крупу на n-ное количество дней (кстати, надо уточнить), то он сохранится навсегда тебе на память и трата будет не напрасная. Попробуй узнать что будет стоить этот букет у других, но обязательно обращай внимание на то, что настоящий флорист тебе распишет составляющие все букета с картинки, которую ты дашь, скажет сезон или нет у каждого цветка и будет знать его примерную стоимость хотя бы. А то многие псевдофлористы посмотрят на твою картинку и просто скажут цену, а потом получишь непонятно что в день свадьбы. Дорогие цветы заменят дешевыми более менее похожими, обманут с количеством и букет будет "лысым", а некоторые, которые эксклюзивные составляющие вообще удалят без предупреждения. Я так уже скидывала фотку букета одного разным флористам и только один сказал что точно-точно такой же будет стоить столько-то, но если убрать вот эту хрень, т.к. она редкая и дорогая, то получается значительно дешевле. Почему мне про эту дорогую составляющую никто ничего ранее не сказал? Либо не разбираются в цветах, что для настоящего флориста атас просто и такому бы я свой букет не доверила, либо хотели умолчать, заведомо снизить цену и не включить в букет меня не предупредив, что тоже очень нечистоплотно.

Все остальное, на мой взгляд купить гораздо проще и быстрее.

Фату я бы оставляла минимум до банкета. Это так красиво!!! Тем более, если ваш фотограф интересно её обыгрывает. А на банкете всяко найдешь где снять.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 13 июл 2012, 23:49

Блондинка за рулем писал(а):Внушительный список и всего 9 дней :sh_ok:
Флориста своего я за полгода нашла и забронировала дату, так как он берет ограниченное количество заказов на день. 13000р. - смотря какой букет. Если это реально букет твоей мечты, то зачем экономить и покупать то, что ты не хочешь. Мой флорист сказал, что если поместить букет после свадьбы полностью в манную крупу на n-ное количество дней (кстати, надо уточнить), то он сохранится навсегда тебе на память и трата будет не напрасная. Попробуй узнать что будет стоить этот букет у других, но обязательно обращай внимание на то, что настоящий флорист тебе распишет составляющие все букета с картинки, которую ты дашь, скажет сезон или нет у каждого цветка и будет знать его примерную стоимость хотя бы. А то многие псевдофлористы посмотрят на твою картинку и просто скажут цену, а потом получишь непонятно что в день свадьбы. Дорогие цветы заменят дешевыми более менее похожими, обманут с количеством и букет будет "лысым", а некоторые, которые эксклюзивные составляющие вообще удалят без предупреждения. Я так уже скидывала фотку букета одного разным флористам и только один сказал что точно-точно такой же будет стоить столько-то, но если убрать вот эту хрень, т.к. она редкая и дорогая, то получается значительно дешевле. Почему мне про эту дорогую составляющую никто ничего ранее не сказал? Либо не разбираются в цветах, что для настоящего флориста атас просто и такому бы я свой букет не доверила, либо хотели умолчать, заведомо снизить цену и не включить в букет меня не предупредив, что тоже очень нечистоплотно.

Все остальное, на мой взгляд купить гораздо проще и быстрее.

Фату я бы оставляла минимум до банкета. Это так красиво!!! Тем более, если ваш фотограф интересно её обыгрывает. А на банкете всяко найдешь где снять.


Да,список не маленький...
А вот душа лежит у меня у декоратора заказывать букет. Он прям все так расписал,какие там цветы используют,вобщем все четко объяснил :-):
А у нас церемония в 17 00 и одену я ее только на церемонии,т к платья разных цветов...вот,нужно будет купить фату тогда... :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 июл 2012, 00:21

Руфия писал(а):-букет(не знаю у кого заказывать...у тамады,но я такой не хочу...у декоратора,13 тыш букет,как думаете не дорого?и еще может где посоветуете делают букеты?)

Так, Руфия, ты у нас из Алматы, значит 13 000 тг (в рублях около 2600)... Это нормальная цена. Вообще обычно цена зависит от самого букета. Когда я к свадьбе искала букет, то в большинстве мест у нас говорили, что свадебные букеты у них от 15 000тг. Но мой например 7500тг. Там было меньше роз.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Блондинка за рулем » 14 июл 2012, 17:09

Руфия писал(а):А вот душа лежит у меня у декоратора заказывать букет. Он прям все так расписал,какие там цветы используют,вобщем все четко объяснил :-):

Тогда конечно у него заказывай. 2600р. это очень не дорого. Мой вообще стоит около 8000р.(цена окончательная будет за 2 недели известна, когда непосредственно заказ цветов пойдет в Голландию на букет), но у нас и ценник на все это как-то повыше. Свадебные букеты стартуют от 3500р. за самый простенький.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение LedyDi » 14 июл 2012, 19:59

Руфия, воспользуйся помощью нашего сайта - там же есть список вендоров, и в т.ч. флорист.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 15 июл 2012, 00:02

L@dy_Fl@me писал(а):
Руфия писал(а):Мы спрашивали у них,они сказали за 3 дня,ой напугалась я,надо будет съездить к ним уточнить.

Вполне возможно, что и так. Я свой торт тоже не за полгода заказывала :-): Максимум за неделю... А по-моему даже и меньше... Я перед свадьбой с форумом была не знакома и мне бы тоже даже в голову бы не пришло, что торт настолько заранее заказывать надо :-)


Завтра поедем узнавать на счет торта, точнее сегодня уже,пусть успокоят нас. :-): Вернее меня,мой Ринатка не ест тортики...
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 15 июл 2012, 00:03

Блондинка за рулем писал(а):
Руфия писал(а):А вот душа лежит у меня у декоратора заказывать букет. Он прям все так расписал,какие там цветы используют,вобщем все четко объяснил :-):

Тогда конечно у него заказывай. 2600р. это очень не дорого. Мой вообще стоит около 8000р.(цена окончательная будет за 2 недели известна, когда непосредственно заказ цветов пойдет в Голландию на букет), но у нас и ценник на все это как-то повыше. Свадебные букеты стартуют от 3500р. за самый простенький.

Да,вот сегодня все нужно решить. :-ok-:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 15 июл 2012, 00:14

Йюююююхуууууууу,туфли я купила :ya_hoo_oo: Ура!Ура! Милый мой подсказал,хотя все время говорил: "Я тебе не советчик" :hi_hi_hi:
Остальные мелочи жизни оставили на воскресенье.

Я так устала сегодня,ой точнее вчера,я уже запуталась :ps_ih: но это приятная усталость. В общем ездили на Капчагай купаться,усталииии просто ужс :-) У меня так ноги сгорели,какой то кошмар,хорошо не спина :ps_ih:
После такого отдыха так хочется уехать с любимым куда нибудь, где море,солнце,белый песок и только мы вдвоем и никого больше...Это был бы просто рай : :lo)(ve: :an)(gel: :hea_rt:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 15 июл 2012, 00:27

А вчера не могла уснуть...Все мысли в голове только о предстоящем торжестве и они покоя не дают...Но,блин,почему именно ночью? :du_ma_et: И спать из-за этого ну никак не возможно :ps_ih: А после длительных переворачиваний и поиске удобной позы для сна,которые протекают пол ночи,на утро совсем не помнишь, что же крутилось у тебя в голове на счет свадьбы :kli_ny:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2012, 00:36

Руфия писал(а):А вчера не могла уснуть...Все мысли в голове только о предстоящем торжестве и они покоя не дают...Но,блин,почему именно ночью? :du_ma_et: И спать из-за этого ну никак не возможно :ps_ih: А после длительных переворачиваний и поиске удобной позы для сна,которые протекают пол ночи,на утро совсем не помнишь, что же крутилось у тебя в голове на счет свадьбы :kli_ny:

Не удивительно, осталась всего неделька. Надеюсь мысли только приятные? :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 15 июл 2012, 10:37

Блондинка за рулем писал(а):
Руфия писал(а):А вчера не могла уснуть...Все мысли в голове только о предстоящем торжестве и они покоя не дают...Но,блин,почему именно ночью? :du_ma_et: И спать из-за этого ну никак не возможно :ps_ih: А после длительных переворачиваний и поиске удобной позы для сна,которые протекают пол ночи,на утро совсем не помнишь, что же крутилось у тебя в голове на счет свадьбы :kli_ny:

Не удивительно, осталась всего неделька. Надеюсь мысли только приятные? :mi_ga_et:


Да,других и не может быть :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2012, 01:21

