долгожданная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 27 июн 2012, 19:10

Привет всем!
Предложение я ждала очень давно (встречаемся почти 5 лет) и много чего себе нафантазировала про свадьбу. Но после того как все это наконец-то случилось и я стала официально носить статус невесты, в голове начался полный разброд мыслей. С одной стороны, нравится очень много разных вариантов и решений, с другой стороны, ни один из них не кажется мне именно "тем самым" (воплощением свадьбы моей мечты).
Очень надеюсь с помощью этого чудесного сайта и с советами форумчанок найти то самое решение для моей свадьбы!

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ:
Список дел - стр. 3, стр. 10, стр. 16.
Формат - стр. 3 (самое верхнее сообщение), стр. 4 (пятое снизу сообщение).
Распорядок свадебного дня – стр. 21.
Как мы подавали заявление в ЗАГС - стр. 16.
Место для вечеринки с друзьями - стр. 12, стр. 17.
Место для свадебного обеда с родителями – http://muzey-rest.ru
Раздумья о декоре - стр. 17, стр. 18, стр. 21 (но все равно на самой свадьбе все было не совсем так, как планировалось).
Фотограф - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/
Кольца - стр. 18.
Save the date - стр. 6.
Приглашения и памятка для гостей – стр. 21.
Флористическая мастерская - http://flowerbazar.livejournal.com/ и букеты-вдохновители http://www.prosvadby.com/muza/BeHappy/fleur
Кондитерская - http://kalabasa.ru/nash-magazin/price.html и сами тортики - стр. 20
Музыка для танцевального мастер-класса «We go together» (из фильма «Бриолин») и песня для первого танца «You are the one that I want» (из того же фильма)
Платье - стр. 19.
Туфли на официальную часть - http://www.lamoda.ru/shoes/women/jandel ... 31awcw878/
Галстук жениха - http://www.thechehov.ru/tie_36
Брюки жениха – http://www.reiss.com/rw/mens/suits-and- ... t-t/taupe/
Кеды жениха – http://www.kedz.ru/catalogue/leather/13279/
Рубашка у жениха самая обычная
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 29 авг 2012, 12:21

итак все решено!
в результате нелегких переговоров с родителями жениха мы наконец-то пришли к консенсусу. свадьба будет! только вот ее формат решили изменить. поскольку родственников мы не хотим категорически, то родителям на выбор было предложено 3 варианта: вариант 1 - сделать большой праздник для родителей и друзей, вариант 2 - разделить родителей и друзей (днем с родителями сходить в загс, потом посидеть в ресторане семейным кругом, а вечером-ночью с друзьями замутить праздничную вечеринку), вариант 3 - не отмечать вообще (учитывая срок нашей совместной жизни, это было бы не так ужасно). Родители, к счастью, не стали выбирать 3-ий вариант, но и на общем банкете с друзьями себя чувствовать будут не очень хорошо. Поэтому свадьба будет по 2-му варианту! В конце переговоров (по словам жениха, меня на переговорах не было) никто даже особо не вспоминал про родственников, которых приглашать не будут, ведь официальное отмечание свадьбы пройдет в узком семейном кругу, а ночная дискотека - дело сугубо молодежное.
Одним из аргументов стало еще то, что даже если мы позовем родственников на нашу свадьбу, им она вряд ли понравится и об этом уж точно вспомнят и припомнят (ведь не планировались ни тамада, ни крики горько, ни тосты, ни каравай, ни конкурсы).
В общем, все разрешилось. Теперь можно начинать все планировать! Нам при таком варианте будет проще еще и потому, что мы не должны будем одновременно угождать и родителям, и друзьям. А с друзьями можно придумать много чего! Правда придется отказаться от идеи с радужной тематикой, ведь вечеринка будет проходить вечером и ночью. Но зато открывается столько возможностей для идей со свечками, лампочками и другими огонечками.
Идей в голове сейчас очень много. Постараюсь постепенно их облекать в словесную форму и выкладывать сюда.
П.С. Простите, что пишу такими длинными нечитабельными постами.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 29 авг 2012, 13:42

Катя, поздравляяяяяяяяяю!!!!
Теперь ты можешь полностью окунуться в подготовку.
Лампочки, свечки и огонечки - это очень романтично.
Вот несколько картиночек для вдохновения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора ЮленькаC поблагодарил:
BeHappy (13 ноя 2012, 19:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 29 авг 2012, 13:44

Только обратила внимание, что у тебя дата свадьбы появилась!
Июль - хороший месяц для свадьбы и дата красивая!
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 29 авг 2012, 14:32

Вот еще одна долгаая подготовочка :-): Но судя по тому, что я на форуме уже год, и он пролетел практически незаметно, то нам с тобой до свадеб совсем немножко осталось!!!! Мне кажется, вы правильно решили отделить родителей от вечеринки. У нас изначально такая идея тоже была была, или даже еще есть, просто мы какие-то нерешительные))). Мне кажется Лулушечка была права - сначала определитесь с местом. Оно чаще всего задает тон всему мероприятию, стилю, цвету, шоу-программе... Пусть даже вы сразу не будете бронировать - выбери 2-3 подходящих местечка, обсуди с администраторами их условия, сроки, цены...и пойми куда зовет душа. То есть у тебя один основной вариант и 2 в запасе, - вот тебе и основа для выбора концепции.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 29 авг 2012, 14:54

я думаю, что для такой вечеринки какая-то тема особо и не нужна. а огонечки смогут красиво смотреться везде.
вот кстати захотела себе сделать светящийся букет на вечер (думаем для друзей сделать какую-то торжественную церемонию обмена клятвами, а то ведь их в загсе не будет).
сейчас думаю, что основная проблема будет найти хорошого и доступного по деньгам фотографа на такую вот съемку в темное время суток.
но это все уже будет решаться позже. сейчас занялась поиском места. пока разрываюсь между двумя вариантами: коттедж за городом/мини-отель (типа вот такого http://sweethotel.ru, но это как пример) либо же какой-то лофт в городе (типа вот такого http://www.after7.ru/#!vstc1=desserts/vstc0=pancakes).
С одной стороны хочется на природе, но с другой стороны соседи могут быть против столь позднего шума на улице, да и ночевать с гостями в одном доме тоже не очень хочется.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 29 авг 2012, 16:11

Тема конечно же не обязательна, но в любом случае место будет задавать какие-то нюансы в оформлении, в том числе какие огонечки, их количество и т.д.
Фотографов в Москве море. Найти, думаю, будет не проблема. Надо посмотреть ближайшие свадебные выставки, на них обычно много фотографов сразу, с которыми ты можешь пообщаться и посмотреть работы.
Если коттедж за городом, то конечно здесь скорее всего встанет вопрос с соседями, что шуметь нельзя после 24.00. Если это мини-отель, то наверняка можно.
Плюс надо будет всех развести, если не близко к Москве.
Лофт, который ты прислала, мне кажется самое то, что нужно для ночной вечеринки с друзьями!
А светящийся букет - это супер идея! я еще такого не встречала!
Есть уже идеи из чего его сделать светящимся?
Для церемонии мне кажется как раз очень подходит арочка, которую я тебе выше прислала. И она кстати вписывается в этот лофт. Не нравится такая арка?
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 30 авг 2012, 00:16

Пока больше склоняемся к варианту с лофтом в городе. Так, скорей всего, получится и дешевле (не нужно будет снимать для гостей номера в отеле), и комфортнее (не нужно организовывать трансфер туда-сюда, и на следующее утро/день мы просыпаемся только вдвоем, берем чемоданы и летим отдыхать).
Арка понравлась. У меня вроде бы где-то даже эта самая картинка сохранена. Правда пока опасаюсь немного свечей и другого открытого огня, поэтому думаю больше использовать электрические лампочки.
На счет букета пока в голову приходят варианты с матовой белой гирляндой из небольших круглых шариков. Вся сложность в том, что гирлянды, как правило, от розетки питаются, а тут нужно перепаять на батарейки. Но у нас есть один знакомый, который на заказ паяет музыкальные микросхемы для разных самодельных электронных инструментов. Поэтому если не найдем гирлянду на батарейках, обратимся к нему.
Еще думала на счет фосфора, но пока этот вариант кажется менее реалистичным.
Нужно разобраться, как вставлять здесь картинки, и наглядно вам расказывать о своих идеях.
П.С. на работе, как на зло, сразу куча срочных и важных дел появилась, стоило мне только определиться с форматом свадьбы.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 30 авг 2012, 19:57

Кать, а не нравится такой букетик?
Изображение
Он не светящийся, но бусинки мне напомнили маленькие огонечки. Мне кажется, если делать из гирлянды, как ты говоришь, то вот примерно что-то такое должно получиться.
Еще есть какая-то светящаяся краска.

Картинки можно вставлять через savepic.ru, после того как загрузится картинка, справа копируешь вторую ссылку и вставляешь ее сюда.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение LuLu » 30 авг 2012, 21:34

Катя, с удачным разрешением вопроса вас!! Ну теперь всеми силами за подготовочку.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Bride in white » 02 сен 2012, 18:33

Прочитала весь дневничок на одном дыхании, очень рада что у вас все так удачно разрешилось. Я тоже планирую свадьбу со свечками, огонечками, лампочками. Поэтому буду рада наблюдать за вашими идеями по поводу оформления и возможно возьму что-то на заметку)
Аватара пользователя
Bride in white
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: долгожданная свадьба

Сообщение ЮленькаC » 13 сен 2012, 18:31

Катя, куда-то ты пропала!
Вот наткнулась на идеи со свечками и там есть одна картиночка с гирляндой - http://www.discoverwedding.ru/banochki- ... niki-9106/
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 14 сен 2012, 14:34

ну я не то чтобы пропала. я на форум заглядываю каждый день, только вот моя собственная подготовка пока особо не продвигается. на работе навалилась куча заданий (видимо, с приходом осени народ активизировал свой бизнес и решил поднабрать кредитов)), да и к тому же я тут заболела (точнее меня заразили, накашляли на меня и начихали) и все прошлые выходные не вылазила из под "лечебного" одеяла. сейчас вот до сих пор пугаю весь кабинет (и думаю даже весь этаж) на работе ужасным кашлем. так что у меня образ жизни сейчас не совсем предусматривает активную подготовку к свадьбе.
но я тут в интернете наковыряла несколько потенциальных мест для нашей вечерненочной молодежной части, на выходных будем с Денисом (эт мой таксказать бойфренд) выбирать и составлять рейтинг привлекательности, а потом уже (как составим) будем договариваться/созваниваться и ездить смотреть. в принципе есть из чего выбрать, нашлось около десяти бывших заводских облагороженных площадок и пара симпатичных кафе. и еще меня обрадовало, что кафе Море внутри открылось снова (я о нем выше уже писала, но оно было закрыто на неопределенный срок, а теперь вот открылось на новом месте и на круглогодичной основе, вот http://morevnutri.ru/), единственное разочарование с его открытием - это то, что оно полностью вегетарианское, а я такая мясная душа, что не представляю полуночный фуршет без мяса.
в общем, надеюсь, что в октябре мы уже определимся с местом и приступим к поискам диджея и фотографа, ну а зимой будем решать на счет нашего внешнего вида.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Батарейка » 14 сен 2012, 16:19

Голосуем за наш любимый сайт в национальной интернет-премии AWARD.KZ!!! :dan_ser:

Также, не забываем голосовать за нашу Cвадебную Фею №1 в номинации «Блогер года» - COSMOPOLITAN Fun Fearless Female!
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Nastya1985 » 14 сен 2012, 21:44

Свадьба в формате вечеринки очень классная идея!!!если есть возможность можно прожекторы размых цветов использоватья, я знаю, что с их помощью любое помещение можно окрасить в нужный цвет, например, когда будут клятвы цвет может быть какой-то более романтичный, когда танцы что-то более насыщенное, вроде как идея моя понятна))
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 17 сен 2012, 19:00

почти все выходные не было интернета, а я уже собиралась залить аватарку наконец-таки в свой профиль. сегодня придет ремонтник и будет реанимировать интернет, но боюсь, что придется заново прокладывать кабель. поэтому заглядываю сюда пока только с работы, а на работе у меня картинки почти все не отображаются. эээх!
на прошлых выходных столько форумчанок сыграло свои свадьбы! очень необычно погружаться в жизнь форума. просыпаешься в субботу и понимаешь: вот сейчас в Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге кто-то готовится сказать свое самое важное "да". и волей-неволей начинаешь немного переживать и волноваться, как у них там все пройдет. а когда настанет собственная свадьба... это, наверное, будет такое испытание для нервной системы! меня на ответственных экзаменах в школе и в институте бросало в холод и в висках стучало, а свадьба, наверное, посерьезней какого-нибудь там школьного выпускного сочинения.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 сен 2012, 08:32

BeHappy писал(а):а когда настанет собственная свадьба... это, наверное, будет такое испытание для нервной системы! меня на ответственных экзаменах в школе и в институте бросало в холод и в висках стучало, а свадьба, наверное, посерьезней какого-нибудь там школьного выпускного сочинения.

ты знаешь, я в универе на экзаменах иной раз тоже очень сильно волновалась, но на собственной свадьбе в итоге была как танк :-): из меня наверное просто последняя неделя до свадьбы все эмоции до последней капельки вытащила :-) ну и потом себя перфекционисткой я назвать не могу. у меня частенько всё идёт наперекосяк, поэтому я уже к этому привыкла :hi_hi_hi: вообще не могу в то же время сказать, что у меня на свадьбе всё ужасно было. да, я кое-чего не успела, но разве в день свадьбы это уже важно? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 18 сен 2012, 12:55

Все никак руки не доходили накидать примерный план действий в ближайшие 10 месяцев (главное сильно не расслабляться от такого количества времени в запасе):
1) найти место проведения свадебной вечеринки с друзьями и соответственно окончательно утвердить дату свадьбы (предположительно 13.07.2013) - до 15 октября 2012;
2) выбрать кейтеринговую компанию и составить меню на свадебную вечеринку с друзьями - до конца февраля 2013;
3) найти место для праздничного обеда с родителями и согласовать с родителями меню - до конца июня 2013;
4) решить и договориться по поводу торта на праздничном обеде и на ночной вечеринке - до конца июня 2013;
5) закупить алкоголь, если можно будет принести свой на вечеринку - до конца июня 2013;
6) сделать Save the date - до конца октября 2012 и из раздать их - до 15 ноября 2012;
7) сделать приглашения на свадьбу - до конца апреля 2013;
8) если будет какой-то хэнд-мейд/реквизит, то решить, что именно, и воплотить это в жизнь - до конца мая 2013 (на крайний случай - до конца июня 2013);
9) найти фотографа (искать будет Денис через своих знакомых фотографов и арт-сообщества) - до конца февраля 2013;
10) найти диджея (искать будет Денис через своих знакомых меломанов, музыкантов и диджеев) и составить список музыкальных предпочтений (группы, исполнители, песни) - до конца февраля 2013;
11) найти прокатную компанию/компании и забронировать машину для передвижения сначала нас с родителями и братьями/сестрами из ЗАГСА в ресторан и потом нас с фотографом из ресторана в лофт, а также один или два миниавтобуса (маршрутки) для квеста для друзей - до конца мая 2013;
12) договориться с мастером о прическе и макияже (с мастером заморачиваться не буду, обратимся к нашему парикмахеру - мы у нее уже года 3 стрижемся и как-то она делала мне вечернюю прическу и макияж, все остались довольны) - до конца февраля 2013 и решить, какая будет прическа - до конца мая 2013;
13) придумать и воплотить в жизнь наши свадебные образы (одежда, обувь) - до конца февраля 2013;
14) выбрать и купить кольца - до конца февраля 2013;
15) придумать букет, найти флориста и обо всем договориться - до конца мая 2013;
16) выбрать загс и подать заявление в загс - в первый день, когда можно будет подавать заявление на нашу дату;
17) окончательно утвердить маршрут, купить авиабилеты, забронировать номера в отелях и машину на свадебное путешествие - до конца марта 2013 и получить визы - до конца мая 2013;
18) придумать и организовать квест для друзей - до конца мая 2013;
19) придумать развлечения для друзей на свадебной вечеринки и выбрать ответственного/ответственных за них (в том числе выбрать из друзей церемонимейстера для символического обмена клятвами и разработать программу вечера с диджеем) - до конца мая 2013;
20) придумать завершение свадебной вечеринки и если будут привлекаться для этого подрядчики (например, перкуссионисты и африканские барабанщики), то найти их и с ними договориться, либо закупить необходимый реквизит - до конца мая 2013.
УХ! какой гигантский список, зато теперь все наглядно видно и можно себя проверять по календарю. на ближайших выходных планируем съездить посмотреть первые три площадки для вечеринки (пока в основном списке шесть площадок, надеюсь, что запасные варианты не пригодятся).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Flaffy » 21 сен 2012, 01:47

Какая ты молодец!))
Список составила)) я еще до такого не дошла, а надо бы!
Хотела у тебя спросить, как ты забронируешь ресторан, а заявление тока в январе подашь? а если с датой не получится? ну мало-ли, я и про себя просто думаю как решить этот вопрос! там можно будет перенести дату если она будет еще свободной? или как? тогда лишишься предоплаты? :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Nastya1985 » 21 сен 2012, 15:22

список внушительный)))но я думаю времени достаточно, все успеешь)
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 22 сен 2012, 01:05

Flaffy писал(а):Какая ты молодец!))
Список составила)) я еще до такого не дошла, а надо бы!
Хотела у тебя спросить, как ты забронируешь ресторан, а заявление тока в январе подашь? а если с датой не получится? ну мало-ли, я и про себя просто думаю как решить этот вопрос! там можно будет перенести дату если она будет еще свободной? или как? тогда лишишься предоплаты? :nez-nayu:

У нас в Москве вроде как есть электронное бронирование даты и времени росписи. Ну и нам не так критично в какой именно загс идти, недалеко от дома бабушкинский и медведковский загсы, чуть подальше - дмитровский. В каком-нибудь из них точно сможем удобное время выбрать. Запись на нашу дату вроде только в апреле откроется, а затягивать с бронью места до весны мне не хочется.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Helga » 22 сен 2012, 02:41

Нам об электронном бронировании только мечтать приходится. Мы хотели на 22 или хотя бы на 29 сентября. В ЗАГСе сказали, что сентябрь "открывается" с 1.07. Решили сходить туда на всякий случай 22 июня - все субботы сентября и начала октября уже заняты. Наверное, нужно было ночевать под ЗАГСом :-) . В итоге подали заявление на 5 октября.
Аватара пользователя
Helga
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 03:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Nastya1985 » 25 сен 2012, 14:57

у нас свадьба 06 октября мы сами выбрали такую дату, правда у нас на это были свои причины, ждали, чтобы свадебный сезон пошел на спад, т.к. мой БМ свадебный фотограф и многие его друзья тоже в свадебной индустрии работают)))
Аватара пользователя
Nastya1985
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:05
Откуда: Минск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 06.10.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Mirven » 25 сен 2012, 16:10

Helga писал(а):Нам об электронном бронировании только мечтать приходится. Мы хотели на 22 или хотя бы на 29 сентября. В ЗАГСе сказали, что сентябрь "открывается" с 1.07. Решили сходить туда на всякий случай 22 июня - все субботы сентября и начала октября уже заняты.

ого! а мы сходили вконце июля и записалиь на 5ое сентября без проблем и очередей - правда это среда) а в каком вы ЗАГСе?
Аватара пользователя
Mirven
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Дата свадьбы: 05.09.2012

Re: долгожданная свадьба

Сообщение BeHappy » 25 сен 2012, 16:37

я думаю, что в вашем случае основное - это среда. на среду, наверное, мало желающих расписываться.
мы выбрали субботу в июле, там, конечно, ажиотаж будет, но ничего! прорвемся!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: долгожданная свадьба

Сообщение Яна АРТ » 30 сен 2012, 20:33

Привет) С таким интересом прочитала весь дневничок) очень рада за Вас! Идея просто отлична и времени достаточно для подготовки!
Ты правда умничка, уже составила список.. надо бы тоже этим заняться, а то время очень быстро летит)
I'm on the edge of glory :)

За это сообщение автора Яна АРТ поблагодарил:
BeHappy (30 сен 2012, 21:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Яна АРТ
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49