Моя Зимняя Свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:19

Linaa писал(а):
AnnaKonDa писал(а):Девочки, а меня вот пугали в салонах, что без колец совсем не удобно ходить. Что платье путается в ногах, ноги - в платье, и получается кошмар. Врут? Я просто кольца категорически не хочу.

Врут! точно-точно врут! без них намного удобней! эти кольца ужасно сковывают движения, я вообще не представляю, как в них танцевать..
плюс еще поднимаются, когда жених поднимает невесту или когда невеста садится..


Да-да, в салон кольца жуть какие не удобные!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 28 янв 2013, 15:19

Linaa писал(а):плюс еще поднимаются, когда жених поднимает невесту или когда невеста садится..

Ну да, сколько неловких фото с ипоним невесты у всех на виду гуляет интернетами именно из-за того, что ее всю в кольцах жених как-то кривовато поднял :-)
И как Иринка написала, что очень видно их бывает (экономят на оборках, чтоб их прикрыть?), когда их прямо видно сквозь ткань юбки, от того, что ткань тонкая и перегибается об них, а никакой прослойки между ними нет.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение missSatia » 28 янв 2013, 15:21

Iri писал(а):Выкройки нет точно, я бы на твоем месте поискала выкройку блузы или платья с подобным лифом, и сделала нужной длины, плюс длину -ширину рукава изменить - вообще не проблема. Из какой ткани планируешь? Если это что-то очень тоненькое, типа фатиновой сетки в основе - я бы шила на руках, обыччным обметочным швом (не знаю, как он называется, но ему даже в садике учат, ты уж т очно знаешь), буквально пару мм его делать, чтобы максимально тонким шов получился. Сейчас сфоткаю болерошку фатиновую, которую года три назад шила таким образом


Вот фото
Изображение

А выкройку я попробую поищу сегодня, может попадется что дельное! Сзади как выглядит болеро, как оно надевается?[/quote]
ооо...чудо! Ирин, а как ты обрабатывала низ? ....я бы купила кружево для болерушки...а одевается она - либо как футболка (кружево стрейч), либо сзади на шнуровке...да это без проблем придумать..у меня в голове не укладывается как бы не промахнуться с размерами (точнее с мерками)...вообще нашла что-то типа такой выкройки..думаешь нормально будет..а горловину - ну придется как-то обработать..
Изображение
и еще последний наверное вопрос :-) а если сделать ыкройку цельнокройной? рукава вместе с топом
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 28 янв 2013, 15:22

MissUlyana писал(а):у нас все лето весь Красноярск ходил в "тренде" - абсолютноу всех были юбки в пол с разным количеством и качеством ткани, и что-то я ни разу не заметила, чтобы кто-то в них запутался или носил кольца

Это всесоюзный тренд :-) У нас тоже весь Харьков ходил. У меня у самой их две :-) (еще в мае купила, под конец лета носить их считалось уже чуть ли не прилично :-) )
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:22

AnnaKonDa писал(а):
Iri писал(а):
AnnaKonDa писал(а):Девочки, а меня вот пугали в салонах, что без колец совсем не удобно ходить. Что платье путается в ногах, ноги - в платье, и получается кошмар. Врут? Я просто кольца категорически не хочу.

Не врут. Неудобно очень - но это зависит от пышности платья, и как много юбок в нем, насколько тяжелая ткань.... у \меня на кольце одном подъюбник, только не кольце не в самом низу, а приблизительно на уровне середины икры - я его ставила именно для того, чтобы ноги в юбке не путались

А если плотный "чехол" у платья, к которому оборки пришиты? То есть, ноги в равномерном "домике" (или шалаше :-) )

В таком случае, думаю, без колец можно обойтись! Ты же будешь мерить, пробуй побольше ходить в нем по салону, сама поймешь, как удобнее! Но вообще мое грокое категоричное НЕТ стандартным кринолинам!
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:24

Татьяна Солнце писал(а):
Ну... отчет обещать не буду... а самым любопытным могу показать в контакте
Тааак, вот это что сейчас было? Ты не хочешь вообще писать отчет для журнала или просто хочешь подождать результата в виде проф. фотографий и потом решишь????

Ну... я не планирую писать отчет... не кидайте в меня тапками!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 28 янв 2013, 15:25

Тапок убрала...подальше убрала...да что там, сама такая, спрятала совсем. Простой коротки вопрос: ПОЧЕМУ?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение тАпКа » 28 янв 2013, 15:27

:faceoff: Творят с тапками, шо хотят.....

А если по теме. Я тоже против колец. Все началось с выпускного, когда наш класс был единственный, где у девочек не было в платьях ни одного кольца. И нормально мы себя чувствовали)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:32

missSatia писал(а):
Iri писал(а):
ооо...чудо! Ирин, а как ты обрабатывала низ? ....я бы купила кружево для болерушки...а одевается она - либо как футболка (кружево стрейч), либо сзади на шнуровке...да это без проблем придумать..у меня в голове не укладывается как бы не промахнуться с размерами (точнее с мерками)...вообще нашла что-то типа такой выкройки..думаешь нормально будет..а горловину - ну придется как-то обработать..
Изображение
и еще последний наверное вопрос :-) а если сделать ыкройку цельнокройной? рукава вместе с топом

Обработка края: вышивальный шов "косичка", ну самый простой, которому дет. садах учат )) Сначала вышивала, потом лишнее по краю обрезала, плюс в каждую петельку пришивала бисеренку.
Насчет цельнокроенной выкройки - не подойдет, это же типа "рубашки", свободного кроя, а не облегающая, иначе у тебя или руки двигаться не будут, или куча складок подмышками.
Кстати, может тебя вдохновит ) Выкройку на ту болерошку я делал из выкройки халата, изменив до неузнаваемости :-)
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение missSatia » 28 янв 2013, 15:34

Спасибо..премного спасибо. я думаю...распорю какую-нить свою футболку и из кружева сошью.

блин а отчет со свадьбы твоей - тоже ХОЧУ!!!
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:35

AnnaKonDa писал(а):
MissUlyana писал(а):у нас все лето весь Красноярск ходил в "тренде" - абсолютноу всех были юбки в пол с разным количеством и качеством ткани, и что-то я ни разу не заметила, чтобы кто-то в них запутался или носил кольца

Это всесоюзный тренд :-) У нас тоже весь Харьков ходил. У меня у самой их две :-) (еще в мае купила, под конец лета носить их считалось уже чуть ли не прилично :-) )

Это немного другое, они ведь однослойные, или из легких полупрозрачных тканей на подгладе, или прямого кроя... В общем, свадебные платья по-другому шьются, и из других тканей. Так что ищите или хорошие платья, или хорошие подъюбники :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:37

Татьяна Солнце писал(а):Тапок убрала...подальше убрала...да что там, сама такая, спрятала совсем. Простой коротки вопрос: ПОЧЕМУ?

Да как-то не люблю я выставлять личную инфу на просторы интернета... Этот дневник - единственное исключение :-): . Не знаю, может потом созрею, но пока не готова
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:39

MissUlyana писал(а):
Iri писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):
Ну... отчет обещать не буду... а самым любопытным могу показать в контакте
Тааак, вот это что сейчас было? Ты не хочешь вообще писать отчет для журнала или просто хочешь подождать результата в виде проф. фотографий и потом решишь????

Ну... я не планирую писать отчет... не кидайте в меня тапками!!!!!

ну Иииирррааааа :ny_tik: я тут больше всех жду твою свадьбы, молюсь буквально о том, чтобы Женя мне поручила твой отчетик обрабатывать.... а тут такие новости :cry_ing: :ni_zia:

ну не расстраивайся :-): , это ведь не только от меня зависит. меня-то вы толпой , чуствую, сможете уговорить :-) , но есть еще мнение моего Саши, а оно для меня будет важнее
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:42

missSatia писал(а):Спасибо..премного спасибо. я думаю...распорю какую-нить свою футболку и из кружева сошью.

блин а отчет со свадьбы твоей - тоже ХОЧУ!!!

Кстати, вариант )) хорошая посадка гарантируется, только стрейч прям хороший должен быть! Кстати, стрейч ты на машинке не прошьешь, или очень плохо прошьешь. Здесь уже нужны как минимум спец иглы, в идеале - спец. оборудование, иначе такая жуткая кустарщина выйдет... :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение missSatia » 28 янв 2013, 15:52

Iri писал(а):
missSatia писал(а):Спасибо..премного спасибо. я думаю...распорю какую-нить свою футболку и из кружева сошью.

блин а отчет со свадьбы твоей - тоже ХОЧУ!!!

Кстати, вариант )) хорошая посадка гарантируется, только стрейч прям хороший должен быть! Кстати, стрейч ты на машинке не прошьешь, или очень плохо прошьешь. Здесь уже нужны как минимум спец иглы, в идеале - спец. оборудование, иначе такая жуткая кустарщина выйдет... :sh_ok:

вообщем я подумаю!!!! сто раз подумаю!!!но ты меня выручила очень!!!
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 15:58

missSatia писал(а):
Iri писал(а):
missSatia писал(а):Спасибо..премного спасибо. я думаю...распорю какую-нить свою футболку и из кружева сошью.

блин а отчет со свадьбы твоей - тоже ХОЧУ!!!

Кстати, вариант )) хорошая посадка гарантируется, только стрейч прям хороший должен быть! Кстати, стрейч ты на машинке не прошьешь, или очень плохо прошьешь. Здесь уже нужны как минимум спец иглы, в идеале - спец. оборудование, иначе такая жуткая кустарщина выйдет... :sh_ok:

вообщем я подумаю!!!! сто раз подумаю!!!но ты меня выручила очень!!!

