Долгая дорога.

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 26 окт 2012, 14:55

Наконец-то и я могу создать свой дневник. И так, меня зовут Саша, я из Ташкента. Изначально дату выбрали на 8 ноября, но в силу обстоятельств, пришлось перенести на 22.11.12.
Хочу вам немного рассказать о нас. Познакомились мы 6 лет назад на форуме, оказалось, что учимся в одном университете,но на разных факультетах. Сперва друг другу очень не понравились, я считала его выскочкой и занудой. Как оказалось, он обо мне тоже был не лучшего мнения :-) На момент нашего знакомства у меня был другой, у него непонятные отношения с девушкой, которая не давала ему никаких определенных ответов. А потом бывший попросил у меня диск с выступлением команды КВН моего БМ. Пришлось делать ангельские глазки и замять то, что было. И вот, спустя год знакомства, мы встретились. Похоже, именно про такое говорят "Любовь с первого взгляда". С тех пор прошло уже 5 лет, 4,5 из которых мы вместе. А 20.10.12 мы подали заявление и теперь готовимся к свадьбе :ya_hoo_oo: .
Зал выбрали небольшой на 75 человек- Golden hill. Регистрацию хотим выездную. И вот тут у меня начались думы: зал там прямоугольный, неособо большой, столы тоже прямоугольные по 10 человек за столом. Получается, что место для танцев остается между столами. Для торта у них есть столик, который ставится около стола молодоженов, но куда поставить стол для регистрации? Как вариант, друзей, которые составляют бОльшую часть гостей, можно посадить за один длинный стол, т.е. одну сторону просто выстроить в один ряд и из 4-х столов сделать один большой. Но даже при таком раскладе я не понимаю, куда поставить стол для регистрации? С оформлением тоже думаю: сам зал приятного темно-зеленого цвета как основной фон, белая пустая стена-арка за подиумом, накидки и скатерти у них кремово-бежевого цвета атласные, есть 3 окна больших по одной стороне, где стоят круглые столики на 6 человек. Еще меня интересует: как рассчитать количество алкоголя на стол, если пьющих мало? И как быть с фруктами? Какой вес торта выбрать на такое количество человек?
Платье будет вот таким: Изображение Изображение. Фату решила брать до локтя и короткие перчатки-митенки, сережки длинные капельки, ожерелье тоже небольшое. Вопрос с прической. Не знаю, что мне подойдет, а делать кучу пробных- накладно, т.к. свадьбу мы сами себе оплачиваем. Вот я Изображение Длина волос до лопаток сейчас. Хочется что-то на подобии Изображение, Изображение Изображение Диадемы не будет, просто фата.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение Яна АРТ » 26 окт 2012, 15:07

Привет) С Дневничком тебя!!!
Платье оочень красивое.. такое нежное.. рюшки, кружева.. как у принцессы)
А из какого ты города?
И есть ли фотографии зала, будет удобней ориентироваться если будут фотки)
Кстати насчёт алкоголя.. меня тоже мучает этот вопрос. но лучше пусть останется лишнее чем не хватит)
Относительно цветовой палитры. Мне кажется тёмно зелёный, бежевый отлично сочетаются.. можно также добавить немного тёмно-коричневого, шоколадного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
I'm on the edge of glory :)
Аватара пользователя
Яна АРТ
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 27 окт 2012, 03:04

Яна АРТ писал(а):Привет) С Дневничком тебя!!!
Платье оочень красивое.. такое нежное.. рюшки, кружева.. как у принцессы)
А из какого ты города?

Спасибо :smu:sche_nie:
Я из Ташкента.
Фото в Инете только нашла немного Изображение Изображение
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение Яна АРТ » 28 окт 2012, 17:04

Ресторан просто роскошный) Может тебе обыграть королевскую свадьбу, и платье как у принцессы и ресторан подходящий)
Одеть красивую диадему, жениху тоже придумать что то в виде короны,
Вообще можешь почитать немного о королевских свадьбах:
http://www.prosvadby.com/korolevskaya-s ... peterburge
http://www.svadba-dream.ru/articles/sva ... kom_stile/
http://www.davai-pojenimsya.ru/svadba-v ... skom-stile
I'm on the edge of glory :)
Аватара пользователя
Яна АРТ
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 29 окт 2012, 01:13

Зал нам тоже понравился, но вот как расставить все, я не представляю пока. Места не так уж и много, чтоб отдельно поставить стулья перед столиком регистрации и отдельно столы банкетные. А переставлять, мне кажется, неочень удобно будет. И как ставить: перед входом в зал, а потом к подиуму идти или около подиума и поставить? Подиум сзади хочу тканями украсить и цветами. Шарики мне не нравятся.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 31 окт 2012, 00:00

Девочки ташкентские, кто сколько времени ждал правки на ВИЧ? Сдали в понедельник кровь, в процедурном сказали, что через неделю только будут, а терапевт говорила, что через 3-4 дня уже готово. Думаю, стоит ли ехать в пятницу за результатами? В тубдиспансере написано, что 6 дней делают, а мы в среду пришли и в понедельник я уже все забрала. Психо и нарко,знаю, что за один день дают. Мне платье забирать нужно, а без мед.обследования не дают справку, без справки не дают платье. :cry_ing: Надеялась, что в среду заберу с кожвена справку и на ВИЧ уже будет готово, а они вот так обломали :-(
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение Катерина27 » 31 окт 2012, 00:23

а что это за прикол такой? На каком основании они требуют справку о состоянии здоровья??? Вообще это конфиденциальная информация! Я в шоке! При чём платье к тому, есть у невесты вич или нет?!
У нас такого нет! А если бы попытались ввести, то в суд подали бы многие...
Аватара пользователя
Катерина27
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:53
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2013

Re: Долгая дорога.

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 окт 2012, 09:49

Катерина27 писал(а):а что это за прикол такой? На каком основании они требуют справку о состоянии здоровья??? Вообще это конфиденциальная информация! Я в шоке! При чём платье к тому, есть у невесты вич или нет?!
У нас такого нет! А если бы попытались ввести, то в суд подали бы многие...

У них в Ташкенте так :-): Это мы уже от других ташкентских невест узнали :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 31 окт 2012, 15:50

Да, это местные законы)). Маразм еще тот, согласна. Справка о здоровье, по сути, фиктивная бумажка, т.к. многие просто покупают все это. Только на ВИЧ не продают,но и тут,как выяснилось, можно найти обходные пути. В принципе, не имею ничего против этого, кроме того, что без справки с ЗАГСа не дают платье на таможне))). Уже 2 месяца не могу забрать его.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 окт 2012, 16:15

Вот с таможней точно маразм!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Долгая дорога.

Сообщение Катерина27 » 31 окт 2012, 17:02

у меня по этому поводу цензурных слов нет........
Аватара пользователя
Катерина27
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:53
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2013

Re: Долгая дорога.

Сообщение KateSh » 01 ноя 2012, 15:54

Привет, Саша! Ух как скоро у вас уже свадьба! А ты определилась с цветовой палитрой?
Насчет зала, на фото он выглядит довольно вместительным, на 2 фотографии столы расставлены по боками и засчет этого остается место в середине, тебя не устраивает такой вариант, да?
А у нас с алкоголем было так: мы договорились с рестораном, что сколько выпьют гости, за столько и заплатим (на следующий день). Изначально на столах стояло по 3 бутылки (красного, белого, шампанское). Если никто не пил за столом, то бутылки убирали. В результате мы заплатили даже меньше, чем думали.
Изображение
Заходите ко мне на новоселье
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=3560
Аватара пользователя
KateSh
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:39
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 01 ноя 2012, 21:24

У них зал зеленого цвета и кремовые скатерти и накидки на стулья. Ходила вчера опять к ним, с менеждером поставили несколько столов в один, в итоге места они заняли ровно столько же, если бы стояли по одному. Уже составила план рассадки гостей. Осталось подобрать цвета тканей на подиум и заднюю стену. Думаю на сочетание темно-зеленого и белого или кремового. Букет хочу строгий, классический. Вот только думаю: белые розы или розовые? И альстромерии хочу.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение LuLu » 02 ноя 2012, 15:21

ура ура! Ещё одна невеста из Ташкента. Круть! Мне всё всё интересно. А что переживать из-за справок. Будут они готовы всрок. Никак иначе. Отправила тебе сообщение в личку.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 02 ноя 2012, 18:48

Справки, почти, собраны. Сегодня забрали с наркодиспансера. В и тоге: мы не психи, не нарики и не больные. Справочки даже есть))).
Переживаю только из-за того, что от этих справок зависит, когда я платье получу.

Девочки, а кто-нибудь бокалы себе делал? Я налепила из пластики розочки, так у меня сразу 2 проблемы появилось: у розочек слишком большие..."попы" и после запекания белая пластика почему-то стала сероватой. Пластика "Фимо", в упаковке она белая,нормально все.
А еще, повязка. Взяла ленты и кружева в 1,5 обхвата ноги, сметала все, в итоге она на ноге просто идет ровным кругом. Так и должно быть? или все же взять в 2-2,5 обхвата ноги длину лент и кружев?
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 ноя 2012, 22:47

Мммм, фимо не должна быть сероватой... Она обычно сильно меняет цвет из-за, пардон, грязных ручек :smu:sche_nie: на самом деле надо капец как хорошо руки мыть, раз на 100 наверное, чтобы следов не осталось. Либо это может быть фимо эффект... Тогда только кажется, что она белая, а на самом деле жемчуг или что-то в этом роде. Софт и классик цвет не меняют (опробовано :a_g_a: )
Чтобы розочки было удобно приклеивать, есть 2 варианта. Я либо аккуратно ножничками срезаю излишек до запекания, либо можно это дело сточить наждачкой. Для того, чтобы сильно уменьшить в размере, нужна крупная наждачка, для шлифовки - мелкая (нулёвка).
По поводу подвязки... Чтобы было не ровно, нужно взять гораздо больше - примерно метр - полтора.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Sandrinka (03 ноя 2012, 04:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 03 ноя 2012, 04:56

Ручки мою))). Работаю в перчатках, т.к. пробовала без- остаются отпечатки и мне не понравилось это. У меня набор из 3-х цветов (2 розовые и 1 белая), она сама по себе не кипельно-белая, а с сероватым поддтоном. Но после запекания это явно видно становится. Розовая, кстати, тоже несколько темнеет и становится как бы матовой. Скорее всего, дело в самой пластике. Может, попробовать лучше холодный фарфор сварить? У нас в городе нет в свободной продаже пластики.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение LuLu » 03 ноя 2012, 19:36

Саш, а твой БМ получается из команды квн, это которая бдщщ? Или новый состав? Мне нравилась ваша команда. Только вечно этим юристам присуждали. Ну мы все знаем почему! А подвязочку попробуй всё же подлиннее сделать.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 03 ноя 2012, 19:49

Нет, он не участвовал, его однокурсники участвовали. Лена Хуторова, кажется, еще и в Премьер лиге играла. Если я не путаю, команда "Виста" у них называлась. Я на КВН сто лет не ходила. А юристам вечно призовые места давали)). Это все Шухрат Шавкатович виноват))). Наших экономистов засуживали часто.

На подвязку купила еще 180 см,но не уверенна, что хватит. причем, пришлось покупать другое кружево, такого же,как брала, не было уже.
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение LuLu » 03 ноя 2012, 19:53

да да ШШ всегда своим отдавал! Я помню бдыщ команду, потом они ушли, на их место другая команда пришла. Ну я к тому времени уже не ходила на квн.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Долгая дорога.

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2012, 11:26

Про глину... У тебя фимо-софт или фимо-эффект всё же? Софт и классик просто цвета вообще не меняют при запекании, а вот эффект может поменять значительно. Если глина у тебя не кипельно-белая, то возможно, что она как раз и есть эффект. Вот, смотри, фимо софт и классик:
ИзображениеИзображение
А вот эффект (у обоих цвет будет отличаться после запекания):
ИзображениеИзображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Долгая дорога.

Сообщение LuLu » 05 ноя 2012, 11:35

О Саш, сегодня наконец-то рассмотрела твою фоту. Я тебе определённо видела в универе.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 05 ноя 2012, 20:23

У меня софт из набора. Она сама не особо белая, но после запекания-серый поддтон. Может, лучше тогда розоватые розочки сделать?

Юля, не могу тебя вспомнить =(. Хотя, у обоих лица знакомые, но все же. А в универе, скорее всего, могла видеть года 4 назад, когда Сильвер закрыли на ремонт и единственная кафешка, которая рядом тогда была-это на вашем факультете. Мы там пары по английскому прогуливали :D
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение Sandrinka » 06 ноя 2012, 04:16

Теперь у меня паника по поводу музыки на первый танец. Я хочу под Марка Энтони, а он предлагает кавер-версию на Селену Гомез, хотя эта песня уже оскомину набила и я не представляю как под нее танцевать. Завтра уже надо позвонить хореографу, а у нас даже песни нет. Хочется чего-то красивого, чтоб аж мурашки по коже были. Все же, склоняюсь к Марк Энтони My baby you. Очень она МЕНЯ цепляет. Как бы его убедить теперь?)))
Sandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:23
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 22.11.2012

Re: Долгая дорога.

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2012, 08:29

Я думаю убеждать его нужно с помощью хореографа. 2 мнения против одного выглядят убедительней :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21