У меня что-то только не приятные... :-( То одно, то другое, в одном сне вообще меня на свадьбе до слез и истерики довели. :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Бамбуля » 16 июл 2012, 01:49

Блондинка за рулем писал(а):У меня что-то только не приятные... :-( То одно, то другое, в одном сне вообще меня на свадьбе до слез и истерики довели. :cry_ing:


Меня тоже по ночам постоянно мысли нехорошие одолевали. То я ничего не успею, то никому не понравится, о вообще зря я это затеяла... Но потом утречком встаешь и понимаешь, что все хорошо )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2012, 08:54

Блондинка за рулем писал(а):У меня что-то только не приятные... :-( То одно, то другое, в одном сне вообще меня на свадьбе до слез и истерики довели. :cry_ing:

Мне за всю мою жизнь только один позитивный сон про свадьбу приснился, кажется... И то уже после свадьбы. Так что это нормально :-) Главное, что они не сбываются :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 16 июл 2012, 11:24

Да,девочки,бывают и плохие мысли крадутся в голову,но надо их стараться прогнать...

А вот у меня мысли сейчас не хорошие о букете моем...Вчера ездили на саяхат,там в этих бутиках или как их можно назвать еще,даже не знаю :du_ma_et: ,ну в общем Ринат оставил предоплату,сказали такой же букет будет...Но что то душа у меня не лежит у них брать...Хотя и оформлением они занимаются и букеты делают...Что делать девочки? Муж мой говорит давай и там и там закажем посмотрим чем отличаться будут...Он доверяет одинаково и этой бабуле и этому декоратору...А я не знаю :ny_tik: :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 16 июл 2012, 11:45

Я узнала причину,по которой мой Ринат не хочет заказывать у Сергея букет. Он меня к нему ревнует ;;-))) УЖАС ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2012, 12:51

Руфия писал(а):Я узнала причину,по которой мой Ринат не хочет заказывать у Сергея букет. Он меня к нему ревнует ;;-))) УЖАС ;;-)))

:-) он ещё не понял, что не прав?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Ainura » 16 июл 2012, 12:52

Руфия, не нашла Ваше сообщение о декораторе, хотела уточнить, а Сергей, он такой... ммм, лысый? =)))))) А то я одного флориста Сергея потеряла, теперь ищу =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 16 июл 2012, 14:41

Ainura писал(а):Руфия, не нашла Ваше сообщение о декораторе, хотела уточнить, а Сергей, он такой... ммм, лысый? =)))))) А то я одного флориста Сергея потеряла, теперь ищу =)))

Нет,он совсем не лысый:) Это молодой парень :-):
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 16 июл 2012, 15:19

Девочки,вот еще один букетик нашла,стоит он 15 000.
Изображение
Что скажете? У нас с этим букетом что-то как то не ладится..А осталась неделя... :-(
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июл 2012, 15:29

Руфия писал(а):Я узнала причину,по которой мой Ринат не хочет заказывать у Сергея букет. Он меня к нему ревнует ;;-))) УЖАС ;;-)))

Боже мой, какой он милый!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2012, 15:32

Мне нравится букетик!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 16 июл 2012, 15:35

Блондинка за рулем писал(а):
Руфия писал(а):Я узнала причину,по которой мой Ринат не хочет заказывать у Сергея букет. Он меня к нему ревнует ;;-))) УЖАС ;;-)))

Боже мой, какой он милый!

Аха и упертый :hi_hi_hi: Говорит мне заказывай у какой угодно девушки,но не у него и не у мужчин :hi_hi_hi: Вот так.
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Тани4ка » 16 июл 2012, 15:36

Руфия, по мне-это очень простой букетик...он за счет банта и броши играет. Такой вполне по силам самой собрать-главное здесь-брошь и бант, единственно цветы лучше заранее заказать, т.к. на рынок надеяться не стоит.. Но вообще конечно, лучше доверить кому-либо это дело,т.к. тебе точно не до того будет). Удачи в поисках!!
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Свадьба на Бали с продолжением в Алмате

Сообщение Руфия » 16 июл 2012, 15:40

Вот теперь я не знаю что и делать...*взрыв мозга*
Изображение
Ну вот этот сливаться будет наверное с платьем... :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Руфия
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:33
Откуда: Казахстан,Шымкент-Алмата
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron