Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 13 дек 2012, 20:02

Бамбуля писал(а):Может кто-то из подружек водит машину и усадить ее за руль?

Я думала об этом, но, во-первых, они тоже будут в длинных платьях, а во-вторых, я, честно говоря, как водителям им не доверяю. То есть, всю дорогу буду переживать. Поэтому, не хочу.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 13 дек 2012, 20:17

ВОТ ТЫ МОЛОДЧИНА! А у меня и конь не валялся..
Тоже безумно хочу спортивную машину. Но есть загвоздка: нужно оставлять залог, а лишних денег для этого нет (хоть его и вернут если всё ок будет).
А на счет самой организации, так то вообще... :faceoff: , на носу НГ + в январе у ЛЧ ДР, юбилей. Он хочет празник, рестик, сюрприз! Вот я и разрываюсь, что планировать по всем этим пунктам.
Так что скорее всего буду заниматься самой свадьбой или в конце января, или уже в феврале.
Благо формат свадьбы позволяет не спешить! Я очень хочу своими руками какие-то поделки сделать в стиле рустика, для фотосессии, и украшений для стола и фуршетика.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 13 дек 2012, 20:19

Женечка, ты, главное, не падай духом. Все получится!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 13 дек 2012, 21:46

а я тоже за спортивную машинку! Карета я думаю не очень подойдет, тем более, если ехать неблизко
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 13 дек 2012, 23:59

AnnaKonDa писал(а):Девушки, мне тут платье на глаза попало... Оно совсем не в моем стиле и вообще, у меня уже есть платье Мечты, но как-то я на нем залипла.. Одним словом, пусть повисит тут :-): Может кому пригодится.
Изображение

Офигенное платье! Ооооооочень классное. Скопирнула к себе в копилку идей. Но если первое платье для тебя - это то самое, то дерзайте именно его. А то потом всю жизнь будешь сожалеть, что не рискнули его сшить.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 дек 2012, 08:36

Спорткар - это круто! Но есть ведь машины спортивного дизайна, но 4-местные. Ну в смысле двери у них 2, а места 4 :-) Например, у нас такой бмв-кабриолетик :-):
Нда... Но вот с тобой что... Было бы на одну подружку меньше, вы бы прекрасно влезли в мерседес 600-й. Карета - это да, неудобно... Может всё-таки подумать о небольшом лимузине?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 14 дек 2012, 13:04

у меня тоже проблема с авто. нужно будет как-то перевезти 9-10 человек из загса в ресторан на праздничный обед. лимузины не люблю. думала какой-то симпатичный автобус (типа ретро хиппи-баса Фольксвагена), но они стоят намного дороже, чем те же лимузины. в итоге скорей всего придется брать лимузин, какой-нибудь самый деловой, без единого намека на свадебность. к тому же наши родители врядли когда-нибудь катались в лимузинах, им точно должно понравиться. это один из очень немногих компромиссов, на который мне пришлось пойти с самой собой.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 14 дек 2012, 13:49

Глянула я одним глазом на кареты - трындец, конечно. Это меня занесло как-то.
Не знаю, что делать с машиной. Может какой-т огромный джип? Но я их не люблю :-(

Обновление ситуации с вязаными сердечками... Мне вчера Любимый их подарил.. Точнее, подарок ими засыпал... Теперь у меня их 30 :faceoff: :-) Я только свыклась, что их надо 9, как у меня их стало 30! Че с ними делать теперь? :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 14 дек 2012, 13:59

А еще я официально сошла с ума. Мне всю ночь снилась свадьба. В нашем ресторане, только его, почему-то, не закрыли, и там было полно чужих людей. Наш ведущий напился, и ничего не вел. У меня была ужасная прическа. А еще пришло только 7 человек, потому что мы забыли разослать приглашения. :ps_ih: И еще забыли купить книжечки для подарков гостям. И я понимаю, что это же моя свадьба, а такой психоз происходит, что она же раз в жизни, а тут такое!! В то же время я пару раз ловила себя на мысли о том, что такого просто не может быть, а значит, это сон!Щипала себя, но не просыпалась :-) Короче, свадебные кошмары все-таки начались :ps_ih:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 дек 2012, 14:07

Много - не мало :-) Куда деть сердечки - придумаем :-)
Большой джип... Ну мне только дэлика в голову приходит :-) По-моему лучше уж лимузин :-)
А чем тебе так лимузины не полюбились? :-):
А свадебные кошмары - это норма. Они всем снятся :-) Мне иногда даже после свадьбы :sh_ok:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 14 дек 2012, 14:10

L@dy_Fl@me писал(а):А чем тебе так лимузины не полюбились? :-):

Ну как-то я сразу представляю что-то банальное, заезженное и грязно-белого цвета :faceoff: :-) Нет? Не все лимузины такие?
А еще, он не развернется во дворе моих родителей :-) Серьезно. Двор советских 5-этажек на лимузины не расчитывали :hi_hi_hi: То есть, мне придется выходить на дорогу к нему. В платье. Через трамвайные рельсы :-) Еще и дождь, не дай Бог :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Татьяна Солнце » 14 дек 2012, 14:19

