Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Yasya » 23 ноя 2012, 16:50

ура-ура!! поздравляю-отличный выбор песен. а ты мед повезешь с собой?
я если честно, думала подарить какие-нить тайские сувениры =)
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 23 ноя 2012, 17:01

Вот, я тоже хотела спросить. Мед с собой повезете? Это ж сколько баночек))))? А по поводу венчания: я как Ксюша, крещенная атеистка, а еще точнее верю в того кто наверху, а в Церковь - нет. Ну а Алматинские храмы все, кроме той что на Аль-Фараби, вообще вызывают резкую антипатию... есть пара случаев в моей жизни с ними связанных, которые эти чувства укоренили в моей голове. Ничего, прорвемся.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 ноя 2012, 17:07

А что тебе такого Алматинские храмы сделали? :-): Я в целом не сторонница религий, конечно, но насолить мне пока ни один храм не успел :-) Как-то давно была в Кафедральном соборе в парке 28-ми, мне там понравилось, красиво очень :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 23 ноя 2012, 17:14

Видимо попадались такие священнослужители))) Как раз в 28- венчалась подруга с не очень славянским имененм Юнна. И когда Крестил батюшка их со словами: "Венчается раба Божья Екатерина рабу Божьему Андрею". Жених возьми и спроси: "А почему Екатерина-то?". Батюшка на одном дыхании перекрестил его и "В следующий раз венчаться будешь - поймешь..." Мы долго стояли с недоуменными лицами. Дело не в храмах, а в людях. Когда кругом и прейскуранты, и только если у тебя есть деньги, ты можешь креститься в ВИП зале храма, мне кажется с истинной верой это мало общего имеет. Поэтому люблю ходить в маленькие церквушки за городом. Мне там тихо, спокойно и тепло. Еще крестилась подружка уже в сознательном возрасте, как раз в ВИП зале, где только один человек крестится без толпы (Это уже в Никольском) - Батюшка каждый раз задавал ей вопросы о вредных привычках, а потом и вовсе предложил ей повенчаться с его сыном....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 23 ноя 2012, 17:16

Нууу, Никольская церковь славится своей пошлостью... Я ее стороной обхожу всегда!
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 23 ноя 2012, 17:19

Асечка, что тебе еще осталось доделать, кроме платья? По моим ощущениям тебе только в ЗАГС за корочкой сгонять? Или еще над чем-то голова болит?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 ноя 2012, 17:20

ой, мама дорогая :sh_ok: как же всё там плохо-то, а!
мне видимо повезло, что в церкви была раза 3... первый - когда меня крестили, из чего помню только то, что мне кагор тогда понравился :-) ну и раза 2 с бабушкой. на экскурсию, так сказать, и свечку поставить :hi_hi_hi: поэтому никаких проблем вообще :hi_hi_hi:
P.S. У меня на работе в "Сведениях о сотрудниках" в графе "вредные привычки" указано "не курит" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 23 ноя 2012, 17:21

Yasya писал(а):ура-ура!! поздравляю-отличный выбор песен. а ты мед повезешь с собой?
я если честно, думала подарить какие-нить тайские сувениры =)

Спсибо! Мне самой очень нравится.
Мед с собой. Наверное... :-) Вы меня озадачили.
Еще 2 минуты назад я точно знала, что мои 12 стограммовых баночек не займут много места и не вызовут подозрения на таможне :-)
Из тайского в голову приходит только кокосовое масло, но его все сами купят легко.
А вот другие сувениры меня не вдохновляют.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 23 ноя 2012, 17:28

:-) :-) Неее, думаю с таможней проблем не возникнет. Вот, тебе цитата с форума о Тае и том, что нельзя/можно туда ввозить
В августе этого года, для "наших" в Тайланде провезли сыр голландский (сколько весит не помню, один большой брусок), гречку - 7 кг, кубики бульонные - 3 упаковки по 24 кубика, шпроты, пармелию, греческие лимоны.. и для своей компании - 3 бутылки водки, две - рома, две - Дж.Дэниелс, две - шампанское Асти Мартини, 6 блоков сигарет Вог.... Тихо, спокойно.. Все кроме спиртного и лимонов было сдано в багаж.. Так, что если сложите в чемодан и сдадите его в багаж, думаю проблем не будет....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 23 ноя 2012, 17:28

Татьяна Солнце писал(а):Асечка, что тебе еще осталось доделать, кроме платья? По моим ощущениям тебе только в ЗАГС за корочкой сгонять? Или еще над чем-то голова болит?

Еще голова у меня болит о том, как все пройдет. Потому как я переживаю за организацию на расстоянии.
Тайский английский еще хуже, чем китайский английский. И я очень надеюсь, что мы с тайкой друг друга поняли.
Но вроде как она меня заверила, что все будет так, как я ей показала на фотках.
Хорошо, что у нас будет время еще все обсудить на месте.
Ну и для баночек с медом надо распечатать наклейки.
И еще думаю нарезать конфети. Нужны ли они???
У меня все крутилась в голове идея расскрасить рис акриловыми красками, чтобы нас обкидывали цветным рисом, но не нашла ни где, можно ли этот рис акриловыми красками расскрасить.
Поэтому, пусть обкидывают лепестками.
Еще надо накрутить кулечки под лепестки. Но тут я думаю распечатать листы с ракушками и нашеми именами и скрутить их уже на месте.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 23 ноя 2012, 17:29

Девочки, смотрите что мне ответили по выездной: регистраций было столько..уже и не счесть..в случае если приглашается настоящий регистратор порядок такой- если вы еще не подали документы, то мы совместно их подаем нужному человеку в загс. вы определяетесь с датой, главное чтоб по срокам подачи документов уложиться. при желании можно зарегистрировать брак хоть в течение двух дней после подачи доков. но эт уже другая сумма, вы можете выбирать любую дату регистрации. потом в назначенное вами время и место выезжает представитель загса и проводит регистрацию с вручением документов, вы получаете документы той датой, которой пожелаете..всё абсолютно законно
Что думаете?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 23 ноя 2012, 17:30

Татьяна Солнце писал(а): Так, что если сложите в чемодан и сдадите его в багаж, думаю проблем не будет....

Ну, я так и хотела :-)
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 23 ноя 2012, 17:32

Татьяна Солнце писал(а):Девочки, смотрите что мне ответили по выездной: регистраций было столько..уже и не счесть..в случае если приглашается настоящий регистратор порядок такой- если вы еще не подали документы, то мы совместно их подаем нужному человеку в загс. вы определяетесь с датой, главное чтоб по срокам подачи документов уложиться. при желании можно зарегистрировать брак хоть в течение двух дней после подачи доков. но эт уже другая сумма, вы можете выбирать любую дату регистрации. потом в назначенное вами время и место выезжает представитель загса и проводит регистрацию с вручением документов, вы получаете документы той датой, которой пожелаете..всё абсолютно законно
Что думаете?


ээммм, меня смущает враза "все абсолютно законно". а сколько это "законно" будет стоить?
Не легче ли пойти и с тетками из загса самим договориться?
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 23 ноя 2012, 17:36

alfara писал(а):
Татьяна Солнце писал(а): Так, что если сложите в чемодан и сдадите его в багаж, думаю проблем не будет....

Ну, я так и хотела :-)

Я так и понял)))) ПРосто цитата улыбнула. Какой продуктовый набор люди с собой тащут)))) Всё хорошо с медом!!! Будет и у вас и у гостей потом медовый месяц!! А с книгой пожеланий что решила? Про конфети: если вам там обещают лепестки, то зачем заморачиваться. А Рис - он же застрянет везде, в волосах, под платье заберется :-): Про кулечки тоже классно придумала. Такие как ты говоришь красиво будут на фотках смотреться и места не займут...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 23 ноя 2012, 17:37

ээммм, меня смущает враза "все абсолютно законно". а сколько это "законно" будет стоить?
Не легче ли пойти и с тетками из загса самим договориться?

Вот она и гвоорит, что 60 000 тенге, и потом они я так поняла профессионально выездными занимаются, с оформлением, у них много мест красивых на примете....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Yasya » 23 ноя 2012, 20:54

Ася, я лично вот это мсто в уме держк для сувениров
Наверняка на самуи что-то подобное есть. тайская косметика-чудесная. а ещё всякие свечечки, баночки и тд

просто я бы лично не повезла мед отсюда-переживала бы за транспортировку. ты просто не видела, наверное, как работают в аэропорту приемосдатчики. а если разобьешь баночки? а если мед прольется в чемодане?


Таня, а это ты не на все.кз списалась по поводу выездной церемонии? просто текст какой-то знакомый..))
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Татьяна Солнце » 23 ноя 2012, 21:57

все.кз, но только я в личке переписывалась с девушкой. Ты что-то знаешь про них?
Ася, а почему тебе не понравилась самодельная ракушка в подарок? Я, например, очень была бы рада сделанному руками невесты украшению. Нет, ну конечно, каждый день бы не носила, но на вашу свадьбу как минимум, нацепила.
На всякий случай мед по разным сумкам, каждую баночку в полиэтиленовый пакет завернуть и пару запасных на всякий случай :-): :-): Контрабанда меда в особо крупных размерах. :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 24 ноя 2012, 10:27

Татьяна Солнце писал(а):все.кз, но только я в личке переписывалась с девушкой. Ты что-то знаешь про них?
Ася, а почему тебе не понравилась самодельная ракушка в подарок? Я, например, очень была бы рада сделанному руками невесты украшению. Нет, ну конечно, каждый день бы не носила, но на вашу свадьбу как минимум, нацепила.
На всякий случай мед по разным сумкам, каждую баночку в полиэтиленовый пакет завернуть и пару запасных на всякий случай :-): :-): Контрабанда меда в особо крупных размерах. :-): :-):


Я тоже на все.кз смотрела. Вроде как там они серьезно этим занимаются.

Таня, я не хочу, чтобы мой подарок одели только ради приличия.
Вот есть еще такая идея:
Изображение
Эти звездочки размером где-то 1,5 -2 см. Заявлены, как кристалы сваровски. Но это только для женщин. Не подарим же мы такое мужчинам.
Да и тайскую косметику тоже можно только женцинам.
Мед -он, просто, универсальный.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 24 ноя 2012, 10:28

А это просто так. Только что сделала
Изображение
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 24 ноя 2012, 10:29

Yasya писал(а):Ася, я лично вот это мсто в уме держк для сувениров
Наверняка на самуи что-то подобное есть. тайская косметика-чудесная. а ещё всякие свечечки, баночки и тд

Какое место? Это у нас в Алмате?
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Yasya » 24 ноя 2012, 13:36

блин, я тормоз, ссылку забыла)) температурила вчера
http://www.rino4ka.ru/content/kosmetika ... mment-7918
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 24 ноя 2012, 18:46

Даа, это прикольно.
На Самуи я покупала только такой фирмы
Изображение
Что-то другое не видела
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение Yasya » 25 ноя 2012, 12:37

а если чтонить вкусненькое? знаешь, у них там такие фруктовые дольки, типа наших сухофруктов. их можно в красивые бобоньерочки расфасовать
http://yanakostyawedding.blogspot.com
Аватара пользователя
Yasya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 26 ноя 2012, 14:55

Всем привет!
Выходные прошли плодотворно.
В субботу ездили в казахювелир, смотрели колечки.
В самом начале я писала, что мой БМ категорически не хочет носить кольцо. Я не спорила с ним. Совсем недавно он сказал, что мы купим 2 кольца, но только для церемонии, а потом он свое носить не будет. Но в субботу, он так тщательно выбирал колечко, смотрел, какое лучше смотрится, какая толщина удобнее... А когда мы оба одели и соединили наши руки, чтобы посмотреть, как они смотрятся в кольцах, то в отражении витрины я увидела, как он довольно улыбается. Уииииии! В общем, как только появится купон на скидку, так сразу купим.
Вчера с мамой жениха ездили на барахолку, покупали всем подарки на новый год и на сватовство :-)
Купили мне фату. Все-таки я отдала 20000тг, но она такая воздушная и кружево очень красивое и нежное.
Свекровь уговаривает добавить к фате еще и диадему. Но мне кажется, что это будет слишком уж. Я когда одела диадему с фатой, то очень себе напомнила Марфу Васильевну из "иван васильевич меняет профессию". :-)

Бонбоньерки мой милый уговорил меня делать самой. Оказывается, ему очень нравятся мои кривые-косые бусинки и как я их сочетаю в изделии.
Сказал всем женщинам сделать браслетики, а мужчинам брелочки. В общем я вдохновилась и уже собрала 2 штуки. Осталось собрать еще 10, но уже есть заготовки, так что это вопрос нескольких дней.
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Re: Свадьба на острове Самуи, Таиланд

Сообщение alfara » 26 ноя 2012, 14:59

Еще нужен совет по свадебному дню.
У нас возникла идея найти 1-2 красивых места на Самуи и после церемонии и перед ужином поехать и пофотографироваться.
Хочется сделать что-то интересное для фотосессии, но что можно было бы легко транспортировать.
Вот думаю, может сделать флажки с надписями "Love", дату свадьбы.
Что еще можно интересное такое сделать?
Может, сделать "традиционные" очки, губки и усики?
Аватара пользователя
alfara
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Дата свадьбы: 23.12.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50