Европейская свадьба в украинском городе

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 17 ноя 2012, 18:29

Здравствуйте, девушки :-):
Меня зовут Аня. Я - украинка, живу в городе Харькове.
На ваш чудесный сайт попала около года назад, когда готовилась к свадьбе подружки. А теперь и сама стала невестой, а значит, пришло время зарегистрироваться :-): Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку, советы и просто доброе слово, так как с того момента, как Любимый сделал мне предложение нахожусь в легкой панике по поводу свадьбы, не знаю, за что хвататься, куда бежать и вообще, как жить дальше, хотя раньше была уверенна, что четко знаю, что мне нужно. К сожалению, близкие и друзья не всегда понимают меня и считают, что я слишком "заморачиваюсь".. Но как же иначе? Свадьба - она же раз в жизни! А следовательно, должна быть идеальной! :-): Поэтому, очень надеюсь найти в вашем лице единомышленниц, ведь все и каждая здесь принимают или принимали активнейшее участие в создании Свадьбы Своей Мечты.

Немного расскажу о нашей паре и о том, как мы пришли к важнейшему решению в нашей жизни.
Мы вместе уже о-го-го сколько - почти 9 лет. Из них 7 лет живем под одной крышей. Вопрос о свадьбе поднимался много раз, но всегда было какое-то НО. Сначала я была уж очень молодой (когда мы познакомились, мне было 18), потом решили сначала обзавестись собственным жильем, а так как это очень затратно, отаких глобальных расходах, как организация свадьбы, не могло быть и речи. Тут хотела бы сделать пометочку, что я никогда не хотела замуж ради штампиков или еще каких-то условностей. Я считаю, что то, что мы - две половинки одного целого,не нуждается в какого-либо рода подтверждениях. Но я - девочка :ba_bo_ch_ka: и я, конечно же, всегда хотела одеть свадебное платье. То есть для нас свадьба - это праздник. Праздник Любви. День, когда хочется поделиться счастьем с самыми близкими. Итак, вопрос с жильем решен, мы давно позрослели, а следовательно, препятствий на пути больше нет (вот только ремонт приходится отодвигать на неопределенный срок :-): ), а значит, препятствий больше нет.
Чуть больше месяца назад мы с Любимым ездили в командировку (мы работаем на одном предприятии) в Италию. Там он и сделал мне предлоджение :-): Романтично, я бы даже сказала, сказочно,т.к. это произошло в Венеции. Честно говоря, я и мечтать о таком не смела и не думала даже, что это может произойти со мной.
Одним словом, я - Невеста уже больше месяца, но не продвинулась в подготовке к свадьбе ни на дюйм! Зато впала в панику и совершенно растерялась.
Датой свадьбы решили сделать середину июня, т.к. я всегда мечтала о свадьбе на природе или в каком-то загородном комплексе, а в этом месяце уже достаточно тепло, чтоб было комфортно, но еще не достаточно жарко для того, чтоб свариться и расплавиться.
От каких-либо свадебных традиций мы решили отказаться, так как это совсем не близко нам по духу, а очень даже далеко.

Наверное, это все для начала, а то какой-то сумбурный, рваный текст у меня получается :-):
Очень рада быть с вами.

Идея начала свадьбы
Платье мечты
Ресторан
Сердечки вязанные
Коробочка-книжечка для колец
Колечки
Идея для арки
План свадебного путешествия
Бельё на ПБН
Приглашения
Манекен для платья
Эскиз арки, чуть ниже столик для росписи
Книги для арки
Книга пожеланий
Подарочки гостям
Подарочки для детей + конверты вендорам
Папка для распорядителя
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 20 мар 2013, 19:46

anna84 писал(а):Английское посольство не такое страшное, как о нем говорят.

Очень надеюсь! :-): А то перечеркнут мне паспорт- и как дальше жить? :-) :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение anna84 » 20 мар 2013, 19:49

А чего они должны перечеркнуть? Для них главное, что бы были доказательства, что ты домой вернешься (справки с работы, приватизированные квартиры (если есть), машины) и достаточное количество денег на счете в банке, что бы спонсировать поездку. Я вроде всегда рассчитывала, что бы было не меньше 60 фунтов на день на человека.
Кстати, про Шотландию. Обязательно в Эдинбурге музей виски сходите, особенно если любимый ценит этот напиток. Мой Костя сказал, что это были лучшие 40 фунтов, которые он тратил, ну и мне было интересно.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 20 мар 2013, 19:58

anna84 писал(а):Кстати, про Шотландию. Обязательно в Эдинбурге музей виски сходите, особенно если любимый ценит этот напиток. Мой Костя сказал, что это были лучшие 40 фунтов, которые он тратил, ну и мне было интересно.

Ага, я еще в Ирландии на завод Джеймисон пойду :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 21 мар 2013, 00:38

Мне кажется, что 14 дней на всю Великую Британию не хватит! К примеру дорога на авто из Лондона до Эдинбурга более 8 часов езды, нон стоп. Это уже один день потерянный.
Мы вот ездили в Уэльс на 5 дней, не могу сказать, что посмотрели много. Большинство объектов закрываются в часов 5-6 вечера. Я так же планировала довольно долго и казалось тщательно, но мы 30-40% от запланированного не успели посмотреть.
Моя рекомендация всё же выбрать какую-то одну часть ЮК. :nez-nayu:

Вот тебе ещё сайты на приметку:
1. хорошо планировать поездку по Лондону, можно отметить каким транспортом - автобусом или метро, пешком или на велике.
http://www.tfl.gov.uk
2. На междугородние поезда. Не забывай, что билет в обе стороны всегда дешевле чем в одну.
http://www.thetrainline.com/buytickets/?href=ppcg_train_tickets&WT.srch=1&WT.mc_ev=click&adpos=1t1&gclid=COmD8an4i7YCFcrHtAodJ1oA_A
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 мар 2013, 14:32

bridezilla писал(а):Вот тебе ещё сайты на приметку:
1. хорошо планировать поездку по Лондону, можно отметить каким транспортом - автобусом или метро, пешком или на велике.
http://www.tfl.gov.uk
2. На междугородние поезда. Не забывай, что билет в обе стороны всегда дешевле чем в одну.
http://www.thetrainline.com/buytickets/?href=ppcg_train_tickets&WT.srch=1&WT.mc_ev=click&adpos=1t1&gclid=COmD8an4i7YCFcrHtAodJ1oA_A

Большое спасибо за ссылочки! Пригодятся :-):

Я решила тут свой план поездки кинуть, который я девочке в агентство отправила. Правда мне еще из турагентства даже цены на это все не прислали и не сказали, возможно ли это в принципе (они ж мне отели только свои навязывают, а вдруг у них нет именно в тех маленьких городочках, в которые я хочу, отелей?). Короче, план пусть повисит, потом интересно будет, на сколько % он удастся :-):

Прилетаем 17 июня в Лутон. Там берем машину на прокат и едем в Лондон.
Гостиница в Лондоне нужна на 3 ночи: с 17 на 18, с 18 на 19 и с 19 на 20.
18 июня - Лондон.
19 июня: Лондон - Кент (Замок Лидс) - обратно в Лондон
20 июня: выезжаем из гостишки в Лондоне в 10 утра, едем в Винздор (Замок Винздор) (ехать час, там пробудем 2), потом - в Эймсбери (Стоунхендж) (ехать 1ч.30мин, там пробудем 3 часа), оттуда - в Кардифф.
Гостиница в Кардиффе нужна на 2 ночи: с 20 на 21, с 21 на 22)
21 июня: Кардиф + Кайрфилли с возвратом в Кардифф.
22 июня: из Кардиффа утром в Пембрук (ехать 2 часа + там 2 часа), оттуда - в Карнарвон.
Гостиница в Карнарвоне нужна на 1 ночь (с 22 на 23)
23 июня: Карнарвон - Дублин.
Гостиница в Дублине нужнана 2 ночи (с 23 на 24 и с 24 на 25).
24 июня: Дублин - Глендалох с возвратом в Дублин.
25 июня: Дублин - Бушмилс (ехать 4 часа, там - 4 часа) - Белфаст (ехать час)
Гостиница в Белфасте на1 ночь (с 25 на 26).
26 июня: Белфаст - Глазго
Гостиница в Глазго на 1 ночь (с 26 на 27)
27 июня: Глазго - Эдинбург
Гостиница в Эдинбурге на 1 ночь (с 27 на 28)
28 июня: Утром рано из Эдинбурга в Замок Даннотар (ехать 2 часа, там - 2 часа), оттуда - в Замок Балморал (ехать час, там - 2), оттуда - на Лох-Несс.
Гостиница на о. Лох-Несс на 1 ночь (с 28 на 29)
29 июня: Лох-Несс - Замок Эйлин Даннон (ехать 2 часа, там - 2 часа), оттуда - в Глазго.
Гостиница в Глазго на 1 ночь (с 29 на 30)
30 июня: Глазго - Аббатство Мелроуз (ехать 2 часа, там - 2 часа) - Стокпорт.
Гостиница в Стокпорте на 1 ночь. (с 30 на 1)
1 июля: Стокпорт - Гейдон (ехать 2 часа, там - 3 часа) - Оксфорд
Гостиница в Оксфорде на 1 ночь (с 1 на 2)
2 июля: Оксфорд - Лондон
Гостиница в Лондоне на 1 ночь (со 2 на 3)
3 июля - домой.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 21 мар 2013, 14:40

АААААНННЯЯЯЯ это просто невероятное будет путишествие :bra_vo: !!! Держу за тебя кулачки!!!
Как же я обожаю планировать поездки! :-): Мы хотели по Европе проехаться....но скорее всего самостоятельно поедем позже, а после свадьбы возьмем тур, чтоб вложиться в бюджет.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 мар 2013, 14:43

Jessika писал(а):АААААНННЯЯЯЯ это просто невероятное будет путишествие :bra_vo: !!! Держу за тебя кулачки!!!

Спасибо, Женечка! :ki_ss:
Я за него переживаю страшно.
За визу.
И за то, что вот ща мне агентство каааааак пришлет тааааааакую сумму, что я офигею и в Крым поеду :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 21 мар 2013, 14:52

AnnaKonDa писал(а):
Jessika писал(а):АААААНННЯЯЯЯ это просто невероятное будет путишествие :bra_vo: !!! Держу за тебя кулачки!!!

Спасибо, Женечка! :ki_ss:
Я за него переживаю страшно.
За визу.
И за то, что вот ща мне агентство каааааак пришлет тааааааакую сумму, что я офигею и в Крым поеду :-)

Стоимость только за визу или за поездку в целом?

И у меня вчера была засада в агентстве.... :faceoff: Роспись у нас 27-го, а выезд 30-го, мн сказали что паспорта отдадут на руки в день отъезда. Но!!! Мне в ЗАГС нужен загранник БМ, так как он гражданин РФ предъявлять нужно именно этот паспорт!!!! Я была вчера в шоке :sh_ok: .
Как подумала, что может всё сорваться....а ведь мы уже и тур забронировали....... :faceoff:
Но после переговоров, менеджер док-ты приняла, сказали у оператора будут делать визы индивидуально, но вопрос о том когда выдадут паспорт пока завис.....
Ппц волнуюсь!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 мар 2013, 14:57

Jessika писал(а):Стоимость только за визу или за поездку в целом?

И у меня вчера была засада в агентстве.... :faceoff: Роспись у нас 27-го, а выезд 30-го, мн сказали что паспорта отдадут на руки в день отъезда. Но!!! Мне в ЗАГС нужен загранник БМ, так как он гражданин РФ предъявлять нужно именно этот паспорт!!!! Я была вчера в шоке :sh_ok: .
Как подумала, что может всё сорваться....а ведь мы уже и тур забронировали....... :faceoff:
Но после переговоров, менеджер док-ты приняла, сказали у оператора будут делать визы индивидуально, но вопрос о том когда выдадут паспорт пока завис.....
Ппц волнуюсь!

Не, Жень, за поездку.
Да, я тебя очень понимаю со сроками этими. У меня однажды Любимому паспорт с визой прям в аэропорт привезли за 2 часа до вылета :ps_ih: При чем, никто ж не знал, что за ответ там. Так и поседеть можно.
Жень, а че так долго с визой? Больше месяца ж получается. Я Шенген 3 раза получала - 2-3 недели это длилось, так это ж с пересылкой в Харьков. Может какое-то срочное оформление есть?
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 21 мар 2013, 15:01

AnnaKonDa писал(а):[
Да, я тебя очень понимаю со сроками этими. У меня однажды Любимому паспорт с визой прям в аэропорт привезли за 2 часа до вылета :ps_ih: При чем, никто ж не знал, что за ответ там. Так и поседеть можно.
Жень, а че так долго с визой? Больше месяца ж получается. Я Шенген 3 раза получала - 2-3 недели это длилось, так это ж с пересылкой в Харьков. Может какое-то срочное оформление есть?

О боги!!! Я б умерла уже прям там :sh_ok:
Дело в том, что док-ты подаются для всей группы одновременно... и у них практика такая, что как подаются так и выдаются на руки паспорта тоже одновременно. Но нам это категорически не походит....
Поэтому договорились об индивидуальном порядке...хотя гарантий не дали. Менеджер, адекватная внимательная барышня, сказала чуть-что не так сразу будет звонить!!!!
Я знаю, что шенген не долго получать. Самостоятельно я делала визу, но это же групповая :nez-nayu: .
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 мар 2013, 15:06

Jessika писал(а):Дело в том, что док-ты подаются для всей группы одновременно... и у них практика такая, что как подаются так и выдаются на руки паспорта тоже одновременно. Но нам это категорически не походит....
Поэтому договорились об индивидуальном порядке...хотя гарантий не дали. Менеджер, адекватная внимательная барышня, сказала чуть-что не так сразу будет звонить!!!!
Я знаю, что шенген не долго получать. Самостоятельно я делала визу, но это же групповая :nez-nayu: .

Аааа, эвонокак. Я тоже с групповыми никогда не сталкивалась.
Ну Жень, ты не переживай. Переживаниями ниче не изменишь (сказала Аня, которая по ночам из-за визы этой не спит :-) ). Главное - сделать все, что от тебя зависит. А ты уже все сделала. Теперь ждать и держать кулочки (Я свои уже сжала :-): )
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 21 мар 2013, 17:19

AnnaKonDa писал(а):Аааа, эвонокак. Я тоже с групповыми никогда не сталкивалась.
Ну Жень, ты не переживай. Переживаниями ниче не изменишь (сказала Аня, которая по ночам из-за визы этой не спит :-) ). Главное - сделать все, что от тебя зависит. А ты уже все сделала. Теперь ждать и держать кулочки (Я свои уже сжала :-): )

Меня вчера так не подетски перетрусило...Если что, то буду идти в ЗАГС и объяснять что паспорт в посольстве...вообзем хз что делать... :zvez_ochki:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 мар 2013, 17:49

Jessika писал(а):Меня вчера так не подетски перетрусило...Если что, то буду идти в ЗАГС и объяснять что паспорт в посольстве...вообзем хз что делать... :zvez_ochki:

Жень, а турагентство уже куда-то отправило паспорт? Может быстреньго его взять у них на полчасика и копии нотариально заверить? Мне кажется, так в ЗАГСе больше шансов будет.
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 21 мар 2013, 17:58

AnnaKonDa писал(а):
Jessika писал(а):Меня вчера так не подетски перетрусило...Если что, то буду идти в ЗАГС и объяснять что паспорт в посольстве...вообзем хз что делать... :zvez_ochki:

Жень, а турагентство уже куда-то отправило паспорт? Может быстреньго его взять у них на полчасика и копии нотариально заверить? Мне кажется, так в ЗАГСе больше шансов будет.

Я вчера все док-ты передала, и сегодня должны были туроператору выслать курьером, надеюсь получим обратно до 27 апреля :du_ma_et: . Если что, то у БМ есть вид на жительство, а у меня одноклассница в ЗАГСе, буду там договариваться :ti_pa: ..... Но конечно надеюсь на благоприятный исход событий, так как штрафные санкции не хочу платить за отмену тура, а выбирать что-то другое где нет визы НЕ ХОЧУ.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 мар 2013, 18:01

Jessika писал(а):Я вчера все док-ты передала, и сегодня должны были туроператору выслать курьером, надеюсь получим обратно до 27 апреля :du_ma_et: . Если что, то у БМ есть вид на жительство, а у меня одноклассница в ЗАГСе, буду там договариваться :ti_pa: ..... Но конечно надеюсь на благоприятный исход событий, так как штрафные санкции не хочу платить за отмену тура, а выбирать что-то другое где нет визы НЕ ХОЧУ.

Тогда отставить волнение :-): Все будет отлично!
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 21 мар 2013, 19:34

А я вот еще подумала заказать футболки какие-нибудь с надписью "Just merried" и лететь в них в самолете :-): И фотки можно будет какие-то с ними забалабенить в путешествии :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение Jessika » 21 мар 2013, 19:36

AnnaKonDa писал(а):А я вот еще подумала заказать футболки какие-нибудь с надписью "Just merried" и лететь в них в самолете :-): И фотки можно будет какие-то с ними забалабенить в путешествии :-):

ООО точно! Отдолжу идейку :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 22 мар 2013, 02:12

AnnaKonDa писал(а):А я вот еще подумала заказать футболки какие-нибудь с надписью "Just merried" и лететь в них в самолете :-): И фотки можно будет какие-то с ними забалабенить в путешествии :-):

О! Идея очень даже интересная. :co_ol: Люди должны обратить внимание и скорей всего получите ещё много поздравлений! А если бы я была стюардессой, то шампанским угостила бы :ps_ih:

Ань, ты хочешь услышать моё критическое мнение по поводy поездки по ЮК или мне лучше в тряпочку помолчать? :smu:sche_nie: Не хочу навязывать своё мнение без просьбы :nez-nayu:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 мар 2013, 02:53

bridezilla писал(а):
AnnaKonDa писал(а):Ань, ты хочешь услышать моё критическое мнение по поводy поездки по ЮК или мне лучше в тряпочку помолчать? :smu:sche_nie: Не хочу навязывать своё мнение без просьбы :nez-nayu:

Хочу, конечно :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 22 мар 2013, 03:51

Ох, я уже наверное раз 10 перечитала ваш маршрут, даже в google maps маршруты прокладывала. :ps_ih:
Но исходя из собственного опыта мне кажется это слишком насыщенная программа и придётся везде бежать.
К примеру Виндзорский замок - я там провела больше 2 часов, хотя везде не останавливалась и не читал, но у меня был аудиогид.
Ещё бы я прибавила времени по проезду из Лондона, я из Лондона выезжала на авто 1 час - пробки.
Ну это совсем вкратце и моё мнение. :smu:sche_nie: :nez-nayu:

Может Anna84 что-то подскажет/выразится? :mi_ga_et: Может я просто паникёрша :faceoff:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 мар 2013, 04:18

Стеллочка, спасибо тебе огромное за мнение и участие :-): Оно для меня очень ценное, потому что ты знаешь ситуацию изнутри :-):
Я понимаю, что загоняюсь немного :-): Но для себя нашла вот такое оправдание: 1) мы вот такие немного ку-ку. В том плане, что нам нужно всегда в путешествиях много и сразу и бежать куда-нибудь обязательно :faceoff: :-) А 2) это то, что план, как бы приблизительный. Я имею ввиду, что это не тот случай, когда пятилетку за 4 года, а тот, когда получится - кайф, я буду ооооочень рада, но если не получится - конечно же я не буду впадать в истерику и тащить Любимого за шкирку во что бы то ни стало :-): То есть, это скорее наметки, чем железные пункты. Но гостишки, да, гостишки будут именно в этих городах.

А подскажи мне, пожалуйста, правда у вас там прохладно летом? И правда всегда дожди? :-):
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение bridezilla » 22 мар 2013, 04:25

AnnaKonDa писал(а):А подскажи мне, пожалуйста, правда у вас там прохладно летом? И правда всегда дожди? :-):


Ну не так уж и прохладно, бывает даже жарко. Дожди конечно идут, но я их уже как-то не замечаю наверное.... Я бы сказала всё умеренно.
Мне сейчас актуальнее зима - вроде термометр показывает +3, а чувствуется как все -10. Это из-за влажности воздуха. :sh_ok:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 мар 2013, 13:28

ОМГ, рассказала БМ про футболки - никакого энтузиазма, квадратные глаза и вопрос зачем это. :faceoff: Потом сказал мне волшебную фразу "Мне не 20 лет" :-) :faceoff: Короче, согласился на мааааахонькую надпись на груди и строго без никаких рисунков :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение menya_net » 22 мар 2013, 13:31

ничего себе какой суровый. это же вообще-то отличная идея. можно бонусов всяких схлопотать в аэропорту и отелях. я даже, пожалуй, украду идею
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Европейская свадьба в украинском городе

Сообщение AnnaKonDa » 22 мар 2013, 13:32

menya_net писал(а):ничего себе какой суровый. это же вообще-то отличная идея. можно бонусов всяких схлопотать в аэропорту и отелях. я даже, пожалуй, украду идею

Может когда нам будет по 37, мы тоже решим, что это - детский сад? :-)
Аватара пользователя
AnnaKonDa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:50
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Дата свадьбы: 15.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 134

cron