Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 31 авг 2012, 14:39

Девушки, Добрый день!
Меня зовут Ева и я из Москвы. Несколько недель назад случайно попала на Ваш сайт и просто в него влюбилась. Такие очаровательные статьи и так много идей. Особенно мне понравился такой добродушный форум и дневники невест, где можно найти много всего интересного. Я уже нахожусь практически в статусе невесты) Практически, потому что официальное предложение руки и сердца еще не последовало, мы просто обсудили все и решили пожениться, но я хочу романтичное предложение и кольцо.
На сегодняшний день я потихонечку планирую помолвку. Идея с помолвкой у меня есть. Это все будет в стиле Tiffany. Решила это после того как выяснилось, что кольцо будет от Tiffany, о котором я так долго мечтала. Мы как-то ехали в машине, еще даже не встречались и я ему сказала в шутку, что выйду только за того кто подарит мне это кольцо)))
С датой свадьбы пока не решили, но я очень хочу ее зимой, где-нибудь конец января. начало февраля. Идей очень много. Ну, а пока хотелось бы немного помощи с помолвкой и что бы оценили, то что я уже придумала.
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение missSatia » 31 авг 2012, 14:56

Ева, Поздравляю с дневничком!! И очаровательной элегантной темой Тиффани)))...я вот сама планирую свадьбу в феврале - то есть 100%, что она будет 02.2013 :-) Все конечно люди разные - и книжки разные, и мысли разные, и вера в приметы тоже. Что хочу сказать про "Январь 2013 - не стоит назначать бракосочетание в течении этого месяца, это может закончиться быстрым разводом.."...а вообще по старорусским приметам свадьба в январе к вдовству...а февраль - это счастливый месяц (выйти замуж в феврале, значит, быть с мужем в согласии всю жизнь.). Так что, может быть тоже на нем остановится? Но ты не пойми неправильно - я не хотела пугать или отговаривать - просто рассказала то, как я действовала :smu:sche_nie:
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение missSatia » 31 авг 2012, 14:58

Хотя в противовес своей же вере в некоторые приметы - если бы у нас не получилось в феврале, то свадьба определенно была бы в МАЕ :-)
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Бамбуля » 31 авг 2012, 15:44

О, какая колоритная тема для помолвки!
А как планируешь провести помолвку? Дома,в ресторане, на природе с гостями или просто красивая фотосессия?
Можно сделать квартирную пати, как в фильме. По-моему, это будет идеальный вариант )))
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 31 авг 2012, 16:11

Спасибо за подсказку с январем, тогда лучше буду ориентироваться на начало февраля. Я конечно не очень верю в приметы, но все-таки...
Помолвку планирую провести дома в узком кругу родственников, может быть несколько друзей. Я думаю, что максимальное колличество гостей 10-12 человек. Родителям хотим сделать сюрприз, вроде как просто хотим их познакомить.
А идеи у меня такие:
Перед помолвкой провести фотосессию с темой фильма ”Завтрак у Тиффани” и сделать из фотографий несколько гирлянд, что бы украсить зал. Так же развесить немного нитей бус.
Скатерть и салфетки будут цвета Тиффани (планирую сшить сама, т.к. Крайне проблематично будет найти этого цвета скатерть)
Салфетки обвяжутся белой ленточкой.
Бокалы на стол я тоже думаю ножку перевязать ( как думаете не слишком много всего будет?)
На сладком столе будут французские макарунз голубого цвета, торт в сделанный как коробочка от Тиффани и маленькие кексы с голубым кремом наверху.
Из развлекательной программы я думаю, что особенно ничего выдумывать не буду, т.к. это первое знакомство родителей будет, думаю только насчет того что бы купить маски, как в тиффани и немного по фотографироваться.
Может быть у кого нибудь есть еще какие-нибудь идеи?
И хотела узнать у кого как родители знакомились, а то я очень переживаю по этому поводу.
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение missSatia » 31 авг 2012, 16:25

У моих знакомство было неделю назад на даче. Вроде поладили и даже "полюбили" друг друга. Конечно все происходило своим чередом - ахахах, шашлыки сближают..Пока я с БМ ползали по огороду в поисках "еды" :-) , они уже сами перезнакомились и обсудили свадьбу, а нам только сказали к чему пришли. Вообщем, меня сосватали по всем правилам (практически). Так что если родители активные (как у нас и тьфутьфутьфу), то придумывать вообще ничего не надо. Они же люди взрослые - не растеряются! Это мы еще молодые и зеленые...

а еще практика подсказывает, что переживать вообще не стоит. На себе проверено. а до этого я всю ночь не спала - думала-гадала...
Изображение
А давай уедем в Питер

За это сообщение автора missSatia поблагодарил:
Vistern (01 сен 2012, 02:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Бамбуля » 31 авг 2012, 16:31

Да, квартирная вечеринка - то что нужно! Это будет здорово!

Мне кажется, только бокалы не нужно декорировать - будет слишком, имхо. Салфеток, пироженок и тортика вполне хватит.
А еще можно использовать ваши ч-б фото и фото из этого фильма вот так. По-моему, вполне просто, но очень стильно )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Vistern (01 сен 2012, 02:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 31 авг 2012, 17:46

Очень интересная идея надо подумать над этим, я пока планировала поставить белые розы в высокую худую вазу. Заприметила толстые белые свечи на фото, очень они мне по душе.
Спасибо за поддержку с родителями, а то я по этому поводу очень нервничаю. У нас просто родители не простые. Я к БМ переехала через две недели, как начали встречаться. Моя мама его знала, но все равно переживала и хотела познакомиться с его родителями, я была против этого, т.к. считаю что родителей надо знакомить перед свадьбой. Мама настаивала и решили спросить у его мамы хотела бы она, в итоге выяснилось, что она совсем не в восторге от этой идеи. Своей маме я не стала говорить, что она отказалась, сказала, что я пока не хочу. Потом БМ поругался с своими родителями (не из-за мене) и мы съехали. Сначала снимали квартиру, потом купили и пока делался ремонт жили у моей мамы. И получилось так что толи мы надоели там, толи не знаю даже. Она просто начала немного мне на мозги капать, то не надо дарить такие дорогие подарки ты ему еще не жена, то я слишком много ему позволяю, то надо подуматы прежде чем жениться, то я его сильно балую и т.д. и т.п. Сейчас БМ помирился со своими родными, мы к ним приезжаем в гости и от моих то же съехали, а моя мама вроде как теперь молчит. У меня чудесные отношения с его семьей и я им нравлюсь, но как они отреагируют на известие о свадьбе пока не знаю. С моей мамой попроще, я знаю, что она будет рада, но у меня сложилось такое впечатление, что она не одобряет мой выбор. И еще мне кажется, она сравнивает моего БМ с моим отцом, а они в разводе. Они и в правду немного похожи, но на меня так давит ее не одобрение.
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение ЮленькаC » 31 авг 2012, 18:18

Ева, какая ты молодец, что решила так основательно подготовиться к помолвке!
Твоя история с родителями еще раз подтверждает, что к родителям лучше в гости ходить, а жить надо отдельно)))
Очень часто бывает, что пока отдельно отношения замечательные, а когда вместе - то начинаются придирки со стороны родителей.
Так что очень хорошо, что вы теперь живете отдельно!
Фотосессию вы планируете профессиональную?
Вы кстати можете сделать ее в форме лавстори. На помолвке развесить только часть фотографий, а на свадьбе показать слайд-шоу.
П.С. Я кстати тоже из Москвы
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение LuLu » 31 авг 2012, 18:25

Ева, добро пожаловать. Помолвка-как же круто! Давненько я о них не слышала и не видела.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 31 авг 2012, 18:29

Сестра БМ фотограф, поэтому я думаю, что она нам поможет) А с love-story возможно так и поступим, но я бы хотела еще одну сделать прям перед самой свадьбой в зимней тематике. Правда не знаю получится ли жениха уговорить, он у меня очень не любит фотографироваться)) на одну фотосессию наверно получится, а вот уже на вторую не уверенна)))
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение LuLu » 31 авг 2012, 18:32

Я тут наверное где-то пропустила, а на какой месяц у вас помолвка запланирована?
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение ЮленькаC » 31 авг 2012, 19:03

Vistern писал(а):Сестра БМ фотограф, поэтому я думаю, что она нам поможет) А с love-story возможно так и поступим, но я бы хотела еще одну сделать прям перед самой свадьбой в зимней тематике. Правда не знаю получится ли жениха уговорить, он у меня очень не любит фотографироваться)) на одну фотосессию наверно получится, а вот уже на вторую не уверенна)))


За год до нашей свадьбы, мы с моим на тот момент БМ были на свадьбе у подруги. У них фотосессия в день свадьбы длилась 4 часа. После этого мой милый мне сказал, что у нас такого точно не будет, что он ни за что не согласится столько фотографироваться. И что же в итоге.... Мне его сначала конечно пришлось поуговаривать на съемку лавстори. НО... съемка лавстори длилась 4 часа, потом предсвадебная фото и видео съемка длительностью тоже 4 часа. В день свадьбы нам не удалось провести съемку из-за дождя, но сейчас мы планируем этот пробел восполнить, съемка опять будет длиться 4 часа!
Так что попробуйте сделать одну, может твоему БМ тоже понравится сниматься))) особенно когда получите красивые профессиональные фотографии.
Аватара пользователя
ЮленькаC
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 01:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 01 сен 2012, 02:18

LuLu писал(а):Ева, добро пожаловать. Помолвка-как же круто! Давненько я о них не слышала и не видела.

Спасибо)
LuLu писал(а):Я тут наверное где-то пропустила, а на какой месяц у вас помолвка запланирована?

Я думаю, что конец сентября. Сейчас кольцо ждем, как раз к этому момент подготовиться успеет БМ))))
ЮленькаC писал(а):
Vistern писал(а):Сестра БМ фотограф, поэтому я думаю, что она нам поможет) А с love-story возможно так и поступим, но я бы хотела еще одну сделать прям перед самой свадьбой в зимней тематике. Правда не знаю получится ли жениха уговорить, он у меня очень не любит фотографироваться)) на одну фотосессию наверно получится, а вот уже на вторую не уверенна)))


За год до нашей свадьбы, мы с моим на тот момент БМ были на свадьбе у подруги. У них фотосессия в день свадьбы длилась 4 часа. После этого мой милый мне сказал, что у нас такого точно не будет, что он ни за что не согласится столько фотографироваться. И что же в итоге.... Мне его сначала конечно пришлось поуговаривать на съемку лавстори. НО... съемка лавстори длилась 4 часа, потом предсвадебная фото и видео съемка длительностью тоже 4 часа. В день свадьбы нам не удалось провести съемку из-за дождя, но сейчас мы планируем этот пробел восполнить, съемка опять будет длиться 4 часа!
Так что попробуйте сделать одну, может твоему БМ тоже понравится сниматься))) особенно когда получите красивые профессиональные фотографии.

Очень хотелось бы на это надеяться.
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 01 сен 2012, 21:22

Добрый вечер, девушки!
Решила скинуть фотографии, которые нашла к своей тематики)
Изображение
Вот такой думаю поискать материал для скатерти
А вот варианты гирлянд с фотографиями и просто оформления фото
Изображение
этот нравиться больше всего, только думаю сделать вместо стекляшек белые бусины
Изображение
этот вариант тоже очень очаровательный, но боюсь совсем будет не в тему(
Изображение
тут с прищепками и это совсем не то чего я добиваюсь, но идея с лентами интересная, только нужно подумать, что бы придумать вместо этих ужасных прищепок
Девушки, интересует ваше мнение, что будет лучше?
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение CatherineT » 01 сен 2012, 22:01

Привет! Ну прищепки же можно интересно задекорировать, да так, что все потом будут еще просить мастер-класс по преображению прищепок)) :hi_hi_hi: главное твоя фантазия! но мне больше по душе первый вариант, он более воздушный что ли)
Аватара пользователя
CatherineT
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Бамбуля » 01 сен 2012, 22:09

Для твоей тематики первый вариант подойдет больше всего.
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Блондинка за рулем » 02 сен 2012, 00:57

С дневничком и с помолвкой предстоящей. Мы мам знакомили в непринужденной ачной атмосфере за шашлычком. За бокалом под хорошую закуску разговор сам потек рекой. Прошло все просто замечательно! Так что бояться не стоит. Ни у кого же нет задачи ссорится :mi_ga_et:

По декору понравилась идея с бусинами - белые в основном и может немного бирюзовых.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 25 ноя 2012, 02:17

Здравствуйте!
Очень давно не писала, т.к. навалилось очень много проблем, пришлось сделать операцию и наша помолвка сдвинулась.
Вообщем буду повествовать все по порядку. Помолвка у нас прошла 17 ноября, но провели мы ее не в цвете тиффани, а решили взять осенню тему. Все прошло замечательно, мило по домашнему с вазой из тыквы и индейкой)
Так как у меня возникли проблеммы со здоровьем свадьбу было решено перенести на лето и теперь свадьба у нас в начале июня. Сейчас я виду активную подготовку и готова обо все рассказать и показать)
Т.к. свадьбу перенесли на лето я выбрала июнь, потому что мои любимые цветы пионы, а их сезон в мае и начале июня. В мае замуж я категорически не хочу!
Свадебные цвета я выбрала розовый и золотой.
Пока что я составила только список необходимых дел, за которым сидела два дня сутки напролет, зато вписала туда обсолютно так что если кому понадобится обсолютно полный список того что надо сделать перед свадьбой обращайтесь.
Отдельно хочу сказать спасибо за свадебный чек-лист на вашем сайте действительно очень помог.
Сейчас пытаюсь составить свадбный бюджет и понять хватает ли у нас финансов на все мои задумки))))
Сейчас постараюсь вспомнить как я закидывала фотографии на форум и показать, то что я уже выбрала и нашла)
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Бамбуля » 26 ноя 2012, 03:30

С нетерпением ждем фоток твоих задумок!
Розовый+золотой - это очень вкусно!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 26 ноя 2012, 12:47

Выставляю фото, как и обещала)
Изображение
Изображение
После простмотра этих фото просто влюбилась в золото
Изображение
Так будут выглядеть чехлы на стулья
Изображение
Приглашения решили сделать простыми и лаконичными
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Бамбуля » 26 ноя 2012, 13:58

Ой, какое же все красивущее!
А какие задумки по поводу формата свадьбы? Где будет проходить торжество? Будет ЗАГС или ВЦ?
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 26 ноя 2012, 14:16

Мы распишемся заранее, сами в ЗАГС сходим. А потом будем снимать коттедж и там устроим постановочную церемонию. Нас будет "женить" наш общий друг и обязательно много подружек невесты в одинаковых платьях и друзей жениха) После этого планируем фотоссесию и что бы гости не скучали у них будут брать интервью и будет не большой фуршет на улице. Затем будет банкет уже в доме. Специально ищем коттедж с большим банкетным залом. Пока один нашли на этой неделе планируем его посмотреть.
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение love_is » 26 ноя 2012, 14:46

Vistern писал(а):Мы распишемся заранее, сами в ЗАГС сходим. А потом будем снимать коттедж и там устроим постановочную церемонию. Нас будет "женить" наш общий друг и обязательно много подружек невесты в одинаковых платьях и друзей жениха) После этого планируем фотоссесию и что бы гости не скучали у них будут брать интервью и будет не большой фуршет на улице. Затем будет банкет уже в доме. Специально ищем коттедж с большим банкетным залом. Пока один нашли на этой неделе планируем его посмотреть.


Привет! У меня тоже свадьба в начале июня - 7-го))
И тоже отмечаем в коттедже, решили пренебречь загсом и сходить просто забрать свои документы, а вот церемония будет постановочная в американском стиле)
Аватара пользователя
love_is
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:07
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2013

Re: Начинаем с помолвки в стиле Tiffany

Сообщение Vistern » 26 ноя 2012, 15:02

y nas toje v amerikanskom)
votvarianty platiev podryjek nevesty
Изображение
Изображение
onu reshili chto cvet i tkan odna a fasony raznye
Vistern
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61