:-): Вот, у меня тоже такое странное мнение про лимузины, которое еще и подкрепляется их ценами. Потому что те, что мне нравятся стоят столько, что жаба тут же приходит и начинает меня душить...а другие - кажутся длинными белыми крокодилами.
Я пока в поисках специального микроавтобуса, у которого внутри все примерно так:
Изображение...Но в Алматы такой пока не попадался мне.
Мы на самом деле заморачиваться не будем, потому что берем машинку на прогулку и скорее всего наймем какой-нибудь такой Хюндайчик, в идеале не серебристый и не белый, а цветной.
Изображение
Но ты же ведь призжаешь на регистрацию и тебя все ждут, и должен быть эффект ВАУ...Жених волнуется, скрипачи настраивают инструмент, гости вглядываются вдаль, а тут ты на красивом авто, можно не очень длинном и совсем не грязно-белом лимузине...и вот открывается дверь (в идеале - пусть водитель в костюме откроет),...сначала туфелька и край платья, а потом - ВСТРЕЧАЙТЕ!!! самая красивая невеста на свете.
Последний раз редактировалось Татьяна Солнце 14 дек 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 дек 2012, 14:20

Вообще никак не развернется? Хм...
Ну не все лимузины такие, конечно :-) Если поискать, можно найти очень приличный. Мы нашли за 40 баксов в час, чистенький, аккуратный, симпатичный. Правда он не был кипельно-белым, но нам и нужен был молочный или айвори в соответствие с цветами нашей свадьбы :-): По мне так лимузин - это классика. Мы как раз там ехали вшестером + водитель и нормально было.
Лимузин был примерно такой:
Изображение
По дизайну абсолютная классика. По длине - средней паршивости :-)
И я тоже думаю, что тут эффект важен. Поэтому джипы, хюндайки и дэлики - это не то :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 14 дек 2012, 14:26

Татьяна Солнце писал(а):Но ты же ведь призжаешь на регистрацию и тебя все ждут, и должен быть эффект ВАУ...Жених волнуется, скрипачи настраивают инструмент, гости вглядываются вдаль, а тут ты на красивом авто, можно не очень длинном и совсем не грязно-белом лимузине...и вот открывается дверь (в идеале - пусть водитель в костюме откроет),...сначала туфелька и край платья, а потом - ВСТРЕЧАЙТЕ!!! самая красивая невеста на свете.

После этого я просто не имею права на страшненький автомобиль! :co_ol: СпасибО! Ты меня просто вдохновила ого-го как! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Катерина27 » 14 дек 2012, 17:34

Я тоже за недлинный лимузин! Вот представь: приехал жених на спорткаре. Все гости - ах! ох! И по логике вещей невеста должна появиться или на лимузине, или на вертолёте))))))))) А ты такая являешься на джипе или на минивене...... Ндааааа.....
Нет, 100% нужен вау-эфект!
Аватара пользователя
Катерина27
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:53
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 дек 2012, 17:41

Вот смотри тебе не грязно-белый и незаезженный лимузин :-) Ещё и спорткар заодно :-)
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Катерина27 » 14 дек 2012, 17:43

:co_ol:
Аватара пользователя
Катерина27
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:53
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 15 дек 2012, 13:53

А что если поделиться с подружками на две машины? Взять два одинаковых кабриолета симпатичных.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 дек 2012, 14:09

BeHappy писал(а):А что если поделиться с подружками на две машины? Взять два одинаковых кабриолета симпатичных.

тоже вариант. только вынуждена предупредить, что кабриолет и причёска - две совершенно несовместимые вещи :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение BeHappy » 16 дек 2012, 01:13

А можно крышу поднять уже непосредственно перед подъездом к месту церемонии)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 16 дек 2012, 03:04

Мы тоже рассматривали вариант с лимузином, но отмели по нескольким причинам: дорого, он не маневренный и к тому же движется со скоростью 40-50 км/час. Вот поэтому мы и подумали, что по пробкам и если ехать на длинное расстояние получится очень дорого и долго.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Валюля » 24 дек 2012, 12:48

Ульянка, это уже психоз :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 24 дек 2012, 14:06

Ульянка - смешнушка :-)
Я тут аогрязла в работе своей по самые уши :-( Совсем не хватает ни сил, ни времени заниматься свадьбой.
Но вот вчера вышло солнышко и в нашем темном царстве и мы наконец-то купили кольца :-): Совершенно, даже кардинально разные, но рады-прерады! Даже печалимся, что еще целых полгода не сможем их носить :-):
Еще случайно вспомнила, что у меня дома есть чудо-коробочка от конфет :-): Теперь она станет коробочкой для колец. Пошью вовнутрб подушечку, только не знаю еще какую.. думаю, возможно, текст какой-то вышью, как в книжке странички. Не знаю. Вот коробочка (она не очень большая, где-то 10*7см)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Linaa » 24 дек 2012, 14:12

AnnaKonDa писал(а):Ульянка - смешнушка :-)
Я тут аогрязла в работе своей по самые уши :-( Совсем не хватает ни сил, ни времени заниматься свадьбой.
Но вот вчера вышло солнышко и в нашем темном царстве и мы наконец-то купили кольца :-): Совершенно, даже кардинально разные, но рады-прерады! Даже печалимся, что еще целых полгода не сможем их носить :-):
Еще случайно вспомнила, что у меня дома есть чудо-коробочка от конфет :-): Теперь она станет коробочкой для колец. Пошью вовнутрб подушечку, только не знаю еще какую.. думаю, возможно, текст какой-то вышью, как в книжке странички. Не знаю. Вот коробочка (она не очень большая, где-то 10*7см)
Изображение
Изображение
Изображение

Какая крутая коробочка! :co_ol:
Очень будет здорово вписываться в тему и смотреться!
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 24 дек 2012, 14:14

Linaa писал(а):Какая крутая коробочка! :co_ol:
Очень будет здорово вписываться в тему и смотреться!

Спасибо :-): Главное теперь ее своими поделками не испортить :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93

cron