Обращайся, буду рада помочь, чем могу :-):
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 16:44

Я в панике, это просто катастрофа!!!!!!! Вчера вечером я узнаю, что ДО свадьбы в нашей комнате собираются сделать новый потолок (ремонт мы уже год назад сделали, мебель всю новую купили... а вот потолок портит весь вид) Я не сразу поняла, чем мне это грозит.... Вот только что приходил мастер, сделал замеры. Как оказалось, потолок будут делать в четверг (блин, у меня же в пятницу свадьба!!!!! - утром загс и уматываем вдвоем наслаждаться друг другом целый день), в четверг уже приезжают гости, которых нужно встречать - 3 разных поезда в разное время, в четверг у меня придут мастера по ресницам и маникюром, мне нужно ножки проэпилировать, нужно съездить в ресторам - отвезти вещи и прорепитировать танец, купить гвоздички для букетика на ретро-фотосет....аааа, и еще мы с сестрой должны доделать все, что не успея я сама доделать за эти дни (хэнд-мэйд в смысле)!!!!!! Знаете, что меня просто убило? Я должна буду все вынести из комнаты: комп, телевизор, кресло, шторы, ковры, кучу своих свадебных коробок, оставшиеся диван и шкафа чем-то полностью накрвть! и все это вместо того, чтобы готовиться к свадьбе!
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 28 янв 2013, 16:48

Так, погоди, спокойненько, дыши.
Нельзя никак перенести этих ремонтников на послесвадебное время?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 16:56

AnnaKonDa писал(а):Так, погоди, спокойненько, дыши.
Нельзя никак перенести этих ремонтников на послесвадебное время?

Думаю, можно... Родители вроде как для нас постарались - все-таки фотограф будет, сборы дома,плюс там типа гости приезжают - чтобы все красиво было... Меня просто поражает сам факт, как можно подумать об этом за три для до свадьбы????? Это при том, что я хожу паникую по поводу приезда гостей - что они будут меня доставать и мешать подготовке
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение AnnaKonDa » 28 янв 2013, 16:59

Iri писал(а):
AnnaKonDa писал(а):Так, погоди, спокойненько, дыши.
Нельзя никак перенести этих ремонтников на послесвадебное время?

Думаю, можно... Родители вроде как для нас постарались - все-таки фотограф будет, сборы дома,плюс там типа гости приезжают - чтобы все красиво было... Меня просто поражает сам факт, как можно подумать об этом за три для до свадьбы????? Это при том, что я хожу паникую по поводу приезда гостей - что они будут меня доставать и мешать подготовке

Если есть возможность перенести - переноси даже не задумываясь. Никто не будет фотографировать твой потолок! :-):
Если не получится - попробуй подключить к этому мероприятию тех, кто все это затеял, то есть - родителей :-): Попроси помочь все перенести в то время, как вы поедете за гостями. Или наоборот. И, если есть необхоимость, чтоб родители сидели с товарищами ремонтниками до тех пор, пока все не закончится. А ты спокойно занимайся маникюрами и прочими намечеными делами.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 17:14

AnnaKonDa писал(а):
Iri писал(а):
AnnaKonDa писал(а):Так, погоди, спокойненько, дыши.
Нельзя никак перенести этих ремонтников на послесвадебное время?

Думаю, можно... Родители вроде как для нас постарались - все-таки фотограф будет, сборы дома,плюс там типа гости приезжают - чтобы все красиво было... Меня просто поражает сам факт, как можно подумать об этом за три для до свадьбы????? Это при том, что я хожу паникую по поводу приезда гостей - что они будут меня доставать и мешать подготовке

Если есть возможность перенести - переноси даже не задумываясь. Никто не будет фотографировать твой потолок! :-):
Если не получится - попробуй подключить к этому мероприятию тех, кто все это затеял, то есть - родителей :-): Попроси помочь все перенести в то время, как вы поедете за гостями. Или наоборот. И, если есть необхоимость, чтоб родители сидели с товарищами ремонтниками до тех пор, пока все не закончится. А ты спокойно занимайся маникюрами и прочими намечеными делами.


Ну да, постараюсь объяснить все и отменить. А то родители ведь даже заняты будут в этот день.
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 17:45

Девчонки, помогайте! Что мне с бокалами сделать? Не хочу ленточек-чветочков, как-то не вписывается все это в общую концепцию свадьбы. Или просто без всего оставить, или наклеить что-нибудь. Вот варианты имеющихся у меня элементов, что посоветуете?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение menya_net » 28 янв 2013, 17:50

я бы золотую фигульку какую-нибудь нарисовала, или по краю бокала золотую полосочку. времени много не займет, будет в тему и стильно
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 17:54

menya_net писал(а):я бы золотую фигульку какую-нибудь нарисовала, или по краю бокала золотую полосочку. времени много не займет, будет в тему и стильно

Да мне нечем рисовать ) В магазин ехать - часа 4 точно убью.... вот думаю обойтись попробовать тем, что есть ..
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: Моя Зимняя Свадьба

Сообщение Iri » 28 янв 2013, 19:51

Приехал любимый на обед, вместе повыбирали, решили пока оставить так:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron